Terminliste

Bezeichnung

Sportart

Ort

Datum

Bezeichnung

Aargauer Mannschaftsmeisterschaft EGT Tu

Sportart

Geräteturnen

Ort

Wohlen

Datum von

01.09.2019

Bezeichnung

SM Korbball Jugend

Sportart

Korbball

Ort

Müntschemier

Datum von

01.09.2019

Bezeichnung

Herbst-Verbandsleiterkonferenz

Sportart

Ort

Ittigen b. Bern

Datum von

07.09.2019

Bezeichnung

SM NLA/B Damen Finalrunde

Sportart

Korbball

Ort

Aarwangen

Datum von

07.09.2019

Bezeichnung

SM NLA/B Herren Finalrunde

Sportart

Korbball

Ort

Aarwangen

Datum von

07.09.2019

Bezeichnung

Gym'n'Move Lausanne

Sportart

Ort

Dorigny (Lausanne)

Datum von

07.09.2019 - 08.09.2019

Bezeichnung

SM/SMA Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Romont

Datum von

07.09.2019 - 08.09.2019

Bezeichnung

Schweizer Final Leichtathletik-Mannschafts-Mehrkampf

Sportart

Leichtathletik

Ort

Adliswil

Datum von

13.09.2019 - 14.09.2019

Bezeichnung

SM Steinstossen

Sportart

Nationalturnen

Ort

Wenslingen

Datum von

14.09.2019

Bezeichnung

15. Zuger Aerobic-Cup

Sportart

Aerobic

Ort

Zug

Datum von

14.09.2019

Bezeichnung

WM RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Baku (AZE)

Datum von

16.09.2019 - 22.09.2019

Bezeichnung

Konferenz Trampolin 2019

Sportart

Trampolin

Ort

Olten

Datum von

20.09.2019

Bezeichnung

Aargauer Mannschaftscup

Sportart

Geräteturnen

Ort

Mägenwil

Datum von

21.09.2019

Bezeichnung

STVV-Tagung 2019

Sportart

Ort

Wallisellen

Datum von

21.09.2019

Bezeichnung

World Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Khabarovsk / RUS

Datum von

21.09.2019 - 22.09.2019

Bezeichnung

STV-Aufstiegsrunde Korbball 1.Liga/NLB

Sportart

Korbball

Ort

Neukirch-Egnach

Datum von

21.09.2019

Bezeichnung

SM Nationalturnen

Sportart

Nationalturnen

Ort

Grosswangen

Datum von

21.09.2019

Bezeichnung

15. Solothurner Indiaca-Trainings-Weekend

Sportart

Indiaca

Ort

Magglingen

Datum von

28.09.2019 - 29.09.2019

Bezeichnung

SM Gymnastik

Sportart

Gymnastik

Ort

Kreuzlingen

Datum von

28.09.2019

Bezeichnung

WM Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Stuttgart (DE)

Datum von

04.10.2019 - 13.10.2019

Bezeichnung

World Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Valladolid / ESP

Datum von

05.10.2019 - 06.10.2019

Bezeichnung

Loulé Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Loulé (POR)

Datum von

10.10.2019 - 13.10.2019

Bezeichnung

ETVV-Tagung

Sportart

Ort

Olten

Datum von

13.10.2019

Bezeichnung

5. Team Cup 2019 TR

Sportart

Trampolin

Ort

Grenchen

Datum von

19.10.2019

Bezeichnung

Buechberg Cup

Sportart

Aerobic

Ort

Tuggen

Datum von

19.10.2019

Bezeichnung

SM Aerobic

Sportart

Aerobic

Ort

Zuchwil

Datum von

26.10.2019 - 27.10.2019

Bezeichnung

SM Mannschaft Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Montreux

Datum von

26.10.2019 - 27.10.2019

Bezeichnung

Abgeordnetenversammlung STV

Sportart

Ort

Mendrisio

Datum von

26.10.2019 - 27.10.2019

Bezeichnung

Memorial Arthur Gander

Sportart

Kunstturnen

Ort

Morges

Datum von

30.10.2019

Bezeichnung

Swiss Cup Juniors Kutu F (U13 LK SUI-FRA-GER-ROU)

Sportart

Kunstturnen

Ort

Wallisellen

Datum von

01.11.2019

Bezeichnung

Konferenz Rhythmische Gymnastik 2019

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Aarau

Datum von

02.11.2019

Bezeichnung

STV-Testtage Kutu M AK14-17

Sportart

Kunstturnen

Ort

Magglingen

Datum von

02.11.2019 - 03.11.2019

Bezeichnung

Delegiertenversammlung AGJB

Sportart

Ort

Tramelan

Datum von

02.11.2019

Bezeichnung

Kaderselektion NK+JK

Sportart

Trampolin

Ort

Magglingen

Datum von

02.11.2019

Bezeichnung

Swiss Cup Zürich

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zürich

Datum von

03.11.2019

Bezeichnung

Kadertest Nachwuchskader

Sportart

Trampolin

Ort

Magglingen

Datum von

03.11.2019

Bezeichnung

Delegiertenversammlung ZGTV

Sportart

Ort

Neuheim

Datum von

08.11.2019

Bezeichnung

Coupe Suisse

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Widnau

Datum von

09.11.2019

Bezeichnung

STV-Testtage Kutu M AK 9-13

Sportart

Kunstturnen

Ort

Magglingen

Datum von

09.11.2019 - 10.11.2019

Bezeichnung

SM Geräteturnen Turner Einzel/Mannschaften

Sportart

Geräteturnen

Ort

Yverdon-les-Bains

Datum von

09.11.2019 - 10.11.2019

Bezeichnung

DV Aargauer Turnverband

Sportart

Ort

Kleindöttingen

Datum von

09.11.2019

Bezeichnung

Delegiertenversammlung FTV

Sportart

Ort

Siviriez

Datum von

09.11.2019

Bezeichnung

Delegiertenversammlung ACNG

Sportart

Ort

Peseux

Datum von

09.11.2019

Bezeichnung

Delegiertenversammlung TVBS

Sportart

Ort

Basel

Datum von

15.11.2019

Bezeichnung

SM Geräteturnen Turnerinnen Einzel/Gerätefinal

Sportart

Geräteturnen

Ort

Gland

Datum von

16.11.2019 - 17.11.2019

Bezeichnung

Delegiertenversammlung GLTV

Sportart

Ort

Elm

Datum von

16.11.2019

Bezeichnung

Delegiertenversammlung SHTV

Sportart

Ort

Hemmental

Datum von

16.11.2019

Bezeichnung

Delegiertenversammlung ACTG

Sportart

Ort

Lugano

Datum von

16.11.2019

Bezeichnung

Delegiertenversammlung Gym Valais/Wallis

Sportart

Ort

Chalais

Datum von

16.11.2019

Bezeichnung

Delegiertenversammlung ZTV

Sportart

Ort

Oberglatt

Datum von

16.11.2019

Bezeichnung

U18 Länderkampf Kutu M BEL-SUI-ITA-NED

Sportart

Kunstturnen

Ort

Dendermonde / BEL

Datum von

16.11.2019

Bezeichnung

Delegiertenversammlung AGG

Sportart

Ort

Veyrier

Datum von

20.11.2019

Bezeichnung

SM Geräteturnen Turnerinnen Mannschaften/Sie+Er

Sportart

Geräteturnen

Ort

Appenzell

Datum von

23.11.2019 - 24.11.2019

Bezeichnung

DV Appenzellischer Turnverband

Sportart

Ort

Waldstatt

Datum von

23.11.2019

Bezeichnung

Delegiertenversammlung BLTV

Sportart

Ort

Brislach

Datum von

23.11.2019

Bezeichnung

Delegiertenversammlung TBM

Sportart

Ort

Ostermundigen

Datum von

23.11.2019

Bezeichnung

WM TR

Sportart

Trampolin

Ort

Tokyo/Jap

Datum von

29.11.2019 - 01.12.2019

Bezeichnung

STV-Testtage Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Magglingen

Datum von

30.11.2019 - 01.12.2019

Bezeichnung

SMV Jugend

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Bellinzona

Datum von

30.11.2019 - 01.12.2019

Bezeichnung

Delegiertenversammlung TBOE

Sportart

Ort

Hasle-Rüegsau

Datum von

30.11.2019

Bezeichnung

Delegiertenversammlung SOTV

Sportart

Ort

Selzach

Datum von

30.11.2019

Bezeichnung

Delegiertenversammlung UTV

Sportart

Ort

Schattdorf

Datum von

30.11.2019

Bezeichnung

Delegiertenversammlung URG

Sportart

Ort

Sion

Datum von

30.11.2019

Bezeichnung

WAGC TR

Sportart

Trampolin

Ort

Tokyo/Jap

Datum von

05.12.2019 - 08.12.2019

Bezeichnung

Delegiertenversammlung TBS

Sportart

Ort

Brüttelen

Datum von

07.12.2019

Bezeichnung

Delegietenversammlung KSTV

Sportart

Ort

Küssnacht

Datum von

07.12.2019

Bezeichnung

Delegiertenversammlung TGTV

Sportart

Ort

Berlingen

Datum von

07.12.2019

Bezeichnung

Gymotion

Sportart

Ort

Zürich

Datum von

11.01.2020

Bezeichnung

Konferenz Spitzensport

Sportart

Kunstturnen, Rhythmische Gymnastik, Trampolin

Ort

Aarau

Datum von

15.01.2020

Bezeichnung

World Cup TR

Sportart

Trampolin

Ort

Baku / Aze

Datum von

15.02.2020 - 16.02.2020

Bezeichnung

1. Qualiwettkampf SM Trampolin - 37. Grenchner Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Grenchen

Datum von

29.02.2020

Bezeichnung

4. STV-Skifest

Sportart

Ort

Arosa

Datum von

20.03.2020 - 21.03.2020

Bezeichnung

Konferenz Breitensport

Sportart

Ort

Sursee

Datum von

20.03.2020 - 21.03.2020

Bezeichnung

2. Qualiwettkampf SM Trampolin - 19. Schloss Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Möriken

Datum von

21.03.2020

Bezeichnung

4. Schwanen - Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Horgen

Datum von

21.03.2020 - 22.03.2020

Bezeichnung

22. Rhyfallcup 2020

Sportart

Kunstturnen

Ort

Neuhausen

Datum von

28.03.2020 - 29.03.2020

Bezeichnung

Berner Mannschaftsmeisterschaften KUTU F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Langenthal

Datum von

04.04.2020 - 05.04.2020

Bezeichnung

31. Fürstenland Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zuzwil

Datum von

04.04.2020 - 05.04.2020

Bezeichnung

46. Limmat-Cup Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Unterengstringen

Datum von

04.04.2020 - 05.04.2020

Bezeichnung

3. Qualiwettkampf SM Trampolin - Zürcher Oberländer Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Volketswil

Datum von

18.04.2020

Bezeichnung

25. Rheintalcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Widnau

Datum von

18.04.2020 - 19.04.2020

Bezeichnung

TG Kunstturncup 2020

Sportart

Kunstturnen

Ort

Frauenfeld

Datum von

24.04.2020 - 25.04.2020

Bezeichnung

World Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Brescia (ITA)

Datum von

24.04.2020 - 25.04.2020

Bezeichnung

ZTV Nachwuchswettkampf Kutu M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

25.04.2020

Bezeichnung

EM/JEM Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Paris (FRA)

Datum von

29.04.2020 - 03.05.2020

Bezeichnung

4. Qualiwettkampf SM Trampolin - Chablais Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Vouvry

Datum von

02.05.2020

Bezeichnung

Aargauer Meisterschaften Kunstturnen Frauen

Sportart

Kunstturnen

Ort

Lenzburg

Datum von

02.05.2020 - 03.05.2020

Bezeichnung

Chablais Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Vouvry

Datum von

02.05.2020

Bezeichnung

STV-Meisterschaften Pendelstafette

Sportart

Leichtathletik

Ort

Datum von

03.05.2020

Bezeichnung

EM Trampolin

Sportart

Trampolin

Ort

Göteborg (SWE)

Datum von

07.05.2020 - 10.05.2020

Bezeichnung

Championnat genevois

Sportart

Kunstturnen

Ort

Chatelaine

Datum von

09.05.2020 - 10.05.2020

Bezeichnung

35. Schaffhauser Jugendcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Schaffhausen

Datum von

09.05.2020 - 10.05.2020

Bezeichnung

Zürcher Kunstturnerinnentage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bonstetten

Datum von

09.05.2020 - 10.05.2020

Bezeichnung

Kunstturnerinnentage LUZERN 2020

Sportart

Kunstturnen

Ort

Kriens

Datum von

16.05.2020 - 17.05.2020

Bezeichnung

Schweizer Volleyballturnier

Sportart

Volleyball

Ort

Datum von

16.05.2020 - 17.05.2020

Bezeichnung

7. Moränen-Cup 2020

Sportart

Geräteturnen

Ort

Menzingen

Datum von

16.05.2020

Bezeichnung

103. Zürcher Kunstturnertage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

16.05.2020 - 17.05.2020

Bezeichnung

EM RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Kiev (UKR)

Datum von

22.05.2020 - 24.05.2020

Bezeichnung

GYM-DAY

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Trampolin, Rhönrad

Ort

Grosswangen

Datum von

23.05.2020

Bezeichnung

Berner Meisterschaften Kunstturnen Frauen

Sportart

Kunstturnen

Ort

Utzenstorf

Datum von

23.05.2020 - 24.05.2020

Bezeichnung

EM/JEM Kutu M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Baku / AZE

Datum von

27.05.2020 - 31.05.2020

Bezeichnung

Heidiland Cup 2020

Sportart

Kunstturnen

Ort

Maienfeld

Datum von

30.05.2020

Bezeichnung

Schweizer Indiacaturnier

Sportart

Indiaca

Ort

Datum von

30.05.2020 - 31.05.2020

Bezeichnung

Seeländisches Turnfest 2020

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Täuffelen

Datum von

06.06.2020 - 14.06.2020

Bezeichnung

SM Trampolin

Sportart

Trampolin

Ort

Lausen

Datum von

06.06.2020 - 07.06.2020

Bezeichnung

SM RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Yverdon-les-Bains

Datum von

06.06.2020 - 07.06.2020

Bezeichnung

SM Kutu M Junioren

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

06.06.2020 - 07.06.2020

Bezeichnung

Regionalmeisertschaften WTU

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen

Ort

Neftenbach

Datum von

06.06.2020 - 07.06.2020

Bezeichnung

STV-Ehrenmitgliedertreffen

Sportart

Ort

Spiez

Datum von

06.06.2020

Bezeichnung

SM Kutu F Juniorinnen

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

13.06.2020 - 14.06.2020

Bezeichnung

Mittelländisches Turnfest 2020, Jugend

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen

Ort

Kirchlindach

Datum von

13.06.2020 - 14.06.2020

Bezeichnung

Appenzeller Kantonalturnfest

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Turnen, Volleyball

Ort

Teufen

Datum von

13.06.2020 - 14.06.2020
19.06.2020 - 21.06.2020

Bezeichnung

Mittelländisches Turnfest 2020

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Kirchlindach

Datum von

19.06.2020 - 21.06.2020

Bezeichnung

Regionalturnfest Itingen

Sportart

Ort

Itingen

Datum von

19.06.2020 - 21.06.2020

Bezeichnung

Regionalturnfest GLZ Embrachertal

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Rorbas-Freienstein

Datum von

20.06.2020 - 21.06.2020
26.06.2020 - 28.06.2020

Bezeichnung

SM/SMA

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

20.06.2020 - 21.06.2020

Bezeichnung

Stanser Meeting

Sportart

Geräteturnen

Ort

Stans

Datum von

27.06.2020

Bezeichnung

Nissen Cup

Sportart

Trampolin

Ort

Arosa / SUI

Datum von

03.07.2020 - 04.07.2020

Bezeichnung

European Gym for Life Challenge 2020

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Reykjavik ISL

Datum von

11.07.2020

Bezeichnung

Eurogym 2020

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Reykjavik ISL

Datum von

12.07.2020 - 16.07.2020

Bezeichnung

Eurogym

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Reykjavik ISL

Datum von

12.07.2020 - 16.07.2020

Bezeichnung

Olympische Spiele

Sportart

Kunstturnen, Trampolin

Ort

Tokyo / Jap

Datum von

24.07.2020 - 09.08.2020

Main Partner

Co-Partner

Partner