Terminliste

Bezeichnung

Sportart

Ort

Datum

Bezeichnung

Zentralkurs Gymnastik

Sportart

Gymnastik

Ort

Uetendorf

Datum von

19.01.2019 - 20.01.2019

Bezeichnung

Zentralkurs Geräteturnen

Sportart

Geräteturnen

Ort

Willisau

Datum von

19.01.2019 - 20.01.2019

Bezeichnung

Zentralkurs Frauen/Männer

Sportart

Turnen

Ort

Aarau

Datum von

19.01.2019 - 20.01.2019

Bezeichnung

Zentralkurs Turnen

Sportart

Turnen

Ort

Willisau

Datum von

19.01.2019 - 20.01.2019

Bezeichnung

Zentralkurs Mädchen/Knaben

Sportart

Turnen

Ort

Willisau

Datum von

19.01.2019 - 20.01.2019

Bezeichnung

Zentralkurs Kitu

Sportart

Turnen

Ort

Magglingen

Datum von

19.01.2019 - 20.01.2019

Bezeichnung

SM Korbball Halle Damen/Herren U20 (4. Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Erlen (Aachtalhalle)

Datum von

26.01.2019

Bezeichnung

Schweizer Testtage Gymnastik

Sportart

Gymnastik

Ort

Veyrier

Datum von

09.02.2019 - 10.02.2019

Bezeichnung

36. Grenchner Cup TR

Sportart

Trampolin

Ort

Grenchen

Datum von

02.03.2019

Bezeichnung

STV-Cup Korbball Halle

Sportart

Korbball

Ort

Utzensdorf

Datum von

09.03.2019

Bezeichnung

Gym'n'Move Aarau

Sportart

Kongress

Ort

Aarau

Datum von

09.03.2019 - 10.03.2019

Bezeichnung

STV-Aufstiegsrunde Korbball Halle Damen/Herren U20

Sportart

Korbball

Ort

Utzenstorf (MZG Utzensdorf)

Datum von

10.03.2019

Bezeichnung

Konferenz Breitensport

Sportart

Ort

Sursee

Datum von

15.03.2019

Bezeichnung

3. Schwanen - Cup Horgen

Sportart

Kunstturnen

Ort

Horgen

Datum von

16.03.2019 - 17.03.2019

Bezeichnung

STV-Skifest Lenzerheide

Sportart

Turnen

Ort

Lenzerheide

Datum von

16.03.2019 - 17.03.2019

Bezeichnung

SM Sportakrobatik 2019

Sportart

Ort

Neuchâtel

Datum von

23.03.2019 - 24.03.2019

Bezeichnung

Delegiertenversammlung ENV

Sportart

Nationalturnen

Ort

Gommiswald

Datum von

23.03.2019

Bezeichnung

18. Schloss Cup TR

Sportart

Trampolin

Ort

Möriken

Datum von

23.03.2019

Bezeichnung

RG, 1. Qualifikation Juniorinnen P4+P5/G3, Jugend G1, Seniorinnen P6/G4

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Yverdon

Datum von

30.03.2019 - 31.03.2019

Bezeichnung

Geräteturn-Frühlingswettkampf

Sportart

Geräteturnen

Ort

Oberentfelden

Datum von

30.03.2019

Bezeichnung

Rhyfallcup 2019

Sportart

Kunstturnen

Ort

Neuhausen

Datum von

30.03.2019 - 31.03.2019

Bezeichnung

Berner/Freiburger Kunstturnertage KUTU M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Utzenstorf

Datum von

06.04.2019

Bezeichnung

RG, 1. Qualifikation Jugend P2+P3, G2

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Näfels

Datum von

06.04.2019 - 07.04.2019

Bezeichnung

Soorser Cup TR

Sportart

Trampolin

Ort

Sursee

Datum von

06.04.2019

Bezeichnung

30. Fürstenland Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zuzwil

Datum von

06.04.2019 - 07.04.2019

Bezeichnung

Première Gruppenvorführungen Gymnaestrada

Sportart

Turnen

Ort

Grenchen

Datum von

06.04.2019

Bezeichnung

EM Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Szczecin /Pol

Datum von

08.04.2019 - 14.04.2019

Bezeichnung

45. Limmat-Cup Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Unterengstringen

Datum von

13.04.2019 - 14.04.2019

Bezeichnung

Stanser Meeting

Sportart

Geräteturnen

Ort

Stans

Datum von

13.04.2019

Bezeichnung

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kutu M

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

13.04.2019 - 14.04.2019

Bezeichnung

Rheintalcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Widnau

Datum von

13.04.2019 - 14.04.2019

Bezeichnung

Frühlings-Verbandsleiterkonferenz

Sportart

Ort

Sursee

Datum von

26.04.2019 - 27.04.2019

Bezeichnung

Gym Cup 2019

Sportart

Kunstturnen

Ort

Oberbüren

Datum von

27.04.2019 - 28.04.2019

Bezeichnung

34. Schaffhauser Jugendcup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Schaffhausen

Datum von

27.04.2019 - 28.04.2019

Bezeichnung

RG, 2. Qualifikation Juniorinnen P4+P5/G3, Jugend G1, Seniorinnen P6/G4

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Moudon

Datum von

27.04.2019 - 28.04.2019

Bezeichnung

Oberländische Gerätemeisterschaften 2019

Sportart

Geräteturnen

Ort

Frutigen

Datum von

27.04.2019 - 28.04.2019

Bezeichnung

Marketing-Tagung

Sportart

Ort

Sursee

Datum von

27.04.2019

Bezeichnung

Première Gruppenvorführungen Gymnaestrada

Sportart

Turnen

Ort

Widnau/SG

Datum von

27.04.2019

Bezeichnung

44. Basilea Cup TR

Sportart

Trampolin

Ort

Lausen

Datum von

28.04.2019

Bezeichnung

Championnat Genevois / GYM OPEN 2019

Sportart

Kunstturnen

Ort

Châtelaine

Datum von

04.05.2019 - 05.05.2019

Bezeichnung

10. Weggere Cup

Sportart

Geräteturnen

Ort

Brittnau

Datum von

04.05.2019 - 05.05.2019

Bezeichnung

RG, 2. Qualifikation Jugend P2+P3/G2

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Cornaux

Datum von

04.05.2019 - 05.05.2019

Bezeichnung

Mittelländische Kunstturnertage 2019

Sportart

Kunstturnen

Ort

Lenzburg

Datum von

04.05.2019 - 05.05.2019

Bezeichnung

SM NLA/B Herren (1.Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Roggwil

Datum von

04.05.2019

Bezeichnung

Aarg. Meisterschaft 2019

Sportart

Kunstturnen

Ort

Möhlin

Datum von

04.05.2019 - 05.05.2019

Bezeichnung

Première Gruppenvorführungen Gymnaestrada

Sportart

Turnen

Ort

Fribourg

Datum von

04.05.2019

Bezeichnung

Zürcher Kantonale Kunstturnerinnentage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Wädenswil

Datum von

11.05.2019 - 12.05.2019

Bezeichnung

Kantonale Kutu-Tage beider Basel

Sportart

Kunstturnen

Ort

Bottmingen

Datum von

11.05.2019 - 12.05.2019

Bezeichnung

Berner Meisterschaften Kunstturnen Frauen 2019

Sportart

Kunstturnen

Ort

Langenthal

Datum von

11.05.2019 - 12.05.2019

Bezeichnung

102. Zürcher Kunstturnertage

Sportart

Kunstturnen

Ort

Datum von

11.05.2019 - 12.05.2019

Bezeichnung

SM NLA/B Herren (2.Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Ramsen

Datum von

11.05.2019

Bezeichnung

STV-Meisterschaften Pendelstafette

Sportart

Leichtathletik

Ort

8750

Datum von

12.05.2019

Bezeichnung

SM NLA/B Damen (1.Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Löhningen

Datum von

12.05.2019

Bezeichnung

EM/JEM Rhythmische Gymnastik

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Baku (AZE)

Datum von

16.05.2019 - 19.05.2019

Bezeichnung

Walliser Meisterschaft GETU

Sportart

Geräteturnen

Ort

Sierre

Datum von

18.05.2019 - 19.05.2019

Bezeichnung

Leuberg-Cup

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Zuckenriet

Datum von

18.05.2019

Bezeichnung

Aargauermeisterschaft EGT Tu

Sportart

Geräteturnen

Ort

Niederrohrdorf

Datum von

18.05.2019 - 19.05.2019

Bezeichnung

Kunstturnerinnentage LUZERN

Sportart

Kunstturnen

Ort

Kriens

Datum von

18.05.2019 - 19.05.2019

Bezeichnung

6. Moränen-Cup 2019

Sportart

Geräteturnen

Ort

Menzingen

Datum von

18.05.2019

Bezeichnung

TBOE Frühlingsmeisterschaften Vereinsturnen FMV

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik

Ort

Kirchberg

Datum von

19.05.2019

Bezeichnung

SM NLA/B Damen (2.Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Willisau

Datum von

19.05.2019

Bezeichnung

SM Rhythmische Gymnastik

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Magglingen

Datum von

25.05.2019 - 26.05.2019

Bezeichnung

Walliser Meisterschaft Gymnastik

Sportart

Gymnastik

Ort

Le Bouveret

Datum von

25.05.2019

Bezeichnung

Heidiland Cup 2019

Sportart

Kunstturnen

Ort

Maienfeld

Datum von

25.05.2019

Bezeichnung

23. Züri-Oberland Cup (Uster)

Sportart

Kunstturnen

Ort

Uster

Datum von

25.05.2019 - 26.05.2019

Bezeichnung

Kant. Vereinsmeisterschaften Geräteturnen und Gymnastik & Tanz

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Romont

Datum von

25.05.2019 - 26.05.2019

Bezeichnung

Berner Kantonalmeisterschaften EGT 2019

Sportart

Geräteturnen

Ort

Belp

Datum von

25.05.2019 - 26.05.2019

Bezeichnung

Regionalturnfest AZO Einzelwettkämpfe

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Obfelden

Datum von

25.05.2019 - 26.05.2019

Bezeichnung

Schweizer Volleyballturnier

Sportart

Volleyball

Ort

Näfels

Datum von

25.05.2019 - 26.05.2019

Bezeichnung

SM NLA/B Herren (3.Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Pfaffnau

Datum von

25.05.2019

Bezeichnung

SM Trampolin

Sportart

Trampolin

Ort

Aigle

Datum von

25.05.2019

Bezeichnung

SM Kutu F Junioren

Sportart

Kunstturnen

Ort

Neuchâtel

Datum von

01.06.2019 - 02.06.2019

Bezeichnung

GYM-DAY

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Trampolin, Rhönrad

Ort

Grosswangen

Datum von

01.06.2019

Bezeichnung

Regionalmeisterschaften WTU

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen

Ort

Trüllikon

Datum von

01.06.2019 - 02.06.2019

Bezeichnung

Regionalturnfest AZO Vereinswettkämpfe

Sportart

Aerobic, Geräteturnen, Gymnastik, Leichtathletik, Nationalturnen, Turnen

Ort

Obfelden

Datum von

01.06.2019 - 02.06.2019

Bezeichnung

SM Kutu M Junioren

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zuchwil

Datum von

01.06.2019 - 02.06.2019

Bezeichnung

SM NLA/B Damen (3.Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Datum von

02.06.2019

Bezeichnung

RTC- Rainer Turn Cup

Sportart

Kunstturnen

Ort

Rain

Datum von

08.06.2019

Bezeichnung

Eidgenössisches Turnfest 2019

Sportart

Kunstturnen, Rhythmische Gymnastik, Trampolin

Ort

Aarau

Datum von

13.06.2019 - 23.06.2019

Bezeichnung

16. World Gymnaestrada

Sportart

Turnen

Ort

Dornbirn/Aut

Datum von

07.07.2019 - 13.07.2019

Bezeichnung

SM NLA/B Herren (4.Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Erschwil

Datum von

10.08.2019

Bezeichnung

Bergturnfest Braunwald 35+ 2019

Sportart

Ort

Braunwald

Datum von

10.08.2019 - 11.08.2019

Bezeichnung

SM NLA/B Damen (4.Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Erschwil

Datum von

11.08.2019

Bezeichnung

SM NLA/B Herren (5.Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Madiswil

Datum von

17.08.2019

Bezeichnung

SM NLA/B Damen (5.Runde)

Sportart

Korbball

Ort

Brügg

Datum von

18.08.2019

Bezeichnung

Aargauer Mannschaftsmeisterschaft EGT Tu

Sportart

Geräteturnen

Ort

Wohlen

Datum von

01.09.2019

Bezeichnung

SM Korbball Jugend

Sportart

Korbball

Ort

Müntschemier

Datum von

01.09.2019

Bezeichnung

Herbst-Verbandsleiterkonferenz

Sportart

Ort

Ittigen b. Bern

Datum von

07.09.2019

Bezeichnung

SM NLA/B Damen Finalrunde

Sportart

Korbball

Ort

Aarwangen

Datum von

07.09.2019

Bezeichnung

SM NLA/B Herren Finalrunde

Sportart

Korbball

Ort

Aarwangen

Datum von

07.09.2019

Bezeichnung

Gym'n'Move Lausanne

Sportart

Kongress

Ort

Dorigny (Lausanne)

Datum von

07.09.2019 - 08.09.2019

Bezeichnung

SM/SMA Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Romont

Datum von

07.09.2019 - 08.09.2019

Bezeichnung

Schweizer Final Leichtathletik-Mannschafts-Mehrkampf

Sportart

Leichtathletik

Ort

Datum von

13.09.2019 - 15.09.2019

Bezeichnung

SM Steinstossen

Sportart

Nationalturnen

Ort

Wenslingen

Datum von

14.09.2019

Bezeichnung

WM RG

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Baku (AZE)

Datum von

16.09.2019 - 22.09.2019

Bezeichnung

Konferenz Trampolin 2019

Sportart

Trampolin

Ort

Olten

Datum von

20.09.2019

Bezeichnung

Aargauer Mannschaftscup

Sportart

Geräteturnen

Ort

Mägenwil

Datum von

21.09.2019

Bezeichnung

STVV-Tagung 2019

Sportart

Ort

Wallisellen

Datum von

21.09.2019

Bezeichnung

STV-Aufstiegsrunde Korbball 1.Liga/NLB

Sportart

Korbball

Ort

Neukirch-Egnach

Datum von

21.09.2019

Bezeichnung

SM Nationalturnen

Sportart

Nationalturnen

Ort

Grosswangen

Datum von

21.09.2019

Bezeichnung

SM Gymnastik

Sportart

Gymnastik

Ort

Kreuzlingen

Datum von

28.09.2019

Bezeichnung

WM Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Stuttgart (DE)

Datum von

04.10.2019 - 13.10.2019

Bezeichnung

Buechberg Cup

Sportart

Aerobic

Ort

Tuggen

Datum von

19.10.2019

Bezeichnung

SM Aerobic

Sportart

Aerobic

Ort

Zuchwil

Datum von

26.10.2019 - 27.10.2019

Bezeichnung

SM Mannschaft Kutu M+F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Montreux

Datum von

26.10.2019 - 27.10.2019

Bezeichnung

Abgeordnetenversammlung STV

Sportart

Ort

Mendrisio

Datum von

26.10.2019 - 27.10.2019

Bezeichnung

Swiss Cup Juniors Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Wallisellen

Datum von

01.11.2019

Bezeichnung

Konferenz Rhythmische Gymnastik 2019

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Aarau

Datum von

02.11.2019

Bezeichnung

Swiss Cup Zürich

Sportart

Kunstturnen

Ort

Zürich

Datum von

03.11.2019

Bezeichnung

Coupe Suisse

Sportart

Rhythmische Gymnastik

Ort

Widnau

Datum von

09.11.2019

Bezeichnung

STV-Testtage Kutu M AK 9-13

Sportart

Kunstturnen

Ort

Magglingen

Datum von

09.11.2019 - 10.11.2019

Bezeichnung

SM Geräteturnen Turner Einzel/Mannschaften

Sportart

Geräteturnen

Ort

Yverdon-les-Bains

Datum von

09.11.2019 - 10.11.2019

Bezeichnung

STV-Testtage Kutu M AK14-17

Sportart

Kunstturnen

Ort

Magglingen

Datum von

16.11.2019 - 17.11.2019

Bezeichnung

SM Geräteturnen Turnerinnen Einzel/Gerätefinal

Sportart

Geräteturnen

Ort

Gland

Datum von

16.11.2019 - 17.11.2019

Bezeichnung

SM Geräteturnen Turnerinnen Mannschaften/Sie+Er

Sportart

Geräteturnen

Ort

Appenzell

Datum von

23.11.2019 - 24.11.2019

Bezeichnung

WM TR

Sportart

Trampolin

Ort

Tokyo/Jap

Datum von

29.11.2019 - 01.12.2019

Bezeichnung

STV-Testtage Kutu F

Sportart

Kunstturnen

Ort

Magglingen

Datum von

30.11.2019 - 01.12.2019

Bezeichnung

SMV Jugend

Sportart

Geräteturnen, Gymnastik

Ort

Datum von

30.11.2019 - 01.12.2019

Bezeichnung

WAGC TR

Sportart

Trampolin

Ort

Tokyo/Jap

Datum von

05.12.2019 - 08.12.2019

Main Partner

Co-Partner

Partner