Titre

Branche sportive

Lieu

Date

Titre

Championnat Cantonal

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Hägendorf

Date du

20.05.2022

Titre

TBOE Championnats de printemps Gymnastique de club FMV

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse

Lieu

Kirchberg

Date du

21.05.2022

Titre

Berner Kunstturnerinnentage

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Uetendorf

Date du

21.05.2022 - 22.05.2022

Titre

Leubergcup Zuzwil

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme

Lieu

Zuzwil

Date du

21.05.2022

Titre

Zürcher Kunstturnerinnentag / Zürcher Oberlandcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Uster

Date du

21.05.2022 - 22.05.2022

Titre

Championnat valaisan Agrès

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Monthey

Date du

21.05.2022 - 22.05.2022

Titre

Tournoi suisse de volleyball

Branche sportive

Volleyball

Lieu

Bellinzona

Date du

21.05.2022 - 22.05.2022

Titre

*

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Bellach

Date du

21.05.2022 - 22.05.2022

Titre

CS trampoline

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Arlesheim

Date du

21.05.2022 - 22.05.2022

Titre

Tournoi suisse d'indiaca

Branche sportive

Indiaca

Lieu

Gelterkinden

Date du

21.05.2022 - 22.05.2022

Titre

Qualification du concours multiple par équipe en athlétisme

Branche sportive

Athlétisme

Lieu

Schüpfheim

Date du

25.05.2022

Titre

8. Gotthard-Cup 2022

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Altdorf

Date du

28.05.2022 - 29.05.2022

Titre

Heidilandcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Mels

Date du

28.05.2022

Titre

Réunion des membres honoraires FSG

Branche sportive

Lieu

Spiez

Date du

28.05.2022

Titre

Fête cantonale des Minis

Branche sportive

Lieu

Bramois

Date du

29.05.2022

Titre

CE TR

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Rimini (ITA)

Date du

01.06.2022 - 05.06.2022

Titre

CS GAM juniors

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Centro esposizioni, Via Campo Marzio, Lugano

Date du

04.06.2022 - 05.06.2022

Titre

Championnats romands de sociétés

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse

Lieu

Bulle

Date du

04.06.2022 - 05.06.2022

Titre

CS GR

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

St. Gallen

Date du

04.06.2022 - 05.06.2022

Titre

Fête Cantonale Vaudoise de Gymnastique

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Gymnastique rythmique, Trampoline, Gymnastique générale, Volleyball, Parkour

Lieu

Yverdon-les-Bains

Date du

09.06.2022 - 11.06.2022
16.06.2022 - 18.06.2022

Titre

Regionalturnfest Subingen

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Subingen

Date du

10.06.2022 - 12.06.2022

Titre

Fête régional de gymnastique WTU

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing

Lieu

Wiesendangen

Date du

11.06.2022 - 12.06.2022
18.06.2022 - 19.06.2022

Titre

CS GAF juniors

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Mehrzweckgebäude, Gotthelfstrasse 15 A, Utzenstorf

Date du

11.06.2022 - 12.06.2022

Titre

Assemblée des délégués SVKT Frauensportverband

Branche sportive

Lieu

Bern

Date du

11.06.2022

Titre

Berner Kantonalturnfest 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille

Lieu

Lyss/Aarberg

Date du

11.06.2022 - 19.06.2022

Titre

Schaffhauser Kantonalturnfest

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Beringen

Date du

11.06.2022 - 12.06.2022
18.06.2022 - 19.06.2022

Titre

Festival de gymnastique cantonal d'Argovie 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing

Lieu

Wettingen

Date du

15.06.2022 - 19.06.2022
23.06.2022 - 26.06.2022

Titre

CE GR

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

Tel Aviv (ISR)

Date du

16.06.2022 - 19.06.2022

Titre

11. Regioturnfest TV Zwingen

Branche sportive

Gymnastique générale

Lieu

Zwingen

Date du

17.06.2022 - 18.06.2022

Titre

Swiss Parkour Series Yverdon

Branche sportive

Parkour

Lieu

Yverdon-les-Bains

Date du

18.06.2022 - 19.06.2022

Titre

AD Association cantonale Jurassienne de gymnastique

Branche sportive

Lieu

Alle

Date du

18.06.2022

Titre

rheintaler turnfest balgach 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale

Lieu

Balgach

Date du

18.06.2022 - 19.06.2022
24.06.2022 - 26.06.2022

Titre

46. Oberländischer Kunstturnertag

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Uetendorf

Date du

19.06.2022

Titre

Glarner-Bündner Kantonalturnfest 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Näfels, Filzbach - Glarus Nord

Date du

24.06.2022 - 26.06.2022

Titre

CS GAF/GAM individuel

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Salle Omnisports du Pierrier, Rue du Lac 117, Clarens

Date du

25.06.2022 - 26.06.2022

Titre

Swiss Parkour Series Wettingen

Branche sportive

Parkour

Lieu

Wettingen

Date du

25.06.2022

Titre

Fête de Gymnastique

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille

Lieu

Oberneunforn

Date du

01.07.2022 - 03.07.2022

Titre

Oberländisches Turnfest 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Frutigen

Date du

01.07.2022 - 03.07.2022

Titre

51st Nissen Cup FIG World Cup & Junior Competition

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Arosa/SUI

Date du

01.07.2022 - 02.07.2022

Titre

Swiss Parkour Series Neuchâtel

Branche sportive

Parkour

Lieu

Neuchâtel

Date du

09.07.2022

Titre

Eurogym

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse

Lieu

Neuchâtel

Date du

09.07.2022 - 15.07.2022

Titre

Match GAM SUI-FRA-GBR-GER

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Jubihalle, End der Welt Weg, Magglingen

Date du

23.07.2022

Titre

EYOF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Banska Bystrica (SVK)

Date du

24.07.2022 - 30.07.2022

Titre

CE GAM + GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

München / GER

Date du

11.08.2022 - 28.08.2022

Titre

2e Championnats suisses-allemands de gymnastique et danse

Branche sportive

Gymnastique et danse

Lieu

Date du

20.08.2022

Titre

Finale suisse du concours multiple par équipe en athlétisme

Branche sportive

Athlétisme

Lieu

Adliswil

Date du

27.08.2022

Titre

SM Korbball Mädchen/Knaben U14/U16

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Aarwangen

Date du

28.08.2022

Titre

Conférence des dirigeants d'association CDA

Branche sportive

Lieu

Bern

Date du

03.09.2022

Titre

SM Korbball NLA/B Damen/Herren Schlussrunde

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Felben-Wellhausen

Date du

03.09.2022

Titre

CSS

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Trampoline, Rhönrad

Lieu

Zug l Sportanlage Herti

Date du

03.09.2022 - 04.09.2022

Titre

Gym'n'Move Lausanne

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique rythmique, Trampoline, Gymnastique générale, Running, Parkour

Lieu

Lausanne

Date du

10.09.2022 - 11.09.2022

Titre

CM GR

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

Sofia (BUL)

Date du

14.09.2022 - 18.09.2022

Titre

CS gymnastique

Branche sportive

Gymnastique et danse

Lieu

Veyrier

Date du

17.09.2022

Titre

Zuger Getu Cup der Turnerinnen

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Cham

Date du

17.09.2022 - 18.09.2022

Titre

CS équipe GAM et GAF (CSE)

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Bülach

Date du

24.09.2022 - 25.09.2022

Titre

Match GAF GBR-FRA-GER-SUI

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Cardiff/GBR

Date du

15.10.2022

Titre

Assemblée des délégués SVAT

Branche sportive

Lieu

digital

Date du

15.10.2022

Titre

Assemblée des délégués FSG

Branche sportive

Lieu

Solothurn

Date du

22.10.2022 - 23.10.2022

Titre

CS d'aérobic

Branche sportive

Aérobic

Lieu

Pfäffikon SZ

Date du

22.10.2022 - 23.10.2022

Titre

CS aux agrès masculins individuels/par équipes

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Morges

Date du

29.10.2022 - 30.10.2022

Titre

Finale Suisse des tests gymnastique artistique GAF 14-17

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Jubihalle, End der Welt Weg, Magglingen

Date du

29.10.2022

Titre

CM GAM et GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Liverpool (GBR)

Date du

29.10.2022 - 06.11.2022

Titre

Assemblée des délégués Zürcher Turnverband

Branche sportive

Lieu

Urdorf

Date du

05.11.2022

Titre

AD Fédération Fribourgeoise de gymnastique

Branche sportive

Lieu

Middes

Date du

05.11.2022

Titre

AD Association Cantonale Neuchâteloise de gymnastique

Branche sportive

Lieu

Les Ponts-de-Martel

Date du

05.11.2022

Titre

AD Association de gymnastique du Jura Bernois

Branche sportive

Lieu

Péry

Date du

05.11.2022

Titre

CS agrès fém./Finales par engin

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Kirchberg

Date du

05.11.2022 - 06.11.2022

Titre

U13 Match GAF GER-FRA-GBR-SUI

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Deutschland

Date du

05.11.2022

Titre

Assemblée des délégués Zuger Turnverband

Branche sportive

Lieu

Baar

Date du

11.11.2022

Titre

Assemlée des délégués Aargauer Turnverband

Branche sportive

Lieu

Windisch

Date du

12.11.2022

Titre

CS agrès fém. E/Elle+Lui

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Olten l Stadthalle

Date du

12.11.2022 - 13.11.2022

Titre

Finale Suisse des tests gymnastique

Branche sportive

Gymnastique et danse

Lieu

Chamoson

Date du

12.11.2022 - 13.11.2022

Titre

CM TR 2022

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Sofia / Bul

Date du

16.11.2022 - 19.11.2022

Titre

Assemblée des délégués Turnverband Basel-Stadt

Branche sportive

Lieu

Basel

Date du

18.11.2022

Titre

Finale Suisse des tests gymnastique artistique GAM 9-13

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Magglingen

Date du

19.11.2022 - 20.11.2022

Titre

Assemblée des délégués Baselbieter Turnverband

Branche sportive

Lieu

Wintersingen

Date du

19.11.2022

Titre

Assemblée des délégués Turnverband Bern Mittelland

Branche sportive

Lieu

Muri-Gümligen

Date du

19.11.2022

Titre

Assemblée des délégués Glarner Turnverband

Branche sportive

Lieu

Bilten

Date du

19.11.2022

Titre

AD Associazione cantonale Ticinese di ginnastica

Branche sportive

Lieu

Date du

19.11.2022

Titre

Assemblée des délégués Schaffhauser Turnverband

Branche sportive

Lieu

Date du

19.11.2022

Titre

Assemblée des délégués Appenzellischer Turnverband

Branche sportive

Lieu

Wald/AR

Date du

19.11.2022

Titre

Memorial Arthur Gander

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Chiasso

Date du

23.11.2022

Titre

CMGA TR

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Sofia /Bul

Date du

23.11.2022 - 26.11.2022

Titre

Assemblée des délégués St. Galler Turnverband Kreis Oberland

Branche sportive

Lieu

Date du

24.11.2022

Titre

Swiss Cup Juniors (U16 Match GAM SUI-NED-BEL-ITA)

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

25.11.2022

Titre

Assemblée des délégués St. Galler Turnverband Kreis Toggenburg

Branche sportive

Lieu

Kaltbrunn

Date du

25.11.2022

Titre

Assemblée des délégues Urner Turnverband

Branche sportive

Lieu

Unterschächen

Date du

26.11.2022

Titre

Assemblée des délégués Turnverband Bern Oberaargau-Emmental

Branche sportive

Lieu

Affoltern im Emmental

Date du

26.11.2022

Titre

AD Association cantonale GYM Valais/Wallis

Branche sportive

Lieu

Vouvry

Date du

26.11.2022

Titre

Swiss Cup Zürich 2022

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Zürich

Date du

27.11.2022

Titre

Finale Suisse des tests gymnastique artistique GAF 8-14

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Magglingen

Date du

03.12.2022 - 04.12.2022

Titre

U16 Match GAM GBR-GER-FRA-SUI

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Grossbritannien

Date du

03.12.2022

Titre

Assemblée des délégués Luzern, Ob- und Nidwalden

Branche sportive

Lieu

Ruswil

Date du

03.12.2022

Titre

Assemblée des délégués Thurgauer Turnverband

Branche sportive

Lieu

Berg

Date du

03.12.2022

Titre

CSS Jeunesse

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse

Lieu

Lausanne

Date du

03.12.2022 - 04.12.2022

Titre

Assemblée des délégués Solothurner Turnverband

Branche sportive

Lieu

Erschwil

Date du

03.12.2022

Titre

Assemblée des délégués Turnverband Berner Oberland

Branche sportive

Lieu

Schönau

Date du

10.12.2022

Titre

Assemblée des délégués St. Galler Turnverband Kreis Rheintal

Branche sportive

Lieu

Kriessern

Date du

10.12.2022

Titre

Assemblée des délégués Kantonal-Schwyzer Turnverband

Branche sportive

Lieu

Schindellegi

Date du

10.12.2022

Titre

Assemblée des délégués St. Galler Turnverband

Branche sportive

Lieu

Kriessern

Date du

25.02.2023

Titre

Limmat-Cup 2023

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Unterengstringen

Date du

01.04.2023 - 02.04.2023

Titre

FR

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Zuzwil

Date du

01.04.2023 - 02.04.2023

Titre

26. Rheintalcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Widnau

Date du

15.04.2023 - 16.04.2023

Titre

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kutu M

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

22.04.2023 - 23.04.2023

Titre

Kunstturnertag Bern/Freiburg

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Sporthalle Wankdorf Bern

Date du

29.04.2023 - 30.04.2023

Titre

Gym Cup 2023

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Oberbüren

Date du

29.04.2023 - 30.04.2023

Titre

37. Schaffhauser Jugendcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Schaffhausen

Date du

06.05.2023 - 07.05.2023

Titre

Aargauer Meisterschaften Kutu F

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Möhlin

Date du

06.05.2023 - 07.05.2023

Titre

10. Moränen-Cup 2023

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Menzingen

Date du

13.05.2023

Titre

105. ZH Kunstturnertag

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

13.05.2023 - 14.05.2023

Co-Partner

Partner