SM Korbball Halle Damen/Herren U20

3.Runde in Aarwangen BE vom Sonntag, 11. Januar 2015
Damen U20
3. Runde Damen U20 / Halle 1

09.00  Täuffelen BE.......... - Bachs ZH..............    10 :  13
09.35  Dottikon AG........... - Niederbipp BE.........     5 :   7
10.45  Pfyn TG............... - Dottikon AG...........     9 :   5
12.30  Dottikon AG........... - Madiswil-Aarwangen BE.     2 :  15
13.40  Täuffelen BE.......... - Zihlschlacht TG.......     8 :  11
14.15  Madiswil-Aarwangen BE. - Niederbipp BE.........    10 :   2
15.25  Dottikon AG........... - Urtenen-Schönbühl BE..     4 :  15


3. Runde Damen U20 / Halle 2

09.00  Madiswil-Aarwangen BE. - Pfyn TG...............     8 :   7
10.45  Niederbipp BE......... - Altnau-Alterswilen TG.     7 :  11
11.55  Altnau-Alterswilen TG. - Täuffelen BE..........    10 :  10
12.30  Niederbipp BE......... - Pfyn TG...............     8 :  10
13.40  Urtenen-Schönbühl BE.. - Bachs ZH..............    10 :  12


3. Runde Damen U20 / Halle 3

09.00  Altnau-Alterswilen TG. - Zihlschlacht TG.......     8 :   8
10.10  Urtenen-Schönbühl BE.. - Täuffelen BE..........     4 :   5
10.45  Bachs ZH.............. - Madiswil-Aarwangen BE.     7 :   9
11.55  Zihlschlacht TG....... - Urtenen-Schönbühl BE..     7 :   3
13.40  Pfyn TG............... - Altnau-Alterswilen TG.     6 :   7
14.50  Zihlschlacht TG....... - Bachs ZH..............     8 :   9

 1.  Bachs ZH              12   9   1   2   144: 97  +47   19   
 2.  Madiswil-Aarwangen BE 12   9   1   2   121: 79  +42   19   
 3.  Altnau-Alterswilen TG 12   6   5   1   112: 95  +17   17   
 4.  Zihlschlacht TG       12   6   2   4   101: 75  +26   14   
 5.  Pfyn TG               12   6   0   6   118:111   +7   12   
 6.  Täuffelen BE          12   5   2   5   107: 98   +9   12   
 7.  Urtenen-Schönbühl BE  12   5   1   6   105: 94  +11   11   
 8.  Niederbipp BE         12   1   0  11    58:125  -67    2   
 9.  Dottikon AG           12   1   0  11    46:138  -92    2
Herren U20
3. Runde Herren U20 / Halle 1

10.10  Eggethof TG........... - Herblingen-Büsingen SH     4 :   4
11.20  Madiswil BE........... - Zihlschlacht TG.......     8 :   8
11.55  Nunningen SO.......... - Grindel SO............     7 :  14
13.05  Herblingen-Büsingen SH - Madiswil BE...........     7 :  11
14.50  Schwyz-Menznau SZ..... - Eggethof TG...........     6 :   4


3. Runde Herren U20 / Halle 2

09.35  Zihlschlacht TG....... - Nunningen SO..........    10 :  11
10.10  Lotzwil BE............ - Altnau TG.............     6 :   7
11.20  Schwyz-Menznau SZ..... - Lotzwil BE............     9 :   9
13.05  Lotzwil BE............ - Grindel SO............    10 :  13
14.15  Zihlschlacht TG....... - Herblingen-Büsingen SH    13 :  11
14.50  Grindel SO............ - Altnau TG.............    10 :   7
15.25  Herblingen-Büsingen SH - Nunningen SO..........     8 :   7


3. Runde Herren U20 / Halle 3

09.35  Grindel SO............ - Schwyz-Menznau SZ.....    10 :   4
11.20  Altnau TG............. - Eggethof TG...........     8 :   6
12.30  Eggethof TG........... - Zihlschlacht TG.......     6 :   8
13.05  Altnau TG............. - Schwyz-Menznau SZ.....    10 :   5
14.15  Madiswil BE........... - Nunningen SO..........     8 :  13
15.25  Lotzwil BE............ - Madiswil BE...........    12 :  10

 1.  Grindel SO            12  12   0   0   139: 85  +54   24   
 2.  Altnau TG             12   7   1   4    97: 82  +15   15   
 3.  Zihlschlacht TG       12   5   3   4   104:107   -3   13   
 4.  Lotzwil BE            12   5   1   6   113:130  -17   11   
 5.  Nunningen SO          12   5   1   6   117:103  +14   11   
 6.  Eggethof TG           12   4   2   6    72: 78   -6   10   
 7.  Madiswil BE           12   3   3   6    91: 98   -7    9   
 8.  Herblingen-Büsingen SH12   4   1   7    86:101  -15    9   
 9.  Schwyz-Menznau SZ     12   2   2   8    80:115  -35    6

Offizielle Datenverarbeitung durch Schweizerischer Turnverband, 
FB Korbball  mit DATASPORT AG, Gerlafingen

Main Partner

Co-Partner

Partner