STV Cup Korbball Halle 2014/2015 Herren

 1. Runde Termin: 13.10.2014 bis 29.10.2014   Spielzeit 2 x 15 Minuten
 TeamSpielplan ResultatPunktDiv.Gruppensieger
Gruppe A 
A1TV Pieterlen 2 BE
A1:A214:07
3
+7
TV Pieterlen 2 BE
A2TSV Frauenkappelen BE
A2:A309:09
1
-7
A3STV Sursee LU
A3:A109:09
2
0
Gruppe B
B1TV Hindelbank BE
B1:B212:12
3
+1
TV Hindelbank BE
B2TV Brügg BE
B2:B309:12
1
-3
B3KTV Menznau LU
B3:B113:12
2
+2
Gruppe C
C1STV Oberdorf 1 SO
C1:C210:05
4
+11
STV Oberdorf 1 SO
C2TV Bätterkinden 2 BE
C2:C310:03
2
+2
C3TV Meltingen 2 SO
C3:C107:13
0
-13
Gruppe D
D1TV Müllheim TG
D1:D209:05
2
-5
TV Löhningen SH
D2TV Märwil TG
D2:D308:23
0
-19
D3TV Löhningen SH
D3:D114:05
4
+24
Gruppe E
E1TV Wolhusen LU
E1:E210:09
2
-2
TV Lotzwil BE
E2TV Lotzwil BE
E2:E312:08
2
+3
E3STV Oberdorf 2 SO
E3:E111:08
2
-1
Gruppe F
F1TV Roggwil BE
F1:F209:08
2
0
Nennikofen-Lüsslingen SO
F2STV Langnau LU
F2:F308:13
0
-6
F3Nennikofen-Lüsslingen SO
F3:F111:10
4
+6
Gruppe G
G1STV Rickenbach LU
G1:G206:04
4
+9
STV Rickenbach LU
G2STV Schwyz SZ
G2:G309:08
2
-1
G3TV Bärau 1 BE
G3:G105:12
0
-8
Gruppe H
H1STV Wikon 1 LU
H1:H218:03
3
+15
STV Wikon 1 LU
H2TV Koppigen BE
H2:H313:17
0
-19
H3TV Meltingen 3 SO
H3:H109:09
3
+4
Gruppe I
I1TV Aarwangen BE
I1:I210:14
1
-4
TV Erschwil 2 SO
I2TV Erschwil 2 SO
I2:I314:05
4
+13
I3STV Buochs NW
I3:I110:10
1
-9
Gruppe J
J1KT Illnau-Volketswil ZH
J1:J219:06
4
+17
KT Illnau-Volketswil ZH
J2TV Unterer Reiat SH
J2:J311:07
2
-9
J3STV Affeltrangen TG
J3:J106:10
0
-8
Gruppe K
K1STV Herblingen SH
K1:K214:11
4
+12
STV Herblingen SH
K2STV Oberaach TG
K2:K309:11
0
-5
K3TV Inwil 1 LU
K3:K106:15
2
-7
Gruppe L
L1TV Neuhausen SH
I1:I211:11
3
+1
TV Neukirch/Roggwil 2 TG
L2TV Neukirch/Roggwil 2 TG
L2:L307:04
3
+3
L3TV Windisch AG
L3:L110:11
0
-4
Gruppe M
M1TV Madiswil 2 BE
M1:M213:09
4
+7
TV Madiswil 2 BE
M2STV Wikon 2 LU
M2:M313:07
2
+2
M3TV Bärau 2 BE
M3:M105:08
0
-9
Gruppe N
N1TV Mühleberg BE
N1:N204:09
0
-11
TV Bätterkinden 1 BE
N2TV Müntschemier BE
N2:N306:12
2
-1
N3TV Bätterkinden 1 BE
N3:N115:09
4
+12
Gruppe O
O1Boswil AG
O1:O208:09
0
-9
TV Büsingen SH
O2STV Willisau LU
O2:O304:08
2
-3
O3TV Büsingen SH
O3:O113:05
4
+12
Gruppe P
P1TV Urtenen BE
P1:P211:12
0
-2
TV Büsserach SO
P2TV Büsserach SO
P2:P310:07
4
+4
P3Hergiswil LU
P3:P112:13
2
-2
Gruppe Q
Q1TV Kleindietwil BE
Q1:Q206:11
0
-15
TV Studen 1 BE
Q2TV Studen 1 BE
Q2:Q310:04
4
+11
Q3KG Hochwald-Gempen SO
Q3:Q115:05
2
+4
Gruppe R
R1Ruswil LU
R1:R211:09
4
+15
Ruswil LU
R2TV Welschenrohr SO
R2:R319:07
2
+10
R3TV Langnau i.E. BE
R3:R104:17
0
-25
Die folgenden Teams werden für die 2. Runde zusammen mit den Siegern 
der 1. Runde ausgelost:
Altnau TG, Bachs ZH, Bözberg AG, Erschwil 1 SO, Fraubrunnen BE, Kreuzlingen TG,
Madiswil 1 BE, Meltingen 1 SO, Neuenkirch LU, Neukirch-Roggwil 1 TG, Pieterlen 1 BE,
Zihlschlacht TG, Lorraine-Breitenrain BE, Nunningen SO
2. Runde 1/16 Final  Termin: 17.11.2014 - 07.12.2014
Spielzeit: 2 x 20 Minuten ResultatSieger

Spiel 1Rickenbach LU
:Hindelbank BE
11:15
Hindelbank BE
Spiel 2Meltingen 1 SO
:Kreuzlingen TG
12:16
Kreuzlingen TG
Spiel 3Büsserach SO
:Ruswil LU
16:15
Büsserach SO
Spiel 4Bözberg AG
:Lorraine-Breitenrain BE
07:21
Lorraine-Breitenrain BE
Spiel 5Neuenkirch LU
:Zihlschlacht TG
16:09
Neuenkirch LU
Spiel 6Madiswil 1 BE
:Fraubrunnen BE
15:10
Madiswil 1 BE
Spiel 7Nennikofen-Lüsslingen SO
:Herblingen SH
15:21
Herblingen SH
Spiel 8Oberdorf 1 SO
:Illnau-Volketswil ZH
15:05
17:19 n.V.
Illnau-Volketswil ZH
Spiel 9Neukirch-Roggwil 1 TG
:Pieterlen 1 BE
07:12
Pieterlen 1 BE
Spiel 10Bätterkinden 1 BE
:Neukirch-Roggwil 2 TG
10:09
Bätterkinden 1 BE
Spiel 11Wikon 1 LU
:Lotzwil BE
13:14
Lotzwil BE
Spiel 12Madiswil 2 BE
:Büsingen SH
10:09
Madiswil 2 BE
Spiel 13Nunningen SO
:Altnau TG
11:10
Nunningen SO
Spiel 14Studen 1 BE
:Löhningen SH
13:16 n.V.
Löhningen SH
Spiel 15Pieterlen 2 BE
:Erschwil 1 SO
09:17
Erschwil 1 SO
Spiel 16Erschwil 2 SO
:Bachs ZH
10:17
Bachs ZH

3. Runde 1/8 Final  Termin: 05.01.2015 - 26.01.2015
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 17Nunningen SO :Büsserach SO 16:10
Nunningen SO
Spiel 18Erschwil 1 SO :Illnau-Volketswil ZH 13:12
Erschwil 1 SO
Spiel 19Herblingen SH :Madiswil 1 BE 18:22
Madiswil 1 BE
Spiel 20Kreuzlingen TG :Bätterkinden 1 BE 20:09
Kreuzlingen TG
Spiel 21Hindelbank BE :Pieterlen 1 BE
10:16
Pieterlen 1 BE
Spiel 22Lorraine-Breitenrain BE :Bachs ZH 13:08
Lorraine-Breitenrain BE
Spiel 23Madiswil 2 BE :Löhningen SH 14:12
Madiswil 2 BE
Spiel 24Neuenkirch LU :Lotzwil BE 18:15
Neuenkirch LU

4. Runde 1/4 Final  Termin: 09.02.2015 - 22.02.2015
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 25Nunningen SO :Madiswil 1 BE 15:10
Nunningen SO
Spiel 26Pieterlen 1 BE
:Erschwil 1 SO
09:10
Erschwil 1 SO
Spiel 27Madiswil 2 BE :Lorraine-Breitenrain BE 07:21
Lorraine-Breitenrain BE
Spiel 28Neuenkirch LU :Kreuzlingen TG 11:17
Kreuzlingen TG

Halbfinal   Termin: Samstag, 07.03.2015
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 29Nunningen SO :Kreuzlingen TG 06:15
Kreuzlingen TG
Spiel 30Lorraine-Breitenrain BE :Erschwil 1 SO 13:07
Lorraine-Breitenrain BE

Kleiner Final  Termin: Samstag, 07.03.2015
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 31 Nunningen SO :Erschwil 1 SO 06:05
Nunningen SO

Cupfinal 2014/2015   Termin: Samstag, 07.03.2015
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 32Kreuzlingen TG :Lorraine-Breitenrain BE 12:12
15:15 n.V.
20:19 n.P.
Kreuzlingen TG
CupsiegerKreuzlingen TG
SilbermedailleLorraine-Breitenrain BE
BroncemedaillieNunningen SO
4. SchlussrangErschwil 1 SO

Main Partner

Co-Partner

Partner