Bezeichnung

Sportart

Ort

Datum

Bezeichnung

Eurogym

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Bodø (NOR)

Datum von

13.07.2024 - 19.07.2024

Bezeichnung

Olympische Spiele

Sportart

Kunstturnen

Ort

Paris (FRA)

Datum von

26.07.2024 - 11.08.2024

Bezeichnung

Schweizer Final Leichtathletik-Mannschafts-Mehrkampf (LMM)

Sportart

Leichtathletik

Ort

Teufen

Datum von

10.08.2024

Bezeichnung

4. Deutschschweizer Meisterschaften Gymnastik

Sportart

Gymnastik

Ort

Muhen AG

Datum von

17.08.2024

Bezeichnung

125 Joor Turnverein Frenkendorf

Sportart

Ort

Frenkendorf

Datum von

24.08.2024

Bezeichnung

SM Korbball Mädchen/Knaben U14/U16

Sportart

Korbball

Ort

Lotzwil

Datum von

01.09.2024

Bezeichnung

SM Korbball NLA/B Damen/Herren Schlussrunde

Sportart

Korbball

Ort

Brugg

Datum von

07.09.2024

Bezeichnung

Herbst-Verbandsleiterkonferenz VLK

Sportart

Ort

Ittigen

Datum von

07.09.2024

Bezeichnung

SMV 2024

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik, Trampolin, Rhönrad

Ort

Zuchwil

Datum von

07.09.2024 - 08.09.2024

Bezeichnung

Schweizer Meisterschaften Steinstossen / Steinheben

Sportart

Nationalturnen

Ort

Roggliswil

Datum von

14.09.2024

Bezeichnung

19. Zuger Aerobic-Cup

Sportart

Aerobic

Ort

Zug

Datum von

14.09.2024

Bezeichnung

TG Team Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Frauenfeld

Datum von

15.09.2024

Bezeichnung

STV-Aufstiegsrunde Korbball 1.Liga/NLB

Sportart

Korbball

Ort

Datum von

21.09.2024

Bezeichnung

SM Kunstturnen Mannschaften M+F (SMM)

Sportart

Kunstturnen

Ort

Liestal

Datum von

21.09.2024 - 22.09.2024

– Anzeige –

Bezeichnung

9th Golden Age Gym Festival

Sportart

Gymnastik

Ort

Burgas (BUL)

Datum von

22.09.2024 - 28.09.2024

Bezeichnung

SM Gymnastik

Sportart

Gymnastik

Ort

Clarens/VD

Datum von

28.09.2024

Bezeichnung

30. Tagung STVV

Sportart

Ort

Lyss

Datum von

28.09.2024

Bezeichnung

STV-Testtage Kutu M AK 14-17

Sportart

Kunstturnen

Ort

Magglingen, Jubiläumshalle

Datum von

19.10.2024 - 20.10.2024

Bezeichnung

Abgeordnetenversammlung STV

Sportart

Ort

Lausanne

Datum von

19.10.2024 - 20.10.2024

Bezeichnung

SM Aerobic

Sportart

Aerobic

Ort

Lausen BL

Datum von

26.10.2024 - 27.10.2024

Bezeichnung

SM Geräteturnen Turner Einzel/Mannschaften

Sportart

Geräteturnen

Ort

Gstaad

Datum von

26.10.2024 - 27.10.2024

Bezeichnung

Loulé Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Loulé (POR)

Datum von

31.10.2024 - 02.11.2024

Bezeichnung

Swiss Cup Kidz Day

Sportart

Kunstturnen

Ort

Traitafina Turnzentrum Aargau, Lenzburg

Datum von

07.11.2024

Bezeichnung

LK U16 Swiss Cup Juniors SUI-BEL-ITA-NED

Sportart

Kunstturnen

Ort

Traitafina Turnzentrum Aargau, Lenzburg

Datum von

08.11.2024

Bezeichnung

SM Geräteturnen Ti E/Gerätefinals

Sportart

Geräteturnen

Ort

Kirchberg

Datum von

09.11.2024 - 10.11.2024

Bezeichnung

Swiss Cup Zürich 2024

Sportart

Kunstturnen

Ort

Hallenstadion, Zürich

Datum von

09.11.2024

Bezeichnung

SM Geräteturnen Ti M/Sie+Er

Sportart

Geräteturnen

Ort

Thun

Datum von

16.11.2024 - 17.11.2024

Bezeichnung

STV-Testtage Kutu M AK 9-13

Sportart

Kunstturnen

Ort

Magglingen, Jubiläumshalle

Datum von

16.11.2024 - 17.11.2024

Bezeichnung

STV-Testtage Kutu F AK 9-14

Sportart

Kunstturnen

Ort

Tenero, Via alle Brere, CS Tenero

Datum von

30.11.2024 - 01.12.2024

– Anzeige –

Bezeichnung

SMV Jugend

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Sins & Oberrüti AG

Datum von

07.12.2024 - 08.12.2024

Bezeichnung

Gymotion 2025

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Kunstturnen, Rhythmische Gymnastik, Trampolin

Ort

Lausanne Prilly

Datum von

11.01.2025

Bezeichnung

RG Ticino Event

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Biasca

Datum von

22.02.2025 - 23.02.2025

Bezeichnung

Flower Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Aalsmeer (NED)

Datum von

14.03.2025 - 16.03.2025

Bezeichnung

8. Schwanen-Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Horgen

Datum von

22.03.2025 - 23.03.2025

Bezeichnung

26. Rhyfallcup 2025

Sportart

Kunstturnen

Ort

Neuhausen

Datum von

29.03.2025 - 30.03.2025

Bezeichnung

28. Rheintalcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Widnau

Datum von

05.04.2025 - 06.04.2025

Bezeichnung

Berner Mannschaftsmeisterschaften KUTU F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Utzenstorf

Datum von

05.04.2025 - 06.04.2025

Bezeichnung

Kantonale Kututage beider Basel 2025

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bottmingen

Datum von

05.04.2025 - 06.04.2025

Bezeichnung

Limmat-Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Unterengstringen

Datum von

12.04.2025 - 13.04.2025

Bezeichnung

39. Schaffhauser Jugendcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Schaffhausen

Datum von

12.04.2025 - 13.04.2025

Bezeichnung

Aargauer Meisterschaften

Sportart

Kunstturnen

Ort

Nussbaumen

Datum von

03.05.2025 - 04.05.2025

Bezeichnung

Staibock Cup 2025

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Rhythmische Gymnastik, Turnen

Ort

Maienfeld

Datum von

10.05.2025 - 11.05.2025

Bezeichnung

Berner Kunstturnerinnentage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

10.05.2025 - 11.05.2025

Bezeichnung

SM Indiaca

Sportart

Indiaca

Ort

Chiasso

Datum von

10.05.2025 - 11.05.2025

– Anzeige –

Bezeichnung

STV-Meisterschaften Pendelstafette

Sportart

Leichtathletik

Ort

Grenchen

Datum von

11.05.2025

Bezeichnung

107. Zürcher Kunstturnertag

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

16.05.2025 - 17.05.2025

Bezeichnung

Leubergcup Zuzwil

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Trampolin, Rhönrad

Ort

Zuzwil

Datum von

17.05.2025

Bezeichnung

SM Netzball

Sportart

Netzball

Ort

Reiden

Datum von

17.05.2025 - 18.05.2025

Bezeichnung

Heidilandcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Mels

Datum von

24.05.2025

Bezeichnung

EM Kunstturnen M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Leipzig (GER)

Datum von

26.05.2025 - 31.05.2025

Bezeichnung

Mittelländisches Turnfest Wichtrach

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Trampolin, Turnen, Rhönrad

Ort

Wichtrach

Datum von

29.05.2025 - 01.06.2025

Bezeichnung

Regionalmeisterschaften WTU

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Rhönrad

Ort

Neftenbach

Datum von

31.05.2025 - 01.06.2025

Bezeichnung

GYM-DAY

Sportart

Ort

Grosswangen

Datum von

31.05.2025

Bezeichnung

Jugendturnfest

Sportart

Ort

Etzgen AG

Datum von

31.05.2025

Bezeichnung

EM RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Tallinn (EST)

Datum von

04.06.2025 - 08.06.2025

Bezeichnung

Eidgenössisches Turnfest

Sportart

Ort

Lausanne

Datum von

12.06.2025 - 22.06.2025

Bezeichnung

Züri-Oberland Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Uster

Datum von

28.06.2025 - 29.06.2025

Bezeichnung

Scalabis Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Santarém (POR)

Datum von

03.07.2025 - 06.07.2025

Platin Partner

Gold Partner

Silber Partner

Bronze Partner