Championnats suisses féminine par équipes/Elle+Lui

CS aux agrès masculins individuels/par équipes

Championnats suisses féminine individuels/Finales par engin

Championnats suisses de gymnastique de société

Championnats suisses de gymnastique de société jeunesse

Fête fédérale, fêtes cantonales et régionales

Calendrier

Titre

Branche sportive

Lieu

Date

Titre

Fête Romande de Gymnastique FRG'24

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Gymnastique rythmique, Trampoline, Gymnastique générale, Volleyball

Lieu

Genève

Date du

03.05.2024 - 05.05.2024
07.06.2024 - 16.06.2024

Titre

Gotthard-Cup

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Altdorf

Date du

25.05.2024 - 26.05.2024

Titre

Seeländische Jugendturntage 2024

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Kallnach

Date du

01.06.2024 - 02.06.2024

Titre

Championnats régionaux WTU

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Rhönrad

Lieu

Turbenthal

Date du

01.06.2024 - 02.06.2024

Titre

Fête de gymnastique du Seeland 2024

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Kallnach

Date du

07.06.2024 - 09.06.2024

Titre

Fête Romande de Gymnastique FRG'24

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Gymnastique rythmique, Trampoline, Gymnastique générale, Volleyball

Lieu

Genève

Date du

07.06.2024 - 09.06.2024
14.06.2024 - 16.06.2024

Titre

Regionalturnfest GLZ

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Mönchaltorf

Date du

08.06.2024 - 09.06.2024
14.06.2024 - 16.06.2024

Titre

Fête Cantonale Soleure de Gymnastique

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Indiaca, Ball au poing

Lieu

Lüterkofen

Date du

14.06.2024 - 16.06.2024
21.06.2024 - 23.06.2024

Titre

Bündner Glarner Kantonalturnfest 2024

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Indiaca, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Domat/Ems

Date du

14.06.2024 - 16.06.2024

Titre

Mittelländisches Jugendturnfest 2024

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale

Lieu

Belp

Date du

15.06.2024 - 16.06.2024

Titre

Verbandsturnfest Neuenkirch 2024

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Neuenkirch

Date du

15.06.2024 - 16.06.2024
21.06.2024 - 23.06.2024

Titre

Fête cantonale de gymnastique Schwyz

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Einsiedeln

Date du

15.06.2024 - 16.06.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Titre

festival régional de gymnastique

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Laufenburg

Date du

20.06.2024 - 23.06.2024

Titre

Kreisturnfest Schofise 2024

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Trampoline, Gymnastique générale, Rhönrad, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Schafisheim

Date du

21.06.2024 - 23.06.2024
29.06.2024 - 30.06.2024

– Publicité –

Titre

Regio-Turnfest Ettingen 2024

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Ettingen

Date du

21.06.2024 - 23.06.2024

Titre

Mittelländisches Turnfest 2024

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Belp

Date du

21.06.2024 - 23.06.2024

Titre

Thurgovie fête cantonale de gymnastique

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Arbon

Date du

22.06.2024 - 23.06.2024
28.06.2024 - 30.06.2024

Titre

Fêtes cantonale de gymnastique Saint-Gall

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale

Lieu

Benken SG

Date du

22.06.2024 - 23.06.2024
28.06.2024 - 30.06.2024

Titre

TBOE Verbandsturnfest -annulée

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique générale

Lieu

Madiswil

Date du

28.06.2024 - 30.06.2024

Titre

Stanser Meeting

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Stans

Date du

29.06.2024

Titre

European Gym for Life Challenge

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse

Lieu

Bodø (NOR)

Date du

12.07.2024 - 14.07.2024

Titre

Eurogym

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse

Lieu

Bodø (NOR)

Date du

13.07.2024 - 19.07.2024

Titre

CSS 2024

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Trampoline, Rhönrad

Lieu

Zuchwil

Date du

07.09.2024 - 08.09.2024

Titre

CS aux agrès masculins individuels/par équipes

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Gstaad

Date du

26.10.2024 - 27.10.2024

Titre

CS gymnastique aux agrès fém./Finales par engin

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Kirchberg

Date du

09.11.2024 - 10.11.2024

Titre

CS gymnastique aux agrès fém. E/Elle+Lui

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Thun

Date du

16.11.2024 - 17.11.2024

Titre

CSS jeunesse

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse

Lieu

Sins & Oberrüti AG

Date du

07.12.2024 - 08.12.2024

Titre

Staibock Cup 2025

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique rythmique, Gymnastique générale

Lieu

Maienfeld

Date du

10.05.2025 - 11.05.2025

Titre

Leubergcup Zuzwil

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Trampoline, Rhönrad

Lieu

Zuzwil

Date du

17.05.2025

Partenaire platine

Partenaire or

Partenaire argent

Partenaire bronze