Bezeichnung

Sportart

Ort

Datum

Bezeichnung

RG Ticino Event

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Biasca

Datum von

02.03.2024 - 03.03.2024

Bezeichnung

Grenchner Cup (SM Quali)

Sportart

Trampolin

Ort

Grenchen

Datum von

02.03.2024

Bezeichnung

FIG World Cup Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Baku (AZE)

Datum von

07.03.2024 - 10.03.2024

Bezeichnung

Grand Prix RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Marbella (ESP)

Datum von

08.03.2024 - 10.03.2024

Bezeichnung

STV-Cup Korbball Halle

Sportart

Korbball

Ort

Roggwil/BE

Datum von

09.03.2024

Bezeichnung

27. Alpencup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Altdorf

Datum von

09.03.2024 - 10.03.2024
09.03.2024 - 10.03.2024

Bezeichnung

Swiss Parkour Series

Sportart

Parkour

Ort

Lugano

Datum von

09.03.2024 - 10.03.2024

Bezeichnung

STV-Aufstiegsrunde Korbball Halle Damen/Herren U21

Sportart

Korbball

Ort

Roggwil/BE

Datum von

10.03.2024

Bezeichnung

Andalucia Cup RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Marbella (ESP)

Datum von

10.03.2024

Bezeichnung

World Cup TR

Sportart

Trampolin

Ort

Alkmaar/NED

Datum von

13.03.2024 - 14.03.2024

Bezeichnung

DTB Pokal Kutu M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Stuttgart (GER)

Datum von

14.03.2024 - 16.03.2024

Bezeichnung

Aphrodite Cup RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Faliro (GRE)

Datum von

15.03.2024 - 17.03.2024

Bezeichnung

7. Schwanen - Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Horgen

Datum von

16.03.2024 - 17.03.2024

Bezeichnung

Dutch Open TR

Sportart

Trampolin

Ort

Alkmaar/NED

Datum von

16.03.2024 - 17.03.2024

– Anzeige –

Bezeichnung

Junior Team Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Berlin (GER)

Datum von

22.03.2024 - 24.03.2024

Bezeichnung

Schloss Cup (SM Quali)

Sportart

Trampolin

Ort

Möriken

Datum von

23.03.2024 - 24.03.2024

Bezeichnung

SM Rhönrad

Sportart

Rhönrad

Ort

Gontenschwil

Datum von

23.03.2024 - 24.03.2024

Bezeichnung

Frühlingscup 2024

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Biel

Datum von

23.03.2024

Bezeichnung

Geräteturn-Frühlingswettkampf

Sportart

Geräteturnen

Ort

Oberentfelden

Datum von

23.03.2024

Bezeichnung

EM Trampolin

Sportart

Trampolin

Ort

Guimaraes (POR)

Datum von

03.04.2024 - 07.04.2024

Bezeichnung

FIG World Challenge Cup Kutu M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Osijek (CRO)

Datum von

04.04.2024 - 07.04.2024

Bezeichnung

Sofia Cup RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Sofia (BUL)

Datum von

05.04.2024 - 07.04.2024

Bezeichnung

25. Rhyfallcup 2024

Sportart

Kunstturnen

Ort

Neuhausen

Datum von

06.04.2024 - 07.04.2024

Bezeichnung

35. Fürstenland Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zuzwil

Datum von

06.04.2024 - 07.04.2024

Bezeichnung

FIG World Cup RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Sofia (BUL)

Datum von

12.04.2024 - 14.04.2024

Bezeichnung

Limmat-Cup 2024

Sportart

Kunstturnen

Ort

Unterengstringen

Datum von

13.04.2024 - 14.04.2024

Bezeichnung

27. Rheintalcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Widnau

Datum von

13.04.2024 - 14.04.2024

Bezeichnung

FIG World Cup Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Doha (QAT)

Datum von

17.04.2024 - 20.04.2024

Bezeichnung

FIG World Cup RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Baku (AZE)

Datum von

19.04.2024 - 21.04.2024

– Anzeige –

Bezeichnung

Soorser Cup (SM Quali)

Sportart

Trampolin

Ort

Sursee

Datum von

20.04.2024

Bezeichnung

Kunstturnerinnentag LUZERN

Sportart

Kunstturnen

Ort

Luzern

Datum von

20.04.2024

Bezeichnung

TG Kunstturncup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Frauenfeld

Datum von

20.04.2024

Bezeichnung

Berner Mannschaftsmeisterschaften 2024

Sportart

Kunstturnen

Ort

Spiez

Datum von

20.04.2024 - 21.04.2024

Bezeichnung

TG Kunstturncup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Frauenfeld

Datum von

21.04.2024

Bezeichnung

EM Kunstturnen Männer

Sportart

Kunstturnen

Ort

Rimini / ITA

Datum von

24.04.2024 - 28.04.2024

Bezeichnung

Frühlings-Verbandsleiterkonferenz VLK

Sportart

Ort

Magglingen

Datum von

26.04.2024 - 27.04.2024

Bezeichnung

Kantonale Kunstturntage beider Basel

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bottmingen

Datum von

27.04.2024 - 28.04.2024

Bezeichnung

Gym Open GAF Neuchâtel 2024

Sportart

Kunstturnen

Ort

Neuchâtel

Datum von

27.04.2024 - 28.04.2024

Bezeichnung

Kunstturnertag Bern /Freiburg

Sportart

Kunstturnen

Ort

Sporthalle Wankdorf Bern

Datum von

27.04.2024 - 28.04.2024

Bezeichnung

RG, 2. Qualifikation Jugend P2+P3+G2

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Le Landeron

Datum von

27.04.2024 - 28.04.2024

Bezeichnung

TVR-Cup

Sportart

Geräteturnen

Ort

Roggwil TG

Datum von

27.04.2024

Bezeichnung

Ittiger Cup 2024

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Ittigen

Datum von

27.04.2024

Bezeichnung

EM Kunstturnen Frauen

Sportart

Kunstturnen

Ort

Rimini / ITA

Datum von

02.05.2024 - 05.05.2024

Bezeichnung

Fête Romande de Gymnastique FRG'24

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Kunstturnen, Leichtathletik, Rhythmische Gymnastik, Trampolin, Turnen, Volleyball

Ort

Genève

Datum von

03.05.2024 - 05.05.2024
07.06.2024 - 16.06.2024

– Anzeige –

Bezeichnung

Fachtestmeeting

Sportart

Turnen

Ort

Langnau b. Reiden

Datum von

03.05.2024

Bezeichnung

Aargauer Meisterschaften 2024

Sportart

Kunstturnen

Ort

Lenzburg

Datum von

04.05.2024 - 05.05.2024

Bezeichnung

38. Schaffhauser Jugendcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Schaffhausen

Datum von

04.05.2024 - 05.05.2024

Bezeichnung

37. Coupe des Bains

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Yverdon-les-Bains

Datum von

04.05.2024 - 05.05.2024

Bezeichnung

Cup Basilea (SM Quali)

Sportart

Trampolin

Ort

Datum von

04.05.2024

Bezeichnung

Swiss Parkour Series

Sportart

Parkour

Ort

Cernier

Datum von

04.05.2024 - 05.05.2024

Bezeichnung

Championnat Genevois Gymnastique artistique M et F - Concours de qualification GAF

Sportart

Kunstturnen

Ort

Vernier GE

Datum von

04.05.2024 - 05.05.2024

Bezeichnung

RG, 1. Qualifikation Juniorinnen P4+P5+G3, Seniorinnen P6+G4, Jugend G1

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Uster

Datum von

04.05.2024 - 05.05.2024

Bezeichnung

International Tournament RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Portimao (POR)

Datum von

04.05.2024 - 06.05.2024

Bezeichnung

SM Netzball

Sportart

Netzball

Ort

Oberriet

Datum von

04.05.2024

Bezeichnung

STV-Meisterschaften Pendelstafette

Sportart

Leichtathletik

Ort

Grenchen

Datum von

05.05.2024

Bezeichnung

FIG World Challenge Cup RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Portimao (POR)

Datum von

10.05.2024 - 12.05.2024

Bezeichnung

106. Zürcher Kunstturnertage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

11.05.2024 - 12.05.2024

Bezeichnung

GYM-DAY

Sportart

Ort

Grosswangen

Datum von

11.05.2024

Bezeichnung

Jugendcup Gym Berner Oberland

Sportart

Kunstturnen

Ort

Thun

Datum von

12.05.2024

– Anzeige –

Bezeichnung

Berner Kunstturnerinnentage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Uetendorf

Datum von

18.05.2024 - 19.05.2024

Bezeichnung

Wallisermeisterschaft Geräteturnen

Sportart

Geräteturnen

Ort

Martigny

Datum von

18.05.2024 - 19.05.2024

Bezeichnung

Leubergcup

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Trampolin, Rhönrad

Ort

Zuzwil

Datum von

18.05.2024

Bezeichnung

RG, 2. Qualifikation Juniorinnen P4+P5+G3, Seniorinnen P6+G4, Jugend G1

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Le Landeron

Datum von

18.05.2024 - 19.05.2024

Bezeichnung

Mittelländische Kunstturnertage (MLK)

Sportart

Kunstturnen

Ort

Niederrohrdorf

Datum von

18.05.2024 - 19.05.2024

Bezeichnung

1. Rigi-Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Oberarth

Datum von

18.05.2024 - 19.05.2024

Bezeichnung

EM RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Budapest (HUN)

Datum von

22.05.2024 - 26.05.2024

Bezeichnung

FIG World Challenge Cup Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Varna (BUL)

Datum von

23.05.2024 - 26.05.2024

Bezeichnung

STV-Ehrenmitgliedertreffen

Sportart

Ort

Baselbiet

Datum von

25.05.2024

Bezeichnung

Heidiland Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Mels

Datum von

25.05.2024

Bezeichnung

Züri Oberland Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Uster

Datum von

25.05.2024 - 26.05.2024

Bezeichnung

Schweizer Volleyballturnier

Sportart

Volleyball

Ort

Köniz

Datum von

25.05.2024

Bezeichnung

SM Trampolin

Sportart

Trampolin

Ort

Vouvry

Datum von

25.05.2024 - 26.05.2024

Bezeichnung

Gotthard-Cup

Sportart

Geräteturnen

Ort

Altdorf

Datum von

25.05.2024 - 26.05.2024

Bezeichnung

SM Indiaca

Sportart

Indiaca

Ort

Schönenwerd

Datum von

25.05.2024 - 26.05.2024

– Anzeige –

Bezeichnung

Walliser Kantonalturnfest Minis (Muki / Kitu)

Sportart

Turnen

Ort

Euseigne

Datum von

26.05.2024

Bezeichnung

Rainer Turn Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Rain

Datum von

26.05.2024

Bezeichnung

FIG World Challenge Cup Kutu M+ F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Koper (SLO)

Datum von

30.05.2024 - 02.06.2024

Bezeichnung

Seeländische Jugendturntage 2024

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Kallnach

Datum von

01.06.2024 - 02.06.2024

Bezeichnung

Regionalmeisterschaften WTU

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Rhönrad

Ort

Turbenthal

Datum von

01.06.2024 - 02.06.2024

Bezeichnung

Wallisermeisterschaft Gymnastik

Sportart

Gymnastik

Ort

Vétroz

Datum von

01.06.2024

Bezeichnung

SM Rhythmische Gymnastik

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Winterthur

Datum von

01.06.2024 - 02.06.2024

Bezeichnung

Seeländisches Turnfest 2024

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Kallnach

Datum von

07.06.2024 - 09.06.2024

Bezeichnung

Fête Romande de Gymnastique FRG'24

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Kunstturnen, Leichtathletik, Rhythmische Gymnastik, Trampolin, Turnen, Volleyball

Ort

Genève

Datum von

07.06.2024 - 09.06.2024
14.06.2024 - 16.06.2024

Bezeichnung

SM Kunstturnen M Junioren

Sportart

Kunstturnen

Ort

Wil

Datum von

08.06.2024 - 09.06.2024

Bezeichnung

SM Kunstturnen F Juniorinnen

Sportart

Kunstturnen

Ort

Frauenfeld

Datum von

08.06.2024 - 09.06.2024

Bezeichnung

Regionalturnfest GLZ

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen, Korbball, Faustball, Volleyball

Ort

Mönchaltorf

Datum von

08.06.2024 - 09.06.2024
14.06.2024 - 16.06.2024

Bezeichnung

Solothurner Kantonalturnfest 2024 Buechibärg

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball, Indiaca, Faustball

Ort

Lüterkofen

Datum von

14.06.2024 - 16.06.2024
21.06.2024 - 23.06.2024

Bezeichnung

Bündner Glarner Kantonalturnfest 2024

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Indiaca, Faustball, Volleyball

Ort

Domat/Ems

Datum von

14.06.2024 - 16.06.2024

Bezeichnung

Mittelländisches Jugendturnfest 2024

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen

Ort

Belp

Datum von

15.06.2024 - 16.06.2024

– Anzeige –

Bezeichnung

Verbandsturnfest Neuenkirch 2024

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball, Faustball, Volleyball

Ort

Neuenkirch

Datum von

15.06.2024 - 16.06.2024
21.06.2024 - 23.06.2024

Bezeichnung

Schwyzer Kantonalturnfest

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Einsiedeln

Datum von

15.06.2024 - 16.06.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Bezeichnung

48. Oberländischer Kunstturnertag

Sportart

Kunstturnen

Ort

Steffisburg

Datum von

16.06.2024

Bezeichnung

Regionalturnfest Sulz-Laufenburg

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Faustball, Volleyball

Ort

Laufenburg

Datum von

20.06.2024 - 23.06.2024

Bezeichnung

Mittelländisches Turnfest 2024

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Belp

Datum von

21.06.2024 - 23.06.2024

Bezeichnung

Kreisturnfest Schofise 2024

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Trampolin, Turnen, Rhönrad, Faustball, Volleyball

Ort

Schafisheim

Datum von

21.06.2024 - 23.06.2024
29.06.2024 - 30.06.2024

Bezeichnung

Regio-Turnfest Ettingen 2024

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Ettingen

Datum von

21.06.2024 - 23.06.2024

Bezeichnung

FIG World Cup RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Milano (ITA)

Datum von

21.06.2024 - 23.06.2024

Bezeichnung

St. Galler Kantonalturnfest

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen

Ort

Benken SG

Datum von

22.06.2024 - 23.06.2024
28.06.2024 - 30.06.2024

Bezeichnung

SM/SMA Kunstturnen

Sportart

Kunstturnen

Ort

Biel

Datum von

22.06.2024 - 23.06.2024

Bezeichnung

Thurgauer Kantonalturnfest

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball, Faustball, Volleyball

Ort

Arbon

Datum von

22.06.2024 - 23.06.2024
28.06.2024 - 30.06.2024

Bezeichnung

52nd Nissen Cup FIG World Cup & Junior Competition

Sportart

Trampolin

Ort

Arosa/SUI

Datum von

27.06.2024 - 29.06.2024

Bezeichnung

TBOE Verbandsturnfest

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Turnen

Ort

Madiswil

Datum von

28.06.2024 - 30.06.2024

Bezeichnung

Länderkampf Kutu M GER-FRA-GBR-ITA-SUI

Sportart

Kunstturnen

Ort

France

Datum von

29.06.2024

Bezeichnung

Stanser Meeting

Sportart

Geräteturnen

Ort

Stans

Datum von

29.06.2024

– Anzeige –

Bezeichnung

Länderkampf Kutu F FRA-GER-GBR-SUI

Sportart

Kunstturnen

Ort

France

Datum von

30.06.2024

Bezeichnung

European Gym for Life Challenge

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Bodø (NOR)

Datum von

12.07.2024 - 14.07.2024

Bezeichnung

Eurogym

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Bodø (NOR)

Datum von

13.07.2024 - 19.07.2024

Bezeichnung

Olympische Spiele

Sportart

Kunstturnen

Ort

Paris / FRA

Datum von

26.07.2024 - 11.08.2024

Bezeichnung

4. Deutschschweizer Meisterschaften Gymnastik

Sportart

Gymnastik

Ort

Muhen AG

Datum von

17.08.2024

Bezeichnung

SM Korbball Mädchen/Knaben U14/U16

Sportart

Korbball

Ort

Datum von

01.09.2024

Bezeichnung

SM Korbball NLA/B Damen/Herren Schlussrunde

Sportart

Korbball

Ort

Datum von

07.09.2024

Bezeichnung

Herbst-Verbandsleiterkonferenz VLK

Sportart

Ort

Ittigen

Datum von

07.09.2024

Bezeichnung

SMV 2024

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik, Trampolin, Rhönrad

Ort

Zuchwil

Datum von

07.09.2024 - 08.09.2024

Bezeichnung

STV-Aufstiegsrunde Korbball 1.Liga/NLB

Sportart

Korbball

Ort

Datum von

21.09.2024

Bezeichnung

SM Kunstturnen Mannschaften M+F (SMM)

Sportart

Kunstturnen

Ort

Liestal

Datum von

21.09.2024 - 22.09.2024

Bezeichnung

9th Golden Age Gym Festival

Sportart

Gymnastik

Ort

Burgas (BUL)

Datum von

22.09.2024 - 28.09.2024

Bezeichnung

Abgeordnetenversammlung STV

Sportart

Ort

Lausanne

Datum von

19.10.2024 - 20.10.2024

Bezeichnung

SM Aerobic

Sportart

Aerobic

Ort

Lausen BL

Datum von

26.10.2024 - 27.10.2024

Bezeichnung

SM Geräteturnen Turner Einzel/Mannschaften

Sportart

Geräteturnen

Ort

Gstaad

Datum von

26.10.2024 - 27.10.2024

– Anzeige –

Bezeichnung

SM Geräteturnen Ti E/Gerätefinals

Sportart

Geräteturnen

Ort

Kirchberg

Datum von

09.11.2024 - 10.11.2024

Bezeichnung

Swiss Cup Zürich 2024

Sportart

Kunstturnen

Ort

Hallenstadion, Zürich

Datum von

09.11.2024

Bezeichnung

SM Geräteturnen Ti M/Sie+Er

Sportart

Geräteturnen

Ort

Thun

Datum von

16.11.2024 - 17.11.2024

Bezeichnung

SMV Jugend

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Sins & Oberrüti AG

Datum von

07.12.2024 - 08.12.2024

Platin Partner

Gold Partner

Silber Partner

Bronze Partner