Anlässe & Meisterschaften

Spielpläne

STV-Cup Korbball Halle

Daten 2022/2023SportanlageKontaktpersonSpielplan
04.03.20233427 Utzenstorf  
09.03.2024   

Spielplan Damen Cup 2022/2023
Spielplan Herren Cup 2022/2023
Anmeldung STV-Cup 2022/2023 --> NEU! Online unter https://smart.pinnatec.ch/stvkorbball/
Bei Fragen meldet euch bitte bei Christa König, christakoenignoSpam@msn.com
Anleitung Anmeldung

SM Korbball NLA/B Herren

Daten 2022SportanlageKontaktperson Spielpläne
Resultate
07.05.2022Sportplatz Löhningen
Schützengasse 38
8224 Löhningen
Fredi Meyer
TV Löhningen

fredi.meyernoSpam@shinternet.ch

 1. Runde
14.05.2022Sportplatz Brühl
Erzstrasse 7
4228 Erschwil
Danilo Roth
TV Erschwil
danilo.rothnoSpam@hotmail.com
 2. Runde
28.05.2022Sportplatz Seichel
Sabelmattstrasse
4208 Nunningen
Kevin Hänggi
TV Nunningen

haenggi92noSpam@hotmail.com

 

3. Runde
21.05.2022 &
04.06.2022
   Reservedaten
Vorrunde
06.08.2022Sportplatz Büsingen
Bergkirchenweg 3
CH-8238 Büsingen

Kevin Schnittker
TV Büsingen
Kevin.SchnittkernoSpam@uni-konstanz.de

   
13.08.2022Schulhaus Neumatt
Neumattweg 10
4934 Madiswil

Thomas Geiser
TV Madiswil
korbballnoSpam@tvmadiswil.ch

 5. Runde
03.09.2022Primarschule
Bahnhofstrasse 17
8552 Felben-Wellhausen

Lukas Rüdin
TV Pfyn
lukasruedinnoSpam@hotmail.com

 6. Runde
(Finalrunde)
20.08.2022 &
10.09.2022
   Reservedaten
Rückrunde
Daten 2023SportanlageKontaktperson Spielpläne
Resultate
06.05.2023   1. Runde
13.05.2023   2. Runde
03.06.2023   3. Runde
20.05.2023 &
10.06.2023
   Reservedaten
Vorrunde
12.08.2023   4. Runde
19.08.2023   5. Runde
09.09.2023   6. Runde
(Finalrunde)
26.08.2023 &
16.09.2023
   Reservedaten
Rückrunde

  Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.

SM Korbball NLA/B Damen

Daten 2022SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
15.05.2022Sportplatz Brühl
Erzstrasse 7
4228 Erschwil
Danilo Roth
TV Erschwil
danilo.rothnoSpam@hotmail.com
1. Runde
22.05.2022Sportanlage BBZ & Hallenbad
Schlossfeldstrasse
6130 Willisau

Kneubühler Stephanie
STV Willisau
stephanie.kneubuehlernoSpam@gmail.com

2. Runde
04.06.2022Schulanlage Lee
Leeackerweg 3
3322 Urtenen-Schönbühl

Urs Hess
TV Urtenen
hessursnoSpam@bluewin.ch

3. Runde
29.05.2022 &
12.06.2022
  Reservendaten
Vorrunde
07.08.2022Sportplatz Büsingen
Bergkirchenweg 3
CH-8238 Büsingen

Kevin Schnittker
TV Büsingen
Kevin.SchnittkernoSpam@uni-konstanz.de

4. Runde
14.08.2022Mehrzweckanlage Erlen
Erlenstrasse 11
2555 Brügg

Susanne Walthert
Kobari Brügg
swalthert77noSpam@gmail.com

5. Runde
03.09.2022Primarschule
Bahnhofstrasse 17
8552 Felben-Wellhausen

Lukas Rüdin
TV Pfyn
lukasruedinnoSpam@hotmail.com

6. Runde
(Finalrunde)
21.08.2022 &
10.09.2022
  Reservedaten
Rückrunde
Daten 2023SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
07.05.2023  1. Runde
14.05.2023  2. Runde
04.06.2023  3. Runde
21.05.2023 &
11.06.2023
  Reservendaten
Vorrunde
13.08.2023  4. Runde
20.08.2023  5. Runde
09.09.2023  6. Runde
(Finalrunde)
27.08.2023 &
16.09.2023
  Reservedaten
Rückrunde

 Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.

SM Korbball Mädchen/Knaben U14/U16

Daten 2022SportanlageKontaktpersonSpielpläne/Resultate
28.08.2022Mehrzweckhalle Aarwangen
Sonnhaldenstrasse
4912 Aarwangen
Nicole Zingg
KG Madis-Aarwangen
zingg.nicolenoSpam@quickline.ch
 
04.09.2022  Reservedatum
Daten 2023SportanlageKontaktpersonSpielpläne/Resultate
03.09.2023   
10.09.2023  Reservedatum

Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.
Allgemeine Weisungen 202x

STV-Aufstiegsrunde Korbball 1. Liga/NLB (Damen/Herren)

Daten 2022SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
17.09.20225073 Gipf-Oberfrick

Jan Gasser
STV Bözberg
gasser.jannoSpam@gmx.ch

 
24.09.2022  Reservedatum
Daten 2023SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
23.09.2023   
30.09.2023  Reservedatum

Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.  

SM Korbball Halle Mädchen/Knaben U16

Daten 2021/22SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
20.11.2021Mehrzweckhalle Aarwangen
Sonnhaldenstrasse
4912 Aarwangen
Nicole Zingg
KG Madis-Aarwangen
zingg.nicolenoSpam@quickline.ch

1. Runde

Zwischenrangliste

12.03.2022
Verschiebedatum
vom 08.01.2022

Schulanlage Lee
Leeackerweg 3
3322 Urtenen-Schönbühl
Urs Hess
TV Urtenen
hessursnoSpam@bluewin.ch

2. Runde

Schlussrangliste

Daten 2022/23SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
05.11.2022  1. Runde
07.01.2023  2. Runde

U16 Spielplan Unterlagen

Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.  

SM Korbball Halle Damen/Herren U21

Daten 2021/22SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
06.11.2021

Dreifachhalle Schulhaus Breite
Spielweg 4
8200 Schaffhausen

Nicolas Kuhn
FTV Buchthalen
nicolas.kuhnnoSpam@bluewin.ch
1. Runde Damen
1. Runde Herren
21.11.2021Mehrzweckhalle Aarwangen
Sonnhaldenstrasse
4912 Aarwangen
Nicole Zingg
KG Madis-Aarwangen
zingg.nicole@quickline.ch
2. Runde Damen
2. Runde Herren
13.03.2022
Verschiebedatum
vom 09.01.2022
Schulanlage Lee
Leeackerweg 3
3322 Urtenen-Schönbühl
Urs Hess
TV Urtenen
hessursnoSpam@bluewin.ch
Playoff Damen
Playoff Herren
13.03.2022
Verschiebedatum
vom 22.01.2022
Schulanlage Lee
Leeackerweg 3
3322 Urtenen-Schönbühl
Urs Hess
TV Urtenen
hessurs@bluewin.ch
Schlussrangliste
Daten 2022/23SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
06.11.2022  1. Runde
20.11.2022  2. Runde
08.01.2023  3. Runde
21.01.2023  4. Runde
(Schlussrunde)

Über die Durchführung oder Verschiebung wird jeweils am Wettkampftag um 07:00 Uhr via STV Korbball APP informiert.  

STV-Aufstiegsrunde Korbball Halle Damen/Herren U21

Daten 2022SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
06.03.2022Schulanlage Staffel
Schulhausstrasse 23
3302 Moosseedorf
Patrizia Schöni
KBC Moosseedorf
patrizia.schoeninoSpam@bluewin.ch
Rangliste
Daten 2023SportanlageKontaktpersonSpielpläne
Resultate
05.03.2023   

 Allgemeine Weisungen / Aufgebot

Terminliste Korbball

Jugend Korbball Turnier

Sportart Korbball
Datum 21.08.2022
Meldeschluss 02.08.2022
Ort 8164 Bachs
Organisator STV Bachs
Kontaktperson Daniel Merki
079 826 48 14
E-Mail daniel.merkinoSpam@bluewin.ch
Webseite http://stvbachs.ch
Kategorien

Korbball

U14, U16, Mädchen, Knaben

Co-Partner

Partner