Anlässe & Meisterschaften

Spielpläne

SM NLA/B Damen

Daten 2020SportanlageKontaktpersonSpielpläne/Resultate
17.05.2020

Sportplatz obere Wiide
Fabrikstrasse 17
8505 Pfyn TG

Pamela Michel
pamela.michelnoSpam@hotmail.com
1. Runde
24.05.2020Sportanlage BBZ & Hallenbad
Schlossfeldstrasse
6130 Willisau LU
Stephanie Kneubühler
stephanie.kneubuehlernoSpam@gmail.com
2. Runde
07.06.2020Sportanlage Staffel
Schulhausanlage
3302 Moosseedorf BE
Monika Bürki
a.m.buerkinoSpam@bluewin.ch
3. Runde
30.05. / 14.06.2020  Reservendaten Vorrunde
09.08.2020Schulhaus Brühl
4228 Erschwil SO
Tamara Hänggi
tamara.heangginoSpam@bluewin.ch
4. Runde
16.08.2020MZH Erlen
2555 Brügg BE
Susanne Walthert
swalthert77noSpam@gmail.com
5. Runde
05.09.2020Sportplatz Rietzelg
9315 Neukirch-Egnach TG
Albin Germann
albin.germannnoSpam@bluewin.ch
6. Runde
23.08. / 12.09.2020  Reservedaten Rückrunde

 Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.

SM NLA/B Herren

Daten 2020SportanlageKontaktpersonSpielpläne/Resultate
09.05.2020Sportplatz Rosenberg
Einschlagstrasse 2
8212 Neuhausen SH

Andreas Hiltebrand
andreas.hiltinoSpam@bluewin.ch

1. Runde
16.05.2020Sportanlage Kirchberg
8238 Büsingen SH
Lorenzo Guentert
lorenzo.guentertnoSpam@gmx.ch
2. Runde
30.05.2020Sportanlage Mülimatt
Mülistrasse
6264 Pfaffnau LU
Franz Vogel
franzvogelnoSpam@bluewin.ch
3. Runde
23.05 / 06.06.2020  Reservedaten Vorrunde
08.08.2020Schulhaus Brühl
4228 Erschwil SO
Fabian Borer
fabian.borernoSpam@hotmail.com
4. Runde
15.08.2020Schulanlage
Neumatt 10
4934 Madiswil BE
Thomas Geiser
korbballnoSpam@tvmadiswil.ch
5. Runde
05.09.2020Sportplatz Rietzelg
9315 Neukirch-Egnach TG
Albin Germann
albin.germannnoSpam@bluewin.ch
6. Runde
22.08. / 12.09.2020  Reservedaten Rückrunde

  Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.

STV-Aufstiegsrunde Korbball 1. Liga NLB Damen und Herren

Datum 2020SportanlageKontaktpersonSpielpläne/Resultate
19.09.2020Sporthalle Roggwil
Sekundarschulstrasse 10a
4914 Roggwil BE
Pascal Wüthrich
pascal.wuethrichnoSpam@gmx.ch
Spielplan/Resultat
26.09.2020  Reservedatum

Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.  

STV-Cup Korbball Halle

Daten 2020SportanlageKontaktperson

07.03.2020


 

Sportanlage Staffel
Schulstrasse
Moosseedorf BE
Monika Bürki
Tulpenweg 20
3322 Urtenen-Schönbühl
N 079 344 77 71
a.m.buerkinoSpam@bluewin.ch

Cup-Verantwortliche
Anmeldung STV-Cup 2019/2020

Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.

SM Korbball Halle U20 Damen

Daten 2019/20SportanlageKontaktpersonSpielpläne
03.11.2019Zweienhalle Deitingen SO
Schulhausstrasse 10
4543 Deitingen
Melanie Brügger
Ostermundigenstrasse 75A
3006 Bern
078 848 29 88
melanie.brueggernoSpam@hotmail.com
1. Runde
17.11.2019Gymnasium Laufenthal-Thierstein BL
Steinackerweg 7
4242 Laufen
Kilian Ankli
Passwangstrasse 113
4229 Beinwil
079 447 37 20
kilian.anklinoSpam@bluewin.ch
2. Runde
12. 01.2020Dreifachhalle Schaffhausen SH
Spielweg 4
8200 Schaffhausen

Nicolas Kuhn
Schelmenstieg 3
8240 Thayngen
079 360 18 21
nicolas.kuhnnoSpam@bluewin.ch

3. Runde
25.01.2020Oberfeld
St. Gallenstrasse 9b
8580 Amriswil
Fabian Egli
Bahnhofstrasse 17
8587 Oberaach
079 840 09 16
fabian-eglinoSpam@gmx.ch
4. Runde
Aufstiegsrunde
08.03.2020
Sportanlage Staffel
Schulhausstrasse
3321 Moosseedorf
Monika Bürki
Tulpenweg 20
3322 Urtenen-Schönbühl
079 344 77 71
a.m.buerkinoSpam@bluewin.ch
 

Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.  

SM Korbball Halle U20 Herren

Daten 2019/20SportanlageKontaktpersonSpielpläne
03.11.2019Zweienhalle Deitingen SO
Schulhausstrasse 10
4543 Deitingen
Melanie Brügger
Ostermundigenstrasse 75A
3006 Bern
078 848 29 88
melanie.brueggernoSpam@hotmail.com
1. Runde
17.11.2019Gymnasium Laufenthal-Thierstein BL
Steinackerweg 7
4242 Laufen
Kilian Ankli
Passwangstrasse 113
4229 Beinwil
079 447 37 20
kilian.anklinoSpam@bluewin.ch
2. Runde
12. 01.2020Dreifachhalle Schaffhausen SH
Spielweg 4
8200 Schaffhausen
Nicolas Kuhn
Schelmenstieg 3
8240 Thayngen
079 360 18 21
nicolas.kuhnnoSpam@bluewin.ch
3. Runde
25. 01.2020Oberfeld
St. Gallenstrasse 9b
8580 Amriswil
Fabian Egli
Bahnhofstrasse 17
8587 Oberaach
079 840 09 16
fabian-eglinoSpam@gmx.ch
4. Runde
Aufstiegsrunde
08.03.2020
Sportanlage Staffel
Schulhausstrasse
3321 Moosseedorf
Monika Bürki
Tulpenweg 20
3322 Urtenen-Schönbühl
079 344 77 71
a.m.buerkinoSpam@bluewin.ch
 

Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.  

SM Korbball Halle Mädchen U16

Daten 2019/20SportanlageKontaktpersonResultate
02.11.2019Zweienhalle Deitingen SO
Schulhausstrasse 10
4543 Deitingen SO
Melanie Brügger
Ostermundigenstrasse 75A
3006 Bern
N 078 848 29 88
melanie.brueggernoSpam@hotmail.com
1. Runde
11. 01.2020Dreifachhalle Schaffhausen SH
Spielweg 4
8200 Schaffhausen
Nicolas Kuhn
Schelmenstieg 3
8240 Thayngen
N 079 360 18 21
nicolas.kuhnnoSpam@bluewin.ch
2. Runde
U16 Spielplan Unterlagen   

Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.  

SM Mädchen/Knaben U14/U16

Datum 2020SportanlageKontaktpersonSpielpläne
30.08.2020Sportplatz Färbeacker
Sonnenrain
5726 Unterkulm
Stefan Wasser
079 568 73 07
stefan.wassernoSpam@bluewin.ch
  
06.09.2020  Reservedatum 

Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.  

Main Partner

Co-Partner

Partner