Compétitions

CS gymnastique artistique

CS par équipes

CS GAF juniors

CS GAM juniors

Fête fédérale

Calendrier

Titre

Branche sportive

Lieu

Date

Titre

Gym'n'Move Lausanne 2020

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Trampoline, Gymnastique générale, Running, Volleyball

Lieu

Lausanne

Date du

05.09.2020 - 06.09.2020

Titre

Conférence GA

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Aarau

Date du

26.09.2020

Titre

CS équipe GAM + GAF >> annulé

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

17.10.2020 - 18.10.2020

Titre

STV-Testtage Kutu M AK 14-17

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Magglingen

Date du

31.10.2020

Titre

Memorial Arturo Gander >>annulé

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Chiasso

Date du

04.11.2020

Titre

Swiss Cup Junoirs >> annulé

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Wallisellen

Date du

06.11.2020

Titre

Swiss Cup Zurich 2020 >> annulé

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Zürich

Date du

08.11.2020

Titre

CS GAM et GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

BBC Arena Schaffhausen

Date du

14.11.2020

Titre

LK U-16 FRA-GER-GBR-SUI

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Cardiff/GBR

Date du

21.11.2020

Titre

STV-Testtage Kutu M AK 9 - 13

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Magglingen

Date du

28.11.2020 - 29.11.2020

Titre

STV-Testtage Kutu F

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Châtelaine/GE

Date du

28.11.2020 - 29.11.2020

Titre

CE GAM

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Baku (AZE)

Date du

09.12.2020 - 13.12.2020

Titre

CE GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Baku (AZE)

Date du

17.12.2020 - 20.12.2020

Titre

Conférence sport d'élite

Branche sportive

Gymnastique artistique, Gymnastique rythmique, Trampoline

Lieu

Aarau

Date du

13.01.2021

Titre

.

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Bottmingen

Date du

20.03.2021 - 21.03.2021

Titre

5. Schwanen - Cup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Horgen

Date du

20.03.2021 - 21.03.2021

Titre

32. Fürstenland Cup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Zuzwil

Date du

27.03.2021 - 28.03.2021

Titre

23. Rhyfallcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Neuhausen

Date du

27.03.2021 - 28.03.2021

Titre

.

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Unterengstringen

Date du

10.04.2021 - 11.04.2021

Titre

26. Rheintalcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Widnau

Date du

10.04.2021 - 11.04.2021

Titre

TG Kutu Cup GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Frauenfeld

Date du

17.04.2021

Titre

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kutu M

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

17.04.2021 - 18.04.2021

Titre

TG Kutu Cup GAM

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Frauenfeld

Date du

18.04.2021

Titre

CE GAM+GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Basel (SUI)

Date du

21.04.2021 - 25.04.2021

Titre

GYM Cup 2021

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Oberbüren

Date du

01.05.2021 - 02.05.2021

Titre

*

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Lenzburg

Date du

08.05.2021 - 09.05.2021

Titre

103. Zürcher Kunstturnertage

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Bonstetten

Date du

08.05.2021 - 09.05.2021

Titre

Zürcher Kunstturnerinnentage

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Bonstetten

Date du

15.05.2021 - 16.05.2021

Titre

36. Schaffhauser Jugendcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Schaffhausen

Date du

22.05.2021
24.05.2021

Titre

CS GAM juniors

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Sargans

Date du

05.06.2021 - 06.06.2021

Titre

CS GAF juniors

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Obersiggenthal/AG

Date du

12.06.2021 - 13.06.2021

Titre

Oberländisches Turnfest 2021

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Frutigen

Date du

25.06.2021 - 27.06.2021

Titre

CS GAM + GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Kirchberg/BE

Date du

26.06.2021 - 27.06.2021

Titre

Jeux olympique

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Tokyo / Jap

Date du

23.07.2021 - 08.08.2021

Main Partner

Co-Partner

Partner