Wettkämpfe

SM Aerobic

ETF, Kantonal- und Regionalturnfeste

Terminliste

Bezeichnung

Sportart

Ort

Datum

Bezeichnung

SMV Jugend

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Schaffhausen

Datum von

04.12.2021 - 05.12.2021

Bezeichnung

Konferenz Breitensport

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Sursee

Datum von

04.03.2022

Bezeichnung

Gym'n'Move Aarau 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Trampolin, Turnen, Running, Volleyball, Parkour

Ort

Aarau

Datum von

12.03.2022 - 13.03.2022

Bezeichnung

Staibock-Cup 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Rhythmische Gymnastik, Turnen

Ort

Maienfeld

Datum von

14.05.2022 - 15.05.2022

Bezeichnung

31. Chläggi-Cup

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Wilchingen

Datum von

14.05.2022

Bezeichnung

TBOE Frühlingsmeisterschaften Vereinsturnen FMV

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Kirchberg

Datum von

21.05.2022

Bezeichnung

Leubergcup Zuzwil

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik

Ort

Zuzwil

Datum von

21.05.2022

Bezeichnung

Waadtländer Kantonalturnfest 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Kunstturnen, Leichtathletik, Rhythmische Gymnastik, Trampolin, Turnen, Volleyball, Parkour

Ort

Yverdon-les-Bains

Datum von

09.06.2022 - 11.06.2022
16.06.2022 - 18.06.2022

Bezeichnung

Regionalturnfeste Subingen

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Subingen

Datum von

10.06.2022 - 12.06.2022

Bezeichnung

Regionalturnfest WTU

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Kunstturnen, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball, Faustball

Ort

Wiesendangen

Datum von

11.06.2022 - 12.06.2022
18.06.2022 - 19.06.2022

Bezeichnung

Berner Kantonalturnfest 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball

Ort

Lyss/Aarberg

Datum von

11.06.2022 - 19.06.2022

Bezeichnung

Schaffhauser Kantonalturnfest

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen, Korbball, Faustball, Volleyball

Ort

Beringen

Datum von

11.06.2022 - 12.06.2022
18.06.2022 - 19.06.2022

Bezeichnung

Aargauer Kantonalturnfest 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen, Korbball, Faustball

Ort

Wettingen

Datum von

15.06.2022 - 19.06.2022
23.06.2022 - 26.06.2022

Bezeichnung

rheintaler turnfest balgach 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen

Ort

Balgach

Datum von

18.06.2022 - 19.06.2022
24.06.2022 - 26.06.2022

Bezeichnung

Glarner-Bündner Kantonalturnfest 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen, Faustball, Volleyball

Ort

Näfels, Filzbach - Glarus Nord

Datum von

24.06.2022 - 26.06.2022

Bezeichnung

Turnfest Seerücken

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball

Ort

Oberneunforn

Datum von

01.07.2022 - 03.07.2022

Bezeichnung

Oberländisches Turnfest 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Frutigen

Datum von

01.07.2022 - 03.07.2022

Bezeichnung

Eurogym 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Neuchâtel

Datum von

09.07.2022 - 15.07.2022

Bezeichnung

SM Aerobic

Sportart

Aerobic

Ort

Pfäffikon SZ

Datum von

22.10.2022 - 23.10.2022

Co-Partner

Partner