Wettkämpfe

Schweizer Meisterschaften Turnerinnen Mannschaften/Sie+Er

Schweizer Meisterschaften Turner Einzel/Mannschaften

Schweizer Meisterschaften Turnerinnen Einzel/Gerätefinal

Schweizer Meisterschaften Vereinsturnen

Schweizer Meisterschaften Vereinsturnen Jugend

Eidgenössisches-, Kantonal- und Regionalturnfeste

Terminliste

Bezeichnung

Sportart

Ort

Datum

Bezeichnung

SM Geräteturnen Turnerinnen Mannschaften/Sie+Er

Sportart

Geräteturnen

Ort

Appenzell

Datum von

23.11.2019 - 24.11.2019

Bezeichnung

SMV Jugend

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Bellinzona

Datum von

30.11.2019 - 01.12.2019

Bezeichnung

Zentralkurs Geräteturnen

Sportart

Geräteturnen

Ort

Willisau

Datum von

18.01.2020

Bezeichnung

Gym'n'Move

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Kunstturnen, Leichtathletik, Trampolin, Turnen, Running, Volleyball

Ort

Aarau

Datum von

14.03.2020 - 15.03.2020

Bezeichnung

Geräteturn-Frühlingswettkampf

Sportart

Geräteturnen

Ort

Oberentfelden

Datum von

28.03.2020

Bezeichnung

Zuger Getu Cup Turner, inkl. Geräteturnen Sie +Er / Geräteturnen zu zweit

Sportart

Geräteturnen

Ort

Baar

Datum von

09.05.2020

Bezeichnung

Kantonale Meisterschaften im Einzelgeräteturnen

Sportart

Geräteturnen

Ort

Hägendorf

Datum von

09.05.2020

Bezeichnung

Leuberg-Cup Zuzwil

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Zuzwil

Datum von

16.05.2020

Bezeichnung

Aargauermeisterschaft EGT Tu

Sportart

Geräteturnen

Ort

Muri

Datum von

16.05.2020 - 17.05.2020

Bezeichnung

Walliser Meisterschaften Getu

Sportart

Geräteturnen

Ort

Martigny

Datum von

16.05.2020 - 17.05.2020

Bezeichnung

7. Moränen-Cup 2020

Sportart

Geräteturnen

Ort

Menzingen

Datum von

16.05.2020

Bezeichnung

GYM-DAY

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Trampolin, Rhönrad

Ort

Grosswangen

Datum von

23.05.2020

Bezeichnung

TBOE Frühlingsmeisterschaften FMV

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik

Ort

Roggwil

Datum von

24.05.2020

Bezeichnung

8. Gotthard Cup

Sportart

Geräteturnen

Ort

Altdorf

Datum von

06.06.2020 - 07.06.2020

Bezeichnung

Seeländisches Turnfest 2020

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Täuffelen

Datum von

06.06.2020 - 14.06.2020

Bezeichnung

Regionalmeisertschaften WTU

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen

Ort

Neftenbach

Datum von

06.06.2020 - 07.06.2020

Bezeichnung

Mittelländisches Turnfest 2020, Jugend

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen

Ort

Kirchlindach

Datum von

13.06.2020 - 14.06.2020

Bezeichnung

Appenzeller Kantonalturnfest

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen, Volleyball

Ort

Teufen

Datum von

13.06.2020 - 14.06.2020
19.06.2020 - 21.06.2020

Bezeichnung

Mittelländisches Turnfest 2020

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Kirchlindach

Datum von

19.06.2020 - 21.06.2020

Bezeichnung

Regionalturnfest GLZ Embrachertal

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Rorbas-Freienstein

Datum von

20.06.2020 - 21.06.2020
26.06.2020 - 28.06.2020

Bezeichnung

Kreisturnfest Koblenz 2020

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Rhythmische Gymnastik, Turnen, Indiaca, Faustball, Volleyball

Ort

Koblenz

Datum von

26.06.2020 - 27.06.2020

Bezeichnung

Stanser Meeting

Sportart

Geräteturnen

Ort

Stans

Datum von

27.06.2020

Bezeichnung

European Gym for Life Challenge 2020

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Reykjavik ISL

Datum von

11.07.2020

Bezeichnung

Eurogym 2020

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Reykjavik ISL

Datum von

12.07.2020 - 16.07.2020

Bezeichnung

Eurogym

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Reykjavik ISL

Datum von

12.07.2020 - 16.07.2020

Bezeichnung

Seelandmeisterschaften Geräteturnen

Sportart

Geräteturnen

Ort

Lyss

Datum von

29.08.2020 - 30.08.2020

Bezeichnung

SMV

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik, Trampolin, Rhönrad

Ort

Bern Wankdorf

Datum von

12.09.2020 - 13.09.2020

Bezeichnung

SM Geräteturnen Turner Einzel/Mannschaften

Sportart

Geräteturnen

Ort

Altdorf

Datum von

14.11.2020 - 15.11.2020

Main Partner

Co-Partner

Partner