CS & Championnats FSG

Titre

Branche sportive

Lieu

Date

Titre

CS d'aérobic

Branche sportive

Aérobic

Lieu

Pfäffikon SZ

Date du

22.10.2022 - 23.10.2022

Titre

CS aux agrès masculins individuels/par équipes

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Morges

Date du

29.10.2022 - 30.10.2022

Titre

CS agrès fém./Finales par engin

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Kirchberg

Date du

05.11.2022 - 06.11.2022

Titre

CS agrès fém. E/Elle+Lui

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Olten l Stadthalle

Date du

12.11.2022 - 13.11.2022

Titre

Finale Suisse des tests gymnastique

Branche sportive

Gymnastique et danse

Lieu

Chamoson

Date du

12.11.2022 - 13.11.2022

Titre

CSS Jeunesse

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Trampoline

Lieu

Lausanne

Date du

03.12.2022 - 04.12.2022

Titre

SM Korbball Halle Mädchen/Knaben U16 (2. Runde)

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Urtenen-Schönbühl

Date du

07.01.2023

Titre

SM Korbball Halle Damen/Herren U21

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Erlen

Date du

21.01.2023

Titre

STV-Cup Korbball Halle

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Utzenstorf

Date du

04.03.2023

Titre

Tour de promotion FSG de balle à la corbeille en salle dames/hommes M21

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Date du

05.03.2023

Titre

Tournoi suisse de volleyball

Branche sportive

Volleyball

Lieu

Turnhalle Bottighofen

Date du

13.05.2023 - 14.05.2023

Titre

Championnats FSG d`estafette navette

Branche sportive

Athlétisme

Lieu

LA Stadion St. Jakob

Date du

14.05.2023

Titre

Tournoi suisse d'indiaca

Branche sportive

Indiaca

Lieu

offen l lieu à définir

Date du

27.05.2023 - 28.05.2023

Titre

CS TR

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Winterthur

Date du

27.05.2023 - 28.05.2023

– Publicité –

Titre

CS GAM juniors

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

03.06.2023 - 04.06.2023

Titre

CS GAF juniors

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Centre sportif du Bois-des-Frères, Chemin de l'Ecu 22, 1219 Vernier

Date du

10.06.2023 - 11.06.2023

Titre

Finale suisse du concours multiple par équipe en athlétisme

Branche sportive

Athlétisme

Lieu

offen l lieu à définir

Date du

26.08.2023

Titre

CS/CSE GA

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

02.09.2023 - 03.09.2023

Titre

SM Korbball Mädchen/Knaben U14/U16

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Date du

03.09.2023

Titre

SM Korbball NLA/B Damen/Herren Schlussrunde

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Date du

09.09.2023

Titre

CSS

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Trampoline, Rhönrad

Lieu

Oberriet

Date du

09.09.2023 - 10.09.2023

Titre

Tour de promotion FSG de balle à la corbeille 1ère ligue/LNB

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Date du

23.09.2023

Titre

CS de gymnastique

Branche sportive

Gymnastique et danse

Lieu

Sion

Date du

23.09.2023

Co-Partner

Partner