Compétitions

Concours multiple par équipes Finale (CMEA)

Championnats FSG d’estafette-navette

FFG, fêtes cantonales et regionaux

Calendrier

Titre

Branche sportive

Lieu

Date

Titre

Seeländisches Turnfest 2020 >> annulé

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Täuffelen

Date du

22.08.2020 - 23.08.2020
28.08.2020 - 30.08.2020

Titre

Regionalmesiterschaften WTU >> annulé

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale

Lieu

Neftenbach

Date du

22.08.2020 - 23.08.2020

Titre

CMEA 2020 >>annulés l date 2021 à définir

Branche sportive

Athlétisme

Lieu

Sargans

Date du

29.08.2020

Titre

Gym'n'Move Lausanne 2020

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Trampoline, Gymnastique générale, Running, Volleyball

Lieu

Lausanne

Date du

05.09.2020 - 06.09.2020

Titre

Conférence du sport de masse

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Sursee

Date du

19.03.2021

Titre

Championnats FSG d`estafette navette

Branche sportive

Athlétisme

Lieu

Sportanlage Grünfeld, Jona

Date du

02.05.2021

Titre

GYM-DAY

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Trampoline, Rhönrad

Lieu

Grosswangen

Date du

15.05.2021

Titre

Seeländisches Turnfest 2021

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Rapperswil

Date du

05.06.2021 - 06.06.2021
11.06.2021 - 13.06.2021

Titre

Regionalmeiseterschaften WTU

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Rickenbach

Date du

05.06.2021 - 06.06.2021

Titre

Baselbieter Kantonalturnfest

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Zwingen

Date du

18.06.2021 - 20.06.2021
25.06.2021 - 27.06.2021

Titre

TBOE Verbandsturnfest

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Wangen an der Aare

Date du

18.06.2021 - 20.06.2021

Titre

Oberländische Jugendturntage

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale

Lieu

Frutigen

Date du

19.06.2021 - 20.06.2021

Titre

Appenzeller Kantonalturnfest >> nouvelle date

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Volleyball

Lieu

Teufen

Date du

19.06.2021 - 20.06.2021
25.06.2021 - 27.06.2021

Titre

Kreisturnfest Koblenz 2020 >> nouvelle date

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Indiaca, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Koblenz

Date du

25.06.2021 - 27.06.2021

Titre

Oberländisches Turnfest 2021

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Frutigen

Date du

25.06.2021 - 27.06.2021

Titre

Regionalturnfest GLZ Embrachertal >> nouvelle date

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Rorbas-Freienstein

Date du

26.06.2021 - 27.06.2021
03.07.2021 - 04.07.2021

Main Partner

Co-Partner

Partner