Anlässe & Meisterschaften

Spielpläne

SM NLA/B Damen

Spielplan 2019  SportanlageKontaktpersonResultate
12. Mai 2019  Hallau SHMichael Regli
priska-michinoSpam@shinternet.ch
1. Runde
19. Mai 2019  Willisau LUStephanie Kneubühler
stephanie.kneubuehlernoSpam@gmail.com
2. Runde
02. Juni 2019  unbekannt 3. Runde
26. Mai / 08. Juni 2019    Reservedaten Vorrunde
11. August 2019  Erschwil SOTamara Hänggi
tamara.haengginoSpam@bluewin.ch
4. Runde
18. August 2019  Brügg BESusanne Walthert
swalthert77noSpam@gmail.com
5. Runde
07. September 2019  Aarwangen BEPeter Räber
p.i.raebernoSpam@besonet.ch
6. Runde
25. August / 14. September 2019    Reservedaten Rückrunde

SM NLA/B Herren

Spielplan 2019SportanlageKontaktpersonResultate NLA/B
04. Mai 2019Roggwil BEPascal Wüthrich
pascal.wuethrichnoSpam@gmx.ch
1. Runde
11. Mai 2019Büsingen SHLorenzo Guentert
lorenzo.guentertnoSpam@gmx.ch
2. Runde
25. Mai 2019Pfaffnau LUFranz Vogel
franzvogelnoSpam@bluewin.ch
3. Runde
18. Mai / 01. Juni 2019  Reservedaten Vorrunde
10. August 2019Erschwil SOFabian Borer
fabian.borernoSpam@hotmail.com
4. Runde
17. August 2019Madiswil BEThomas Geiser
korbballnoSpam@tvmadiswil.ch
5. Runde
07. September 2019Aarwangen BEPeter Räber
p.i.raebernoSpam@besonet.ch
6. Runde
24. August / 14. September 2019  Reservedaten Rückrunde

STV-Aufstiegsrunde Korbball 1.Liga/NLB

21. September 2019
Reserve: 28. September 2019
 

SM Halle U20 Damen

Spielplan 2019SportanlageKontaktperson 
Sonntag 13. Januar 2019Moosseedorf BE
Sportanlage Staffel
Schulhausstrasse
3302 Moosseedorf
Monika Bürki
Tulpenweg 20
3322 Urtenen-Schönbühl
+41 79 344 77 71
a.m.buerkinoSpam@bluewin.ch

Spielplan 3.Runde

Samstag 26. Januar 2019Zihlschalcht TG
Aachtalhalle
Hauptstrasse 84
8586 Erlen
Roman Keller
Amriswilerstrasse 52a
8589 Sittersdorf
+41 079 405 65 31 keller_romannoSpam@hotmail.com

Spielplan 4.Runde

SM Halle U20 Herren

Spielplan 2018/19SportanlageKontaktperson 
Sonntag
4. November 2018
Madiswil-Aarwangen BE
MZH Aarwangen
Sonnenhaldestr. 10
Aarwangen BE
Claudia Lüthi
Kleine Gasse 2
4913 Bannwil
N 076 417 25 96
claudia.lunoSpam@bluewin.ch

Spielplan
1.Runde

Sonntag
18. November 2018
Schaffhausen
Dreifach-Halle
Spielweg 4
8200 Schaffhausen
Michael Regli
Oberhallauerstrasse 10
8215 Hallau
N 079 459 11 32
priska-michinoSpam@shinternet.ch

Spielplan
2.Runde

Sonntag
13. Januar 2019
Moosseedorf BE
Sportanlage Staffel
Schulhausstrasse
3302 Moosseedorf
Monika Bürki
Tulpenweg 20
3322 Urtenen-Schönbühl
N 079 344 77 71
a.m.buerkinoSpam@bluewin.ch

Spielplan
3. Runde

Samstag
26. Januar 2019
Zihlschlacht TG
Aachtalhalle
Hauptstrasse 84
8586 Erlen
Roman Keller
Amriswilerstrasse 52a
8589 Sittersdorf
N 079 405 65 31
keller_romannoSpam@hotmail.com
 

Spielplan
4. Runde

SM Korbball Halle Damen/Herren U20 (Aufstiegsrunde)

Spielplan 2019SportanlageKontaktperson
Sonntag, 10. März 2019MZG Utzenstorf
Gotthelfstrasse 15
Utzensdorf BE
Marco Schneider
Mühlegasse 13
3315 Bätterkinden
N 079 290 03 76
marco.schneidernoSpam@bekb.ch

SM Korbball Halle Mädchen U16

Spielplan 2018/19SportanlageKontaktpersonResultate
Samstag, 03. November 2018MZH Aarwangen BE
Sonnhaldestrasse 10
Aarwangen BE
Claudia Lüthi
Kleine Gasse 2
4913 Bannwil
N 076 417 25 96
claudia.lunoSpam@bluewin.ch
1. Runde
Samstag, 12. Januar 2019Sportanlage Staffel
Schulhausstrasse
Moosseedorf BE
Monika Bürki
Tulpenweg 20
3322 Urtenen-Schönbühl
N 079 344 77 71
a.m.buerkinoSpam@bluewin.ch
2. Runde
U16 Spielplan Unterlagen 2018-2019   

SM Jugend U14/U16

Sonntag, 01. September 2019

Beginn 08:00 Uhr

Müntschemier BE
 

Reservedatum 08.09.2019


 

Impressionen SM Jugend 2018

Main Partner

Co-Partner

Partner