Compétitions

Championnats suisses féminine par équipes/Elle+Lui

CS aux agrès masculins individuels/par équipes

Championnats suisses féminine individuels/Finales par engin

Championnats suisses de gymnastique de société

Championnats suisses de gymnastique de société jeunesse

Fête fédérale, fêtes cantonales et régionales

Calendrier

Titre

Branche sportive

Lieu

Date

Titre

11. Weggere Cup, Brittnau >> annulé

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Brittnau

Date du

01.05.2020 - 02.05.2020

Titre

32. Zuger Getu Cup Turner >> annulé

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Baar

Date du

09.05.2020

Titre

Championnat cantonale aux agrès individuel

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Hägendorf

Date du

09.05.2020

Titre

Leuberg-Cup >> annulé

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique

Lieu

Zuzwil

Date du

16.05.2020

Titre

Aargauer Meisterschaft EGT Tu >> annulé

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Muri

Date du

16.05.2020 - 17.05.2020

Titre

Championnat valaisan Agrès >> annulé

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Martigny

Date du

16.05.2020 - 17.05.2020

Titre

7. Moränen-Cup 2020

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Menzingen

Date du

16.05.2020

Titre

GYM-DAY >> annulé

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Athlétisme, Trampoline, Rhönrad

Lieu

Grosswangen

Date du

23.05.2020

Titre

TBOE Frühlingsmeisterschaften FMV >> annulé

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Athlétisme

Lieu

Roggwil

Date du

24.05.2020

Titre

8. Gotthard Cup

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Altdorf

Date du

06.06.2020 - 07.06.2020

Titre

Regionalmesiterschaften WTU >> annulé

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Athlétisme, Gymnastique générale

Lieu

Neftenbach

Date du

06.06.2020 - 07.06.2020

Titre

Fête de la gymnastique 2020 de TBM, jeunesse >> annulée

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Athlétisme, Gymnastique générale

Lieu

Kirchlindach

Date du

13.06.2020 - 14.06.2020

Titre

Appenzeller Kantonalturnfest >> La décision sur la mise en œuvre sera prise en avril.

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Athlétisme, Gymnastique générale, Volleyball

Lieu

Teufen

Date du

13.06.2020 - 14.06.2020
19.06.2020 - 21.06.2020

Titre

Mittelländisches Turnfest 2020 >> annulée

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Kirchlindach

Date du

19.06.2020 - 21.06.2020

Titre

Regionalturnfest GLZ Embrachertal >> annulé

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Rorbas-Freienstein

Date du

20.06.2020 - 21.06.2020
26.06.2020 - 28.06.2020

Titre

Kreisturnfest Koblenz 2020 >> annulé

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Athlétisme, Gymnastique générale, Indiaca, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Koblenz

Date du

26.06.2020 - 27.06.2020

Titre

Stanser Meeting

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Stans

Date du

27.06.2020

Titre

European Gym for Life Challenge 2020 >>annulé

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique

Lieu

Reykjavik ISL

Date du

11.07.2020

Titre

Eurogym >>annulé

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique

Lieu

Reykjavik ISL

Date du

12.07.2020 - 16.07.2020

Titre

Seeländisches Turnfest 2020 >> nouvelle date

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Täuffelen

Date du

22.08.2020 - 23.08.2020
28.08.2020 - 30.08.2020

Titre

Championnat Seelandais gymnastique aux agrès

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Lyss

Date du

29.08.2020 - 30.08.2020

Titre

Gym'n'Move Lausanne 2020

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Gymnastique artistique, Athlétisme, Trampoline, Gymnastique générale, Running, Volleyball

Lieu

Lausanne

Date du

05.09.2020 - 06.09.2020

Titre

CS de gymnastique de sociétés

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Trampoline, Rhönrad

Lieu

Bern Wankdorf

Date du

12.09.2020 - 13.09.2020

Titre

CS agrès masculins individuels/par équipes

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Altdorf, Turnhalle Feldli

Date du

14.11.2020 - 15.11.2020

Titre

CS agrès féminine individuels/finales par engin

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Frauenfeld, Armeesporthalle Auenfeld

Date du

21.11.2020 - 22.11.2020

Titre

CS agrès gymnastes féminines par équipes/Elle+Lui

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Olten, Stadthalle Olten

Date du

28.11.2020 - 29.11.2020

Titre

CSS jeunesse

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique

Lieu

Schaffhausen

Date du

05.12.2020 - 06.12.2020

Main Partner

Co-Partner

Partner