Datum 2025 | Sportanlage | Kontaktperson | Spielplan |
---|---|---|---|
08.03.2025 |
Datum 2025 | Sportanlage | Kontaktperson | Spielplan |
---|---|---|---|
08.03.2025 |
Daten 2024 | Sportanlage | Kontaktperson | Spielpläne Resultate |
---|---|---|---|
04.05.2024 | Sportplatz Rosenberg Einschlagstsrasses 2 8212 Neuhausen | Sarah Mathys STV Neuhausen sahra.mathys@tvneuhausen.ch | 1. Runde |
11.05.2024 | Sportplatz Dorfstrase 232 4574 Lüsslingen | Matti Rufer TV Nennigkofen-Lüsslingen mattirufer@bluewin.ch | 2. Runde |
01.06.2024 | Schulhaus Brühl Erzstrasse 7 4228 Erschwil | Fabian Borer TV Erschwil fabian.borer@hotmail.com | 3. Runde |
25.05.2024 & 08.06.2024 | Reservedaten Vorrunde | ||
10.08.2024 | Sportplatz Büsingen Berkirchenweg 3 8238 Büsingen | Kevin Schnittker STV Büsingen kevin.schnittker@uni-konstanz.de | 4. Runde |
17.08.2024 | Sportplatz Hausen a Albis Reto-Götschi-Weg 8915 Hausen am Albis | Ivo Götschi TV Hausen am Albis ivo.goetschi@hotmail.ch | 5. Runde |
07.09.2024 | Stadion Au Aufeldstrasse 5200 Brugg | Benjamin Plüss STV Bözberg benjamin-pluess@bluewin.ch | 6. Runde (Finalrunde) |
24.08.2024 & 14.09.2024 | Reservedaten Rückrunde | ||
Daten 2025 | Sportanlage | Kontaktperson | Spielpläne Resultate |
03.05.2025 | 1. Runde | ||
10.05.2025 | 2. Runde | ||
24.05.2025 | 3. Runde | ||
17.05.2025 & | Reservedaten | ||
09.08.2025 | 4. Runde | ||
16.08.2025 | 5. Runde | ||
06.09.2025 | 6. Runde (Finalrunde) | ||
23.08.2025 & | Reservedaten Rückrunde |
Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.
Daten 2024 | Sportanlage | Kontaktperson | Spielpläne Resultate |
---|---|---|---|
05.05.2024 | Sportplatz obere Wiide | Sara Frauenfelder DTV Pfyn sr.frauenfelder@bluewin.ch | 1. Runde |
12.05.2024 | Schulanlage Lee Leeackerweg 3 3322 Urtenen-Schönbühl | Urs Hess TV Urtenen hessurs@bluewin.ch | 2. Runde |
02.06.2024 | Schulhaus Brühl Erzstrasse 7 4228 Erschwil | Fabian Borer TV Erschwil fabian.borer@hotmail.com | 3. Runde |
26.05.2024 & 09.06.2024 | Reservendaten Vorrunde | ||
11.08.2024 | Sportplatz Büsingen Berkirchenweg 3 8238 Büsingen | Kevin Schnittker STV Büsingen kevin.schnittker@uni-konstanz.de | 4. Runde |
18.08.2024 | Mehrzweckanlage Erlen Erlenstrasse 11 2555 Brügg | Susanne Walthert Kobari Brügg swalthert77@gmail.com | 5. Runde |
07.09.2024 | Stadion Au Aufeldstrasse 5200 Brugg | Benjamin Plüss STV Bözberg benjamin-pluess@bluewin.ch | 6. Runde (Finalrunde) |
25.08.2024 & 14.09.2024 | Reservedaten Rückrunde | ||
Daten 2025 | Sportanlage | Kontaktperson | Spielpläne Resultate |
04.05.2025 | 1. Runde | ||
11.05.2025 | 2. Runde | ||
25.05.2025 | 3. Runde | ||
18.05.2025 & 01.06.2025 | Reservedaten Vorrunde | ||
10.08.2025 | 4. Runde | ||
17.08.2025 | 5. Runde | ||
06.09.2025 | 6. Runde (Finalrunde) | ||
24.08.2025 & 13.09.2025 | Resevedaten Rückrunde |
Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.
Daten 2024 | Sportanlage | Kontaktperson | Spielpläne/Resultate |
---|---|---|---|
01.09.2024 | Sportanlage Kreuzfeldstrasse 1 4932 Lotzwil | Mirco Hasler TV Lotzwil mirco_hasler@bluewin.ch | |
08.09.2024 | Reservedatum | ||
Daten 2025 | Sportanlage | Kontaktperson | Spielpläne/Resultate |
31.08.2025 | |||
07.09.2025 | Reservedatum |
Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.
Allgemeine Weisungen 2022
Daten 2024 | Sportanlage | Kontaktperson | Spielpläne Resultate |
---|---|---|---|
21.09.2024 | |||
28.09.2024 | Reservedatum | ||
Daten 2025 | Sportanlage | Kontaktperson | Spielpläne Resultate |
20.09.2025 | |||
27.09.2025 | Reservedatum |
Allgemeine Weisungen
Spieler*innen-Liste
Spieler*innen-Karte Vorlage
Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.
Daten 2024/25 | Sportanlage | Kontaktperson | Spielpläne Resultate |
---|---|---|---|
02.11.2024 | 1. Runde | ||
04.01.2025 | 2. Runde |
Spielerkarte-Vorlage
Muster Spielerkarte
Spielerliste
Matchball für Meisterschaftsrunden U16
Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.
Daten 2024/25 | Sportanlage | Kontaktperson | Spielpläne Resultate |
---|---|---|---|
03.11.2024 | 1. Runde Damen 1. Runde Herren | ||
17.11.2024 | 2. Runde Damen 2. Runde Herren | ||
05.01.2025 | 3. Runde Damen 3. Runde Herren | ||
19.01.2025 | 4. Runde Damen 4. Runde Herren (Schlussrunde) |
Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.
Datum 2024 | Sportanlage | Kontaktperson | Spielpläne Resultate |
---|---|---|---|
10.03.2024 | Turnhalle Hofstätten Sekundarschulstrasse 4914 Roggwil | Spielplan | |
Datum 2025 | Sportanlage | Kontaktperson | Spielpläne Resultate |
09.03.2025 |
Allgemeine Weisungen / Aufgebot
Sportarten | Aerobic , Geräteturnen , Gymnastik , Leichtathletik , Turnen , Korbball , Faustball , Volleyball |
---|---|
Datum | 11.06.2022 - 12.06.2022 |
Zweites Datum | 18.06.2022 - 19.06.2022 |
Ort | 8222 Beringen |
Verband | SHTV |
Organisator | TV Beringen |
Kontaktperson |
Geschäftsstelle KTF 2022 -
Loredana Hell
Mühleweg 17 8222 Beringen 079 896 72 50 |
infonoSpam@turnfest22.ch | |
Webseite | https://www.turnfest22.ch/ |
Kategorien | Aerobic Team Aerobic Jugend, Team Aerobic Aktive, Team Aerobic 35+, 3-er bis 5-er Teams, Paare Jugend, Paare Aktive Gymnastik Verein S, GYM35+, Einzel, 3-5er Team, Paar Jugendturnanlässe Mädchen, Knaben Turnfest Einzelwettkampf Mädchen, Knaben, Frauen/Männer, Senioren, Jugend Turnfest Vereinswettkampf Mädchen, Knaben, Aktive, Frauen/Männer, Senioren, 1-teilig, 3-teilig Geräteturnen Turnerinnen Kat 1, Kat 2, Kat 3, Kat 4, Kat 5, Kat 6, Kat 7, Kat D Geräteturnen Turner Kat 1, Kat 2, Kat 3, Kat 4, Kat 5, Kat 6, Kat 7, Kat H Vereinsgeräteturnen Jugend Ja Vereinsgeräteturnen Aktive Ja Leichtathletik Pendelstafette Turnen Fachteste, Fit+Fun, Turnwettkampf Spiele Faustball, Korbball, Volleyball |
Mit Gästen | Ja |