SM Korbball Herren NLA/B 2. Runde

2. Runde in Madiswil BE vom Samstag, 17. Mai 2014

2. Runde Herren NLA / Platz 1

12.00  Altnau TG............. - Neuenkirch LU.........    18 :  13
12.45  Erschwil SO........... - Zihlschlacht TG.......    11 :   9
13.30  Bachs ZH.............. - Bözberg AG............    17 :   3
14.15  Pieterlen BE.......... - Kreuzlingen TG........     8 :   7
15.00  Bözberg AG............ - Neukirch-Roggwil TG...     7 :  13
15.45  Kreuzlingen TG........ - Madiswil BE...........     6 :   6
16.30  Altnau TG............. - Erschwil SO...........     8 :   7
17.15  Neukirch-Roggwil TG... - Bachs ZH..............     9 :  11


2. Runde Herren NLA / Platz 2

12.00  Madiswil BE........... - Pieterlen BE..........     9 :   7
12.45  Kreuzlingen TG........ - Neukirch-Roggwil TG...     5 :   3
13.30  Neuenkirch LU......... - Madiswil BE...........     7 :   9
14.15  Zihlschlacht TG....... - Altnau TG.............     4 :   6
15.00  Erschwil SO........... - Bachs ZH..............     8 :   8
15.45  Neuenkirch LU......... - Pieterlen BE..........    10 :  11
16.30  Zihlschlacht TG....... - Bözberg AG............    15 :   7

Nationalliga A Herren

 1.  Altnau TG              6   5   0   1    50: 42   +8   10   
 2.  Madiswil BE            6   3   3   0    44: 37   +7    9   
 3.  Pieterlen BE           6   4   1   1    50: 43   +7    9   
 4.  Bachs ZH               6   3   2   1    58: 42  +16    8   
 5.  Erschwil SO            6   3   2   1    48: 39   +9    8   
 6.  Zihlschlacht TG        6   2   1   3    58: 51   +7    5   
 7.  Neukirch-Roggwil TG    6   2   0   4    46: 49   -3    4   
 8.  Neuenkirch LU          6   2   0   4    63: 64   -1    4   
 9.  Kreuzlingen TG         6   1   1   4    31: 34   -3    3   
10.  Bözberg AG             6   0   0   6    33: 80  -47    0  

2. Runde Herren NLB / Platz 3

12.00  Hochwald-Gempen SO.... - Meltingen SO..........     7 :   7
12.45  Oberdorf-Rüttenen SO.. - Nunningen SO..........     6 :  14
13.30  Illnau-Volketswil ZH.. - Laupersdorf SO........    10 :   3
14.15  Grindel SO............ - Neuhausen SH..........     7 :   7
15.00  Laupersdorf SO........ - Bätterkinden BE.......     5 :  11
15.45  Neuhausen SH.......... - Fraubrunnen BE........     9 :   9
16.30  Hochwald-Gempen SO.... - Oberdorf-Rüttenen SO..     5 :   7
17.15  Bätterkinden BE....... - Illnau-Volketswil ZH..    10 :   7


2. Runde Herren NLB / Platz 4

12.00  Fraubrunnen BE........ - Grindel SO............    11 :  11
12.45  Neuhausen SH.......... - Bätterkinden BE.......     6 :   9
13.30  Meltingen SO.......... - Fraubrunnen BE........     9 :   6
14.15  Nunningen SO.......... - Hochwald-Gempen SO....    12 :   6
15.00  Oberdorf-Rüttenen SO.. - Illnau-Volketswil ZH..    16 :  13
15.45  Meltingen SO.......... - Grindel SO............     9 :   8
16.30  Nunningen SO.......... - Laupersdorf SO........    21 :   9

Nationalliga B Herren

 1.  Meltingen SO           6   5   1   0    58: 43  +15   11   
 2.  Nunningen SO           6   5   0   1    81: 50  +31   10   
 3.  Oberdorf-Rüttenen SO   6   4   1   1    61: 55   +6    9   
 4.  Grindel SO             6   2   3   1    61: 50  +11    7   
 5.  Bätterkinden BE        6   3   1   2    59: 51   +8    7   
 6.  Illnau-Volketswil ZH   6   2   1   3    54: 52   +2    5   
 7.  Neuhausen SH           6   0   4   2    44: 51   -7    4   
 8.  Hochwald-Gempen SO     6   1   2   3    39: 51  -12    4   
 9.  Fraubrunnen BE         6   0   3   3    47: 55   -8    3   
10.  Laupersdorf SO         6   0   0   6    39: 85  -46    0 

Offizielle Datenverarbeitung mit DATASPORT AG, Gerlafingen durch STV
und Fachbereich Korbball

Main Partner

Co-Partner

Partner