Schweizerischer Turnverband - STV

Rhythmische Gymnastik 2018

Juniorinnenkader / Cadre juniors filles

NameVornameVZ/RLZVerein
Amstutz *AxelleBiel/RegionGR Neuchâtel
BondallazSaloméBiel/RegionFSG Lucens
Chiariello LiviaBiel/RegionRG TV Länggasse
Djordjevic *DunjaZürichRG Opfikon-Glattbrugg
DobmannSerainaZürichRG Wetzikon
DotzauerChiaraOstRG Teufen
Gyöngy *LenaTessinSFG Locarno
LauperSerainaBiel/RegionRG Thun
LengacherSilviaZürichRG Opfikon-Glattbrugg
Lobnig *CarinaZürichRG Glarnerland
LüthyFabienneBiel/RegionRG Ittigen
Petrovic*AleksandraZürichRG Opfikon-Glattbrugg
Wüthrich *NoëlleBiel/RegionGym Biel-Bienne
Zeller *MarijaZürichRG Opfikon-Glattbrugg

Erweitertes Juniorinnenkader / Cadre juniors filles élargi

Name Vorname RLZ Verein
Hofer Analena Biel/Region RG Thun

Nachwuchskader A / Cadre espoirs A

NameVornameRLZVerein
BuchsAlinaBiel/RegionGym Biel-Bienne
DemierreNorahWaadtFSG Lucens
GorbovaSofiaBiel/RegionChêne Gymnastique Genève
GrünigerLaurenZürichRG Glarnerland
LüthyCeliaBiel/RegionRG Ittigen
MaticLanaBiel/RegionRG Thun
PetrovicMilaZürichRG Opfikon-Glattbrugg
ScheferLeaOstRG Berneck
SlabyTimeaZürichRG Wetzikon
Weder *AnastasiaOstRG Diepoldsau-Schmitter

Erweitertes Nachwuchskader A / Cadre espoirs élargi A

Name Vorname RLZ* Verein
Bundeli Shana Biel/Region Gym Biel-Bienne
Grigorov Marine Waadt FSG Lucens
Reymond Melissa Biel/Region Chêne Gymnastique Genève
Schmitz Emily Biel/Region RG Thun

Nachwuchskader B / Cadre espoirs B

Name Vorname RLZ* Verein
Chiariello Sophia Biel/Region RG TV Länggasse
Ivanov Melanie Tessin SFG Biasca
Jeon Yeju Waadt FSG Lucens
Leufen Leni Ost RG Berneck
Zeibig Hanna Ost RG Teufen

Erweitertes Nachwuchskader B / Cadre espoirs élargi B

Name Vorname RLZ* Verein
Engel Mia KTZ Ems RG Ems
Icon RanglistenIcon ShopIcon RSS FeedIcon FacebookIcon YouTube

Top Events

Weitere Events
Swiss Cup Zürich

18. November 2018, Zürich

 

SM Aerobic

24./25. November 2018, Frauenfeld

 

SMV Jugend

1./2. Dezember 2018, Kreuzlingen

 

Eidgenössisches Turnfest

13.–23. Juni 2019, Aarau

 

16. Welt-Gymnaestrada

7.–13. Juli 2019, Dornbirn

 

Faustball WM der Männer

11. - 17. August 2019, Winterthur