SM Kunstturnen

SM Kunstturnen Mannschaften

SM Kunstturnen Juniorinnen

SM Kunstturnen Junioren

Eidgenössisches Turnfest

Terminliste

Bezeichnung

Sportart

Ort

Datum

Bezeichnung

25. Alpencup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Altdorf

Datum von

12.03.2022 - 13.03.2022

Bezeichnung

Konferenz Spitzensport >>neues Datum

Sportart

Kunstturnen, Rhythmische Gymnastik, Trampolin

Ort

Aarau (Hybrid)

Datum von

16.03.2022

Bezeichnung

5. Schwanen-Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Horgen

Datum von

19.03.2022 - 20.03.2022

Bezeichnung

Rhyfallcup 2022

Sportart

Kunstturnen

Ort

Neuhausen

Datum von

26.03.2022 - 27.03.2022

Bezeichnung

Kututage beider Basel 2022

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bottmingen

Datum von

02.04.2022 - 03.04.2022

Bezeichnung

33. Fürstenland Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zuzwil

Datum von

02.04.2022 - 03.04.2022

Bezeichnung

25. Rheintalcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Widnau

Datum von

09.04.2022 - 10.04.2022

Bezeichnung

Limmat-Cup 2022

Sportart

Kunstturnen

Ort

Unterengstringen

Datum von

09.04.2022 - 10.04.2022

Bezeichnung

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kutu M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

23.04.2022 - 24.04.2022

Bezeichnung

Berner Mannschaftsmeiserschaften

Sportart

Kunstturnen

Ort

Langenthal

Datum von

23.04.2022 - 24.04.2022

Bezeichnung

Thurgauer Kunstturn Cup 2022 Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Frauenfeld

Datum von

23.04.2022

Bezeichnung

Thurgauer Kunstturn Cup 2022 Kutu M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Frauenfeld

Datum von

24.04.2022

Bezeichnung

Zürcher Nachwuchswettkampf

Sportart

Kunstturnen

Ort

Wädenswil

Datum von

30.04.2022 - 01.05.2022

Bezeichnung

Kunstturnertag Bern/Freiburg

Sportart

Kunstturnen

Ort

Sporthalle Wankdorf - Bern

Datum von

30.04.2022 - 01.05.2022

Bezeichnung

Journée Neuchâteloise GAF

Sportart

Kunstturnen

Ort

Salles de Sport de la Maladière / Neuchâtel

Datum von

30.04.2022 - 01.05.2022

Bezeichnung

Kunstturnerinnentage LUZERN

Sportart

Kunstturnen

Ort

Kriens

Datum von

07.05.2022 - 08.05.2022

Bezeichnung

36. Schaffhauser Jugendcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Schaffhausen

Datum von

07.05.2022 - 08.05.2022

Bezeichnung

Championnat Genevois

Sportart

Kunstturnen

Ort

Centre sportif du Bois-Des-Frères, Chem. de l'Ecu 24, Vernier

Datum von

07.05.2022 - 08.05.2022

Bezeichnung

Jugendcup Gym Berner Oberland

Sportart

Kunstturnen

Ort

Thun

Datum von

08.05.2022

Bezeichnung

Aargauer Meisterschaft Kunstturnerinnen

Sportart

Kunstturnen

Ort

Sporthalle Obersiggenthal

Datum von

14.05.2022 - 15.05.2022

Bezeichnung

104. Zürcher Kunstturnertage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

14.05.2022 - 15.05.2022

Bezeichnung

Berner Kunstturnerinnentage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Uetendorf

Datum von

21.05.2022 - 22.05.2022

Bezeichnung

Zürcher Kunstturnerinnentag / Zürcher Oberlandcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Uster

Datum von

21.05.2022 - 22.05.2022

Bezeichnung

Mittelländische Kunstturntage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bellach

Datum von

21.05.2022 - 22.05.2022

Bezeichnung

Heidilandcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Mels

Datum von

28.05.2022

Bezeichnung

SM Kutu M Junioren

Sportart

Kunstturnen

Ort

Lugano

Datum von

04.06.2022 - 05.06.2022

Bezeichnung

Waadtländer Kantonalturnfest 2022

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Kunstturnen, Leichtathletik, Rhythmische Gymnastik, Trampolin, Turnen, Volleyball, Parkour

Ort

Yverdon-les-Bains

Datum von

09.06.2022 - 11.06.2022
16.06.2022 - 18.06.2022

Bezeichnung

Regionalturnfest WTU

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Kunstturnen, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen, Korbball, Faustball

Ort

Wiesendangen

Datum von

11.06.2022 - 12.06.2022
18.06.2022 - 19.06.2022

Bezeichnung

SM Kutu F Junioren

Sportart

Kunstturnen

Ort

Utzenstorf

Datum von

11.06.2022 - 12.06.2022

Bezeichnung

46. Oberländischer Kunstturnertag

Sportart

Kunstturnen

Ort

Uetendorf

Datum von

19.06.2022

Bezeichnung

SM Kutu M+F Einzel

Sportart

Kunstturnen

Ort

Montreux

Datum von

25.06.2022 - 26.06.2022

Bezeichnung

LK Kutu M SUI-FRA-GBR-GER

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

23.07.2022

Bezeichnung

EYOF

Sportart

Kunstturnen

Ort

Banska Bystrica (SVK)

Datum von

24.07.2022 - 30.07.2022

Bezeichnung

EM Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

München / GER

Datum von

11.08.2022 - 28.08.2022

Bezeichnung

SM Mannschaften Kutu M+F (SMM)

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bülach

Datum von

24.09.2022 - 25.09.2022

Bezeichnung

WM Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Liverpool (GBR)

Datum von

29.10.2022 - 06.11.2022

Bezeichnung

Schweizer Final Teste Kunstturnen Kutu M 9-13

Sportart

Kunstturnen

Ort

Magglingen

Datum von

19.11.2022 - 20.11.2022

Bezeichnung

Memorial Arthur Gander

Sportart

Kunstturnen

Ort

Chiasso

Datum von

23.11.2022

Bezeichnung

Swiss Cup Juniors (U16 Länderkampf Kutu M SUI-BEL-NED-ITA)

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

25.11.2022

Bezeichnung

Swiss Cup Zürich 2022

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zürich

Datum von

27.11.2022

Bezeichnung

Schweizer Final Teste Kunstturnen Kutu F 8-14

Sportart

Kunstturnen

Ort

Magglingen

Datum von

03.12.2022 - 04.12.2022

Bezeichnung

U16 Länderkampf Kutu M GBR-GER-FRA-SUI

Sportart

Kunstturnen

Ort

Grossbritannien

Datum von

03.12.2022

Co-Partner

Partner