Cup Damen 2018/2019

1. Runde muss bis am Mittwoch, 24.10.2018 gespielt sein, Spielzeit 2 x 15 Minuten

CodeTeam/GruppeSpielplan ResultatPunktDif.Gruppensieger
 Gruppe A    KG Urtenen 3 BE
A1KG Urtenen 3 BE*A1 : A208:033+5 
A2STV Balsthal SOA2 : A309:062-2 
A3DTV Täuffelen 2 BEA3 : A108:081-3 
 Gruppe B    DTV Täuffelen 3 BE
B1TV Mühleberg BE*B1 : B208:140-14 
B2DR Münchenbuchsee BEB2 : B306:152-3 
B3DTV Täuffelen 3 BEB3 : B110:024+17 
 Gruppe C    KG Urtenen 4 BE
C1TV Grosswangen LU*C1 : C204:041-9 
C2STV Buochs NWC2 : C308:241-16 
C3KG Urtenen 4 BEC3 : C119:104+25 
 Gruppe D    STV Willisau 2 LU
D1TV Bätterkinden BE*D1 : D204:080-13 
D2STV Willisau 2 LUD2 : D309:084+5 
D3TV Müntschemier BED3 : D115:062+8 
 Gruppe E    TV Nunningen SO
E1DTV Fraubrunnen BE*E1 : E204:080-8 
E2TV Nunningen SOE2 : E306:054+5 
E3KBG Langnau BEE3 : E108:042+3 
 Gruppe F    KB Küssnacht SZ
F1STV Wikon LU*F1 : F215:123+3 
F2KG Hochwald-Gempen SOF2 : F305:100-8 
F3KB Küssnacht SZF3 : F109:093+5 
 Gruppe G    TV Hausen a.A. ZH
G1TV Hausen a.A. ZH*G1 : G220:084+15 
G2DR Ballwil LUG2 : G307:130-18 
G3DTV Schwyz SZG3 : G108:112+3 
 Gruppe H    STV Eggethof TG
H1KG Roggwill-Neukirch TG*H1 : H204:110-13 
H2STV Eggethof TGH2 : H312:114+8 
H3DTV Pfyn TGH3 : H109:032+5 
 Gruppe I    FTV Fehrenbalm BE
I1FTV Fehrenbalm BE*I1 : I215:104+6 
I2KB Thörishaus BEI2 : I309:100-6 
I3KG Madis Aarwangen 2 BEI3 : I108:0920 
 Gruppe J    STV Wil ZH
J1TV Illnau ZH*J1 : J203:100-10 
J2Obermumpf-Möhlin AGJ2 : J307:082+6 
J3STV Wil ZHJ3 : J107:044+4 
 Gruppe K    Oberaach TG
K1Oberaach TG*K1 : K209:064+13 
K2KB Buchthalen 2 SHK2 : K313:062+4 
K3Arbon 2 TGK3 : K103: 130-17 

Die folgenden Teams werden in der 2. Runde zusammen mit den Siegern der 1. Runde ausgelost:
STV Bözberg AG, Dottikon AG, DTV Wettingen AG, KG Madis Aarwangen 1 BE, DTV Täuffelen 1 BE, KG Urtenen 1 BE, KG Urtenen 2 BE, Menznau LU, DR Bachs ZH, STV Willisau 1 LU, KBC Moosseedorf 2 BE, Erschwil-Grindel SO, Arbon 1 TG, KOBARI Brügg BE, DTV Krauchthal BE, STV Nennigkofen-Lüsslingen SO, STV Wolfenschiessen NW, KB Buchthalen 1 SH, STV Hallau SH, TSV Deitingen SO, DTV Zihlschlacht TG

2. Runde 1/16 Final Termin: bis Sonntag 02.12.2018 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten |* = Heimrecht
 ResultatSieger
Spiel 1STV Nennigkofen-Lüsslingen SO*:Oberaach TG06:09Oberaach TG
Spiel 2STV Wolfenschiessen NW*:DR Bachs ZH09:07STV Wolfenschiessen NW
Spiel 3STV Willisau 1 LU:STV Eggethof TG*15:13STV Willisau 1 LU
Spiel 4KOBARI Brügg BE*:DTV Zihlschlacht TG05:21DTV Zihlschlacht TG
Spiel 5KG Urtenen 4 BE*:STV Willisau 2 LU24:09KG Urtenen 4 BE
Spiel 6TV Hausen a.A. ZH*:DTV Täuffelen 1 BE07:23DTV Täuffelen 1 BE
Spiel 7KG Urtenen 3 BE*:Arbon 1 TG08:07KG Urtenen 3 BE
Spiel 8DTV Täuffelen 3 BE*:KBC Moosseedorf 2 BE04:08KBC Moosseedorf 2 BE
Spiel 9STV Wil ZH*:Erschwil-Grindel SO10:16Erschwil-Grindel SO
Spiel 10KG Urtenen 1 BE:TV Nunningen SO*22:11KG Urtenen 1 BE
Spiel 11DTV Krauchthal BE*:KB Küssnacht SZ09:08DTV Krauchthal BE
Spiel 12FTV Fehrenbalm BE*:KG Urtenen 2 BE12:11FTV Fehrenbalm BE
Spiel 13STV Bözberg AG:KB Buchthalen 1 SH*10:14KB Buchthalen 1 SH
Spiel 14TSV Deitingen SO:STV Hallau SH*10:06Deitingen SO
Spiel 15DTV Wettingen AG:KG Madis Aarwangen 1 BE*16:14 nVDTV Wettingen AG
Spiel 16Dottikon AG:Menznau LU10:04Dottikon AG
 
3. Runde 1/8 Final Termin: bis Montag, 21.01.2019 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten |* = Heimrecht
Spiel 17DTV Zihlschlacht TG*:DTV Täuffelen 1 BE08:12DTV Täuffelen 1 BE
Spiel 18Dottikon AG*:Erschwil-Grindel SO17:16 nVDottikon AG
Spiel 19KB Buchthalen 1 SH*:DTV Krauchthal BE07:11DTV Krauchthal BE
Spiel 20KBC Moosseedorf 2 BE*:KG Urtenen 1 BE11:22KG Urtenen 1 BE
Spiel 21KG Urtenen 4 BE*:Oberaach TG11:05KG Urtenen 4 BE
Spiel 22FTV Fehrenbalm BE*:DTV Wettingen AG07:15DTV Wettingen AG
Spiel 23KG Urtenen 3 BE*:STV Willisau 1 LU06:13STV Willisau 1 LU
Spiel 24Deitingen SO*:STV Wolfenschiessen NW11:08Deitingen SO
 
4. Runde 1/4 Final Termin: bis Sonntag 17.02.2019 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten |* = Heimrecht
Spiel 25STV Willisau 1 LU:DTV Täuffelen 1 BE07:16DTV Täuffelen 1 BE
Spiel 26DTV Krauchthal BE:Dottikon AG09:12Dottikon AG
Spiel 27KG Urtenen 1 BE:KG Urtenen 4 BE13:14KG Urtenen 4 BE
Spiel 28Deitingen SO:DTV Wettingen AG11:08Deitingen SO
 
Halbfinal Termin: Samstag, 09.03.2019 in Utzensdorf BE
Spielzeit: 2 x 20 Minuten
Spiel 29Dottikon AG:Deitingen SO07:11Deitingen SO
Spiel 30KG Urtenen 4 BE:DTV Täuffelen 1 BE14:15DTV Täuffelen 1 BE
 
Kleiner Final Termin: Samstag, 09.03.2019 in Utzensdorf BE
Spielzeit: 2 x 20 Minuten
Spiel 31Dottikon AG:KG Urtenen 4 BE08:09KG Urtenen 4 BE
 
Cupfinal 2018/2019 Termin: Samstag, 09.03.2019 in Utzensdorf BE
Spielzeit: 2 x 20 Minuten
Spiel 32Deitingen SO:DTV Täuffelen 1 BE13:15 nVDTV Täuffelen 1 BE
CupsiegerDTV Täuffelen 1 BE
SilbermedailleDeitingen SO
BroncemedaillieKG Urtenen 4 BE
4. SchlussrangDottikon AG

Main Partner

Co-Partner

Partner