Titre

Branche sportive

Lieu

Date

Titre

Jeux olympique

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Tokyo / Jap

Date du

23.07.2021 - 08.08.2021

Titre

OBLO-Konferenz

Branche sportive

Lieu

Date du

07.08.2021

Titre

Swiss Parkour Series Montreux

Branche sportive

Parkour

Lieu

Montreux

Date du

14.08.2021

Titre

Championnats seelandais gymnastique aux agrès 2021

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Lyss

Date du

28.08.2021 - 29.08.2021

Titre

CMEA Finale 2021

Branche sportive

Athlétisme

Lieu

Sargans

Date du

28.08.2021

Titre

Conférence des dirigeants d'association CDA

Branche sportive

Lieu

Zug

Date du

04.09.2021

Titre

CSS >> annulés

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Trampoline, Rhönrad

Lieu

Zug, Sportanlage Herti

Date du

04.09.2021 - 05.09.2021

Titre

FIG World Cup Challenge Cup GAM

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Mersin (TUR)

Date du

10.09.2021 - 12.09.2021

Titre

CS lever de la pierre

Branche sportive

Gymnastique aux jeux nationaux

Lieu

Wollerau

Date du

11.09.2021

Titre

CS lancer de la pierre

Branche sportive

Gymnastique aux jeux nationaux

Lieu

Wollerau

Date du

11.09.2021

Titre

Swiss Parkour Series Aarau >> annulé

Branche sportive

Parkour

Lieu

Aarau

Date du

18.09.2021

Titre

CS jeux nationaux

Branche sportive

Gymnastique aux jeux nationaux

Lieu

Beckenried

Date du

18.09.2021

Titre

Conférence trampoline 2021

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Olten

Date du

24.09.2021

Titre

Conférence gymnastique artistique

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Aarau

Date du

25.09.2021

Titre

CS gymnastique

Branche sportive

Gymnastique et danse

Lieu

Vilters

Date du

25.09.2021

Titre

27e Assemblée de l'Union suisse des gymnastes féminines vétérans

Branche sportive

Lieu

Schwanden/GL

Date du

25.09.2021

Titre

CS équipe GAM+GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

AXA ARENA Winterthur

Date du

02.10.2021 - 03.10.2021

Titre

7th Golden Age Gym Festival

Branche sportive

Gymnastique et danse

Lieu

Rethymno (Kreta)

Date du

03.10.2021 - 08.10.2021

Titre

World Cup GR

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

Portimao (POR)

Date du

08.10.2021 - 10.10.2021

Titre

Buechberg Cup

Branche sportive

Aérobic

Lieu

Tuggen

Date du

16.10.2021

Titre

Team Cup

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Grenchen

Date du

16.10.2021

Titre

CM GAM et GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Kitakyushu (JPN)

Date du

18.10.2021 - 24.10.2021

Titre

Assemblée des délégués FSG

Branche sportive

Lieu

Martigny

Date du

23.10.2021 - 24.10.2021

Titre

Herbstpokal Rhönrad

Branche sportive

Rhönrad

Lieu

Zürich

Date du

23.10.2021 - 24.10.2021

Titre

CS d'aérobic >> annulé

Branche sportive

Aérobic

Lieu

Schötz

Date du

23.10.2021 - 24.10.2021

Titre

Loulé Cup

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Loulé/POR

Date du

28.10.2021 - 31.10.2021

Titre

CS agrès mas. I/E >> annulés

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Altdorf, Turnhalle Feldli

Date du

30.10.2021 - 31.10.2021

Titre

Conférence gymnastique rythmique

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

Aarau

Date du

06.11.2021

Titre

Assemblée des délégués Zürcher Turnverband

Branche sportive

Lieu

Kollbrun

Date du

06.11.2021

Titre

Assemblée des délégués Fédération Fribourgeoise de gymnastique

Branche sportive

Lieu

La Combert

Date du

06.11.2021

Titre

Swiss Cup Zürich 2021

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Zürich

Date du

07.11.2021

Titre

Assemblée des délégués Zuger Turnverband

Branche sportive

Lieu

Unterägeri

Date du

12.11.2021

Titre

Höfer-Cup 2021 (Aktive)

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Altnau TG (Schwärzihalle)

Date du

13.11.2021 - 14.11.2021

Titre

Assemblés des délégués Aargauer Turnverband

Branche sportive

Lieu

Mellingen

Date du

13.11.2021

Titre

CS agrès fém./Finales par engin >> annulés

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Frauenfeld, Armeesporthalle Auenfeld

Date du

13.11.2021 - 14.11.2021

Titre

Höfer-Cup 2021 (Jugend)

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Altnau TG (Schwärzihalle)

Date du

13.11.2021

Titre

CM trampoline

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Baku/Aser

Date du

18.11.2021 - 21.11.2021

Titre

Assemblée des délégués Turnverband Basel-Stadt

Branche sportive

Lieu

Basel

Date du

19.11.2021

Titre

TBOE Assemblée des délégués

Branche sportive

Lieu

Roggwil

Date du

20.11.2021

Titre

U17 Match GAM FRA-GBR-GER-SUI

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Montceau-les-Mines (FRA)

Date du

20.11.2021

Titre

Assemblé des délégués Baselbieter Turnverband

Branche sportive

Lieu

Rünenberg

Date du

20.11.2021

Titre

Assemblé des délégués Turnverband Bern Mittelland

Branche sportive

Lieu

Frauenkappelen

Date du

20.11.2021

Titre

Assemblé des délégués Schaffhauser Turnverband

Branche sportive

Lieu

Herblingen

Date du

20.11.2021

Titre

Assemblée des délégués Appenzellischer Turnverband

Branche sportive

Lieu

Speicher

Date du

20.11.2021

Titre

CS agrès fém. E/Elle+Lui >> annulés

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Wettingen, Sporthalle Tägerhard

Date du

20.11.2021 - 21.11.2021

Titre

Assemblée des délégués GYM Valais/Wallis

Branche sportive

Lieu

Viège

Date du

20.11.2021

Titre

FSG-Team-Challenge gymnastique aux agrès

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Wettingen

Date du

20.11.2021 - 21.11.2021

Titre

Assemblée des délégués St. Galler Turnverband Kreis Oberland

Branche sportive

Lieu

Date du

25.11.2021

Titre

Assemblée des délégués St. Galler Turnverband Kreis Toggenburg

Branche sportive

Lieu

Date du

26.11.2021

Titre

CMGA trampoline

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Baku/Aser

Date du

26.11.2021 - 29.11.2021

Titre

Assemblé des délégués Turnverband Luzern, Ob- und Nidwalden

Branche sportive

Lieu

Stans

Date du

27.11.2021

Titre

Assemblés des délégués Glarner Turnverband

Branche sportive

Lieu

Oberurnen

Date du

27.11.2021

Titre

Chlauscup

Branche sportive

Rhönrad

Lieu

Untersiggenthal

Date du

04.12.2021 - 05.12.2021

Titre

Assemblée des délégués Turnverband Bern Oberland

Branche sportive

Lieu

Heimberg

Date du

04.12.2021

Titre

Assemblée des délégués Solothurner Turnverband

Branche sportive

Lieu

Laupersdorf

Date du

04.12.2021

Titre

Assemblée des délégués Turnverband Bern Seeland

Branche sportive

Lieu

Kallnach

Date du

04.12.2021

Titre

CSS Jeunesse

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse

Lieu

Schaffhausen

Date du

04.12.2021 - 05.12.2021

Titre

Assemblée des délégués St. Galler Turnverband Kreis Rheintal

Branche sportive

Lieu

Widnau

Date du

11.12.2021

Titre

Assemblée des délégués Kantonal-Schwyzer Turnverband

Branche sportive

Lieu

Schwyz

Date du

11.12.2021

Titre

Gymotion

Branche sportive

Lieu

Zürich Hallenstadion

Date du

08.01.2022

Titre

Conférence sport d'élite

Branche sportive

Gymnastique artistique, Gymnastique rythmique, Trampoline

Lieu

Aarau

Date du

26.01.2022

Titre

Conférence du sport de masse

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Sursee

Date du

04.03.2022

Titre

4. STV-Skifest

Branche sportive

Gymnastique générale

Lieu

Arosa

Date du

04.03.2022 - 06.03.2022

Titre

Qualiwettkampf SM TR - Grenchner Cup

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Grenchen

Date du

05.03.2022

Titre

5. Schwanen-Cup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Horgen

Date du

19.03.2022 - 20.03.2022

Titre

Qualiwettkampf SM TR - Schloss Cup

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Möriken

Date du

26.03.2022

Titre

FR

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Zuzwil

Date du

02.04.2022 - 03.04.2022

Titre

25. Rheintalcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Widnau

Date du

09.04.2022 - 10.04.2022

Titre

Limmat-Cup 2022

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Unterengstringen

Date du

09.04.2022 - 10.04.2022

Titre

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kutu M

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

23.04.2022 - 24.04.2022

Titre

Zürcher Nachwuchswettkampf

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Wädenswil

Date du

30.04.2022 - 01.05.2022

Titre

Kunstturnertag Bern/Freiburg

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Sporthalle Wankdorf - Bern

Date du

30.04.2022 - 01.05.2022

Titre

36. Schaffhauser Jugendcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Schaffhausen

Date du

07.05.2022 - 08.05.2022

Titre

Championnats FSG d`estafette navette

Branche sportive

Athlétisme

Lieu

Sportanlage Grünfeld, Jona

Date du

08.05.2022

Titre

*

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Nussbaumen

Date du

14.05.2022 - 15.05.2022

Titre

104. Zürcher Kunstturnertage

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

14.05.2022 - 15.05.2022

Titre

Staibock-Cup 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique rythmique, Gymnastique générale

Lieu

Maienfeld

Date du

14.05.2022 - 15.05.2022

Titre

Berner Kunstturnerinnentage

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Uetendorf

Date du

21.05.2022 - 22.05.2022

Titre

Leubergcup Zuzwil

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme

Lieu

Zuzwil

Date du

21.05.2022

Titre

Zürcher Kunstturnerinnentag / Zürcher Oberlandcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Uster

Date du

21.05.2022 - 22.05.2022

Titre

Tournoi suisse de volleyball

Branche sportive

Volleyball

Lieu

Bellinzona

Date du

21.05.2022 - 22.05.2022

Titre

*

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Bellach

Date du

21.05.2022 - 22.05.2022

Titre

Heidilandcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Mels

Date du

28.05.2022

Titre

Réunion des membres honoraires FSG

Branche sportive

Lieu

Spiez

Date du

28.05.2022

Titre

CE TR

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Rimini (ITA)

Date du

01.06.2022 - 05.06.2022

Titre

CS GAM juniors

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

04.06.2022 - 05.06.2022

Titre

CS GR

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

Date du

04.06.2022 - 05.06.2022

Titre

Fête Cantonale Vaudoise de Gymnastique

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Gymnastique rythmique, Trampoline, Gymnastique générale, Volleyball, Parkour

Lieu

Yverdon-les-Bains

Date du

09.06.2022 - 11.06.2022
16.06.2022 - 18.06.2022

Titre

Regionalturnfest Subingen

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Subingen

Date du

10.06.2022 - 12.06.2022

Titre

Fête régional de gymnastique WTU

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing

Lieu

Wiesendangen

Date du

11.06.2022 - 12.06.2022
18.06.2022 - 19.06.2022

Titre

CS GAF juniors

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

11.06.2022 - 12.06.2022

Titre

Berner Kantonalturnfest 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille

Lieu

Lyss/Aarberg

Date du

11.06.2022 - 19.06.2022

Titre

Schaffhauser Kantonalturnfest

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Balle à la corbeille

Lieu

Beringen

Date du

11.06.2022 - 12.06.2022
18.06.2022 - 19.06.2022

Titre

Festival de gymnastique cantonal d'Argovie 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing

Lieu

Wettingen

Date du

15.06.2022 - 19.06.2022
23.06.2022 - 26.06.2022

Titre

CE GR

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

Tel Aviv (ISR)

Date du

16.06.2022 - 19.06.2022

Titre

11. Regionalturnfest TV Zwingen

Branche sportive

Gymnastique générale

Lieu

Zwingen

Date du

17.06.2022 - 18.06.2022

Titre

rheintaler turnfest balgach 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale

Lieu

Balgach

Date du

18.06.2022 - 19.06.2022
24.06.2022 - 26.06.2022

Titre

Glarner-Bündner Kantonalturnfest 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Näfels, Filzbach - Glarus Nord

Date du

24.06.2022 - 26.06.2022

Titre

Fête de Gymnastique

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille

Lieu

Oberneunforn

Date du

01.07.2022 - 03.07.2022

Titre

Oberländisches Turnfest 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Frutigen

Date du

01.07.2022 - 03.07.2022

Titre

Eurogym

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse

Lieu

Neuchâtel

Date du

07.07.2022 - 15.07.2022

Titre

EYOF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Banska Bystrica (SVK)

Date du

24.07.2022 - 30.07.2022

Co-Partner

Partner