Compétitions

Championnats suisses féminine par équipes/Elle+Lui

CS aux agrès masculins individuels/par équipes

Championnats suisses féminine individuels/Finales par engin

Championnats suisses de gymnastique de société

Championnats suisses de gymnastique de société jeunesse

Fête fédérale, fêtes cantonales et régionales

Calendrier

Titre

Branche sportive

Lieu

Date

Titre

Conférence du sport de masse

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Sursee

Date du

19.03.2021

Titre

Concours de printemps de gymnastique par engins 2021

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Oberentfelden

Date du

27.03.2021

Titre

Leubergcup Zuzwil

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme

Lieu

Zuzwil

Date du

15.05.2021

Titre

Championnat Valaisan Agrès

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Vouvry

Date du

15.05.2021 - 16.05.2021

Titre

GYM-DAY

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Trampoline, Rhönrad

Lieu

Grosswangen

Date du

15.05.2021

Titre

Stanser Meeting 2021

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Stans

Date du

29.05.2021

Titre

Gotthard-Cup gymnastique aux agrès

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Altdorf

Date du

05.06.2021 - 06.06.2021

Titre

Seeländisches Turnfest 2021

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Rapperswil

Date du

05.06.2021 - 06.06.2021
11.06.2021 - 13.06.2021

Titre

Regionalmeiseterschaften WTU

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Rickenbach

Date du

05.06.2021 - 06.06.2021

Titre

8. Gotthard Cup

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Altdorf

Date du

05.06.2021 - 06.06.2021

Titre

Baselbieter Kantonalturnfest

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Zwingen

Date du

18.06.2021 - 20.06.2021
25.06.2021 - 27.06.2021

Titre

TBOE Verbandsturnfest

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Wangen an der Aare

Date du

18.06.2021 - 20.06.2021

Titre

Oberländische Jugendturntage

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale

Lieu

Frutigen

Date du

19.06.2021 - 20.06.2021

Titre

Appenzeller Kantonalturnfest

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Volleyball

Lieu

Teufen

Date du

19.06.2021 - 20.06.2021
25.06.2021 - 27.06.2021

Titre

Kreisturnfest Koblenz

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Indiaca, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Koblenz

Date du

25.06.2021 - 27.06.2021

Titre

Oberländisches Turnfest 2021 >> reporté au 1er au 3 juillet 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Frutigen

Date du

25.06.2021 - 27.06.2021

Titre

Regionalturnfest GLZ Embrachertal

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Rorbas-Freienstein

Date du

26.06.2021 - 27.06.2021
02.07.2021 - 04.07.2021

Titre

Championnats seelandais gymnastique aux agrès 2021

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Lyss

Date du

28.08.2021 - 29.08.2021

Titre

CSS

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Trampoline, Rhönrad

Lieu

Zug, Sportanlage Herti

Date du

04.09.2021 - 05.09.2021

Titre

CS agrès mas. I/E

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Altdorf, Turnhalle Feldli

Date du

30.10.2021 - 31.10.2021

Titre

CS agrès fém./Finales par engin

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Frauenfeld, Armeesporthalle Auenfeld

Date du

13.11.2021 - 14.11.2021

Titre

CS agrès fém. E/Elle+Lui

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Wettingen, Sporthalle Tägerhard

Date du

20.11.2021 - 21.11.2021

Titre

CSS Jeunesse

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse

Lieu

Schaffhausen

Date du

04.12.2021 - 05.12.2021

Main Partner

Co-Partner

Partner