Bezeichnung

Sportart

Ort

Datum

Bezeichnung

Konferenz Kunstturnen

Sportart

Kunstturnen

Ort

Aarau

Datum von

25.09.2021

Bezeichnung

SM Gymnastik

Sportart

Gymnastik

Ort

Bad Ragaz

Datum von

25.09.2021

Bezeichnung

27. Tagung Schweizerische Turnveteraninnen Vereinigung

Sportart

Ort

Schwanden/GL

Datum von

25.09.2021

Bezeichnung

SM Mannschaft Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

AXA ARENA Winterthur

Datum von

02.10.2021 - 03.10.2021

Bezeichnung

7th Golden Age Gym Festival

Sportart

Gymnastik

Ort

Rethymno (Kreta)

Datum von

03.10.2021 - 08.10.2021

Bezeichnung

Friendship Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Jablonec/CZE

Datum von

08.10.2021 - 09.10.2021

Bezeichnung

Buechberg Cup

Sportart

Aerobic

Ort

Tuggen

Datum von

16.10.2021

Bezeichnung

Team Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Grenchen

Datum von

16.10.2021

Bezeichnung

WM Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Kitakyushu (JPN)

Datum von

18.10.2021 - 24.10.2021

Bezeichnung

Abgeordnetenversammlung STV

Sportart

Ort

Martigny

Datum von

23.10.2021 - 24.10.2021

Bezeichnung

Herbstpokal

Sportart

Rhönrad

Ort

Zürich

Datum von

23.10.2021 - 24.10.2021

Bezeichnung

SM Aerobic >> abgesagt

Sportart

Aerobic

Ort

Schötz

Datum von

23.10.2021 - 24.10.2021

Bezeichnung

SM Getu Tu E/M >> abgesagt

Sportart

Geräteturnen

Ort

Altdorf, Turnhalle Feldli

Datum von

30.10.2021 - 31.10.2021

Bezeichnung

Konferenz Rhythmische Gymnastik

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Aarau

Datum von

06.11.2021

Bezeichnung

Delegiertenversammlung Zürcher Turnverband

Sportart

Ort

Kollbrun

Datum von

06.11.2021

Bezeichnung

Assemblée des délégués Fédération Fribourgeoise de gymnastique

Sportart

Ort

La Combert

Datum von

06.11.2021

Bezeichnung

Delegiertenversammlung SATUS

Sportart

Ort

Bern

Datum von

06.11.2021

Bezeichnung

Assemblée des délégués Association de gymnastique du Jura Bernois

Sportart

Ort

Datum von

06.11.2021

Bezeichnung

Assemblée des délégués Association Cantonale Neuchâteloise de gymnastique

Sportart

Ort

Le Locle

Datum von

06.11.2021

Bezeichnung

Delegiertenversammlung Urner Turnverband

Sportart

Ort

Andermatt

Datum von

06.11.2021

Bezeichnung

Swiss Cup Zürich 2021

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zürich

Datum von

07.11.2021

Bezeichnung

Delegiertenversammlung Zuger Turnverband

Sportart

Ort

Unterägeri

Datum von

12.11.2021

Bezeichnung

Höfer-Cup 2021 (Aktive)

Sportart

Korbball

Ort

Altnau TG (Schwärzihalle)

Datum von

13.11.2021 - 14.11.2021

Bezeichnung

Delegiertenversammlung Aargauer Turnverband

Sportart

Ort

Mellingen

Datum von

13.11.2021

Bezeichnung

SM Getu Ti E/Gerätefinals >> abgesagt

Sportart

Geräteturnen

Ort

Frauenfeld, Armeesporthalle Auenfeld

Datum von

13.11.2021 - 14.11.2021

Bezeichnung

Höfer-Cup 2021 (Jugend)

Sportart

Korbball

Ort

Altnau TG (Schwärzihalle)

Datum von

13.11.2021

Bezeichnung

Oberländische Gerätemeisterschaft

Sportart

Geräteturnen

Ort

Interlaken

Datum von

13.11.2021 - 14.11.2021

Bezeichnung

Assemblée des délégués Association Genevoise de gymnastique

Sportart

Ort

Genève

Datum von

17.11.2021

Bezeichnung

WM Trampolin

Sportart

Trampolin

Ort

Baku/Aser

Datum von

18.11.2021 - 21.11.2021

Bezeichnung

Delegiertenversammlung Turnverband Basel-Stadt

Sportart

Ort

Basel

Datum von

19.11.2021

Bezeichnung

TBOE Delegiertenversammlung

Sportart

Ort

Roggwil

Datum von

20.11.2021

Bezeichnung

U17 Länderkampf Kutu M FRA-GBR-GER-SUI

Sportart

Kunstturnen

Ort

Montceau-les-Mines (FRA)

Datum von

20.11.2021

Bezeichnung

Delegiertenversammlung Baselbieter Turnverband

Sportart

Ort

Rünenberg

Datum von

20.11.2021

Bezeichnung

Delegiertenversammlung Turnverband Bern Mittelland

Sportart

Ort

Frauenkappelen

Datum von

20.11.2021

Bezeichnung

Delegiertenversammlung Schaffhauser Turnverband

Sportart

Ort

Herblingen

Datum von

20.11.2021

Bezeichnung

Delegiertenversammlung Appenzellischer Turnverband

Sportart

Ort

Gonten

Datum von

20.11.2021

Bezeichnung

SM Getu Ti M/Sie+Er >> abgesagt

Sportart

Geräteturnen

Ort

Wettingen, Sporthalle Tägerhard

Datum von

20.11.2021 - 21.11.2021

Bezeichnung

Assemblée des délégués GYM Valais/Wallis

Sportart

Ort

Viège

Datum von

20.11.2021

Bezeichnung

Abgeordnetenversammlung Glarner Turnverband

Sportart

Ort

Oberurnen

Datum von

20.11.2021

Bezeichnung

STV-Team-Challenge Geräteturnen

Sportart

Geräteturnen

Ort

Wettingen

Datum von

20.11.2021 - 21.11.2021

Bezeichnung

AD Associazione cantonale Ticinese di ginastica

Sportart

Ort

Sementina

Datum von

20.11.2021

Bezeichnung

Delegiertenversammlung St. Galler Turnverband Kreis Oberland

Sportart

Ort

Datum von

25.11.2021

Bezeichnung

Delegiertenversammlung St. Galler Turnverband Kreis Toggenburg

Sportart

Ort

Datum von

26.11.2021

Bezeichnung

WAGC Trampolin

Sportart

Trampolin

Ort

Baku/Aser

Datum von

26.11.2021 - 29.11.2021

Bezeichnung

Delegiertenversammlung Turnverband Luzern, Ob- und Nidwalden

Sportart

Ort

Stans

Datum von

27.11.2021

Bezeichnung

Chlauscup

Sportart

Rhönrad

Ort

Untersiggenthal

Datum von

04.12.2021 - 05.12.2021

Bezeichnung

Delegiertenversammlung Turnverband Bern Oberland

Sportart

Ort

Heimberg

Datum von

04.12.2021

Bezeichnung

Delegiertenversammlung Solothurner Turnverband

Sportart

Ort

Laupersdorf

Datum von

04.12.2021

Bezeichnung

Delegiertenversammlung Turnverband Bern Seeland

Sportart

Ort

Kallnach

Datum von

04.12.2021

Bezeichnung

SMV Jugend

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Schaffhausen

Datum von

04.12.2021 - 05.12.2021

Bezeichnung

Delegiertenversammlung Thurgauer Turnverband

Sportart

Ort

Datum von

04.12.2021

Bezeichnung

Assemblée des délégués URG

Sportart

Ort

Villeret/JB

Datum von

04.12.2021

Bezeichnung

Delegiertenversammlung St. Galler Turnverband Kreis Rheintal

Sportart

Ort

Widnau

Datum von

11.12.2021

Bezeichnung

Delegiertenversammlung Kantonal-Schwyzer Turnverband

Sportart

Ort

Schwyz

Datum von

11.12.2021

Bezeichnung

Gymotion

Sportart

Ort

Zürich Hallenstadion

Datum von

08.01.2022

Bezeichnung

SM Korbball Halle Mädchen U16

Sportart

Korbball

Ort

Steinmaur

Datum von

08.01.2022

Bezeichnung

SM Korbball Halle Damen/Herren U21

Sportart

Ort

Datum von

22.01.2022

Bezeichnung

Konferenz Spitzensport

Sportart

Kunstturnen, Rhythmische Gymnastik, Trampolin

Ort

Aarau

Datum von

26.01.2022

Bezeichnung

Konferenz Breitensport

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Sursee

Datum von

04.03.2022

Bezeichnung

4. STV-Skifest

Sportart

Turnen

Ort

Arosa

Datum von

04.03.2022 - 06.03.2022

Bezeichnung

Qualiwettkampf SM TR - Grenchner Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Grenchen

Datum von

05.03.2022

Bezeichnung

STV-Cup Korbball Halle

Sportart

Korbball

Ort

Moosseedorf

Datum von

05.03.2022

Bezeichnung

25. Alpencup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Altdorf

Datum von

12.03.2022 - 13.03.2022

Bezeichnung

5. Schwanen-Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Horgen

Datum von

19.03.2022 - 20.03.2022

Bezeichnung

Qualiwettkampf SM TR - Schloss Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Möriken

Datum von

26.03.2022 - 27.03.2022

Bezeichnung

33. Fürstenland Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zuzwil

Datum von

02.04.2022 - 03.04.2022

Bezeichnung

25. Rheintalcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Widnau

Datum von

09.04.2022 - 10.04.2022

Bezeichnung

Limmat-Cup 2022

Sportart

Kunstturnen

Ort

Unterengstringen

Datum von

09.04.2022 - 10.04.2022

Bezeichnung

Qualiwettkampf SM TR - Cup Basilea

Sportart

Trampolin

Ort

Datum von

09.04.2022

Bezeichnung

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kutu M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

23.04.2022 - 24.04.2022

Bezeichnung

Berner Mannschaftsmeiserschaften

Sportart

Kunstturnen

Ort

Langenthal

Datum von

23.04.2022 - 24.04.2022

Bezeichnung

Thurgauer Kunstturn Cup 2022

Sportart

Kunstturnen

Ort

Frauenfeld

Datum von

23.04.2022

Bezeichnung

Thurgauer Kunstturncup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Frauenfeld

Datum von

24.04.2022

Bezeichnung

Zürcher Nachwuchswettkampf

Sportart

Kunstturnen

Ort

Wädenswil

Datum von

30.04.2022 - 01.05.2022

Bezeichnung

Kunstturnertag Bern/Freiburg

Sportart

Kunstturnen

Ort

Sporthalle Wankdorf - Bern

Datum von

30.04.2022 - 01.05.2022

Bezeichnung

Qualiwettkampf SM TR

Sportart

Trampolin

Ort

Genf

Datum von

30.04.2022

Bezeichnung

Journée Neuchâteloise GAF

Sportart

Kunstturnen

Ort

Salles de Sport de la Maladière / Neuchâtel

Datum von

30.04.2022 - 01.05.2022

Bezeichnung

36. Schaffhauser Jugendcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Schaffhausen

Datum von

07.05.2022 - 08.05.2022

Bezeichnung

Championnat Genevois

Sportart

Kunstturnen

Ort

Centre sportif du Bois-Des-Frères, Chem. de l'Ecu 24, Vernier

Datum von

07.05.2022 - 08.05.2022

Bezeichnung

STV-Meisterschaften Pendelstafette

Sportart

Leichtathletik

Ort

Sportanlage Grünfeld, Jona

Datum von

08.05.2022

Bezeichnung

Aargauer Meisterschaft Kunstturnerinnen

Sportart

Kunstturnen

Ort

Nussbaumen

Datum von

14.05.2022 - 15.05.2022

Bezeichnung

104. Zürcher Kunstturnertage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

14.05.2022 - 15.05.2022

Bezeichnung

Staibock-Cup 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Rhythmische Gymnastik, Turnen

Ort

Maienfeld

Datum von

14.05.2022 - 15.05.2022

Bezeichnung

Berner Kunstturnerinnentage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Uetendorf

Datum von

21.05.2022 - 22.05.2022

Bezeichnung

Leubergcup Zuzwil

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik

Ort

Zuzwil

Datum von

21.05.2022

Bezeichnung

Zürcher Kunstturnerinnentag / Zürcher Oberlandcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Uster

Datum von

21.05.2022 - 22.05.2022

Bezeichnung

Schweizer Volleyballturnier

Sportart

Volleyball

Ort

Bellinzona

Datum von

21.05.2022 - 22.05.2022

Bezeichnung

Mittelländische Kunstturntage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bellach

Datum von

21.05.2022 - 22.05.2022

Bezeichnung

SM Trampolin

Sportart

Trampolin

Ort

Datum von

21.05.2022 - 22.05.2022

Bezeichnung

Schweizer Indiacaturnier

Sportart

Indiaca

Ort

Gelterkinden

Datum von

21.05.2022 - 22.05.2022

Bezeichnung

Heidilandcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Mels

Datum von

28.05.2022

Bezeichnung

STV-Ehrenmitgliedertreffen

Sportart

Ort

Spiez

Datum von

28.05.2022

Bezeichnung

EM TR

Sportart

Trampolin

Ort

Rimini (ITA)

Datum von

01.06.2022 - 05.06.2022

Bezeichnung

SM Kutu M Junioren

Sportart

Kunstturnen

Ort

Lugano

Datum von

04.06.2022 - 05.06.2022

Bezeichnung

SM RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Datum von

04.06.2022 - 05.06.2022

Bezeichnung

Waadtländer Kantonalturnfest 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Kunstturnen, Leichtathletik, Rhythmische Gymnastik, Trampolin, Turnen, Volleyball, Parkour

Ort

Yverdon-les-Bains

Datum von

09.06.2022 - 11.06.2022
16.06.2022 - 18.06.2022

Bezeichnung

Regionalturnfeste Subingen

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Subingen

Datum von

10.06.2022 - 12.06.2022

Bezeichnung

Regionalturnfest WTU

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Kunstturnen, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball, Faustball

Ort

Wiesendangen

Datum von

11.06.2022 - 12.06.2022
18.06.2022 - 19.06.2022

Bezeichnung

SM Kutu F Junioren

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

11.06.2022 - 12.06.2022

Bezeichnung

Berner Kantonalturnfest 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball

Ort

Lyss/Aarberg

Datum von

11.06.2022 - 19.06.2022

Bezeichnung

Schaffhauser Kantonalturnfest

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen, Korbball, Faustball, Volleyball

Ort

Beringen

Datum von

11.06.2022 - 12.06.2022
18.06.2022 - 19.06.2022

Bezeichnung

Aargauer Kantonalturnfest 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen, Korbball, Faustball

Ort

Wettingen

Datum von

15.06.2022 - 19.06.2022
23.06.2022 - 26.06.2022

Bezeichnung

EM RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Tel Aviv (ISR)

Datum von

16.06.2022 - 19.06.2022

Bezeichnung

11. Regioturnfest TV Zwingen

Sportart

Turnen

Ort

Zwingen

Datum von

17.06.2022 - 18.06.2022

Bezeichnung

rheintaler turnfest balgach 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen

Ort

Balgach

Datum von

18.06.2022 - 19.06.2022
24.06.2022 - 26.06.2022

Bezeichnung

Glarner-Bündner Kantonalturnfest 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen, Faustball, Volleyball

Ort

Näfels, Filzbach - Glarus Nord

Datum von

24.06.2022 - 26.06.2022

Bezeichnung

Turnfest Seerücken

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball

Ort

Oberneunforn

Datum von

01.07.2022 - 03.07.2022

Bezeichnung

Oberländisches Turnfest 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Frutigen

Datum von

01.07.2022 - 03.07.2022

Bezeichnung

51th Nissen Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Arosa/SUI

Datum von

01.07.2022 - 02.07.2022

Bezeichnung

Eurogym 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Neuchâtel

Datum von

07.07.2022 - 15.07.2022

Bezeichnung

EYOF

Sportart

Kunstturnen

Ort

Banska Bystrica (SVK)

Datum von

24.07.2022 - 30.07.2022

Bezeichnung

OBLO Konferenz

Sportart

Ort

Appenzellerland

Datum von

06.08.2022

Bezeichnung

SMV

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik, Trampolin, Rhönrad

Ort

Zug l Sportanlage Herti

Datum von

03.09.2022 - 04.09.2022

Bezeichnung

WM RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Sofia (BUL)

Datum von

14.09.2022 - 18.09.2022

Bezeichnung

SM Mannschaften Kutu M+F (SMM)

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bülach

Datum von

24.09.2022 - 25.09.2022

Bezeichnung

SM Gymnastik

Sportart

Gymnastik

Ort

Datum von

24.09.2022

Co-Partner

Partner