Compétitions

CS de gymnastique

Journées suisses des tests

Championnats suisses de gymnastique de société

Championnats suisses de gymnastique de société jeunesse

Fête fédérale, fêtes cantonales et régionales

Calendrier

Titre

Branche sportive

Lieu

Date

Titre

CS de gymnastique de société jeunesse

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique

Lieu

Bellinzona

Date du

30.11.2019 - 01.12.2019

Titre

Cours central gymnastique

Branche sportive

Gymnastique

Lieu

Vilters

Date du

25.01.2020

Titre

Gym'n'Move

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Gymnastique artistique, Athlétisme, Trampoline, Gymnastique générale, Running, Volleyball

Lieu

Aarau

Date du

14.03.2020 - 15.03.2020

Titre

Leuberg-Cup

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique

Lieu

Zuzwil

Date du

16.05.2020

Titre

Championnat valaisan de gymnastique

Branche sportive

Gymnastique

Lieu

Martigny

Date du

16.05.2020

Titre

Qualification CS Gymnastique Ticino

Branche sportive

Gymnastique

Lieu

Date du

16.05.2020

Titre

GYM-DAY

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Athlétisme, Trampoline, Rhönrad

Lieu

Grosswangen

Date du

23.05.2020

Titre

TBOE Frühlingsmeisterschaften FMV

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Athlétisme

Lieu

Roggwil

Date du

24.05.2020

Titre

Seeländisches Turnfest 2020

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Täuffelen

Date du

06.06.2020 - 14.06.2020

Titre

Regionalmesiterschaften WTU

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Athlétisme, Gymnastique générale

Lieu

Neftenbach

Date du

06.06.2020 - 07.06.2020

Titre

Fête de la gymnastique 2020 de TBM, jeunesse

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Athlétisme, Gymnastique générale

Lieu

Kirchlindach

Date du

13.06.2020 - 14.06.2020

Titre

Appenzeller Kantonalturnfest

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Athlétisme, Gymnastique générale, Volleyball

Lieu

Teufen

Date du

13.06.2020 - 14.06.2020
19.06.2020 - 21.06.2020

Titre

Mittelländisches Turnfest 2020

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Kirchlindach

Date du

19.06.2020 - 21.06.2020

Titre

Regionalturnfest GLZ Embrachertal

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Rorbas-Freienstein

Date du

20.06.2020 - 21.06.2020
26.06.2020 - 28.06.2020

Titre

Qualification CS Gymnastique Suisse romande

Branche sportive

Gymnastique

Lieu

Date du

21.06.2020

Titre

Kreisturnfest Koblenz 2020

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Athlétisme, Gymnastique rythmique, Gymnastique générale, Indiaca, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Koblenz

Date du

26.06.2020 - 27.06.2020

Titre

European Gym for Life Challenge 2020

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique

Lieu

Reykjavik ISL

Date du

11.07.2020

Titre

Eurogym 2020

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique

Lieu

Reykjavik ISL

Date du

12.07.2020 - 16.07.2020

Titre

Eurogym

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique

Lieu

Reykjavik ISL

Date du

12.07.2020 - 16.07.2020

Titre

Qualification CS Gymnastique Suisse allemande

Branche sportive

Gymnastique

Lieu

Date du

15.08.2020

Titre

CS de gymnastique de société

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Trampoline, Rhönrad

Lieu

Bern Wankdorf

Date du

12.09.2020 - 13.09.2020

Titre

CS gymnastique

Branche sportive

Gymnastique

Lieu

Date du

26.09.2020

Titre

7th Golden Age Gym Festival

Branche sportive

Gymnastique

Lieu

Rethymno (Kreta)

Date du

04.10.2020 - 09.10.2020

Titre

Journées suisses des tests en gymnastique

Branche sportive

Gymnastique

Lieu

Date du

14.11.2020 - 15.11.2020

Main Partner

Co-Partner

Partner