Cup Herren

1. Runde muss bis am Mittwoch, 25.10.2017 gespielt sein, Spielzeit 2 x 15 Minuten
 TeamSpielplan ResultatPunktDiv.Gruppensieger
Gruppe A 
A1STV Sursee LU
A1:A209:07 2 -2 TV Studen Brügg 2 BE
04.10.2017
20:00
A2KG Hochwald-Gempen 2 SO
A2:A306:12 0 -8
A3TV Studen-Brügg 2 BE
A3:A112:08 4 +10
Gruppe B
B1TV Meltingen 3 SO
B1:B211:08 4 +9 TV Meltingen 3 SO
B2TV Fraubrunnen BE
B2:B310:06 2 +1
B3STV Langnau LU
B3:B106:12 0 -10
Gruppe C
C1TV Pieterlen 2 BE
C1:C211:11 1 -3 STV Willisau 1 LU
09.10.2017
20:00
C2STV Nennikofen-Lüsslingen SO
C2:C314:15 1 -1
C3STV Willisau 1 LU
C3:C112:09 4 +4
Gruppe D
D1STV Willisau 2 LU
D1:D208:06 2 -1 TV Lotzwil BE
13.10.2017
20:30
D2TV Büsserach 2 SO
D2:D304:14 0 -12
D3TV Lotzwil BE
D3:D108:05 4 +13
Gruppe E
E1STV Wikon 1 LU
E1:E206:07 0 -3 TV Meltingen 2 SO
24.10.2017
20:15
E2STV Roggwil BE
E2:E307:10 2 -2
E3TV Meltingen 2 SO
E3:E111:09 4 +5
Gruppe F
F1TV Madiswil 2 BE
F1:F208:08 3 +18 TV Madiswil 2 BE
17.10.2017
20:15
F2TV Wolhusen LU
F2:F319:04 3 +15
F3TSV Frauenkappelen 2 BE
F3:F106:24 0 -33
Gruppe G
G1TV Büsserach 1 SO
G1:G206:03 2 +1 STV Bözberg AG
24.10.2017
20:15
G2STV Wikon 2 LU
G2:G301:12 0 -14
G3STV Bözberg AG
G3:G111:09 4 +13
Gruppe H
H1TSV Frauenkappelen 1 BE
H1:H210:07
2
-8
TV Meltingen 1 SO
26.10.2017
20:15
H2TV Madiswil 3 BE
H2:H307:14
0
-10
H3TV Meltingen 1 SO
H3:H117:06
4
+18
Gruppe I
I1TV Langnau i.E. BE
I1:I205:05 1 -10 KR Neuenkirch 2 LU
17.10.2017
20:00
I2TV Studen-Brügg 1 BE
I2:I303:17 1 -14
I3KR Neuenkirch 2 LU
I3:I113:03 4 +24
Gruppe J
J1STV Buochs NW
J1:J206:08 2 +2 STV Schwyz SZ
19.10.2017
20:15
J2STV Schwyz SZ
J2:J314:6 4 +10
J3TV Bärau BE
J3:J106:10 0 -12
Gruppe K
K1TV Urtenen BE
K1:K215:10 4 +7 TV Urtenen BE
17.10.2017
20:00
K2TV Müntschemier BE
K2:K307:12 0 -10
K3TV Ruswil LU
K3:K114:16 2 -3
Gruppe L
L1TV Nunningen 2 SO
L1:L212:09
4
+13
TV Nunningen 2 SO
27.10.2017
20:15
L2TV Leuzigen BE
L2:L316:14
2
-1
L3TV Aarwangen BE
L3:L107:17
0
-12
Gruppe M
M1TV Hindelbank BE
M1:M209:05 4 +6 TV Hindelbank BE
17.10.2017
20:30
M2TV Mühleberg BE
M2:M308:15 0 -11
M3STV Erschwil 2 SO
M3:M107:09 2 +5
Gruppe N
N1STV Boswil AG
N1:N212:06
4
+13
STV Boswil AG
25.10.2017
20:15
N2TV Welschenrohr SO
N2:N308:05
2
-3
N3TV Bätterkinden 2 BE
N3:N105:12
0
-10
Gruppe O
O1KG Neukirch-Roggwil 1 TG
O1:O223:04 4 +32 KG Neukirch-Roggwil 1 TG
16.10.2017
20:15
O2STV Oberaach 2 TG
O2:O307:10 0 -22
O3STV Eggethof 2 TG
O3:O104:17 2 -10
Gruppe P
P1TV Löhningen 1 SH
P1:P215:04
4
+15
TV Löhningen 1 SH
26.10.2017
20:00
P2KG Neukirch-Roggwil 2 TG
P2:P308:08
1
-11
P3TV Illnau-Volketswil ZH
P3:P109:13
1
-4
Gruppe Q
Q1STV Eggethof 1 TG
Q1:Q206:06 3 +9 STV Eggethof 1 TG
22.10.2017
13:15
Q2TV Löhningen 2 SH
Q2:Q303:07 1 -4
Q3STV Oberaach 1 TG
Q3:Q102:11 2 -5
Gruppe R
R1TV Mühlheim TG
R1:R204:12 0 -12 KG Neukirch-Roggwil 3 TG
13.10.2017
19:30
R2Hausen a.A. ZH
R2:R311:12 2 +7
R3KG Neukirch-Roggwil 3 TG
R3:R114:10 4 +5
Gruppe S
S1STV Zihlschlacht 2 TG
S1:S215:04
4
+23
STV Zihlschlacht 2 TG
27.10.2017
20:30
S2TV Pfyn TG
S2:S305:01
2
-7
S3STV Thundorf TG
S3:S102:14
0
-16
Die folgenden Teams werden für die 2. Runde zusammen mit den Siegern 
der 1. Runde ausgelost:
KB Altnau-Kreuzlingen 1 TG, STV Bachs ZH, TV Bätterkinden 1 BE, STV Erschwil 1 SO
STV Grindel SO, KG Hochwald-Gempen 1 SO, TV Madiswil 1 BE, KB Menznau 1 LU
KR Neuenkirch 1 LU, TV Nunningen 1 SO, KG Oberdorf SO, TV Pieterlen 1 BE
STV Zihlschlacht 1 TG
2. Runde 1/16 Final  Termin: bis Sonntag 03.12.2017 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten |* = HeimrechtResultatSieger

Spiel 1STV Zihlschlacht 1 TG
:KG Neukirch-Roggwil 1 TG*
13:15
KG Neukirch-Roggwil 1 TG
Spiel 2TV Meltingen 2 SO*
:TV Bachs ZH
13:22
TV Bachs ZH
Spiel 3TV Lotzwil BE*
:TV Urtenen BE
15:14
TV Lotzwil BE
Spiel 4KR Neuenkirch 1 LU*
:KG Altnau-Kreuzlingen TG
16:15
KR Neuenkirch 1 LU
Spiel 5TV Hindelbank BE*
:TV Madiswil 1 BE
10:20
TV Madiswil 1 BE
Spiel 6TV Meltingen 1 SO
:STV Zihlschlacht 2 TG
07:09 STV Zihlschlacht 2 TG
Spiel 7STV Bözberg AG*
:TV Oberdorf SO
16:11
STV Bözberg AG
Spiel 8TV Meltingen 3 SO*
:STV Boswil AG
11:13
STV Boswil AG
Spiel 9TV Erschwil 1 SO
:TV Nunningen 2 SO*
16:09 TV Erschwil 1 SO
Spiel 10KR Neuenkirch 2 LU*
:TV Studen-Brügg 2 BE
13:20
TV Studen-Brügg 2 BE
Spiel 11STV Schwyz SZ
:TV Löhningen 1 SH
13:21 TV Löhningen 1 SH
Spiel 12TV Nunningen 1 SO*
:TV Grindel SO
16:11
TV Nunningen 1 SO
Spiel 13KG Neukirch-Roggwil 3 TG*
:KG Hochwald-Gempen 1 SO
12:14
KG Hochwald-Gempen 1 SO
Spiel 14TV Menznau LU
:STV Eggethof TG*
14:13
TV Menznau LU
Spiel 15TV Bätterkinden 1 BE
:STV Willisau 1 LU*
15:10 TV Bätterkinden 1 BE
Spiel 16TV Madiswil 2 BE*
:TV Pieterlen 1 BE
08:16
TV Pieterlen 1 BE

3. Runde 1/8 Final  Termin: bis Montag, 22.01.2018 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten  |* = Heimrecht

Spiel 17KTV Menznau LU
:TV Lotzwil BE*
18:14
KTV Menznau LU
Spiel 18TV Studen Brügg 2 BE*
:KR Neuenkirch 1 LU
09:14
KR Neuenkirch 1 LU
Spiel 19STV Boswil AG*
:TV Pieterlen 1 BE
10:20
TV Pieterlen 1 BE
Spiel 20TV Madiswil 1 BE
:KG Neukirch-Roggwil 1 TG*
13:09
TV Madiswil 1 BE
Spiel 21TV Löhningen 1 SH*
:TV Erschwil 1 SO
09:13
TV Erschwil 1 SO
Spiel 22TV Zihlschlacht 2 TG*
:TV Bözberg AG
06:09
TV Bözberg AG
Spiel 23TV Bachs ZH
:TV Bätterkinden 1 BE*
17:06
TV Bachs ZH
Spiel 24TV Nunningen 1 SO
:KG Hochwald-Gempen 1 SO
11:12 nV
KG Hochwald-Gempen 1 SO

4. Runde 1/4 Final  Termin: bis Sonntag 18.02.2018 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten |* = Heimrecht

Spiel 25KTV Menznau LU
:TV Pieterlen 1 BE
13:17
TV Pieterlen 1 BE
Spiel 26KG Hochwald-Gempen 1 SO
:TV Bachs ZH
14:18
TV Bachs ZH
Spiel 27TV Bözberg AG
:TV Erschwil 1 SO
13:17 nV
TV Erschwil 1 SO
Spiel 28TV Madiswil 1 BE
:KR Neuenkirch 1 LU
17:16
TV Madiswil 1 BE

Halbfinal   Termin: Samstag, 10.03.2018 in Utzensdorf BE
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 29TV Madiswil 1 BE
:TV Pieterlen 1 BE
08:13
TV Pieterlen 1 BE
Spiel 30TV Erschwil 1 SO
:TV Bachs ZH
19:12
TV Erschwil 1 SO

Kleiner Final  Termin: Samstag, 10.03.2018 in Utzensdorf B E
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 31TV Madiswil 1 BE
:TV Bachs ZH
12:08
TV Madiswil 1 BE

Cupfinal 2017/2018  Termin: Samstag, 10.03.2018 in Utzensdorf BE
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 32TV Pieterlen 1 BE
:TV Erschwil 1 SO
11:06
TV Pieterlen 1 BE
CupsiegerTV Pieterlen 1 BE
SilbermedailleTV Erschwil 1 SO
BroncemedaillieTV Madiswil 1 BE
4. SchlussrangTV Bachs ZH

Main Partner

Co-Partner

Partner