Anlässe & Meisterschaften

Spielpläne

STV-Cup Korbball Halle

Daten 2022SportanlageKontaktpersonSpielplan

05.03.2022

3321 Moosseedorf  
04.03.2023   

Spielplan Damen Cup 2021/2022
Spielplan Herren Cup 2021/2022
Anmeldung STV-Cup 2021/2022

Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.

SM NLA/B Herren

Daten 2022SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
07.05.2022  1. Runde
14.05.2022  2. Runde
28.05.2022  3. Runde
21.05.2022 &
04.06.2022
  Reservedaten
Vorrunde
06.08.2022  4. Runde
13.08.2022  5. Runde
03.09.2022  6. Runde
(Finalrunde)
20.08.2022 &
10.09.2022
  Reservedaten
Rückrunde
Daten 2023SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
06.05.2023  1. Runde
13.05.2023  2. Runde
03.06.2023  3. Runde
20.05.2023 &
10.06.2023
  Reservedaten
Vorrunde
12.08.2023  4. Runde
19.08.2023  5. Runde
09.09.2023  6. Runde
(Finalrunde)
26.08.2023 &
16.09.2023
  Reservedaten
Rückrunde

  Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.

SM NLA/B Damen

Daten 2022SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
15.05.2022  1. Runde
22.05.2022  2. Runde
04.06.2022  3. Runde
29.05.2022
12.06.2022
  Reservendaten
Vorrunde
07.08.2022  4. Runde
14.08.2022  5. Runde
03.09.2022  6. Runde
(Finalrunde)
21.08.2022 &
10.09.2022
  Reservedaten
Rückrunde
Daten 2023SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
07.05.2023  1. Runde
14.05.2023  2. Runde
04.06.2023  3. Runde
21.05.2023
11.06.2023
  Reservendaten
Vorrunde
13.08.2023  4. Runde
20.08.2023  5. Runde
03.09.2022  6. Runde
(Finalrunde)
27.08.2023 &
16.09.2023
  Reservedaten
Rückrunde

 Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.

SM Korbball Mädchen/Knaben U14/U16

Daten 2022SportanlageKontaktpersonSpielpläne/Resultate
28.08.2022   
04.09.2022  Reservedatum
Daten 2023SportanlageKontaktpersonSpielpläne/Resultate
03.08.2023   
10.09.2023  Reservedatum

Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.
Allgemeine Weisungen 202x

STV-Aufstiegsrunde Korbball 1. Liga/NLB (Damen/Herren)

Daten 2021SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
18.09.2021Sportplatz obere Wiide
Fabrikstrasse 17
8505 Pfyn TG
Pamela Michel
TV Pfyn
pamela.michelnoSpam@hotmail.ch
Spielplan
25.09.2021Sportplatz obere Wiide
Fabrikstrasse 17
8505 Pfyn TG
Pamela Michel
TV Pfyn
pamela.michelnoSpam@hotmail.ch
Reservedatum
Daten 2022SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
17.09.2022   
24.09.2022  Reservedatum
Daten 2023SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
23.09.2023   
30.09.2023  Reservedatum

Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.  

SM Korbball Halle Mädchen U16

Daten 2021/22SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
20.11.2021Mehrzweckhalle Aarwangen
Sonnhaldenstrasse
4912 Aarwangen
Nicole Zingg
KG Madis-Aarwangen
zingg.nicolenoSpam@quickline.ch
1. Runde
08.01.2022Primarschule Steinmaur
Hauptstrasse 17
8162 Steinmaur
Lena Keller
STV Bachs
l.keller_noSpam@hotmail.com
2. Runde
Daten 2022/23SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
05.11.2022  1. Runde
07.01.2023  2. Runde

U16 Spielplan Unterlagen

Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.  

SM Korbball Halle Damen/Herren U21

Daten 2021/22SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
06.11.2021

Dreifachhalle Schulhaus Breite
Spielweg 4
8200 Schaffhausen

Nicolas Kuhn
FTV Buchthalen
nicolas.kuhnnoSpam@bluewin.ch
1. Runde
21.11.2021Mehrzweckhalle Aarwangen
Sonnhaldenstrasse
4912 Aarwangen
Nicole Zingg
KG Madis-Aarwangen
zingg.nicole@quickline.ch
2. Runde
09.01.2022Primarschule Steinmaur
Hauptstrasse 17
8162 Steinmaur
Lena Keller
STV Bachs
l.keller_noSpam@hotmail.com
3. Runde
22.01.2022

Gymnasium Laufental-Thierstein
Steinackerweg 7
4242 Laufen

Danilo Roth
TV Erschwil
danilo.rothnoSpam@hotmail.com

4. Runde
(Schlussrunde)
Daten 2022/23SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
06.11.2022  1. Runde
20.11.2022  2. Runde
08.01.2023  3. Runde
21.01.2023  4. Runde
(Schlussrunde)

Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.  

STV-Aufstiegsrunde Korbball Halle Damen/Herren U21

Daten 2021SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
24.10.2021Schulanlage Lee
Leeackerweg 3
3322 Urtenen-Schönbühl
Urs Hess
TV Urtenen

hessursnoSpam@bluewin.ch

 
Daten 2022SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
06.03.20223302 Moosseedorf  
Daten 2023SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
05.03.2023   

 Allgemeine Weisungen / Aufgebot

Terminliste Korbball

Bezeichnung

Sportart

Ort

Datum

Bezeichnung

Korbballturnier Pontresina

Sportart

Korbball

Ort

Pontresina

Datum von

25.09.2021 - 26.09.2021

Bezeichnung

Korbball Hallenturnier Willisau

Sportart

Korbball

Ort

Willisau

Datum von

10.10.2021

Bezeichnung

Korbballturnier Buochs

Sportart

Korbball

Ort

Buochs NW

Datum von

16.10.2021 - 17.10.2021

Bezeichnung

Korbballturnier Horriwil

Sportart

Korbball

Ort

Derendingen

Datum von

16.10.2021 - 17.10.2021

Bezeichnung

Wetziker Hallenkorbballturnier Wetzikon

Sportart

Korbball

Ort

Wetzikon

Datum von

30.10.2021 - 31.10.2021

Bezeichnung

Korbballturnier Unterägeri ZG

Sportart

Korbball

Ort

Unterägeri

Datum von

30.10.2021

Bezeichnung

Hallenkorbballturnier Langnau

Sportart

Korbball

Ort

Langnau i/E

Datum von

31.10.2021

Bezeichnung

Damen- und Jugend Mädchen Turnier

Sportart

Korbball

Ort

Pfäffikon SZ

Datum von

07.11.2021

Bezeichnung

Höfer-Cup 2021 (Aktive)

Sportart

Korbball

Ort

Altnau TG (Schwärzihalle)

Datum von

13.11.2021 - 14.11.2021

Bezeichnung

Höfer-Cup 2021 (Jugend)

Sportart

Korbball

Ort

Altnau TG (Schwärzihalle)

Datum von

13.11.2021

Bezeichnung

Höfer-Cup 2021 (Jugend)

Sportart

Korbball

Ort

Altnau TG (Schwärzihalle)

Datum von

13.11.2021

Bezeichnung

Höfer-Cup 2021 (Aktive)

Sportart

Korbball

Ort

Altnau TG (Schwärzihalle)

Datum von

13.11.2021 - 14.11.2021

Bezeichnung

SM Korbball Halle Mädchen U16

Sportart

Korbball

Ort

Steinmaur

Datum von

08.01.2022

Bezeichnung

STV-Cup Korbball Halle

Sportart

Korbball

Ort

Moosseedorf

Datum von

05.03.2022

Bezeichnung

Regionalturnfest WTU

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Kunstturnen, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball, Faustball

Ort

Wiesendangen

Datum von

11.06.2022 - 12.06.2022
18.06.2022 - 19.06.2022

Bezeichnung

Berner Kantonalturnfest 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball

Ort

Lyss/Aarberg

Datum von

11.06.2022 - 19.06.2022

Bezeichnung

Schaffhauser Kantonalturnfest

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen, Korbball, Faustball, Volleyball

Ort

Beringen

Datum von

11.06.2022 - 12.06.2022
18.06.2022 - 19.06.2022

Bezeichnung

Aargauer Kantonalturnfest 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen, Korbball, Faustball

Ort

Wettingen

Datum von

15.06.2022 - 19.06.2022
23.06.2022 - 26.06.2022

Bezeichnung

Turnfest Seerücken

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball

Ort

Oberneunforn

Datum von

01.07.2022 - 03.07.2022

Co-Partner

Partner