SM & STV-Meisterschaften

Bezeichnung

Sportart

Ort

Datum

Bezeichnung

SM Korbball Halle Knaben U16 (2. Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Urtenen-Schönbühl

Datum von

07.01.2023

Bezeichnung

SM Korbball Halle Damen/Herren U21

Sportart

Korbball

Ort

Erlen

Datum von

21.01.2023

Bezeichnung

STV-Cup Korbball Halle

Sportart

Korbball

Ort

Utzenstorf

Datum von

04.03.2023

Bezeichnung

STV-Aufstiegsrunde Korbball Halle Damen/Herren U21

Sportart

Korbball

Ort

Datum von

05.03.2023

Bezeichnung

Schweizer Volleyballturnier

Sportart

Volleyball

Ort

Turnhalle Bottighofen

Datum von

13.05.2023 - 14.05.2023

Bezeichnung

STV-Meisterschaften Pendelstafette

Sportart

Leichtathletik

Ort

LA Stadion St. Jakob

Datum von

14.05.2023

Bezeichnung

Schweizer Indiacaturnier

Sportart

Indiaca

Ort

offen l lieu à définir

Datum von

27.05.2023 - 28.05.2023

Bezeichnung

SM TR

Sportart

Trampolin

Ort

Winterthur

Datum von

27.05.2023 - 28.05.2023

Bezeichnung

SM Kutu Junioren

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

03.06.2023 - 04.06.2023

Bezeichnung

SM Kutu Juniorinnen

Sportart

Kunstturnen

Ort

Centre sportif du Bois-des-Frères, Chemin de l'Ecu 22, 1219 Vernier

Datum von

10.06.2023 - 11.06.2023

Bezeichnung

SM RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Datum von

10.06.2023 - 11.06.2023

Bezeichnung

Schweizer Final Leichtathletik-Mannschafts-Mehrkampf (LMM)

Sportart

Leichtathletik

Ort

offen l lieu à définir

Datum von

26.08.2023

Bezeichnung

SM/SMA Kutu

Sportart

Kunstturnen

Ort

Glarus

Datum von

02.09.2023 - 03.09.2023

Bezeichnung

SM Korbball Mädchen/Knaben U14/U16

Sportart

Korbball

Ort

Datum von

03.09.2023

– Anzeige –

Bezeichnung

SM Korbball NLA/B Damen/Herren Schlussrunde

Sportart

Korbball

Ort

Datum von

09.09.2023

Bezeichnung

SMV

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik, Trampolin, Rhönrad

Ort

Oberriet

Datum von

09.09.2023 - 10.09.2023

Bezeichnung

STV-Aufstiegsrunde Korbball 1.Liga/NLB

Sportart

Korbball

Ort

Datum von

23.09.2023

Bezeichnung

SM Gymnastik

Sportart

Gymnastik

Ort

Sion

Datum von

23.09.2023

Bezeichnung

SM Geräteturnen Turner Einzel/Mannschaften

Sportart

Geräteturnen

Ort

Bulle

Datum von

21.10.2023 - 22.10.2023

Bezeichnung

SM Mannschaften Kutu M+F (SMM)

Sportart

Kunstturnen

Ort

Wädenswil

Datum von

28.10.2023 - 29.10.2023

Bezeichnung

SM Aerobic

Sportart

Aerobic

Ort

Dietikon

Datum von

28.10.2023 - 29.10.2023

Bezeichnung

SM Getu Ti E/Gerätefinals

Sportart

Geräteturnen

Ort

Frutigen

Datum von

04.11.2023 - 05.11.2023

Bezeichnung

SM Getu Ti M/Sie+Er

Sportart

Geräteturnen

Ort

Kirchberg, BE

Datum von

11.11.2023 - 12.11.2023

Bezeichnung

SMV Jugend

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Brugg

Datum von

02.12.2023 - 03.12.2023

Co-Partner

Partner