Fêtes de gymnastique

Titre

Branche sportive

Lieu

Date

Titre

STV-Cup Korbball Halle

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Utzenstorf

Date du

04.03.2023

Titre

Tour de promotion FSG de balle à la corbeille en salle dames/hommes M21

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Utzenstorf

Date du

05.03.2023

Titre

Tournoi suisse de volleyball

Branche sportive

Volleyball

Lieu

Turnhalle Bottighofen

Date du

13.05.2023 - 14.05.2023

Titre

Championnats FSG d`estafette navette

Branche sportive

Athlétisme

Lieu

Basel, LA Stadion St. Jakob

Date du

14.05.2023

Titre

Tournoi suisse d'indiaca

Branche sportive

Indiaca

Lieu

offen l lieu à définir

Date du

27.05.2023 - 28.05.2023

Titre

CS TR

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Winterthur

Date du

27.05.2023 - 28.05.2023

Titre

CS GAM juniors

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

03.06.2023 - 04.06.2023

Titre

Mittelländisches Jugendturnfest

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale

Lieu

Wohlen BE

Date du

03.06.2023 - 04.06.2023

Titre

Championnats régionaux WTU

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Rhönrad

Lieu

Fehraltorf

Date du

03.06.2023 - 04.06.2023

Titre

Fête Cantonale Vaudoise de Gymnastique Jeunesse

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale

Lieu

Oron/Savigny

Date du

09.06.2023 - 11.06.2023

Titre

Mittelländisches Turnfest 2023

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Wohlen BE

Date du

09.06.2023 - 11.06.2023

Titre

CS GAF juniors

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Centre sportif du Bois-des-Frères, Chemin de l'Ecu 22, 1219 Vernier

Date du

10.06.2023 - 11.06.2023

Titre

Fête Cantonale Jurassienne de Gymnastique (FCJG 2023)

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale

Lieu

Courgenay

Date du

10.06.2023 - 11.06.2023

Titre

CS GR

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

Ems

Date du

10.06.2023 - 11.06.2023

– Publicité –

Titre

Fête de la gymnastic

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Pieterlen

Date du

10.06.2023 - 11.06.2023
16.06.2023 - 18.06.2023

Titre

Fête cantonale de gymnastique

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Volleyball

Lieu

Naters

Date du

10.06.2023 - 11.06.2023
17.06.2023 - 18.06.2023

Titre

Jugendturnfest Endingen

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Rhönrad, Parkour

Lieu

Endingen

Date du

10.06.2023

Titre

RTF23 - Regioturnfest Breitenbach

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Volleyball

Lieu

Breitenbach

Date du

16.06.2023 - 17.06.2023

Titre

Zurich fête cantonale de gymnastique 2023

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique rythmique, Trampoline, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Rutschwil-Dägerlen

Date du

17.06.2023 - 18.06.2023
23.06.2023 - 25.06.2023

Titre

Toggenburger Turnfest 2023

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale

Lieu

Zuzwil SG

Date du

23.06.2023 - 25.06.2023

Titre

Fête de gymnastique Lupfig-Scherz 2023

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Lupfig

Date du

23.06.2023 - 25.06.2023

Titre

Fêtes de gymnastique TBOE

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale

Lieu

Wangen an der Aare

Date du

23.06.2023 - 25.06.2023

Titre

Finale suisse du concours multiple par équipe en athlétisme

Branche sportive

Athlétisme

Lieu

offen l lieu à définir

Date du

26.08.2023

Titre

CS/CSE GA

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Glarus / Turnhalle Buchholz / Buchholzstrasse 59

Date du

02.09.2023 - 03.09.2023

Titre

SM Korbball Mädchen/Knaben U14/U16

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Date du

03.09.2023

Titre

SM Korbball NLA/B Damen/Herren Schlussrunde

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Date du

09.09.2023

Titre

CSS

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Trampoline, Rhönrad

Lieu

Oberriet

Date du

09.09.2023 - 10.09.2023

Titre

Tour de promotion FSG de balle à la corbeille 1ère ligue/LNB

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Date du

23.09.2023

Titre

CS de gymnastique

Branche sportive

Gymnastique et danse

Lieu

Sion

Date du

23.09.2023

– Publicité –

Titre

CS aux agrès masculins individuels/par équipes

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Bulle, Salle Omnisports - Collège du Sud

Date du

21.10.2023 - 22.10.2023

Titre

CS équipe GAM et GAF (CSE)

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Wädenswil

Date du

28.10.2023 - 29.10.2023

Titre

CS Aérobic

Branche sportive

Aérobic

Lieu

Dietikon

Date du

28.10.2023 - 29.10.2023

Titre

CS agrès fém./Finales par engin

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Frutigen, Sporthalle Widi

Date du

04.11.2023 - 05.11.2023

Titre

Finale Suisse des tests gymnastique

Branche sportive

Gymnastique et danse

Lieu

Stabio (TI)

Date du

11.11.2023 - 12.11.2023

Titre

CS agrès fém. E/Elle+Lui

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Kirchberg BE, Sporthalle Grossmatt

Date du

11.11.2023 - 12.11.2023

Titre

CSS jeunesse

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse

Lieu

Brugg

Date du

02.12.2023 - 03.12.2023

Titre

SM Korbball Halle Mädchen/Knaben U16 (2. Runde)

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Date du

06.01.2024

Titre

SM Korbball Halle Damen/Herren U21

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Date du

20.01.2024

Co-Partner

Partner