Anlässe & Meisterschaften

Spielpläne

STV-Cup Korbball Halle

Daten 2022SportanlageKontaktpersonSpielplan

05.03.2022

Schulanlage Staffel
Schulhausstrasse 23
3302 Moosseedorf
Patrizia Schöni
KBC Moosseedorf
patrizia.schoeninoSpam@bluewin.ch
 
04.03.2023   

Spielplan Damen Cup 2021/2022
Spielplan Herren Cup 2021/2022
Anmeldung STV-Cup 2021/2022

Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.

SM NLA/B Herren

Daten 2022SportanlageKontaktperson Spielpläne
Resultate
07.05.2022Sportplatz Löhningen
Schützengasse 38
8224 Löhningen
Fredi Meyer
TV Löhningen

fredi.meyernoSpam@shinternet.ch

 1. Runde
14.05.2022Sportplatz Brühl
Erzstrasse 7
4228 Erschwil
Danilo Roth
TV Erschwil
danilo.rothnoSpam@hotmail.com
 2. Runde
28.05.2022Sportplatz Seichel
Sabelmattstrasse
4208 Nunningen
Kevin Hänggi
TV Nunningen

haenggi92noSpam@hotmail.com

 

3. Runde
21.05.2022 &
04.06.2022
   Reservedaten
Vorrunde
06.08.2022Sportplatz Büsingen
Bergkirchenweg 3
CH-8238 Büsingen

Kevin Schnittker
TV Büsingen
Kevin.SchnittkernoSpam@uni-konstanz.de

 4. Runde
13.08.2022Schulhaus Neumatt
Neumattweg 10
4934 Madiswil

Thomas Geiser
TV Madiswil
korbballnoSpam@tvmadiswil.ch

 5. Runde
03.09.2022Primarschule
Bahnhofstrasse 17
8552 Felben-Wellhausen

Lukas Rüdin
TV Pfyn
lukasruedinnoSpam@hotmail.com

 6. Runde
(Finalrunde)
20.08.2022 &
10.09.2022
   Reservedaten
Rückrunde
Daten 2023SportanlageKontaktperson Spielpläne
Resultate
06.05.2023   1. Runde
13.05.2023   2. Runde
03.06.2023   3. Runde
20.05.2023 &
10.06.2023
   Reservedaten
Vorrunde
12.08.2023   4. Runde
19.08.2023   5. Runde
09.09.2023   6. Runde
(Finalrunde)
26.08.2023 &
16.09.2023
   Reservedaten
Rückrunde

  Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.

SM NLA/B Damen

Daten 2022SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
15.05.2022Sportplatz Brühl
Erzstrasse 7
4228 Erschwil
Danilo Roth
TV Erschwil
danilo.rothnoSpam@hotmail.com
1. Runde
22.05.2022Sportanlage BBZ & Hallenbad
Schlossfeldstrasse
6130 Willisau

Kneubühler Stephanie
STV Willisau
stephanie.kneubuehlernoSpam@gmail.com

2. Runde
04.06.2022Schulanlage Lee
Leeackerweg 3
3322 Urtenen-Schönbühl

Urs Hess
TV Urtenen
hessursnoSpam@bluewin.ch

3. Runde
29.05.2022 &
12.06.2022
  Reservendaten
Vorrunde
07.08.2022Sportplatz Büsingen
Bergkirchenweg 3
CH-8238 Büsingen

Kevin Schnittker
TV Büsingen
Kevin.SchnittkernoSpam@uni-konstanz.de

4. Runde
14.08.2022Mehrzweckanlage Erlen
Erlenstrasse 11
2555 Brügg

Susanne Walthert
Kobari Brügg
swalthert77noSpam@gmail.com

5. Runde
03.09.2022Primarschule
Bahnhofstrasse 17
8552 Felben-Wellhausen

Lukas Rüdin
TV Pfyn
lukasruedinnoSpam@hotmail.com

6. Runde
(Finalrunde)
21.08.2022 &
10.09.2022
  Reservedaten
Rückrunde
Daten 2023SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
07.05.2023  1. Runde
14.05.2023  2. Runde
04.06.2023  3. Runde
21.05.2023 &
11.06.2023
  Reservendaten
Vorrunde
13.08.2023  4. Runde
20.08.2023  5. Runde
03.09.2023  6. Runde
(Finalrunde)
27.08.2023 &
16.09.2023
  Reservedaten
Rückrunde

 Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.

SM Korbball Mädchen/Knaben U14/U16

Daten 2022SportanlageKontaktpersonSpielpläne/Resultate
28.08.2022Mehrzweckhalle Aarwangen
Sonnhaldenstrasse
4912 Aarwangen
Nicole Zingg
KG Madis-Aarwangen
zingg.nicolenoSpam@quickline.ch
 
04.09.2022  Reservedatum
Daten 2023SportanlageKontaktpersonSpielpläne/Resultate
03.09.2023   
10.09.2023  Reservedatum

Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.
Allgemeine Weisungen 202x

STV-Aufstiegsrunde Korbball 1. Liga/NLB (Damen/Herren)

Daten 2022SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
17.09.20225073 Gipf-Oberfrick

Jan Gasser
STV Bözberg
gasser.jannoSpam@gmx.ch

 
24.09.2022  Reservedatum
Daten 2023SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
23.09.2023   
30.09.2023  Reservedatum

Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.  

SM Korbball Halle Mädchen/Knaben U16

Daten 2021/22SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
20.11.2021Mehrzweckhalle Aarwangen
Sonnhaldenstrasse
4912 Aarwangen
Nicole Zingg
KG Madis-Aarwangen
zingg.nicolenoSpam@quickline.ch

1. Runde

Zwischenrangliste

12.03.2022
Verschiebedatum
vom 08.01.2022

Schulanlage Lee
Leeackerweg 3
3322 Urtenen-Schönbühl
Urs Hess
TV Urtenen
hessursnoSpam@bluewin.ch
2. Runde
Daten 2022/23SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
05.11.2022  1. Runde
07.01.2023  2. Runde

U16 Spielplan Unterlagen

Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.  

SM Korbball Halle Damen/Herren U21

Daten 2021/22SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
06.11.2021

Dreifachhalle Schulhaus Breite
Spielweg 4
8200 Schaffhausen

Nicolas Kuhn
FTV Buchthalen
nicolas.kuhnnoSpam@bluewin.ch
1. Runde Damen
1. Runde Herren
21.11.2021Mehrzweckhalle Aarwangen
Sonnhaldenstrasse
4912 Aarwangen
Nicole Zingg
KG Madis-Aarwangen
zingg.nicole@quickline.ch
2. Runde Damen
2. Runde Herren
13.03.2022
Verschiebedatum
vom 09.01.2022
Schulanlage Lee
Leeackerweg 3
3322 Urtenen-Schönbühl
Urs Hess
TV Urtenen
hessursnoSpam@bluewin.ch
3. Runde Damen
3. Runde Herren
13.03.2022
Verschiebedatum
vom 22.01.2022
Schulanlage Lee
Leeackerweg 3
3322 Urtenen-Schönbühl
Urs Hess
TV Urtenen
hessursnoSpam@bluewin.ch
4. Runde Damen
4. Runde Herren
(Schlussrunde)
Daten 2022/23SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
06.11.2022  1. Runde
20.11.2022  2. Runde
08.01.2023  3. Runde
21.01.2023  4. Runde
(Schlussrunde)

Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.  

STV-Aufstiegsrunde Korbball Halle Damen/Herren U21

Daten 2022SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
06.03.2022Schulanlage Staffel
Schulhausstrasse 23
3302 Moosseedorf
Patrizia Schöni
KBC Moosseedorf
patrizia.schoeninoSpam@bluewin.ch
 
Daten 2023SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
05.03.2023   

 Allgemeine Weisungen / Aufgebot

Terminliste Korbball

Bezeichnung

Sportart

Ort

Datum

Bezeichnung

Korbballturnier

Sportart

Korbball

Ort

Schüpfheim

Datum von

10.01.2022 - 13.03.2022

Bezeichnung

Desperado-Cup

Sportart

Korbball

Ort

Moosseedorf

Datum von

16.01.2022

Bezeichnung

STV-Cup Korbball Halle

Sportart

Korbball

Ort

Moosseedorf

Datum von

05.03.2022

Bezeichnung

MixedNight Korbball

Sportart

Korbball

Ort

Amriswil

Datum von

08.04.2022

Bezeichnung

Stadler Mixed-Night

Sportart

Korbball

Ort

Stadel

Datum von

09.04.2022

Bezeichnung

Korbballturnier

Sportart

Korbball

Ort

Amriswil

Datum von

10.04.2022

Bezeichnung

Regionalturnfest WTU

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Kunstturnen, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball, Faustball

Ort

Wiesendangen

Datum von

11.06.2022 - 12.06.2022
18.06.2022 - 19.06.2022

Bezeichnung

Berner Kantonalturnfest 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball

Ort

Lyss/Aarberg

Datum von

11.06.2022 - 19.06.2022

Bezeichnung

Schaffhauser Kantonalturnfest

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen, Korbball, Faustball, Volleyball

Ort

Beringen

Datum von

11.06.2022 - 12.06.2022
18.06.2022 - 19.06.2022

Bezeichnung

Aargauer Kantonalturnfest 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen, Korbball, Faustball

Ort

Wettingen

Datum von

15.06.2022 - 19.06.2022
23.06.2022 - 26.06.2022

Bezeichnung

Turnfest Seerücken

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball

Ort

Oberneunforn

Datum von

01.07.2022 - 03.07.2022

Bezeichnung

Jugend Korbball Turnier

Sportart

Korbball

Ort

Bachs

Datum von

21.08.2022

Bezeichnung

Korbballturnier

Sportart

Korbball

Ort

Pontresina

Datum von

24.09.2022 - 25.09.2022

Co-Partner

Partner