Compétitions

CS Aérobic

FFG, fêtes cantonales et regionaux

Calendrier

Titre

Branche sportive

Lieu

Date

Titre

Gym'n'Move Aarau 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Trampoline, Gymnastique générale, Running, Volleyball, Parkour

Lieu

Aarau

Date du

12.03.2022 - 13.03.2022

Titre

Conférence du sport de masse >> nouvelle date

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Aarau (Hybrid)

Date du

16.03.2022

Titre

Staibock-Cup 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique rythmique, Gymnastique générale

Lieu

Maienfeld

Date du

14.05.2022 - 15.05.2022

Titre

31. Chläggi-Cup

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse

Lieu

Wilchingen

Date du

14.05.2022

Titre

TBOE Championnats de printemps Gymnastique de club FMV

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse

Lieu

Kirchberg

Date du

21.05.2022

Titre

Leubergcup Zuzwil

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme

Lieu

Zuzwil

Date du

21.05.2022

Titre

Fête Cantonale Vaudoise de Gymnastique

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Gymnastique rythmique, Trampoline, Gymnastique générale, Volleyball, Parkour

Lieu

Yverdon-les-Bains

Date du

09.06.2022 - 11.06.2022
16.06.2022 - 18.06.2022

Titre

Regionalturnfest Subingen

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Subingen

Date du

10.06.2022 - 12.06.2022

Titre

Fête régional de gymnastique WTU

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing

Lieu

Wiesendangen

Date du

11.06.2022 - 12.06.2022
18.06.2022 - 19.06.2022

Titre

Berner Kantonalturnfest 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille

Lieu

Lyss/Aarberg

Date du

11.06.2022 - 19.06.2022

Titre

Schaffhauser Kantonalturnfest

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Beringen

Date du

11.06.2022 - 12.06.2022
18.06.2022 - 19.06.2022

Titre

Festival de gymnastique cantonal d'Argovie 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing

Lieu

Wettingen

Date du

15.06.2022 - 19.06.2022
23.06.2022 - 26.06.2022

Titre

rheintaler turnfest balgach 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale

Lieu

Balgach

Date du

18.06.2022 - 19.06.2022
24.06.2022 - 26.06.2022

Titre

Glarner-Bündner Kantonalturnfest 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Näfels, Filzbach - Glarus Nord

Date du

24.06.2022 - 26.06.2022

Titre

Fête de Gymnastique

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille

Lieu

Oberneunforn

Date du

01.07.2022 - 03.07.2022

Titre

Oberländisches Turnfest 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Frutigen

Date du

01.07.2022 - 03.07.2022

Titre

Eurogym

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse

Lieu

Neuchâtel

Date du

09.07.2022 - 15.07.2022

Titre

CS d'aérobic

Branche sportive

Aérobic

Lieu

Pfäffikon SZ

Date du

22.10.2022 - 23.10.2022

Co-Partner

Partner