STV Cup Korbball Halle 2015/2016 Herren

 1. Runde Termin: 12.10.2015 bis 28.10.2015   Spielzeit 2 x 15 Minuten
 TeamSpielplan ResultatPunktDiv.Gruppensieger
Gruppe A 
A1TV Utzensdorf BE *
A1:A204:160-15KG Hochwald-Gempen SO
A2KG Hochwald-Gempen SO
A2:A316:104+18
A3STV Rickenbach LU
A3:A114:112-3
Gruppe B
B1TV Madiswil 3 BE *
B1:B210:07
4
+9
TV Madiswil 3 BE
B2TV Koppigen BE
B2:B303:06
0
-6
B3STV Wikon 2 LU
B3:B105:11
2
-3
Gruppe C
C1TSV Frauenkappelen BE *
C1:C213:082-6Nennigkofen-Lüsslingen SO
C2STV Langnau LU
C2:C305:120-12
C3Nennigkofen-Lüsslingen SO
C3:C123:124+18
Gruppe D
D1STV Sursee LU *
D1:D210:072-3TV Roggwil BE
D2TV Windisch AG
D2:D302:160-17
D3TV Roggwil BE
D3:D112:064+20
Gruppe E
E1TV Erschwil 2 SO *
E1:E212:113+1TV Erschwil 2 SO
E2Ruswil LU
E2:E310:101-1
E3TV Lotzwil BE
E3:E105:0520
Gruppe F
F1TV Urtenen BE *
F1:F208:181-10STV Oberdorf 2 SO
F2STV Oberdorf 2 SO
F2:F318:094+19
F3STV Willisau LU
F3:F108:081-9
Gruppe G
G1STV Wikon 1 LU *
G1:G221:034+21STV Wikon 1 LU
G2TV Langnau i.E. BE
G2:G307:140-25
G3TV Welschenrohr SO
G3:G108:112+4
Gruppe H
H1STV Schwyz SZ *
H1:H205:00
4
+8
STV Schwyz SZ
H2KT Illnau-Volketswil ZH
H2:H300:05
0
-10
H3TV Wolhusen LU
H3:H107:10
2
+2
Gruppe I
I1STV Buochs NW *
I1:I213:12
2
-2
KTV Menznau 2 LU
I2TV Aarwangen BE
I2:I310:18
0
-9
I3KTV Menznau 2 LU
I3:I114:11
4
+11
Gruppe J
J1TV Brügg BE *
J1:J211:104+7TV Brügg BE
J2STV Oberdorf 1 SO
J2:J309:062+2
J3TV Bärau BE
J3:J106:120-9
Gruppe K
K1TV Meltingen 2 SO *
K1:K215:084+10TV Meltingen 2 SO
K2TV Bätterkinden  2 BE
K2:K313:062-4
K3TV Mühleberg BE
K3:K106:090-10
Gruppe L
L1STV Altnau-Kreuzlingen TG *
L1:L209:101-1TV Löhningen 1 SH
L2TV Löhningen 1 SH
L2:L309:084+2
L3TV Müllheim TG
L3:L104:041-1
Gruppe M
M1TV Büsserach 1 SO *
M1:M208:1320TV Studen 1 BE
M2TV Studen 1 BE
M2:M318:044+19
M3TV Kleindietwil BE
M3:M107:120-19
Gruppe N
N1Sport Union Hergiswil LU *
N1:N213:06
4
+21
Sport Union Hergiswil LU
N2TV Madiswil 2 BE
N2:N313:06
2
0
N3TV Büsserach 2 SO
N3:N106:20
0
-21
Gruppe O
O1TV Hindelbank BE *
O1:O215:094+14TV Hindelbank BE
O2Sport Union Aegeri ZG
O2:O307:140-13
O3TV Meltingen 3 SO
O3:O106:142-1
Gruppe P
P1TV Pieterlen 2 BE *
P1:P210:1120TV Müntschemier BE
P2TV Müntschemier BE
P2:P311:084+4
P3TV Oberwangen BE
P3:P106:070-4
Gruppe Q
Q1STV Herblingen SH *
Q1:Q217:062+3STV Bözberg AG
Q2STV Zihlschlacht 2 TG
Q2:Q311:111-11
Q3STV Bözberg AG
Q3:Q117:093+8
Gruppe R
R1KG Neukirch/Roggwil 2 TG *
R1:R211:024+17KG Neukirch/Roggwil 2 TG
R2TV Löhningen 2 SH
R2:R306:070-17
R3TV Märwil TG
R3:R102:102-7
Gruppe S
S1STV Oberaach TG *
S1:S215:103+5STV Oberaach TG
S2TV Boswil AG
S2:S318:112+2
S3TV Büsingen SH
S3:S106:061-7
Gruppe T
T1STV Eggethof TG *
T1:T211:104+2STV Eggethof TG
T2KG Neukirch/Roggwil 1 TG
T2:T312:072+4
T3STV Dussnang/Oberwangen TG
T3:T105:060-6
Die folgenden Teams werden für die 2. Runde zusammen mit den Siegern 
der 1. Runde ausgelost:
Altnau-Kreuzlingen 1 TG, Bachs ZH, Erschwil 1 SO, Fraubrunnen BE,
Madiswil 1 BE, Meltingen 1 SO, Neuenkirch LU, Pieterlen 1 BE,
Zihlschlacht 1 TG, Nunningen SO, Bätterkinden 1 BE, Menznau 1 LU
2. Runde 1/16 Final  Termin: bis Sonntag 06.12.2015 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten ResultatSieger

Spiel 1TV Bätterkinden 1 BE
:Nennikofen-Lüsslingen SO * 18:14
TV Bätterkinden 1 BE
Spiel 2Altnau-Kreuzlingen 1 TG *
:TV Fraubrunnen BE
19:09
Altnau-
Kreuzlingen 1 TG
Spiel 3STV Oberaach TG
:TV Löhningen 1 SH *
09:14
TV Löhningen 1 SH
Spiel 4STV Obderdorf 2 SO *
:STV Eggethof TG
19:15
STV Obderdorf 2 SO
Spiel 5Sport Union Hergiswil LU *
:KR Neuenkirch LU
16:21
KR Neuenkirch LU
Spiel 6TV Erschwil 1 SO
:KTV Menznau 2 SO
18:10
TV Erschwil 1 SO
Spiel 7TV Müntschemier BE *
:TV Meltingen 1 SO
13:14
TV Meltingen 1 SO
Spiel 8TV Hindelbank BE *
:TV Studen 1 BE
17:14
TV Hindelbank BE
Spiel 9TV Nunningen SO
:TV Erschwil 2 SO *
16:08
TV Nunningen SO
Spiel 10STV Bözberg AG
:STV Schwyz SZ *
15:10
STV Bözberg AG
Spiel 11KTV Menznau 1 LU *
:STV Bachs ZH
12:21
STV Bachs ZH
Spiel 12TV Madiswil 1 BE
:STV Wikon 1 LU *
19:10
TV Madiswil 1 BE
Spiel 13STV Zihlschlacht 1 TG *
:TV Pieterlen 1 BE
07:13
TV Pieterlen 1 BE
Spiel 14TV Brügg BE *
:STV Meltingen 2 SO
23:19
TV Brügg BE
Spiel 15KG Hochwald-Gempen SO
:TV Madiswil 3 BE *
08:10
TV Madiswil 3 BE
Spiel 16KG Neukirch/Roggwil 2 TG
:TV Roggwil BE *
12:10
KG Neukirch/
Roggwil 2 TG

3. Runde 1/8 Final  Termin: bis Montag, 25.01.2016 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 17STV Obderdorf 2 SO * :TV Nunningen SO 12:23
TV Nunningen SO
Spiel 18TV Erschwil 1 SO :STV Bözberg AG * 10:08
TV Erschwil 1 SO
Spiel 19TV Brügg BE :TV Pieterlen 1 BE 06:26
TV Pieterlen 1 BE
Spiel 20Altnau-Kreuzlingen 1 TG
:TV Löhningen 1 SH 20:08
Altnau-Kreuzlingen 1 TG
Spiel 21STV Bachs ZH :TV Bätterkinden 1 BE * 18:14
STV Bachs ZH
Spiel 22KG Neukirch/Roggwil 2 TG *
:KR Neuenkirch LU 10:12 nV
KR Neuenkirch LU
Spiel 23TV Madiswil 1 BE * :TV Meltingen 1 SO 21:16
TV Madiswil 1 BE
Spiel 24TV Hindelbank BE :TV Madiswil 3 BE 13:06
TV Hindelbank BE

4. Runde 1/4 Final  Termin:bis Sonntag 21.02.2016 gespielt
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 25TV Madiswil 1 BE *
:STV Bachs ZH
15:14
TV Madiswil 1 BE
Spiel 26TV Pieterlen 1 BE *
:TV Nunningen SO 16:13
TV Pieterlen 1 BE
Spiel 27Altnau-Kreuzlingen 1 TG :TV Hindelbank BE * 13:11
Altnau-Kreuzlingen 1 TG
Spiel 28KR Neuenkirch LU * :TV Erschwil 1 SO 14:13
KR Neuenkirch LU

Halbfinal   Termin: Samstag, 05.03.2016 in Moosseedorf
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 29TV Madiswil 1 BE :TV Pieterlen 1 BE 15:13
TV Madiswil 1 BE
Spiel 30KR Neuenkirch LU :Altnau-Kreuzlingen 1 TG 15:14
KR Neuenkirch LU

Kleiner Final  Termin: Samstag, 05.03.2016 in Moosseedorf
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 31TV Pieterlen 1 BE
:Altnau-Kreuzlingen 1 TG
17:13
TV Pieterlen 1 BE

Cupfinal 2015/2016   Termin: Samstag, 05.03.2016 in Moosseedorf
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 32TV Madiswil 1 BE
:KR Neuenkirch LU
17:18 nV
KR Neuenkirch LU
CupsiegerKR Neuenkirch LU
SilbermedailleTV Madiswil 1 BE
BroncemedaillieTV Pieterlen 1 BE
4. SchlussrangAltnau-Kreuzlingen 1 TG

Main Partner

Co-Partner

Partner