Cup Damen

1. Runde muss bis am Mittwoch, 25.10.2017 gespielt sein, Spielzeit 2 x 15 Minuten
 TeamSpielplan ResultatPunktDif.Gruppensieger
Gruppe A 
A1Eggethof TG
A1:A212:08
3
+4
Eggethof TG
22.10.2017
15:45
A2Wil ZH
A2:A308:09
0
-5
A3Oberaach TG
A3:A109:09
3
+1
Gruppe B
B1Hallau SH
B1:B206:11
2
-1
Pfyn TG
12.10.2017
20:15
B2Pfyn TG
B2:B309:08
4
+6
B3Buchthalen 2 SH
B3:B106:10
0
-5
Gruppe C
C1Moosseedorf 2 BE
C1:C211:06 4 +12 Moosseedorf 2 BE
17.10.2017
20:15
C2Erschwil-Grindel 2 SO
C2:C309:08 2 -4
C3Grosswangen LU
C3:C101:08 0 -8
Gruppe D
D1Konolfingen BE
D1:D207:11 0 -15 Täuffelen 2 BE
16.10.2017
20:00
D2Täuffelen 2 BE
D2:D309:06 4 +7
D3Escholzmatt 1 LU
D3:D114:03 2 +8
Gruppe E
E1Fraubrunnen Be
E1:E206:07
0
-8
Thörishaus BE
12.10.2017
20:00
E2Escholzmatt 2 LU
E2:E310:13
2
-2
E3Thörishaus BE
E3:E110:03
4
+10
Gruppe F
F1Willisau 2 LU
F1:F202:16 0 -26 Urtenen 3 BE
10.10.2017
20:30
F2Schwyz SZ
F2:F307:17 2 +4
F3Urtenen 3 BE
F3:F117:05 4 +22
Gruppe G
G1Balsthal SO
G1:G206:11 2 -4 Hochwald-Gempen SO
06.10.2017
20:00
G2Hochwald-Gempen SO
G2:G313:06 4 +12
G3Mühleberg BE
G3:G106:08 0 -8
Gruppe H
H1Wikon LU
H1:H204:08 0 -8 Nennigkofen-Lüsslingen SO
17.10.2017
20:00
H2Buochs NW
H2:H305:08 2 +1
H3Nennigkofen-Lüsslingen SO
H3:H108:04 4 +7
Gruppe I
I1Langnau BE
I1:I206:06 3 +8 Langnau BE
17.10.2017
20:15
I2Menznau LU
I2:I309:07 3 +2
I3Müntschemier 2 BE
I3:I104:12 0 -10
Gruppe J
J1Münchenbuchsee BE
J1:J209:07
4
+7
Münchenbuchsee BE
23.10.2017
20:00
J2Nunningen SO
J2:J303:03
1
-2
J3Müntschemier 1 BE
J3:J103:08
1
-5
Gruppe K
K1
Illnau ZH
K1:K208:12
2
-2
Küssnacht BE
23.10.2017
20:00
K2Küssnacht ZH
K2:K312:06
4
+10
K3Löhningen SH
K3:K109:11
0
-8
Gruppe L
L1Bätterkinden BE
L1:L205:07
0
-6
Ferenbalm BE
24.10.2017
20:00
L2Obermumpf AG
L2:L304:05
2
+1
L3Ferenbalm BE
L3:L108:04
4
+5
Gruppe M
M1Lotzwil BE
M1:M211:09 4 +6 Lotzwil BE
17.10.2017
20:00
M2Ballwil LU
M2:M303:08 0 -7
M3Urtenen 4 BE
M3:M107:77 2 +1
Die folgenden Teams werden in der 2. Runde zusammen mit den Siegern 
der 1. Runde ausgelost:
Brügg BE, KG Madiswil-Aarwangen 2 BE, DTV Krauchtal BE, STV Bözberg AG, KBR Dottikon AG
DTV Wettingen AG, KG Madiswil-Aarwangen 1 BE, KBC Moosseedorf 1 BE, DTV Täuffelen 1 BE
SV Gipf-Oberfrick AG, TV Urtenen 1 BE, TV Urtenen 2 BE, STV Willisau 1 LU, STV Bachs ZH
KB Buchthalen 1 SH, TSV Deitingen SO, Erschwil-Grindel 1 SO, DTV Zihlschlacht TG
TV Hausen a.A. ZH
2. Runde 1/16 Final  Termin: bis Sonntag 03.12.2017 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten |* = HeimrechtResultatSieger

Spiel 1Küssnacht SZ*
:Nennikofen-Lüsslingen 2 SO
10:11 Nennikofen-Lüsslingen 2 SO
Spiel 2Münchenbuchsee BE*
:Madiswil-Aarwangen 2 BE
09:10 Madiswil-Aarwangen 2 BE
Spiel 3Moosseedorf 1 BE
:Ferenbalm BE*
12:05
Moosseedorf 1 BE
Spiel 4Bachs ZH
:Täuffelen 2 BE*
12:04 Bachs ZH
Spiel 5Wettingen AG
:Pfyn TG*
09:08
Wettingen AG
Spiel 6Hausen a. A. ZH*
:Zihlschlacht TG
07:18
Zihlschlacht TG
Spiel 7Urtenen 1 BE
:Lotzwil BE*
22:15 Urtenen 1 BE
Spiel 8Hochwald-Gempen SO*
:Deitingen SO
05:16
Deitingen SO
Spiel 9Brügg BE*
:Urtenen 3 BE
13:28
Urtenen 3 BE
Spiel 10Moosseedorf 2 BE*
:Bözberg AG
18:10
Moosseedorf 2 BE
Spiel 11Erschwil-Grindel 1 SO*
:Täuffelen 1 BE
10:14 Täuffelen 1 BE
Spiel 12Langnau BE*
:Dottikon AG
03:14
Dottikon AG
Spiel 13Krauchthal BE*
:Willisau LU
15:14nV
Krauchthal BE
Spiel 14Eggethof TG*
:Urtenen 2 BE
08:15
Urtenen 2 BE
Spiel 15Gipf-Oberfrick AG*
:Buchthalen 1 SH
06:07
Buchthalen 1 SH
Spiel 16Madiswil-Aarwangen 1 BE
:Thörishaus BE*
13:08
Madiswil-Aarwangen 1 BE

3. Runde 1/8 Final  Termin: bis Montag, 22.01.2018 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten |* = Heimrecht

Spiel 17Wettingen AG
:Urtenen 3 BE*
14:17
Urtenen 3 BE
Spiel 18Täuffelen 1 BE
:Urtenen 2 BE
11:10
Täuffelen 1 BE
Spiel 19Dottikon AG
:Moosseedorf 2 BE*
19:18 nP
Dottikon AG
Spiel 20Krauchthal BE*
:Zihlschlacht TG
08:12
Zihlschlacht TG
Spiel 21Urtenen 1 BE
:Deitingen SO
09:11
Deitingen SO
Spiel 22Madiswil-Aarwangen 2 BE
:Bachs ZH
2:21
Bachs ZH
Spiel 23Nennikofen-Lüsslingen SO
:Moosseedorf 1 BE
11:24
Moosseedorf 1 BE
Spiel 24Madiswil-Aarwangen 1 BE
:Buchthalen SH
11:10
Madiswil-Aarwangen 1 BE

4. Runde 1/4 Final  Termin: bis Sonntag 18.02.2018 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten |* = Heimrecht

Spiel 25Deitingen SO
:Madiswil-Aarwangen 1 BE*
12:09
Deitingen SO
Spiel 26Täuffelen 1 BE*
:Bachs ZH
12:11
Täuffelen 1 BE
Spiel 27Urtenen 3 BE*
:Dottikon AG
12:10
Urtenen 3 BE
Spiel 28Zihlschlacht TG
:Moosseedorf 1 BE*
12:11
Zihlschlacht TG

Halbfinal   Termin:  Samstag, 10.03.2018 in Utzensdorf BE
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 29TSV Deitingen SO
:KG Urtenen-Schönbühl 3 BE
13:12
TSV Deitingen SO
Spiel 30DTV Zihlschlacht TG
:DTV Täuffelen 1 BE
08:15
DTV Täuffelen 1 BE

Kleiner Final  Termin:  Samstag, 10.03.2018 in Utzensdorf BE
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 31KG Urtenen-Schönbühl 3 BE
:DTV Zihlschlacht TG
11:12
DTV Zihlschlacht TG

Cupfinal 2017/2018  Termin:  Samstag, 10.03.2018 in Utzensdorf BE
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 32TSV Deitingen SO
:DTV Täuffelen 1 BE
08:10
DTV Täuffelen 1 BE
CupsiegerDTV Täuffelen 1 BE
SilbermedailleTSV Deitingen SO
BroncemedaillieDTV Zihlschlacht TG
4. SchlussrangKG Urtenen-Schönbühl 3 BE

Main Partner

Co-Partner

Partner