SM Korbball Herren NLA/B 6. Runde

6. Runde in Lotzwil BE vom Samstag 06. September 2014

6. Runde Herren NLA / Platz 1

09.15  Bachs ZH.............. - Kreuzlingen TG........     8 :   5
10.00  Zihlschlacht TG....... - Neuenkirch LU.........    10 :  10
11.30  Zihlschlacht TG....... - Bachs ZH..............    11 :  10
13.00  Pieterlen BE.......... - Erschwil SO...........     8 :  12
13.45  Altnau TG............. - Bözberg AG............    10 :   5
15.15  Bözberg AG............ - Kreuzlingen TG........     6 :  16


6. Runde Herren NLA / Platz 2

09.15  Madiswil BE........... - Altnau TG.............     4 :   6
11.30  Kreuzlingen TG........ - Neuenkirch LU.........     9 :  12
13.00  Bachs ZH.............. - Neuenkirch LU.........    13 :  13
15.15  Bachs ZH.............. - Madiswil BE...........    15 :   8


6. Runde Herren NLA / Platz 3

09.15  Neukirch-Roggwil TG... - Pieterlen BE..........     6 :   8
10.45  Pieterlen BE.......... - Altnau TG.............     9 :   9
11.30  Bözberg AG............ - Madiswil BE...........     4 :  14
13.00  Kreuzlingen TG........ - Zihlschlacht TG.......     8 :  12
14.30  Neuenkirch LU......... - Erschwil SO...........    13 :  11
15.15  Neukirch-Roggwil TG... - Altnau TG.............    12 :  11


6. Runde Herren NLA / Platz 4

09.15  Bözberg AG............ - Erschwil SO...........     4 :   9
10.45  Erschwil SO........... - Neukirch-Roggwil TG...     7 :   4
13.00  Madiswil BE........... - Neukirch-Roggwil TG...    14 :   5
14.30  Zihlschlacht TG....... - Pieterlen BE..........    11 :  11

Nationalliga A Herren

 1.  Madiswil BE           18  13   3   2   164:125  +39   29   
 2.  Erschwil SO           18  13   2   3   169:139  +30   28   
 3.  Altnau TG             18  11   3   4   168:139  +29   25   
 4.  Bachs ZH              18   9   3   6   171:147  +24   21   
 5.  Neuenkirch LU         18   7   4   7   191:182   +9   18   
 6.  Pieterlen BE          18   6   6   6   162:160   +2   18   
 7.  Zihlschlacht TG       18   7   4   7   185:176   +9   18   
 8.  Kreuzlingen TG        18   5   1  12   140:145   -5   11   
 9.  Neukirch-Roggwil TG   18   4   1  13   146:175  -29    9   
10.  Bözberg AG            18   1   1  16   114:222 -108    3   

Nationalliga B Herren
Korrektur 4.Runde 1. Spiel, Platz 4, nach Entscheid Rekurskommission STV
12.00  Neuhausen SH.......... - Oberdorf-Rüttenen SO..     6 :   7

6. Runde Herren NLB / Platz 1

10.45  Laupersdorf SO........ - Oberdorf-Rüttenen SO..     7 :  10
12.15  Oberdorf-Rüttenen SO.. - Bätterkinden BE.......     9 :  10
14.30  Fraubrunnen BE........ - Bätterkinden BE.......    13 :  10
16.00  Nunningen SO.......... - Grindel SO............    10 :   6


6. Runde Herren NLB / Platz 2

10.00  Illnau-Volketswil ZH.. - Neuhausen SH..........    12 :   8
10.45  Nunningen SO.......... - Meltingen SO..........    11 :   6
12.15  Nunningen SO.......... - Illnau-Volketswil ZH..     5 :   3
13.45  Grindel SO............ - Oberdorf-Rüttenen SO..    11 :   7
14.30  Hochwald-Gempen SO.... - Laupersdorf SO........    12 :   6
16.00  Laupersdorf SO........ - Neuhausen SH..........     9 :  17


6. Runde Herren NLB / Platz 3

10.00  Fraubrunnen BE........ - Hochwald-Gempen SO....     7 :   4
12.15  Neuhausen SH.......... - Meltingen SO..........    12 :  12
13.45  Illnau-Volketswil ZH.. - Meltingen SO..........     7 :   7
16.00  Illnau-Volketswil ZH.. - Fraubrunnen BE........     7 :  10


6. Runde Herren NLB / Platz 4

10.00  Bätterkinden BE....... - Grindel SO............     7 :  15
11.30  Grindel SO............ - Hochwald-Gempen SO....     7 :   6
12.15  Laupersdorf SO........ - Fraubrunnen BE........     4 :  14
13.45  Neuhausen SH.......... - Nunningen SO..........     7 :  10
15.15  Meltingen SO.......... - Oberdorf-Rüttenen SO..    11 :   9
16.00  Bätterkinden BE....... - Hochwald-Gempen SO....    10 :  10

Nationalliga B Herren

 1.  Nunningen SO          18  16   1   1   204:117  +87   33   
 2.  Fraubrunnen BE        18  10   4   4   163:135  +28   24   
 3.  Meltingen SO          18   9   3   6   168:154  +14   21   
 4.  Illnau-Volketswil ZH  18   9   2   7   168:151  +17   20   
 5.  Bätterkinden BE       18   8   3   7   170:165   +5   19   
 6.  Grindel SO            18   7   4   7   159:148  +11   18   
 7.  Oberdorf-Rüttenen SO  18   8   2   8   164:169   -5   18   
 8.  Hochwald-Gempen SO    18   6   4   8   150:152   -2   16   
 9.  Neuhausen SH          18   2   7   9   149:163  -14   11   
10.  Laupersdorf SO        18   0   0  18   100:241 -141    0   

Offizielle Datenverarbeitung mit DATASPORT AG, Gerlafingen durch STV
und Fachbereich Korbball

Main Partner

Co-Partner

Partner