Concours multiple par équipes Finale (CMEA)

Championnats FSG d’estafette-navette

FFG, fêtes cantonales et regionaux

Calendrier

Titre

Branche sportive

Lieu

Date

Titre

Leubergcup Zuzwil

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme

Lieu

Zuzwil

Date du

21.05.2022

Titre

Qualification du concours multiple par équipe en athlétisme

Branche sportive

Athlétisme

Lieu

Schüpfheim

Date du

25.05.2022

Titre

Fête Cantonale Vaudoise de Gymnastique

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Gymnastique rythmique, Trampoline, Gymnastique générale, Volleyball, Parkour

Lieu

Yverdon-les-Bains

Date du

09.06.2022 - 11.06.2022
16.06.2022 - 18.06.2022

Titre

Regionalturnfest Subingen

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Subingen

Date du

10.06.2022 - 12.06.2022

Titre

Fête régional de gymnastique WTU

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing

Lieu

Wiesendangen

Date du

11.06.2022 - 12.06.2022
18.06.2022 - 19.06.2022

Titre

Berner Kantonalturnfest 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille

Lieu

Lyss/Aarberg

Date du

11.06.2022 - 19.06.2022

Titre

Schaffhauser Kantonalturnfest

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Beringen

Date du

11.06.2022 - 12.06.2022
18.06.2022 - 19.06.2022

Titre

Festival de gymnastique cantonal d'Argovie 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing

Lieu

Wettingen

Date du

15.06.2022 - 19.06.2022
23.06.2022 - 26.06.2022

Titre

rheintaler turnfest balgach 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale

Lieu

Balgach

Date du

18.06.2022 - 19.06.2022
24.06.2022 - 26.06.2022

Titre

Glarner-Bündner Kantonalturnfest 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Näfels, Filzbach - Glarus Nord

Date du

24.06.2022 - 26.06.2022

Titre

Fête de Gymnastique

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille

Lieu

Oberneunforn

Date du

01.07.2022 - 03.07.2022

Titre

Oberländisches Turnfest 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Frutigen

Date du

01.07.2022 - 03.07.2022

Titre

Finale suisse du concours multiple par équipe en athlétisme

Branche sportive

Athlétisme

Lieu

Adliswil

Date du

27.08.2022

Titre

Gym'n'Move Lausanne

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique rythmique, Trampoline, Gymnastique générale, Running, Parkour

Lieu

Lausanne

Date du

10.09.2022 - 11.09.2022

Co-Partner

Partner