STV Cup Korbball Halle 2015/2016 Damen

 1. Runde Termin: 12.10.2015 bis 28.10.2015   Spielzeit 2 x 15 Minuten
 TeamSpielplan ResultatPunktDif.Gruppensieger
Gruppe A 
A1Obermumof AG *
A1:A208:10
0
-6
Hallau SH
A2Hallau SH
A2:A313:10
4
+5
A3Bätterkinden BE
A3:A110:06
2
+1
Gruppe B
B1Fraubrunnen BE *
B1:B209:05
2
+2
Fraubrunnen BE
B2Willisau 2 LU
B2:B307:05
2
-2
B3Langnau BE
B3:B111:09
2
0
Gruppe C
C1Mühleberg BE *
C1:C205:0520Escholzmatt 1 LU
C2Müntschemier BE
C2:C304:081-4
C3Escholzmatt 1 LU
C3:C107:073+4
Gruppe D
D1Escholzmatt 2 LU *
D1:D203:100-15Madis Aarwangen 2 BE
D2Belp BE
D2:D304:172-6
D3Madis Aarwangen 2 BE
D3:D113:054+21
Gruppe E
E1Schötz LU *
E1:E204:130-12Küssnacht SZ
E2Küssnacht SZ
E2:E314:074+16
E3Grosswangen LU
E3:E106:032-4
Gruppe F
F1Erschwil 2 SO *
F1:F205:090-8Lotzwil BE
F2Lotzwil BE
F2:F306;044+6
F3Murgenthal AG
F3:F111:072+2
Gruppe G
G1Krauchthal BE *
G1:G212:052+6Urtenen-Schönbühl 3 BE
G2Willisau 3 LU
G2:G305:200-22
G3Urtenen-Schönbühl 3 BE
G3:G111:104+16
Gruppe H
H1Wikon LU *
H1:H213:04
2
+6
Luterbach SO
H2Ballwil LU
H2:H303:18
0
-24
H3Luterbach SO
H3:H116:13
4
+18
Gruppe I
I1Oberaach TG *
I1:I206:06
3
+1
Oberaach TG
I2Illnau ZH
I2:I309:11
1
-2
I3Buchthalen 1 SH
I3:I106:07
2
+1
Gruppe J
J1Buchthalen 2 SH *
J1:J216:08
2
-1
Löhningen SH
J2Affeltrangen TG
J2:J306:10
0
-12
J3Löhningen SH
J3:J115:06
4
13
Gruppe K
K1
Menznau LU *
K1:K207:073+1Schwyz SZ
K2Schwyz SZ
K2:K306:033+3
K3Buochs NW
K3:K105:060-4
Gruppe L
L1Brügg BE *
L1:L208:100-9Urtenen-Schönbühl 2 BE
L2Ferenbalm 1 BE
L2:L304:072-1
L3Urtenen-Schönbühl 2 BE L3:L113:064+10
Gruppe M
M1Ferenbalm 2 BE *
M1:M209:12
0
-7
Täuffelen 2 BE
M2Täuffelen 2 BE
M2:M314:10
4
+7
M3Bümpliz BE
M3:M112:08
2
0
Gruppe N
N1Nennigkofen-Lüsslingen SO *
N1:N214:08
4
+12
Nennigkofen-Lüsslingen SO
N2Gipf-Oberfrick AG
N2:N306:04
2
-4
N3Zäziwil BE
N3:N111:17
0
-8
Die folgenden Teams werden in der 2. Runde zusammen mit den Siegern 
der 1. Runde ausgelost:
Bözberg AG, Dottikon-Fi-Gö AG, Wettingen AG, Madiswil-Aarwangen 1 BE,
Moosseedorf BE, Pieterlen BE, Täuffelen 1 BE, Urtenen-Schönbühl 1 BE, Deitingen SO,
Erschwil 1 SO, Grindel SO,  Zihlschlacht TG, Bachs ZH, Unterkulm AG,
Willisau 1 LU, Nunningen SO, Münchenbuchsee BE, Hausen a.A. ZH
2. Runde 1/16 Final  Termin: bis Sonntag 06.12.2015 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten ResultatSieger

Spiel 1Münchenbuchsee BE *
:Erschwil SO
05:23
Erschwil SO
Spiel 2Täuffelen 2 BE *
:Grindel SO
11:13
Grindel SO
Spiel 3Zihlschlacht TG
:Bachs ZH *
07:12
Bachs ZH
Spiel 4Urtenen-Schönbühl 1 BE *
:Unterkulm AG
14:11
Urtenen-
Schönbühl 1 BE
Spiel 5Urtenen-Schönbühl 2 BE *
:Moosseedorf BE
08:13
Moosseedorf BE
Spiel 6Hausen a. A. ZH *
:Madiswil-Aarwangen 1 BE
11:13
Madiswil-
Aarwangen 1 BE
Spiel 7Wettingen AG
:Escholzmatt 1 LU *
23:10
Wettingen AG
Spiel 8Deitingen SO
:Oberaach TG *
18:09
Deitingen SO
Spiel 9Luterbach SO *
:Urtenen-Schönbühl 3 BE
16:15
Luterbach SO
Spiel 10Schwyz SZ *
:Dottikon-Fi-Gö AG
10:11
Dottikon-Fi-Gö AG
Spiel 11Fraubrunnen BE *
:Madiswil-Aarwangen 2 BE
05:15
Madiswil-
Aarwangen 2 BE
Spiel 12Bözberg AG
:Nennigkofen-Lüsslingen SO * 18:13
Bözberg AG
Spiel 13Löhningen SH *
:Willisau 1 LU
13:15
Willisau 1 LU
Spiel 14Lotzwil BE *
:Nunningen SO
16:10
Lotzwil BE
Spiel 15Täuffelen 1 BE
:Hallau SH *
26:09
Täuffelen 1 BE
Spiel 16Küssnacht SZ *
:Pieterlen BE
10:11
Pieterlen BE

3. Runde 1/8 Final  Termin: bis Montag, 25.01.2016 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 17Willisau 1 LU :Luterbach SO * 15:12
Willisau 1 LU
Spiel 18Urtenen-Schönbühl 1 BE :Lotzwil BE * 19:12
Urtenen-Schönbühl 1 BE
Spiel 19Deitingen SO
:Bözberg AG *
11:12
Bözberg AG
Spiel 20Wettingen AG *
:Dottikon-Fi-Gö AG 07:05
Wettingen AG
Spiel 21Täuffelen 1 BE * :Moosseedorf BE 14:12
Täuffelen 1 BE
Spiel 22Madiswil-Aarwangen 2 BE :Erschwil SO 08:23
Erschwil SO
Spiel 23Pieterlen BE :Bachs ZH * 13:16
Bachs ZH
Spiel 24Madiswil-Aarwangen 1 BE :Grindel SO 15:12
Madiswil-Aarwangen 1 BE

4. Runde 1/4 Final  Termin: bis Sonntag 21.02.2016 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 25Erschwil SO
:Willisau 1 LU* 13:11
Erschwil SO
Spiel 26Wettingen AG :Urtenen-Schönbühl 1 BE* 12:10
Wettingen AG
Spiel 27Madiswil-Aarwangen 1 BE* :Bözberg AG 11:10
Madiswil-Aarwangen 1 BE
Spiel 28Täuffelen 1 BE :Bachs ZH* 14:12
Täuffelen 1 BE

Halbfinal   Termin: Samstag, 05.03.2016 in Moosseedorf
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 29Erschwil SO :Wettingen AG
10:13
Wettingen AG
Spiel 30Madiswil-Aarwangen 1 BE :Täuffelen 1 BE 11:13
Täuffelen 1 BE

Kleiner Final  Termin: Samstag, 05.03.2016 in Moosseedorf
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 31Erschwil SO :Madiswil-Aarwangen 1 BE
18:10
Erschwil SO

Cupfinal 2015/2016   Termin: Samstag, 05.03.2016 in Moosseedorf
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 32Wettingen AG
:Täuffelen 1 BE
12:20
Täuffelen 1 BE
CupsiegerTäuffelen 1 BE
SilbermedailleWettingen AG
BroncemedaillieErschwil SO
4. SchlussrangMadiswil-Aarwangen 1 BE

Main Partner

Co-Partner

Partner