STV Cup Korbball Halle 2016/2017 Damen

 1. Runde Termin: muss bis am Mittwoch 26.10.2016 gespielt sein
Spielzeit 2 x 15 Minuten
 TeamSpielplan ResultatPunktDif.Gruppensieger
Gruppe A 
A1Wil ZH
A1:A207:08 0 -3 Buchthalen 1 SH
A2Gipf-Oberfrick AG
A2:A307:08 2 0
A3Buchthalen 1 SH
A3:A109:07 4 +3
Gruppe B
B1Pfyn TG
B1:B208:05 4 +7 Pfyn TG
B2Löhningen 1 SH
B2:B305:07 0 -5
B3Oberaach TG
B3:B108:12 2 -2
Gruppe C
C1Eggethof TG
C1:C210:07 4 +5 Eggethof TG
C2Illnau ZH
C2:C303:10 0 -10
C3Buchthalen 2 SH
C3:C105:07 2 +5
Gruppe D
D1Löhningen 2 SH
D1:D206:10 2 -3 Hallau SH
D2Hallau SH
D2:D308:07 4 +5
D3Altnau TG
D3:D106:07 0 -2
Gruppe E
E1Hochwald-Gempen SO
E1:E209:08 4 +2 Hochwald-Gempen SO
E2Murgenthal AG
E2:E305:09 0 -5
E3Nennigkofen-Lüsslingen SO
E3:E108:09 2 +3
Gruppe F
F1Eschwil-Grindel 3 SO
F1:F207:08 0 -5 Madiswil-Aarwangen 2 BE
F2Madiswil-Aarwangen 2 BE
F2:F311:09 4 +3
F3Wikon LU
F3:F110:06 2 +2
Gruppe G
G1Thörishaus BE
G1:G207:14 0 -11>Urtenen-Schönbühl 2 BE
G2Langnau BE
G2:G308:11 2 +4
G3Urtenen-Schönbühl 2 BE
G3:G110:06 4 +7
Gruppe H
H1Urtenen-Schönbühl 4 BE
H1:H211:06 4 +10 Urtenen-Schönbühl 4 BE
H2Müntschemier 2 BE
H2:H312:06 2 +1
H3Fraubrunnen BE
H3:H105:10 0 -11
Gruppe I
I1Moosseedorf 2 BE
I1:I213:03 4 +18 Moosseedorf 2 BE
I2Willisau 2 LU
I2:I302:06 0 -14
I3Ferenbalm 2 BE
I3:I105:13 2 -4
Gruppe J
J1Müntschemier 3 BE
J1:J206:10 0 -20 Urtenen-Schönbühl 3 BE
J2Mühleberg BE
J2:J303:14 2 -7
J3Urtenen-Schönbühl 3 BE
J3:J116:00 4 +27
Gruppe K
K1
Täuffelen 2 BE
K1:K202:07 2 -1 Krauchthal BE
K2Krauchthal BE
K2:K313:01 4 +17>
K3Ferenbalm 1 BE
K3:K102:06 0 -16>
Gruppe L
L1Bätterkinden BE
L1:L205:07 2 +2 Menznau LU
L2Menznau LU
L2:L311:04 4 +9
L3Zäziwil BE
L3:L108:12 0 -11
Gruppe M
M1Lotzwil BE
M1:M213:08
3
+5
Lotzwil BE
M2Obermumpf-Möhlin AG
M2:M307:09
0
-7
M3Nunningen SO
M3:M112:12
3
+2
Gruppe N
N1Grosswangen LU
N1:N205:07
1
-2
Schwyz SZ
N2Schwyz SZ
N2:N311:10
4
+3
N3Ballwil LU
N3:N106:06
1
-1
Gruppe O
O1Buochs NW
O1:O210:04 4 +8 Buochs NW
O2Escholzmatt LU
O2:O308:13 0 -11
O3Küssnacht SZ
O3:O111:13 2 +3
Die folgenden Teams werden in der 2. Runde zusammen mit den Siegern 
der 1. Runde ausgelost:
Bözberg AG, Dottikon-Fi-Gö AG, Wettingen AG, KOBARI Brügg BE,
Madiswil-Aarwangen 1 BE, Moosseedorf 1 BE, Pieterlen BE, Täuffelen 1 BE,
Urtenen-Schönbühl 1 BE, Deitingen SO, Erschwil-Grindel 1 SO,
Erschwil-Grindel 2 SO,  Zihlschlacht TG, Bachs ZH, Willisau 1 LU,
Münchenbuchsee BE, Hausen a.A. ZH
2. Runde 1/16 Final  Termin: bis Sonntag 04.12.2016 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten |* = HeimrechtResultatSieger

Spiel 1Eggethof TG* :Pfyn TG 08:12 Pfyn TG
Spiel 2Willisau 1 LU* :Erschwil-Grindel 1 SO 10:12 Erschwil-Grindel 1 SO
Spiel 3Menznau LU* :Täuffelen 1 BE 10:15 Täuffelen 1 BE
Spiel 4Krauchthal BE* :Wettingen AG 10:09 Krauchthal BE
Spiel 5Hochwald-Gempen SO* :Dottikon Fi-Gö AG 09:21 Dottikon Fi-Gö AG
Spiel 6Moosseedorf 1 BE* :Urtenen-Schönbühl 1 BE 03:16 Urtenen-Schönbühl 1 BE
Spiel 7Hausen a.A. ZH :Schwyz SZ* 16:12 Hausen a.A. ZH
Spiel 8Urtenen-Schönbühl 3 BE* :Buochs NW 09:05 Urtenen-Schönbühl 3 BE
Spiel 9Bachs ZH :Urtenen-Schönbühl 4 BE* 25:06 Bachs ZH
Spiel 10Deitingen SO :Erschwil-Grindel 2 SO* 18:11 Deitingen SO
Spiel 11Zihlschlacht TG :Urtenen-Schönbühl 2 BE* 17:11 Zihlschlacht TG
Spiel 12Madiswil-Aarwangen 1 BE :Hallau SH* 18:08 Madiswil-Aarwangen 1 BE
Spiel 13Buchthalen 1 SH* :Pieterlen BE 17:16 Buchthalen 1 SH
Spiel 14Lotzwil BE* :Madiswil-Aarwangen 2 BE 16:17 Madiswil-Aarwangen 2 BE
Spiel 15Münchenbuchsee BE* :Brügg BE 08:09 Brügg BE
Spiel 16Moosseedorf 2 BE* :Bözberg AG 14:13 Moosseedorf 2 BE

3. Runde 1/8 Final  Termin: bis Montag, 23.01.2017 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 17Buchthalen 1 SH* :Täuffelen 1 BE 08:15 Täuffelen 1 BE
Spiel 18Deitingen SO :Urtenen-Schönbühl 3 BE* 11:05 Deitingen SO
Spiel 19Zihlschlacht TG* :Urtenen-Schönbühl 1 BE 20:19 Zihlschlacht TG
Spiel 20Madiswil-Aarwangen 2 BE* :Dottikon Fi-Gö AG 10:19 Dottikon Fi-Gö AG
Spiel 21Erschwil-Grindel 1 SO :Krauchthal BE* 10:13 Krauchthal BE
Spiel 22Moosseedorf 2 BE* :Brügg BE 14:12 Moosseedorf 2 BE
Spiel 23Hasen a.A. ZH* :Bachs ZH 06:11 Bachs ZH
Spiel 24Madiswil-Aarwangen 1 BE :Pfyn TG* 15:14 Madiswil-Aarwangen 1 BE

4. Runde 1/4 Final  Termin: bis Sonntag 19.02.2017 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 25Dottikon Fi-Gö AG :Bachs ZH 13:12 Dottikon Fi-Gö AG
Spiel 26Moosseedorf 2 BE :Zihlschlacht TG 13:15 Zihlschlacht TG
Spiel 27Deitingen SO :Täuffelen 1 BE 09:14 Täuffelen 1 BE
Spiel 28Krauchthal BE :Madiswil-Aarwangen 1 BE 07:06 Krauchthal BE

Halbfinal   Termin: Samstag, 11.03.2017 in Wolhusen LU
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 29Täuffelen 1 BE :Dottikon Fi-Gö AG 11:08 Täuffelen 1 BE
Spiel 30Krauchthal BE :Zihlschlacht TG 11:17 Zihlschlacht TG

Kleiner Final  Termin: Samstag,11.03.2017 in Wolhusen LU
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 31Dottikon Fi-Gö AG
:Krauchthal BE
16:10 Dottikon Fi-Gö AG

Cupfinal 2016/2017   Termin: Samstag,11.03.2017 in Wolhusen LU
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 32Täuffelen 1 BE
:Zihlschlacht TG
13:11 Täuffelen 1 BE
CupsiegerTäuffelen 1 BE
SilbermedailleZihlschlacht TG
BroncemedaillieDottikon Fi-Gö AG
4. SchlussrangKrauchthal BE

Main Partner

Co-Partner

Partner