SM Korbball Herren NLA/B 3. Runde

3.Runde in Pieterlen BE vom Samstag, 31. Mai 2014

3. Runde Herren NLA / Platz 1

12.00  Pieterlen BE.......... - Altnau TG.............     9 :   9
12.45  Zihlschlacht TG....... - Bachs ZH..............     8 :  11
13.30  Pieterlen BE.......... - Erschwil SO...........    10 :  13
14.15  Bachs ZH.............. - Neuenkirch LU.........     6 :   8
15.00  Madiswil BE........... - Neukirch-Roggwil TG...    11 :   8
15.45  Neuenkirch LU......... - Erschwil SO...........    10 :  11
16.30  Bözberg AG............ - Kreuzlingen TG........     9 :  13
17.15  Neukirch-Roggwil TG... - Altnau TG.............     8 :  12


3. Runde Herren NLA / Platz 2

12.00  Erschwil SO........... - Neukirch-Roggwil TG...     9 :   8
12.45  Kreuzlingen TG........ - Neuenkirch LU.........     6 :   7
13.30  Bözberg AG............ - Madiswil BE...........     6 :  12
14.15  Kreuzlingen TG........ - Zihlschlacht TG.......    11 :  13
15.00  Altnau TG............. - Bözberg AG............    15 :   3
15.45  Zihlschlacht TG....... - Pieterlen BE..........    15 :  14
16.30  Bachs ZH.............. - Madiswil BE...........     6 :   9

Nationalliga A Herren

 1.  Madiswil BE            9   6   3   0    76: 57  +19   15   
 2.  Altnau TG              9   7   1   1    86: 62  +24   15   
 3.  Erschwil SO            9   6   2   1    81: 67  +14   14   
 4.  Bachs ZH               9   4   2   3    81: 67  +14   10   
 5.  Pieterlen BE           9   4   2   3    83: 80   +3   10   
 6.  Zihlschlacht TG        9   4   1   4    94: 87   +7    9   
 7.  Neuenkirch LU          9   4   0   5    88: 87   +1    8   
 8.  Kreuzlingen TG         9   2   1   6    61: 63   -2    5   
 9.  Neukirch-Roggwil TG    9   2   0   7    70: 81  -11    4   
10.  Bözberg AG             9   0   0   9    51:120  -69    0

3. Runde Herren NLB / Platz 3

12.00  Grindel SO............ - Hochwald-Gempen SO....    10 :   8
12.45  Nunningen SO.......... - Illnau-Volketswil ZH..     9 :   8
13.30  Grindel SO............ - Oberdorf-Rüttenen SO..     6 :   9
14.15  Illnau-Volketswil ZH.. - Meltingen SO..........    11 :  10
15.00  Fraubrunnen BE........ - Bätterkinden BE.......    10 :   6
15.45  Meltingen SO.......... - Oberdorf-Rüttenen SO..     9 :  11
16.30  Laupersdorf SO........ - Neuhausen SH..........     8 :  10
17.15  Bätterkinden BE....... - Hochwald-Gempen SO....     5 :  10


3. Runde Herren NLB / Platz 4

12.00  Oberdorf-Rüttenen SO.. - Bätterkinden BE.......     6 :   7
12.45  Neuhausen SH.......... - Meltingen SO..........     8 :   9
13.30  Laupersdorf SO........ - Fraubrunnen BE........     5 :  10
14.15  Neuhausen SH.......... - Nunningen SO..........     9 :  13
15.00  Hochwald-Gempen SO.... - Laupersdorf SO........    13 :   4
15.45  Nunningen SO.......... - Grindel SO............    10 :   3
16.30  Illnau-Volketswil ZH.. - Fraubrunnen BE........    10 :   9

Nationalliga B Herren

 1.  Nunningen SO           9   8   0   1   113: 70  +43   16   
 2.  Oberdorf-Rüttenen SO   9   6   1   2    87: 77  +10   13   
 3.  Meltingen SO           9   6   1   2    86: 73  +13   13   
 4.  Grindel SO             9   3   3   3    80: 77   +3    9   
 5.  Bätterkinden BE        9   4   1   4    77: 77    0    9   
 6.  Illnau-Volketswil ZH   9   4   1   4    83: 80   +3    9   
 7.  Hochwald-Gempen SO     9   3   2   4    70: 70    0    8   
 8.  Fraubrunnen BE         9   2   3   4    76: 76    0    7   
 9.  Neuhausen SH           9   1   4   4    71: 81  -10    6   
10.  Laupersdorf SO         9   0   0   9    56:118  -62    0

Offizielle Datenverarbeitung mit DATASPORT AG, Gerlafingen durch STV
und Fachbereich Korbball

Main Partner

Co-Partner

Partner