Terminliste

Bezeichnung

Sportart

Ort

Datum

Bezeichnung

Delegiertenversammlung TGTV >> abgesagt

Sportart

Ort

Mettlen

Datum von

05.12.2020

Bezeichnung

Delegiertenversammlung TBO >> abgesagt

Sportart

Ort

Steffisburg

Datum von

05.12.2020

Bezeichnung

Delegiertenversammlung SOTV >> abgesagt

Sportart

Ort

Erschwil

Datum von

05.12.2020

Bezeichnung

Assemblée des délégués URG >> annulé

Sportart

Ort

Payerne

Datum von

05.12.2020

Bezeichnung

Delegiertenversammlung TBS >> abgesagt

Sportart

Ort

Port

Datum von

05.12.2020

Bezeichnung

EM Kutu M >> keine Teilnahme der Schweiz

Sportart

Kunstturnen

Ort

Mersin (TUR)

Datum von

09.12.2020 - 13.12.2020

Bezeichnung

Delegiertenversammlung KSTV >> abgesagt

Sportart

Ort

Schindellegi

Datum von

12.12.2020

Bezeichnung

EM Kutu F >> keine Teilnahme der Schweiz

Sportart

Kunstturnen

Ort

Mersin (TUR)

Datum von

17.12.2020 - 20.12.2020

Bezeichnung

5. STV-Skifest

Sportart

Ort

Arosa

Datum von

16.01.2021 - 17.01.2021

Bezeichnung

Konferenz Spitzensport

Sportart

Kunstturnen, Rhythmische Gymnastik, Trampolin

Ort

Datum von

27.01.2021

Bezeichnung

1. Qualiwettkampf SM TR - 38. Grenchner Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Grenchen

Datum von

06.03.2021

Bezeichnung

DV Eidgenössischer Nationalturnverband

Sportart

Ort

Kesswil

Datum von

13.03.2021

Bezeichnung

Nachwuchswettkampf 2021

Sportart

Kunstturnen

Ort

Utzenstorf

Datum von

14.03.2021

Bezeichnung

Konferenz Breitensport

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Sursee

Datum von

19.03.2021

Bezeichnung

5. Schwanen - Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Horgen

Datum von

20.03.2021 - 21.03.2021

Bezeichnung

2. Qualiwettkampf SM TR - 20. Schloss Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Möriken

Datum von

20.03.2021 - 21.03.2021

Bezeichnung

RG, 1. Qualifikation Juniorinnen P4+P5, Seniorinnen P6, Jugend G1, Juniorinnen G3, Seniorinnen G4

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Le Landeron

Datum von

20.03.2021 - 21.03.2021

Bezeichnung

Geräteturn-Frühlingswettkampf 2021

Sportart

Geräteturnen

Ort

Oberentfelden

Datum von

27.03.2021

Bezeichnung

32. Fürstenland Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zuzwil

Datum von

27.03.2021 - 28.03.2021

Bezeichnung

23. Rhyfallcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Neuhausen

Datum von

27.03.2021 - 28.03.2021

Bezeichnung

Assemblée des délégués ACJG

Sportart

Ort

Alle

Datum von

27.03.2021

Bezeichnung

Delegiertenversammlung Turnverband Liechtenstein

Sportart

Ort

Planken FL

Datum von

01.04.2021

Bezeichnung

47. Limmat-Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Unterengstringen

Datum von

10.04.2021 - 11.04.2021

Bezeichnung

3. Qualiwettkampf SM TR

Sportart

Trampolin

Ort

Genf, Centre sportif du Bois des frères

Datum von

10.04.2021

Bezeichnung

25. Rheintalcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Widnau

Datum von

10.04.2021 - 11.04.2021

Bezeichnung

Journée Neuchâteloise Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Salle de Sport de la Maladière, Neuchâtel

Datum von

17.04.2021 - 18.04.2021

Bezeichnung

Berner Mannschaftsmeisterschaften

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bern

Datum von

17.04.2021 - 18.04.2021

Bezeichnung

TG Kutu Cup Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Frauenfeld

Datum von

17.04.2021

Bezeichnung

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kutu M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

17.04.2021 - 18.04.2021

Bezeichnung

TG Kutu Cup Kutu M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Frauenfeld

Datum von

18.04.2021

Bezeichnung

EM Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Basel (SUI)

Datum von

21.04.2021 - 25.04.2021

Bezeichnung

SM Rhönrad

Sportart

Rhönrad

Ort

Thun

Datum von

25.04.2021

Bezeichnung

EM TR

Sportart

Trampolin

Ort

Sochi (RUS)

Datum von

29.04.2021 - 02.05.2021

Bezeichnung

Frühlings-Verbandsleiterkonferenz VLK

Sportart

Ort

Campus Sursee

Datum von

30.04.2021 - 01.05.2021

Bezeichnung

Kunstturnertag Bern/Freiburg

Sportart

Kunstturnen

Ort

Sporthalle Weissenstein, Könizstrasse 111, Bern

Datum von

01.05.2021 - 02.05.2021

Bezeichnung

GYM Cup 2021

Sportart

Kunstturnen

Ort

Oberbüren

Datum von

01.05.2021 - 02.05.2021

Bezeichnung

4. Qualiwettkampf SM TR - Basilea Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Lausen

Datum von

01.05.2021

Bezeichnung

RG, 2. Qualifikation, Juniorinnen P4+P5, Seniorinnen P6, Jugend G1, Juniorinnen G3, Seniorinnen G4

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Genf/Genève

Datum von

01.05.2021 - 02.05.2021

Bezeichnung

STV-Meisterschaften Pendelstafette

Sportart

Leichtathletik

Ort

Sportanlage Grünfeld, Jona

Datum von

02.05.2021

Bezeichnung

Championnat genevois

Sportart

Kunstturnen

Ort

Châtelaine

Datum von

08.05.2021 - 09.05.2021

Bezeichnung

Walliser Meisterschaft Gymnastik

Sportart

Gymnastik

Ort

Flanthey

Datum von

08.05.2021

Bezeichnung

Aargauer Meisterschaften Kunstturnen Frauen

Sportart

Kunstturnen

Ort

Lenzburg

Datum von

08.05.2021 - 09.05.2021

Bezeichnung

103. Zürcher Kunstturnertage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bonstetten

Datum von

08.05.2021 - 09.05.2021

Bezeichnung

Jugendcup Gym Berner Oberland

Sportart

Kunstturnen

Ort

Thun

Datum von

09.05.2021

Bezeichnung

Berner Kutu Tage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Langenthal

Datum von

15.05.2021 - 16.05.2021

Bezeichnung

Leubergcup Zuzwil

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik

Ort

Zuzwil

Datum von

15.05.2021

Bezeichnung

Walliser Meisterschaft GETU

Sportart

Geräteturnen

Ort

Vouvry

Datum von

15.05.2021 - 16.05.2021

Bezeichnung

Berner Meisterschaften/Berner Kutu Tage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Langenthal

Datum von

15.05.2021 - 16.05.2021

Bezeichnung

GYM-DAY

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Trampolin, Rhönrad

Ort

Grosswangen

Datum von

15.05.2021

Bezeichnung

Zürcher Kunstturnerinnentage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bonstetten

Datum von

15.05.2021 - 16.05.2021

Bezeichnung

Kunstturnerinnentage LUZERN

Sportart

Kunstturnen

Ort

Kriens

Datum von

22.05.2021 - 23.05.2021

Bezeichnung

35. Schaffhauser Jugendcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Schaffhausen

Datum von

22.05.2021

Bezeichnung

Zürcher Oberlandcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Uster

Datum von

29.05.2021 - 30.05.2021

Bezeichnung

Stanser Meeting 2021

Sportart

Geräteturnen

Ort

Stans

Datum von

29.05.2021

Bezeichnung

SM Trampolin

Sportart

Trampolin

Ort

Liestal

Datum von

29.05.2021 - 30.05.2021

Bezeichnung

STV-Ehrenmitgliedertreffen

Sportart

Ort

Spiez

Datum von

29.05.2021

Bezeichnung

SM Kutu M Junioren

Sportart

Kunstturnen

Ort

Sargans

Datum von

05.06.2021 - 06.06.2021

Bezeichnung

Gotthard-Cup Geräteturnen

Sportart

Geräteturnen

Ort

Altdorf

Datum von

05.06.2021 - 06.06.2021

Bezeichnung

Seeländisches Turnfest 2021

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Rapperswil

Datum von

05.06.2021 - 06.06.2021
11.06.2021 - 13.06.2021

Bezeichnung

Schweizer Volleyballturnier

Sportart

Volleyball

Ort

Tenero

Datum von

05.06.2021 - 06.06.2021

Bezeichnung

Kantonale Kunstturnerinnen-Tage beider Basel

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bottmingen

Datum von

05.06.2021 - 06.06.2021

Bezeichnung

Regionalmeisterschaften WTU

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Rickenbach

Datum von

05.06.2021 - 06.06.2021

Bezeichnung

8. Gotthard Cup

Sportart

Geräteturnen

Ort

Altdorf

Datum von

05.06.2021 - 06.06.2021

Bezeichnung

Championnat romand de sociétés

Sportart

Ort

Monthey

Datum von

05.06.2021 - 06.06.2021

Bezeichnung

SM RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Châtelaine

Datum von

05.06.2021 - 06.06.2021

Bezeichnung

Kreisturnfest Zofige >> abgesagt

Sportart

Ort

Zofingen

Datum von

10.06.2021 - 13.06.2021

Bezeichnung

EM RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Varna (BUL)

Datum von

11.06.2021 - 13.06.2021

Bezeichnung

Fête Cantonale Vaudoise de Gymnastique

Sportart

Ort

Yverdon-les-Bains

Datum von

11.06.2021 - 13.06.2021
18.06.2021 - 20.06.2021

Bezeichnung

SM Kutu F Juniorinnen

Sportart

Kunstturnen

Ort

Obersiggenthal/AG

Datum von

12.06.2021 - 13.06.2021

Bezeichnung

St. Galler Kantonalturnfest

Sportart

Ort

Benken SG

Datum von

12.06.2021 - 13.06.2021
19.06.2021 - 20.06.2021

Bezeichnung

Baselbieter Kantonalturnfest

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Zwingen

Datum von

18.06.2021 - 20.06.2021
25.06.2021 - 27.06.2021

Bezeichnung

TBOE Verbandsturnfest

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Wangen an der Aare

Datum von

18.06.2021 - 20.06.2021

Bezeichnung

Oberländische Jugendturntage

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen

Ort

Frutigen

Datum von

19.06.2021 - 20.06.2021

Bezeichnung

Appenzeller Kantonalturnfest

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen, Volleyball

Ort

Teufen

Datum von

19.06.2021 - 20.06.2021
25.06.2021 - 27.06.2021

Bezeichnung

Kreisturnfest Koblenz

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen, Indiaca, Faustball, Volleyball

Ort

Koblenz

Datum von

25.06.2021 - 27.06.2021

Bezeichnung

Oberländisches Turnfest 2021 >> verschoben auf 1. bis 3. Juli 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Kunstturnen, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Frutigen

Datum von

25.06.2021 - 27.06.2021

Bezeichnung

Regionalturnfest GLZ Embrachertal

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Rorbas-Freienstein

Datum von

26.06.2021 - 27.06.2021
02.07.2021 - 04.07.2021

Bezeichnung

SM Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Kirchberg/BE

Datum von

26.06.2021 - 27.06.2021

Bezeichnung

Olympische Spiele

Sportart

Kunstturnen

Ort

Tokyo / Jap

Datum von

23.07.2021 - 08.08.2021

Bezeichnung

Waterings Contest - Wettkampf Disziplin Parkour Speed

Sportart

Parkour

Ort

Montreux

Datum von

13.08.2021 - 15.08.2021

Bezeichnung

Seelandmeisterschaften Geräteturnen 2021

Sportart

Geräteturnen

Ort

Lyss

Datum von

28.08.2021 - 29.08.2021

Bezeichnung

LMM Final 2021

Sportart

Leichtathletik

Ort

Sargans

Datum von

28.08.2021

Bezeichnung

Herbst-Verbandsleiterkonferenz VLK

Sportart

Ort

Datum von

04.09.2021

Bezeichnung

PARKOUR SWISS SERIES AARAU — Wettkampf Disziplin Parkour Freestyle

Sportart

Parkour

Ort

Aarau

Datum von

04.09.2021

Bezeichnung

SMV

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik, Trampolin, Rhönrad

Ort

Zug, Sportanlage Herti

Datum von

04.09.2021 - 05.09.2021

Bezeichnung

SM Steinheben

Sportart

Nationalturnen

Ort

Wollerau

Datum von

11.09.2021

Bezeichnung

SM Steinstossen

Sportart

Nationalturnen

Ort

Wollerau

Datum von

11.09.2021

Bezeichnung

SM Nationalturnen

Sportart

Nationalturnen

Ort

Beckenried

Datum von

18.09.2021

Bezeichnung

SM Gymnastik

Sportart

Gymnastik

Ort

Datum von

25.09.2021

Bezeichnung

27. Tagung Schweizerische Turnveteraninnen Vereinigung

Sportart

Ort

Schwanden/GL

Datum von

25.09.2021

Bezeichnung

SM Mannschaft Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

02.10.2021 - 03.10.2021

Bezeichnung

7th Golden Age Gym Festival

Sportart

Gymnastik

Ort

Rethymno (Kreta)

Datum von

03.10.2021 - 08.10.2021

Bezeichnung

Buechberg Cup

Sportart

Aerobic

Ort

Tuggen

Datum von

16.10.2021

Bezeichnung

Abgeordnetenversammlung STV

Sportart

Ort

Martigny

Datum von

23.10.2021 - 24.10.2021

Bezeichnung

SM Aerobic

Sportart

Aerobic

Ort

Schötz

Datum von

23.10.2021 - 24.10.2021

Bezeichnung

SM Getu Tu E/M

Sportart

Geräteturnen

Ort

Altdorf, Turnhalle Feldli

Datum von

30.10.2021 - 31.10.2021

Bezeichnung

Swiss Cup Zürich 2021

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zürich

Datum von

07.11.2021

Bezeichnung

WM Trampolin

Sportart

Trampolin

Ort

Baku/Aser

Datum von

11.11.2021 - 14.11.2021

Bezeichnung

SM Getu Ti E/Gerätefinals

Sportart

Geräteturnen

Ort

Frauenfeld, Armeesporthalle Auenfeld

Datum von

13.11.2021 - 14.11.2021

Bezeichnung

WAGC Trampolin

Sportart

Trampolin

Ort

Baku/Aser

Datum von

19.11.2021 - 22.11.2021

Bezeichnung

SM Getu Ti M/Sie+Er

Sportart

Geräteturnen

Ort

Wettingen, Sporthalle Tägerhard

Datum von

20.11.2021 - 21.11.2021

Bezeichnung

SMV Jugend

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Schaffhausen

Datum von

04.12.2021 - 05.12.2021

Main Partner

Co-Partner

Partner