Anlässe & Meisterschaften

Spielpläne

SM NLA/B Damen

Daten 2020SportanlageKontaktpersonSpielpläne/Resultate
17. Mai 2020

Sportplatz obere Wiide
Fabrikstrasse 17
8505 Pfyn TG

Pamela Michel
pamela.michelnoSpam@hotmail.com
1. Runde
24. Mai 2020Sportanlage BBZ & Hallenbad
Schlossfeldstrasse
6130 Willisau LU
Stephanie Kneubühler
stephanie.kneubuehlernoSpam@gmail.com
2. Runde
07. Juni 2020Sportanlage Staffel
Schulhausanlage
3302 Moosseedorf BE
Monika Bürki
a.m.buerkinoSpam@bluewin.ch
3. Runde
30. Mai/ 14. Juni 2020  Reservendaten Vorrunde
09. August 2020Schulhaus Brühl
4228 Erschwil SO
Tamara Hänggi
tamara.heangginoSpam@bluewin.ch
4. Runde
16. August 2020MZH Erlen
2555 Brügg BE
Susanne Walthert
swalthert77noSpam@gmail.com
5. Runde
05. September 2020Sportplatz Rietzelg
9315 Neukirch-Egnach TG
Albin Germann
albin.germannnoSpam@bluewin.ch
6. Runde
23. August/ 12. September 2020  Reservedaten Rückrunde

SM NLA/B Herren

Daten 2020SportanlageKontaktpersonSpielpläne/Resultate
09. Mai 2020Sportplatz Rosenberg
Einschlagstrasse 2
8212 Neuhausen SH

Andreas Hiltebrand
andreas.hiltinoSpam@bluewin.ch

1. Runde
16. Mai 2020Sportanlage Kirchberg
8238 Büsingen SH
Lorenzo Guentert
lorenzo.guentertnoSpam@gmx.ch
2. Runde
30. Mai 2020Sportanlage Mülimatt
Mülistrasse
6264 Pfaffnau LU
Franz Vogel
franzvogelnoSpam@bluewin.ch
3. Runde
23. Mai / 06. Juni 2020  Reservedaten Vorrunde
08. August 2020Schulhaus Brühl
4228 Erschwil SO
Fabian Borer
fabian.borernoSpam@hotmail.com
4. Runde
15. August 2020Schulanlage
Neumatt 10
4934 Madiswil BE
Thomas Geiser
korbballnoSpam@tvmadiswil.ch
5. Runde
05. September 2020Sportplatz Rietzelg
9315 Neukirch-Egnach TG
Albin Germann
albin.germannnoSpam@bluewin.ch
6. Runde
22. August / 12. September 2020  Reservedaten Rückrunde

STV-Aufstiegsrunde Korbball 1. Liga NLB Damen und Herren

Datum 2020SportanlageKontaktpersonSpielpläne/Resultate
19. September 2020Sporthalle Roggwil
Sekundarschulstrasse 10a
4914 Roggwil BE
Pascal Wüthrich
pascal.wuethrichnoSpam@gmx.ch
Spielplan/Resultat
26. September 2020  Reservedatum

STV-Cup Korbball Halle

Daten 2020SportanlageKontaktperson

07. März 2020


 

Sportanlage Staffel
Schulstrasse
Moosseedorf BE
Monika Bürki
Tulpenweg 20
3322 Urtenen-Schönbühl
N 079 344 77 71
a.m.buerkinoSpam@bluewin.ch

Cup-Verantwortliche
Anmeldung STV-Cup 2019/2020

SM Korbball Halle U20 Damen

Daten 2019/20SportanlageKontaktpersonSpielpläne
03. November 2019Zweienhalle Deitingen SO
Schulhausstrasse 10
4543 Deitingen
Melanie Brügger
Ostermundigenstrasse 75A
3006 Bern
078 848 29 88
melanie.brueggernoSpam@hotmail.com
1. Runde
17. November 2019Gymnasium Laufenthal-Thierstein BL
Steinackerweg 7
4242 Laufen
Kilian Ankli
Passwangstrasse 113
4229 Beinwil
079 447 37 20
kilian.anklinoSpam@bluewin.ch
2. Runde
12. Januar 2020Dreifachhalle Schaffhausen SH
Spielweg 4
8200 Schaffhausen

Nicolas Kuhn
Schelmenstieg 3
8240 Thayngen
079 360 18 21
nicolas.kuhnnoSpam@bluewin.ch

3. Runde
25. Januar 2020Oberfeld
St. Gallenstrasse 9b
8580 Amriswil
Fabian Egli
Bahnhofstrasse 17
8587 Oberaach
079 840 09 16
fabian-eglinoSpam@gmx.ch
4. Runde
Aufstiegsrunde
08. März 2020
Sportanlage Staffel
Schulhausstrasse
3321 Moosseedorf
Monika Bürki
Tulpenweg 20
3322 Urtenen-Schönbühl
079 344 77 71
a.m.buerkinoSpam@bluewin.ch
 

SM Korbball Halle U20 Herren

Daten 2019/20SportanlageKontaktpersonSpielpläne
03. November 2019Zweienhalle Deitingen SO
Schulhausstrasse 10
4543 Deitingen
Melanie Brügger
Ostermundigenstrasse 75A
3006 Bern
078 848 29 88
melanie.brueggernoSpam@hotmail.com
1. Runde
17. November 2019Gymnasium Laufenthal-Thierstein BL
Steinackerweg 7
4242 Laufen
Kilian Ankli
Passwangstrasse 113
4229 Beinwil
079 447 37 20
kilian.anklinoSpam@bluewin.ch
2. Runde
12. Januar 2020Dreifachhalle Schaffhausen SH
Spielweg 4
8200 Schaffhausen
Nicolas Kuhn
Schelmenstieg 3
8240 Thayngen
079 360 18 21
nicolas.kuhnnoSpam@bluewin.ch
3. Runde
25. Januar 2020Oberfeld
St. Gallenstrasse 9b
8580 Amriswil
Fabian Egli
Bahnhofstrasse 17
8587 Oberaach
079 840 09 16
fabian-eglinoSpam@gmx.ch
4. Runde
Aufstiegsrunde
08. März 2020
Sportanlage Staffel
Schulhausstrasse
3321 Moosseedorf
Monika Bürki
Tulpenweg 20
3322 Urtenen-Schönbühl
079 344 77 71
a.m.buerkinoSpam@bluewin.ch
 

SM Korbball Halle Mädchen U16

Daten 2019/20SportanlageKontaktpersonResultate
02. November 2019Zweienhalle Deitingen SO
Schulhausstrasse 10
4543 Deitingen SO
Melanie Brügger
Ostermundigenstrasse 75A
3006 Bern
N 078 848 29 88
melanie.brueggernoSpam@hotmail.com
1. Runde
11. Januar 2020Dreifachhalle Schaffhausen SH
Spielweg 4
8200 Schaffhausen
Nicolas Kuhn
Schelmenstieg 3
8240 Thayngen
N 079 360 18 21
nicolas.kuhnnoSpam@bluewin.ch
2. Runde
U16 Spielplan Unterlagen   

SM Jugend U14/U16

Datum 2020SportanlageKontaktpersonSpielpläne
30. August 2020Sportplatz Färbeacker
Sonnenrain
5726 Unterkulm
Stefan Wasser
079 568 73 07
stefan.wassernoSpam@bluewin.ch
  
06. September 2020  Reservedatum 

Impressionen SM Jugend 2018

Main Partner

Co-Partner

Partner