STV Cup Korbball Halle 2014/2015 Herren
1. Runde Termin: 13.10.2014 bis 29.10.2014 Spielzeit 2 x 15 Minuten | ||||||||
Team | Spielplan | Resultat | Punkt | Div. | Gruppensieger | |||
Gruppe A | ||||||||
A1 | TV Pieterlen 2 BE | A1 | : | A2 | 14:07 | 3 | +7 | TV Pieterlen 2 BE |
A2 | TSV Frauenkappelen BE | A2 | : | A3 | 09:09 | 1 | -7 | |
A3 | STV Sursee LU | A3 | : | A1 | 09:09 | 2 | 0 | |
Gruppe B | ||||||||
B1 | TV Hindelbank BE | B1 | : | B2 | 12:12 | 3 | +1 | TV Hindelbank BE |
B2 | TV Brügg BE | B2 | : | B3 | 09:12 | 1 | -3 | |
B3 | KTV Menznau LU | B3 | : | B1 | 13:12 | 2 | +2 | |
Gruppe C | ||||||||
C1 | STV Oberdorf 1 SO | C1 | : | C2 | 10:05 | 4 | +11 | STV Oberdorf 1 SO |
C2 | TV Bätterkinden 2 BE | C2 | : | C3 | 10:03 | 2 | +2 | |
C3 | TV Meltingen 2 SO | C3 | : | C1 | 07:13 | 0 | -13 | |
Gruppe D | ||||||||
D1 | TV Müllheim TG | D1 | : | D2 | 09:05 | 2 | -5 | TV Löhningen SH |
D2 | TV Märwil TG | D2 | : | D3 | 08:23 | 0 | -19 | |
D3 | TV Löhningen SH | D3 | : | D1 | 14:05 | 4 | +24 | |
Gruppe E | ||||||||
E1 | TV Wolhusen LU | E1 | : | E2 | 10:09 | 2 | -2 | TV Lotzwil BE |
E2 | TV Lotzwil BE | E2 | : | E3 | 12:08 | 2 | +3 | |
E3 | STV Oberdorf 2 SO | E3 | : | E1 | 11:08 | 2 | -1 | |
Gruppe F | ||||||||
F1 | TV Roggwil BE | F1 | : | F2 | 09:08 | 2 | 0 | Nennikofen-Lüsslingen SO |
F2 | STV Langnau LU | F2 | : | F3 | 08:13 | 0 | -6 | |
F3 | Nennikofen-Lüsslingen SO | F3 | : | F1 | 11:10 | 4 | +6 | |
Gruppe G | ||||||||
G1 | STV Rickenbach LU | G1 | : | G2 | 06:04 | 4 | +9 | STV Rickenbach LU |
G2 | STV Schwyz SZ | G2 | : | G3 | 09:08 | 2 | -1 | |
G3 | TV Bärau 1 BE | G3 | : | G1 | 05:12 | 0 | -8 | |
Gruppe H | ||||||||
H1 | STV Wikon 1 LU | H1 | : | H2 | 18:03 | 3 | +15 | STV Wikon 1 LU |
H2 | TV Koppigen BE | H2 | : | H3 | 13:17 | 0 | -19 | |
H3 | TV Meltingen 3 SO | H3 | : | H1 | 09:09 | 3 | +4 | |
Gruppe I | ||||||||
I1 | TV Aarwangen BE | I1 | : | I2 | 10:14 | 1 | -4 | TV Erschwil 2 SO |
I2 | TV Erschwil 2 SO | I2 | : | I3 | 14:05 | 4 | +13 | |
I3 | STV Buochs NW | I3 | : | I1 | 10:10 | 1 | -9 | |
Gruppe J | ||||||||
J1 | KT Illnau-Volketswil ZH | J1 | : | J2 | 19:06 | 4 | +17 | KT Illnau-Volketswil ZH |
J2 | TV Unterer Reiat SH | J2 | : | J3 | 11:07 | 2 | -9 | |
J3 | STV Affeltrangen TG | J3 | : | J1 | 06:10 | 0 | -8 | |
Gruppe K | ||||||||
K1 | STV Herblingen SH | K1 | : | K2 | 14:11 | 4 | +12 | STV Herblingen SH |
K2 | STV Oberaach TG | K2 | : | K3 | 09:11 | 0 | -5 | |
K3 | TV Inwil 1 LU | K3 | : | K1 | 06:15 | 2 | -7 | |
Gruppe L | ||||||||
L1 | TV Neuhausen SH | I1 | : | I2 | 11:11 | 3 | +1 | TV Neukirch/Roggwil 2 TG |
L2 | TV Neukirch/Roggwil 2 TG | L2 | : | L3 | 07:04 | 3 | +3 | |
L3 | TV Windisch AG | L3 | : | L1 | 10:11 | 0 | -4 | |
Gruppe M | ||||||||
M1 | TV Madiswil 2 BE | M1 | : | M2 | 13:09 | 4 | +7 | TV Madiswil 2 BE |
M2 | STV Wikon 2 LU | M2 | : | M3 | 13:07 | 2 | +2 | |
M3 | TV Bärau 2 BE | M3 | : | M1 | 05:08 | 0 | -9 | |
Gruppe N | ||||||||
N1 | TV Mühleberg BE | N1 | : | N2 | 04:09 | 0 | -11 | TV Bätterkinden 1 BE |
N2 | TV Müntschemier BE | N2 | : | N3 | 06:12 | 2 | -1 | |
N3 | TV Bätterkinden 1 BE | N3 | : | N1 | 15:09 | 4 | +12 | |
Gruppe O | ||||||||
O1 | Boswil AG | O1 | : | O2 | 08:09 | 0 | -9 | TV Büsingen SH |
O2 | STV Willisau LU | O2 | : | O3 | 04:08 | 2 | -3 | |
O3 | TV Büsingen SH | O3 | : | O1 | 13:05 | 4 | +12 | |
Gruppe P | ||||||||
P1 | TV Urtenen BE | P1 | : | P2 | 11:12 | 0 | -2 | TV Büsserach SO |
P2 | TV Büsserach SO | P2 | : | P3 | 10:07 | 4 | +4 | |
P3 | Hergiswil LU | P3 | : | P1 | 12:13 | 2 | -2 | |
Gruppe Q | ||||||||
Q1 | TV Kleindietwil BE | Q1 | : | Q2 | 06:11 | 0 | -15 | TV Studen 1 BE |
Q2 | TV Studen 1 BE | Q2 | : | Q3 | 10:04 | 4 | +11 | |
Q3 | KG Hochwald-Gempen SO | Q3 | : | Q1 | 15:05 | 2 | +4 | |
Gruppe R | ||||||||
R1 | Ruswil LU | R1 | : | R2 | 11:09 | 4 | +15 | Ruswil LU |
R2 | TV Welschenrohr SO | R2 | : | R3 | 19:07 | 2 | +10 | |
R3 | TV Langnau i.E. BE | R3 | : | R1 | 04:17 | 0 | -25 | |
Die folgenden Teams werden für die 2. Runde
zusammen mit den Siegern der 1. Runde ausgelost: | ||||||||
Altnau TG, Bachs ZH, Bözberg AG, Erschwil 1 SO,
Fraubrunnen BE, Kreuzlingen TG, Madiswil 1 BE, Meltingen 1 SO, Neuenkirch LU, Neukirch-Roggwil 1 TG, Pieterlen 1 BE, Zihlschlacht TG, Lorraine-Breitenrain BE, Nunningen SO |
2. Runde 1/16 Final Termin: 17.11.2014 - 07.12.2014 | |||||
Spielzeit: 2 x 20 Minuten | Resultat | Sieger | |||
Spiel 1 | Rickenbach LU | : | Hindelbank BE | 11:15 | Hindelbank BE |
Spiel 2 | Meltingen 1 SO | : | Kreuzlingen TG | 12:16 | Kreuzlingen TG |
Spiel 3 | Büsserach SO | : | Ruswil LU | 16:15 | Büsserach SO |
Spiel 4 | Bözberg AG | : | Lorraine-Breitenrain BE | 07:21 | Lorraine-Breitenrain BE |
Spiel 5 | Neuenkirch LU | : | Zihlschlacht TG | 16:09 | Neuenkirch LU |
Spiel 6 | Madiswil 1 BE | : | Fraubrunnen BE | 15:10 | Madiswil 1 BE |
Spiel 7 | Nennikofen-Lüsslingen SO | : | Herblingen SH | 15:21 | Herblingen SH |
Spiel 8 | Oberdorf 1 SO | : | Illnau-Volketswil ZH | 15:05 17:19 n.V. | Illnau-Volketswil ZH |
Spiel 9 | Neukirch-Roggwil 1 TG | : | Pieterlen 1 BE | 07:12 | Pieterlen 1 BE |
Spiel 10 | Bätterkinden 1 BE | : | Neukirch-Roggwil 2 TG | 10:09 | Bätterkinden 1 BE |
Spiel 11 | Wikon 1 LU | : | Lotzwil BE | 13:14 | Lotzwil BE |
Spiel 12 | Madiswil 2 BE | : | Büsingen SH | 10:09 | Madiswil 2 BE |
Spiel 13 | Nunningen SO | : | Altnau TG | 11:10 | Nunningen SO |
Spiel 14 | Studen 1 BE | : | Löhningen SH | 13:16 n.V. | Löhningen SH |
Spiel 15 | Pieterlen 2 BE | : | Erschwil 1 SO | 09:17 | Erschwil 1 SO |
Spiel 16 | Erschwil 2 SO | : | Bachs ZH | 10:17 | Bachs ZH |
3. Runde 1/8 Final Termin: 05.01.2015 - 26.01.2015 | |||||
Spielzeit: 2 x 20 Minuten | |||||
Spiel 17 | Nunningen SO | : | Büsserach SO | 16:10 | Nunningen SO |
Spiel 18 | Erschwil 1 SO | : | Illnau-Volketswil ZH | 13:12 | Erschwil 1 SO |
Spiel 19 | Herblingen SH | : | Madiswil 1 BE | 18:22 | Madiswil 1 BE |
Spiel 20 | Kreuzlingen TG | : | Bätterkinden 1 BE | 20:09 | Kreuzlingen TG |
Spiel 21 | Hindelbank BE | : | Pieterlen 1 BE | 10:16 | Pieterlen 1 BE |
Spiel 22 | Lorraine-Breitenrain BE | : | Bachs ZH | 13:08 | Lorraine-Breitenrain BE |
Spiel 23 | Madiswil 2 BE | : | Löhningen SH | 14:12 | Madiswil 2 BE |
Spiel 24 | Neuenkirch LU | : | Lotzwil BE | 18:15 | Neuenkirch LU |
4. Runde 1/4 Final Termin: 09.02.2015 - 22.02.2015 | |||||
Spielzeit: 2 x 20 Minuten | |||||
Spiel 25 | Nunningen SO | : | Madiswil 1 BE | 15:10 | Nunningen SO |
Spiel 26 | Pieterlen 1 BE | : | Erschwil 1 SO | 09:10 | Erschwil 1 SO |
Spiel 27 | Madiswil 2 BE | : | Lorraine-Breitenrain BE | 07:21 | Lorraine-Breitenrain BE |
Spiel 28 | Neuenkirch LU | : | Kreuzlingen TG | 11:17 | Kreuzlingen TG |
Halbfinal Termin: Samstag, 07.03.2015 | |||||
Spielzeit: 2 x 20 Minuten | |||||
Spiel 29 | Nunningen SO | : | Kreuzlingen TG | 06:15 | Kreuzlingen TG |
Spiel 30 | Lorraine-Breitenrain BE | : | Erschwil 1 SO | 13:07 | Lorraine-Breitenrain BE |
Kleiner Final Termin: Samstag, 07.03.2015 | |||||
Spielzeit: 2 x 20 Minuten | |||||
Spiel 31 | Nunningen SO | : | Erschwil 1 SO | 06:05 | Nunningen SO |
Cupfinal 2014/2015 Termin: Samstag, 07.03.2015 | |||||
Spielzeit: 2 x 20 Minuten | |||||
Spiel 32 | Kreuzlingen TG | : | Lorraine-Breitenrain BE | 12:12 15:15 n.V. 20:19 n.P. | Kreuzlingen TG |
Cupsieger | Kreuzlingen TG |
Silbermedaille | Lorraine-Breitenrain BE |
Broncemedaillie | Nunningen SO |
4. Schlussrang | Erschwil 1 SO |