Bezeichnung

Sportart

Ort

Datum

Bezeichnung

Delegiertenversammlung Turnverband Berner Oberland

Sportart

Ort

Schönau

Datum von

10.12.2022

Bezeichnung

Delegiertenversammlung St. Galler Turnverband Kreis Rheintal

Sportart

Ort

Kriessern

Datum von

10.12.2022

Bezeichnung

Delegiertenversammlung Kantonal-Schwyzer Turnverband

Sportart

Ort

Schindellegi

Datum von

10.12.2022

Bezeichnung

Gymotion

Sportart

Ort

Zürich Hallenstadion

Datum von

07.01.2023

Bezeichnung

SM Korbball Halle Knaben U16 (2. Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Urtenen-Schönbühl

Datum von

07.01.2023

Bezeichnung

SM Korbball Halle Damen/Herren U21

Sportart

Korbball

Ort

Erlen

Datum von

21.01.2023

Bezeichnung

Delegiertenversammlung St. Galler Turnverband

Sportart

Ort

Kriessern

Datum von

25.02.2023

Bezeichnung

Konferenz Sport

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Kunstturnen, Leichtathletik, Nationalturnen, Rhythmische Gymnastik, Turnen, Rhönrad, Parkour

Ort

offen l lieu à définir

Datum von

03.03.2023

Bezeichnung

STV-Cup Korbball Halle

Sportart

Korbball

Ort

Utzenstorf

Datum von

04.03.2023

Bezeichnung

RG Ticino Event

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Biasca

Datum von

04.03.2023 - 05.03.2023

Bezeichnung

Grenchner Cup (SM Quali)

Sportart

Trampolin

Ort

Grenchen

Datum von

04.03.2023

Bezeichnung

STV-Aufstiegsrunde Korbball Halle Damen/Herren U21

Sportart

Korbball

Ort

Datum von

05.03.2023

Bezeichnung

Swiss Parkour Series Lugano

Sportart

Parkour

Ort

Lugano

Datum von

11.03.2023 - 12.03.2023

Bezeichnung

Gym’n’Move Aarau 2023

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Rhythmische Gymnastik, Trampolin, Turnen, Rhönrad, Running, Korbball, Indiaca, Faustball, Volleyball, Parkour

Ort

Aarau

Datum von

11.03.2023 - 12.03.2023

– Anzeige –

Bezeichnung

6. Schwanen-Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Horgen

Datum von

18.03.2023 - 19.03.2023

Bezeichnung

Glarner Cup

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Glarus

Datum von

18.03.2023 - 19.03.2023

Bezeichnung

Geräteturn-Frühlingswettkampf

Sportart

Geräteturnen

Ort

Oberentfelden

Datum von

25.03.2023

Bezeichnung

Kant. Kutu-Tage beider Basel

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bottmingen

Datum von

25.03.2023 - 26.03.2023

Bezeichnung

24. Rhyfallcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Neuhausen

Datum von

25.03.2023 - 26.03.2023

Bezeichnung

Schloss Cup (SM Quali)

Sportart

Trampolin

Ort

Möriken

Datum von

25.03.2023 - 26.03.2023

Bezeichnung

WM Kutu M+F Junioren

Sportart

Kunstturnen

Ort

Antalya / TUR

Datum von

29.03.2023 - 02.04.2023

Bezeichnung

RG, 1. Qualifikation Juniorinnen P4+P5+G3/Seniorinnen P6+G4/Jugend G1

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Le Landeron

Datum von

01.04.2023 - 02.04.2023

Bezeichnung

Limmat-Cup 2023

Sportart

Kunstturnen

Ort

Unterengstringen

Datum von

01.04.2023 - 02.04.2023

Bezeichnung

34. Fürstenland Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zuzwil

Datum von

01.04.2023 - 02.04.2023

Bezeichnung

EM Kutu M/F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Antalya / TUR

Datum von

11.04.2023 - 16.04.2023

Bezeichnung

26. Rheintalcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Widnau

Datum von

15.04.2023 - 16.04.2023

Bezeichnung

Soorser-Cup (SM Quali)

Sportart

Trampolin

Ort

Sursee

Datum von

15.04.2023

Bezeichnung

RG, 1. Qualifikation Jugend P2+P3+G2

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Le Landeron

Datum von

22.04.2023 - 23.04.2023

Bezeichnung

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kutu M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

22.04.2023 - 23.04.2023

– Anzeige –

Bezeichnung

TG Kutucup Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Frauenfeld

Datum von

22.04.2023

Bezeichnung

Berner Mannschaftsmeisterschaften

Sportart

Kunstturnen

Ort

Schüpfen

Datum von

22.04.2023 - 23.04.2023

Bezeichnung

TG Kutucup Kutu M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Frauenfeld

Datum von

23.04.2023

Bezeichnung

Frühlings-Verbandsleiterkonferenz VLK

Sportart

Ort

Nottwil

Datum von

28.04.2023 - 29.04.2023

Bezeichnung

Walliser Meisterschaft Getu

Sportart

Geräteturnen

Ort

Sion

Datum von

29.04.2023 - 30.04.2023

Bezeichnung

Kunstturnertag Bern/Freiburg

Sportart

Kunstturnen

Ort

Sporthalle Wankdorf Bern

Datum von

29.04.2023 - 30.04.2023

Bezeichnung

Gym Cup 2023

Sportart

Kunstturnen

Ort

Oberbüren

Datum von

29.04.2023 - 30.04.2023

Bezeichnung

Journée neuchâteloise

Sportart

Kunstturnen

Ort

Neuchâtel

Datum von

29.04.2023 - 30.04.2023

Bezeichnung

36. Coupe des Bains

Sportart

Geräteturnen

Ort

Yverdon-les-Bains

Datum von

06.05.2023 - 07.05.2023

Bezeichnung

RG, 2. Qualifikation Juniorinnen P4+P5+G3/Seniorinnen P6+G4/Jugend G1

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Biel / Bienne

Datum von

06.05.2023 - 07.05.2023

Bezeichnung

37. Schaffhauser Jugendcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Schaffhausen

Datum von

06.05.2023 - 07.05.2023

Bezeichnung

Aargauer Meisterschaften Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Möhlin

Datum von

06.05.2023 - 07.05.2023

Bezeichnung

Championnats Genevois

Sportart

Kunstturnen

Ort

Centre sportif du Bois-des-Frères, Chemin de l'Ecu 22, 1219 Vernier

Datum von

06.05.2023 - 07.05.2023

Bezeichnung

Vouvry Cup (SM Quali)

Sportart

Trampolin

Ort

Vouvry

Datum von

06.05.2023

Bezeichnung

10. Moränen-Cup 2023

Sportart

Geräteturnen

Ort

Menzingen

Datum von

13.05.2023

– Anzeige –

Bezeichnung

32. Chläggi-Cup Wilchingen

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Wilchingen

Datum von

13.05.2023

Bezeichnung

Schweizer Volleyballturnier

Sportart

Volleyball

Ort

Turnhalle Bottighofen

Datum von

13.05.2023 - 14.05.2023

Bezeichnung

105. Zürcher Kunstturnertage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

13.05.2023 - 14.05.2023

Bezeichnung

Berner Meisterschaften

Sportart

Kunstturnen

Ort

Langenthal

Datum von

13.05.2023 - 14.05.2023

Bezeichnung

Kunstturnerinnentage Luzern

Sportart

Kunstturnen

Ort

Kriens

Datum von

13.05.2023 - 14.05.2023

Bezeichnung

Jugendcup Gym Berner Oberland

Sportart

Kunstturnen

Ort

Thun

Datum von

14.05.2023

Bezeichnung

STV-Meisterschaften Pendelstafette

Sportart

Leichtathletik

Ort

LA Stadion St. Jakob

Datum von

14.05.2023

Bezeichnung

EM RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Baku / AZE

Datum von

17.05.2023 - 21.05.2023

Bezeichnung

FIG Parkour World Cup

Sportart

Parkour

Ort

Montpellier (FRA)

Datum von

19.05.2023 - 21.05.2023

Bezeichnung

GYM-DAY

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Trampolin, Rhönrad

Ort

Grosswangen

Datum von

20.05.2023

Bezeichnung

Zürcher Kunstturnerinnentage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Rüti

Datum von

20.05.2023 - 21.05.2023

Bezeichnung

TBOE Frühlingsmeisterschaft

Sportart

Aerobic, Gymnastik

Ort

Roggwil

Datum von

20.05.2023

Bezeichnung

Mittelländische Kunstturntage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

20.05.2023 - 21.05.2023

Bezeichnung

Uristier Cup

Sportart

Geräteturnen

Ort

Altdorf

Datum von

27.05.2023

Bezeichnung

Heidiland Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Mels

Datum von

27.05.2023

– Anzeige –

Bezeichnung

Schweizer Indiacaturnier

Sportart

Indiaca

Ort

offen l lieu à définir

Datum von

27.05.2023 - 28.05.2023

Bezeichnung

SM TR

Sportart

Trampolin

Ort

Winterthur

Datum von

27.05.2023 - 28.05.2023

Bezeichnung

SM Kutu Junioren

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

03.06.2023 - 04.06.2023

Bezeichnung

Walliser Meisterschaft Gymnastik

Sportart

Gymnastik

Ort

Chamoson

Datum von

03.06.2023 - 04.06.2023

Bezeichnung

Mittelländisches Jugendturnfest 2023

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen

Ort

Wohlen BE

Datum von

03.06.2023 - 04.06.2023

Bezeichnung

Regionalmeisterschaften WTU

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Rhönrad

Ort

Fehraltorf

Datum von

03.06.2023 - 04.06.2023

Bezeichnung

STV-Ehrenmitgliedertreffen

Sportart

Ort

Beinwil am See

Datum von

03.06.2023

Bezeichnung

Züri-Oberland Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Uster

Datum von

03.06.2023 - 04.06.2023

Bezeichnung

Waadtländer Jugend Kantonalturnfest 2023

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen

Ort

Oron/Savigny

Datum von

09.06.2023 - 11.06.2023

Bezeichnung

Mittelländisches Turnfest 2023

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Wohlen BE

Datum von

09.06.2023 - 11.06.2023

Bezeichnung

SM Kutu Juniorinnen

Sportart

Kunstturnen

Ort

Centre sportif du Bois-des-Frères, Chemin de l'Ecu 22, 1219 Vernier

Datum von

10.06.2023 - 11.06.2023

Bezeichnung

Fête Cantonale Jurassienne de Gymnastique (FCJG 2023)

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen

Ort

Courgenay

Datum von

10.06.2023 - 11.06.2023

Bezeichnung

SM RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Datum von

10.06.2023 - 11.06.2023

Bezeichnung

Seeländisches Turnfest 2023

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Pieterlen

Datum von

10.06.2023 - 11.06.2023
16.06.2023 - 18.06.2023

Bezeichnung

Seeländische Jugendturntage 2023

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Pieterlen

Datum von

10.06.2023 - 11.06.2023

– Anzeige –

Bezeichnung

Walliserturnfest

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen, Volleyball

Ort

Naters

Datum von

10.06.2023 - 11.06.2023
17.06.2023 - 18.06.2023

Bezeichnung

Jugendturnfest Endingen

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Rhönrad, Parkour

Ort

Endingen

Datum von

10.06.2023

Bezeichnung

RTF23 - Regioturnfest Breitenbach

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball, Volleyball

Ort

Breitenbach

Datum von

16.06.2023 - 17.06.2023

Bezeichnung

Stanser Meeting

Sportart

Geräteturnen

Ort

Stans

Datum von

17.06.2023

Bezeichnung

Zürcher Kantonalturnfest 2023

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Kunstturnen, Leichtathletik, Nationalturnen, Rhythmische Gymnastik, Trampolin, Turnen, Korbball, Faustball, Volleyball

Ort

Rutschwil-Dägerlen

Datum von

17.06.2023 - 18.06.2023
23.06.2023 - 25.06.2023

Bezeichnung

Toggenburger Turnfest 2023

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen

Ort

Zuzwil SG

Datum von

23.06.2023 - 25.06.2023

Bezeichnung

Turnfest Lupfig-Scherz 2023

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball, Faustball, Volleyball

Ort

Lupfig

Datum von

23.06.2023 - 25.06.2023

Bezeichnung

TBOE Verbandsturnfest

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen

Ort

Wangen an der Aare

Datum von

23.06.2023 - 25.06.2023

Bezeichnung

Premiere Schweizer Abend

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik, Turnen

Ort

Rapperswil

Datum von

01.07.2023

Bezeichnung

Swiss Parkour Series Vevey

Sportart

Parkour

Ort

Vevey

Datum von

22.07.2023 - 23.07.2023

Bezeichnung

17th World Gymnaestrada

Sportart

Ort

Amsterdam (NED)

Datum von

30.07.2023 - 05.08.2023

Bezeichnung

Deutschschweizer Meisterschaften Gymnastik

Sportart

Gymnastik

Ort

Datum von

19.08.2023

Bezeichnung

WM RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Valencia / ESP

Datum von

23.08.2023 - 27.08.2023

Bezeichnung

Schweizer Final Leichtathletik-Mannschafts-Mehrkampf (LMM)

Sportart

Leichtathletik

Ort

offen l lieu à définir

Datum von

26.08.2023

Bezeichnung

SM/SMA Kutu

Sportart

Kunstturnen

Ort

Glarus

Datum von

02.09.2023 - 03.09.2023

– Anzeige –

Bezeichnung

Herbst-Verbandsleiterkonferenz VLK

Sportart

Ort

Aarau

Datum von

02.09.2023

Bezeichnung

SM Korbball Mädchen/Knaben U14/U16

Sportart

Korbball

Ort

Datum von

03.09.2023

Bezeichnung

FIG Parkour World Cup

Sportart

Parkour

Ort

Sofia (BUL)

Datum von

08.09.2023 - 10.09.2023

Bezeichnung

SM Korbball NLA/B Damen/Herren Schlussrunde

Sportart

Korbball

Ort

Datum von

09.09.2023

Bezeichnung

SMV

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik, Trampolin, Rhönrad

Ort

Oberriet

Datum von

09.09.2023 - 10.09.2023

Bezeichnung

Ausbildungskonferenz 2023

Sportart

Ort

Aarau

Datum von

15.09.2023

Bezeichnung

Swiss Parkour Series Basel

Sportart

Parkour

Ort

Basel

Datum von

16.09.2023 - 17.09.2023

Bezeichnung

STV-Aufstiegsrunde Korbball 1.Liga/NLB

Sportart

Korbball

Ort

Datum von

23.09.2023

Bezeichnung

SM Gymnastik

Sportart

Gymnastik

Ort

Sion

Datum von

23.09.2023

Bezeichnung

WM Kutu M/F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Antwerpen / BEL

Datum von

30.09.2023 - 08.10.2023

Bezeichnung

Alumni Club Management

Sportart

Ort

Magglingen

Datum von

14.10.2023 - 15.10.2023

Bezeichnung

Buechberg Cup

Sportart

Aerobic

Ort

Tuggen

Datum von

21.10.2023

Bezeichnung

SM Geräteturnen Turner Einzel/Mannschaften

Sportart

Geräteturnen

Ort

Bulle

Datum von

21.10.2023 - 22.10.2023

Bezeichnung

Abgeordnetenversammlung STV

Sportart

Ort

Cham

Datum von

21.10.2023 - 22.10.2023

Bezeichnung

SM Mannschaften Kutu M+F (SMM)

Sportart

Kunstturnen

Ort

Wädenswil

Datum von

28.10.2023 - 29.10.2023

– Anzeige –

Bezeichnung

SM Aerobic

Sportart

Aerobic

Ort

Dietikon

Datum von

28.10.2023 - 29.10.2023

Bezeichnung

Memorial Arthur Gander

Sportart

Kunstturnen

Ort

Morges

Datum von

01.11.2023

Bezeichnung

SM Getu Ti E/Gerätefinals

Sportart

Geräteturnen

Ort

Frutigen

Datum von

04.11.2023 - 05.11.2023

Bezeichnung

Swiss Cup Zürich 2023

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zürich

Datum von

05.11.2023

Bezeichnung

WM TR

Sportart

Trampolin

Ort

Birmingham / GBR

Datum von

09.11.2023 - 12.11.2023

Bezeichnung

SM Getu Ti M/Sie+Er

Sportart

Geräteturnen

Ort

Kirchberg, BE

Datum von

11.11.2023 - 12.11.2023

Bezeichnung

STV-Testtage Kunstturnen Männer 9-13

Sportart

Kunstturnen

Ort

Tenero

Datum von

18.11.2023 - 19.11.2023

Bezeichnung

STV-Testtage Kunstturnen Frauen 8-14

Sportart

Kunstturnen

Ort

Magglingen

Datum von

02.12.2023 - 03.12.2023

Bezeichnung

SMV Jugend

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Brugg

Datum von

02.12.2023 - 03.12.2023

Co-Partner

Partner