Compétitions

CS gymnastique artistique

CS par équipes

CS GAF juniors

CS GAM juniors

Fête fédérale

Calendrier

Titre

Branche sportive

Lieu

Date

Titre

Heidiland Cup 2019

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Maienfeld

Date du

25.05.2019

Titre

23. Züri-Oberland Cup (Uster)

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Uster

Date du

25.05.2019 - 26.05.2019

Titre

World Challenge CupGAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Koper / SLO

Date du

30.05.2019 - 02.06.2019

Titre

CS GAF juniors

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Halle de sport de la Riveraine, rue du Littoral 1

Date du

01.06.2019 - 02.06.2019

Titre

CS GAM Juniors

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Sportzentrum, Amselweg 63, Zuchwil

Date du

01.06.2019 - 02.06.2019

Titre

RTC- Rainer Turn Cup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Rain

Date du

08.06.2019

Titre

Fête fédérale de gymnastique 2019

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique, Gymnastique artistique, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique rythmique, Trampoline, Balle à la corbeille, Indiaca, Ball au poing

Lieu

Aarau

Date du

13.06.2019 - 23.06.2019

Titre

Rencontre U15 FRA-GBR-GER-SUI-ITA GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Saint-Etienne / FRA

Date du

06.07.2019

Titre

EYOF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Baku / Aze

Date du

20.07.2019 - 28.07.2019

Titre

CS/CSA GAM et GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Romont

Date du

07.09.2019 - 08.09.2019

Titre

CM GAM + GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Stuttgart (DE)

Date du

04.10.2019 - 13.10.2019

Titre

CS équipe GAM+GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Montreux

Date du

26.10.2019 - 27.10.2019

Titre

Memorial Arthur Gander

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Morges

Date du

30.10.2019

Titre

Swiss Cup Juniors Kutu F

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Wallisellen

Date du

01.11.2019

Titre

Swiss Cup Zurich

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Zürich

Date du

03.11.2019

Titre

STV-Testtage Kutu M AK 9-13

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Magglingen

Date du

09.11.2019 - 10.11.2019

Titre

STV-Testtage Kutu M AK14-17

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Magglingen

Date du

16.11.2019 - 17.11.2019

Titre

STV-Testtage Kutu F

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Magglingen

Date du

30.11.2019 - 01.12.2019

Titre

22. Rhyfallcup 2020

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Neuhausen

Date du

28.03.2020 - 29.03.2020

Titre

31. Fürstenland Cup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Zuzwil

Date du

04.04.2020 - 05.04.2020

Titre

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kutu M

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

18.04.2020 - 19.04.2020

Titre

25. Rheintalcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Widnau

Date du

18.04.2020 - 19.04.2020

Titre

CE/CEJ GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Paris (FRA)

Date du

29.04.2020 - 03.05.2020

Titre

Aargauer Meisterschaften Kunstturnen Frauen

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Lenzburg

Date du

02.05.2020 - 03.05.2020

Titre

Championnat genevois

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Chatelaine

Date du

08.05.2020 - 09.05.2020

Titre

35. Schaffhauser Jugendcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Schaffhausen

Date du

09.05.2020 - 10.05.2020

Titre

Zürcher Kunstturnerinnentage

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Bonstetten

Date du

09.05.2020 - 10.05.2020

Titre

103. Zürcher Kunstturntage Kutu M

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

16.05.2020 - 17.05.2020

Main Partner

Co-Partner

Partner