Wettkämpfe

SM Kunstturnen

SM Kunstturnen Mannschaften

SM Kunstturnen Juniorinnen

SM Kunstturnen Junioren

Eidgenössisches Turnfest

Terminliste

Bezeichnung

Sportart

Ort

Datum

Bezeichnung

U18 Länderkampf GER-FRA-GBR-SUI Kutu M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Halle/Leipzig

Datum von

26.04.2019 - 28.04.2019

Bezeichnung

Gym Cup 2019

Sportart

Kunstturnen

Ort

Oberbüren

Datum von

27.04.2019 - 28.04.2019

Bezeichnung

34. Schaffhauser Jugendcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Schaffhausen

Datum von

27.04.2019 - 28.04.2019

Bezeichnung

Championnat Genevois / GYM OPEN 2019

Sportart

Kunstturnen

Ort

Châtelaine

Datum von

04.05.2019 - 05.05.2019

Bezeichnung

Mittelländische Kunstturnertage 2019

Sportart

Kunstturnen

Ort

Lenzburg

Datum von

04.05.2019 - 05.05.2019

Bezeichnung

Aarg. Meisterschaft 2019

Sportart

Kunstturnen

Ort

Möhlin

Datum von

04.05.2019 - 05.05.2019

Bezeichnung

Zürcher Kantonale Kunstturnerinnentage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Wädenswil

Datum von

11.05.2019 - 12.05.2019

Bezeichnung

Kantonale Kutu-Tage beider Basel

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bottmingen

Datum von

11.05.2019 - 12.05.2019

Bezeichnung

Berner Meisterschaften Kunstturnen Frauen 2019

Sportart

Kunstturnen

Ort

Langenthal

Datum von

11.05.2019 - 12.05.2019

Bezeichnung

102. Zürcher Kunstturnertage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

11.05.2019 - 12.05.2019

Bezeichnung

Frist Qualifikation SMJ Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

12.05.2019

Bezeichnung

Kunstturnerinnentage LUZERN

Sportart

Kunstturnen

Ort

Kriens

Datum von

18.05.2019 - 19.05.2019

Bezeichnung

Heidiland Cup 2019

Sportart

Kunstturnen

Ort

Maienfeld

Datum von

25.05.2019

Bezeichnung

23. Züri-Oberland Cup (Uster)

Sportart

Kunstturnen

Ort

Uster

Datum von

25.05.2019 - 26.05.2019

Bezeichnung

World Challenge Cup Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Koper / SLO

Datum von

30.05.2019 - 02.06.2019

Bezeichnung

SM Kutu F Junioren

Sportart

Kunstturnen

Ort

Neuchâtel

Datum von

01.06.2019 - 02.06.2019

Bezeichnung

SM Kutu M Junioren

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zuchwil

Datum von

01.06.2019 - 02.06.2019

Bezeichnung

RTC- Rainer Turn Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Rain

Datum von

08.06.2019

Bezeichnung

Eidgenössisches Turnfest 2019

Sportart

Kunstturnen, Rhythmische Gymnastik, Trampolin

Ort

Aarau

Datum von

13.06.2019 - 23.06.2019

Bezeichnung

U15 Länderkampf FRA-GBR-GER-SUI-ITA Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Saint-Etienne / FRA

Datum von

06.07.2019

Bezeichnung

EYOF

Sportart

Kunstturnen

Ort

Baku / Aze

Datum von

20.07.2019 - 28.07.2019

Bezeichnung

SM/SMA Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Romont

Datum von

07.09.2019 - 08.09.2019

Bezeichnung

WM Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Stuttgart (DE)

Datum von

04.10.2019 - 13.10.2019

Bezeichnung

SM Mannschaft Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Montreux

Datum von

26.10.2019 - 27.10.2019

Bezeichnung

Memorial Arthur Gander

Sportart

Kunstturnen

Ort

Morges

Datum von

30.10.2019

Bezeichnung

Swiss Cup Juniors Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Wallisellen

Datum von

01.11.2019

Bezeichnung

Swiss Cup Zürich

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zürich

Datum von

03.11.2019

Bezeichnung

STV-Testtage Kutu M AK 9-13

Sportart

Kunstturnen

Ort

Magglingen

Datum von

09.11.2019 - 10.11.2019

Bezeichnung

STV-Testtage Kutu M AK14-17

Sportart

Kunstturnen

Ort

Magglingen

Datum von

16.11.2019 - 17.11.2019

Bezeichnung

STV-Testtage Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Magglingen

Datum von

30.11.2019 - 01.12.2019

Bezeichnung

22. Rhyfallcup 2020

Sportart

Kunstturnen

Ort

Neuhausen

Datum von

28.03.2020 - 29.03.2020

Bezeichnung

31. Fürstenland Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zuzwil

Datum von

04.04.2020 - 05.04.2020

Bezeichnung

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kutu M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

18.04.2020 - 19.04.2020

Main Partner

Co-Partner

Partner