SM Korbball Halle Damen/Herren U20

4.Runde in Zihlschlacht TG vom Samstag, 24. Januar 2015
Damen U20
4. Runde Damen U20 / Halle 1

10.10  Zihlschlacht TG....... - Niederbipp BE.........     9 :   5
11.20  Pfyn TG............... - Zihlschlacht TG.......     5 :   7
11.55  Dottikon AG........... - Altnau-Alterswilen TG.     1 :  14
13.05  Madiswil-Aarwangen BE. - Zihlschlacht TG.......     5 :   5
14.50  Zihlschlacht TG....... - Dottikon AG...........    12 :   1


4. Runde Damen U20 / Halle 2

09.35  Bachs ZH.............. - Pfyn TG...............    16 :   8
10.10  Altnau-Alterswilen TG. - Urtenen-Schönbühl BE..     7 :   3
11.20  Bachs ZH.............. - Niederbipp BE.........    12 :   0
13.05  Urtenen-Schönbühl BE.. - Pfyn TG...............    12 :   8
14.15  Altnau-Alterswilen TG. - Bachs ZH..............     5 :   7
14.50  Niederbipp BE......... - Urtenen-Schönbühl BE..     6 :  12
15.25  Pfyn TG............... - Täuffelen BE..........     7 :   7


4. Runde Damen U20 / Halle 3

09.35  Täuffelen BE.......... - Dottikon AG...........     8 :   2
11.20  Urtenen-Schönbühl BE.. - Madiswil-Aarwangen BE.     8 :  10
12.30  Niederbipp BE......... - Täuffelen BE..........     5 :  12
13.05  Bachs ZH.............. - Dottikon AG...........    24 :   2
14.15  Täuffelen BE.......... - Madiswil-Aarwangen BE.     8 :   8
15.25  Madiswil-Aarwangen BE. - Altnau-Alterswilen TG.     8 :   7

 1.  Bachs ZH              16  13   1   2   203:112  +91   27   
 2.  Madiswil-Aarwangen BE 16  11   3   2   152:107  +45   25   
 3.  Altnau-Alterswilen TG 16   8   5   3   145:114  +31   21   
 4.  Zihlschlacht TG       16   9   3   4   134: 91  +43   21   
 5.  Täuffelen BE          16   7   4   5   142:120  +22   18   
 6.  Urtenen-Schönbühl BE  16   7   1   8   140:125  +15   15   
 7.  Pfyn TG               16   6   1   9   146:153   -7   13   
 8.  Niederbipp BE         16   1   0  15    74:170  -96    2   
 9.  Dottikon AG           16   1   0  15    52:196 -144    2
Herren U20
4. Runde Herren U20 / Halle 1

09.00  Nunningen SO.......... - Schwyz-Menznau SZ.....    11 :   6
09.35  Eggethof TG........... - Madiswil BE...........     9 :  11
10.45  Nunningen SO.......... - Altnau TG.............    11 :   6
12.30  Madiswil BE........... - Schwyz-Menznau SZ.....    10 :   5
13.40  Eggethof TG........... - Nunningen SO..........     4 :   6
14.15  Altnau TG............. - Madiswil BE...........     7 :  11
15.25  Grindel SO............ - Eggethof TG...........    10 :  11


4. Runde Herren U20 / Halle 2

09.00  Zihlschlacht TG....... - Lotzwil BE............     8 :   8
10.45  Madiswil BE........... - Grindel SO............     9 :  16
11.55  Altnau TG............. - Zihlschlacht TG.......    13 :  13
12.30  Nunningen SO.......... - Lotzwil BE............    15 :  11
13.40  Zihlschlacht TG....... - Grindel SO............    12 :  10


4. Runde Herren U20 / Halle 3

09.00  Herblingen-Büsingen SH - Altnau TG.............     7 :   4
10.10  Schwyz-Menznau SZ..... - Herblingen-Büsingen SH     3 :   6
10.45  Lotzwil BE............ - Eggethof TG...........     9 :  12
11.55  Grindel SO............ - Herblingen-Büsingen SH    13 :  10
13.40  Herblingen-Büsingen SH - Lotzwil BE............    14 :   3
14.50  Schwyz-Menznau SZ..... - Zihlschlacht TG.......     6 :  13

 1.  Grindel SO            16  14   0   2   188:127  +61   28   
 2.  Nunningen SO          16   9   1   6   160:130  +30   19   
 3.  Zihlschlacht TG       16   7   5   4   150:144   +6   19   
 4.  Altnau TG             16   7   2   7   127:124   +3   16   
 5.  Madiswil BE           16   6   3   7   132:135   -3   15   
 6.  Herblingen-Büsingen SH16   7   1   8   123:124   -1   15   
 7.  Eggethof TG           16   6   2   8   108:114   -6   14   
 8.  Lotzwil BE            16   5   2   9   144:179  -35   12   
 9.  Schwyz-Menznau SZ     16   2   2  12   100:155  -55    6

Offizielle Datenverarbeitung durch Schweizerischer Turnverband, 
FB Korbball  mit DATASPORT AG, Gerlafingen

Main Partner

Co-Partner

Partner