Wettkämpfe

SM Kunstturnen

SM Kunstturnen Mannschaften

SM Kunstturnen Juniorinnen

SM Kunstturnen Junioren

Eidgenössisches Turnfest

Terminliste

Bezeichnung

Sportart

Ort

Datum

Bezeichnung

Berner Mannschaftsmeisterschaften KUTU F >> abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Langenthal

Datum von

04.04.2020 - 05.04.2020

Bezeichnung

31. Fürstenland Cup >> abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zuzwil

Datum von

04.04.2020 - 05.04.2020

Bezeichnung

LK GER-FRA-SUI Kutu F Senior >> abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Chemnitz/GER

Datum von

04.04.2020

Bezeichnung

LK GER-FRA-GBR-SUI Kutu F Junior >> abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Chemnitz/GER

Datum von

04.04.2020

Bezeichnung

46. Limmat-Cup Kutu F >> abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Unterengstringen

Datum von

04.04.2020 - 05.04.2020

Bezeichnung

25. Rheintalcup >> abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Widnau

Datum von

18.04.2020 - 19.04.2020

Bezeichnung

LK U-18 FRA-GER-GBR-SUI >> abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Lyon/FRA

Datum von

23.04.2020 - 25.04.2020

Bezeichnung

Kant. KUTU Tage beider Basel >>abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bottmingen

Datum von

25.04.2020 - 26.04.2020

Bezeichnung

ZTV Nachwuchswettkampf Kutu M >> abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

25.04.2020

Bezeichnung

TG Kunstturncup 2020 >> abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Frauenfeld

Datum von

25.04.2020 - 26.04.2020

Bezeichnung

EM/JEM Kutu F >> abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Paris (FRA)

Datum von

29.04.2020 - 03.05.2020

Bezeichnung

Kunstturnertag Bern/Freiburg >> abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Sporthallen Weissenstein, Könizstrasse 111

Datum von

02.05.2020

Bezeichnung

Aargauer Meisterschaften Kutu F >> abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Lenzburg

Datum von

02.05.2020 - 03.05.2020

Bezeichnung

Championnat genevois >>abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Chatelaine

Datum von

09.05.2020 - 10.05.2020

Bezeichnung

35. Schaffhauser Jugendcup >>abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Schaffhausen

Datum von

09.05.2020 - 10.05.2020

Bezeichnung

Zürcher Kunstturnerinnentage >>abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bonstetten

Datum von

09.05.2020 - 10.05.2020

Bezeichnung

Jugendcup Gym Berner Oberland

Sportart

Kunstturnen

Ort

Thun

Datum von

10.05.2020

Bezeichnung

Kunstturnerinnentage LUZERN 2020 >>abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Kriens

Datum von

16.05.2020 - 17.05.2020

Bezeichnung

103. Zürcher Kunstturnertage >>abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bonstetten

Datum von

16.05.2020 - 17.05.2020

Bezeichnung

Berner Meisterschaften Kunstturnen Frauen

Sportart

Kunstturnen

Ort

Utzenstorf

Datum von

23.05.2020 - 24.05.2020

Bezeichnung

EM/JEM Kutu M >> abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Baku / AZE

Datum von

27.05.2020 - 31.05.2020

Bezeichnung

Heidiland Cup 2020

Sportart

Kunstturnen

Ort

Maienfeld

Datum von

30.05.2020

Bezeichnung

Rainer Turn Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Rain

Datum von

30.05.2020

Bezeichnung

Züri Oberland Cup >> abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Uster

Datum von

06.06.2020 - 07.06.2020

Bezeichnung

SM Kutu M Junioren >>abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Maienfeld

Datum von

06.06.2020 - 07.06.2020

Bezeichnung

45. Berner Oberländischer Kunstturnertag

Sportart

Kunstturnen

Ort

Uetendorf

Datum von

13.06.2020

Bezeichnung

SM Kutu F Juniorinnen >>abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Obersiggenthal

Datum von

13.06.2020 - 14.06.2020

Bezeichnung

SM/SMA Kutu M+F >> abgesagt

Sportart

Kunstturnen

Ort

Kirchberg / BE

Datum von

20.06.2020 - 21.06.2020

Bezeichnung

Gym'n'Move Lausanne 2020.

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Kunstturnen, Leichtathletik, Trampolin, Turnen, Running, Volleyball

Ort

Lausanne

Datum von

05.09.2020 - 06.09.2020

Bezeichnung

Konferenz Kutu

Sportart

Kunstturnen

Ort

Aarau

Datum von

26.09.2020

Bezeichnung

SM Mannschaft Kutu M + F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

17.10.2020 - 18.10.2020

Bezeichnung

Memorial Arturo Gander

Sportart

Kunstturnen

Ort

Chiasso

Datum von

04.11.2020

Bezeichnung

Swiss Cup Juniors

Sportart

Kunstturnen

Ort

Wallisellen

Datum von

06.11.2020

Bezeichnung

Swiss Cup Zürich 2020

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zürich

Datum von

08.11.2020

Bezeichnung

LK U-16 FRA-GER-GBR-SUI

Sportart

Kunstturnen

Ort

Cardiff/GBR

Datum von

21.11.2020

Bezeichnung

STV-Testtage Kutu M AK 9 - 13

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

28.11.2020 - 29.11.2020

Bezeichnung

STV-Testtage Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

28.11.2020 - 29.11.2020

Bezeichnung

Konferenz Spitzensport

Sportart

Kunstturnen, Rhythmische Gymnastik, Trampolin

Ort

Aarau

Datum von

13.01.2021

Bezeichnung

Kantonale Kunstturnerinnen-Tage beider Basel

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bottmingen

Datum von

20.03.2021 - 21.03.2021

Bezeichnung

32. Fürstenland Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zuzwil

Datum von

27.03.2021 - 28.03.2021

Bezeichnung

23. Rhyfallcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Neuhausen

Datum von

27.03.2021 - 28.03.2021

Main Partner

Co-Partner

Partner