SM Korbball Herren NLA/B 1. Runde

1.Runde in Neuhausen SH vom Samstag 10. Mai 2014

1. Runde Herren NLA / Platz 1

12.00  Altnau TG............. - Bachs ZH..............     9 :   8
12.45  Madiswil BE........... - Zihlschlacht TG.......     9 :   9
13.30  Altnau TG............. - Kreuzlingen TG........     6 :   4
14.15  Erschwil SO........... - Madiswil BE...........     5 :   5
15.00  Bözberg AG............ - Neuenkirch LU.........     6 :  12
15.45  Bachs ZH.............. - Kreuzlingen TG........     7 :   6
16.30  Neukirch-Roggwil TG... - Pieterlen BE..........     6 :   7
17.15  Zihlschlacht TG....... - Neuenkirch LU.........     9 :  14


1. Runde Herren NLA / Platz 2

12.00  Kreuzlingen TG........ - Erschwil SO...........     3 :   4
12.45  Pieterlen BE.......... - Bözberg AG............    10 :   4
13.30  Neuenkirch LU......... - Neukirch-Roggwil TG...     7 :  11
14.15  Bachs ZH.............. - Pieterlen BE..........     7 :   7
15.00  Neukirch-Roggwil TG... - Zihlschlacht TG.......     4 :  12
15.45  Madiswil BE........... - Altnau TG.............     6 :   3
16.30  Bözberg AG............ - Erschwil SO...........     6 :  13

Nationalliga A Herren

 1.  Erschwil SO            3   2   1   0    22: 14   +8    5   
 2.  Pieterlen BE           3   2   1   0    24: 17   +7    5   
 3.  Madiswil BE            3   1   2   0    20: 17   +3    4   
 4.  Neuenkirch LU          3   2   0   1    33: 26   +7    4   
 5.  Altnau TG              3   2   0   1    18: 18    0    4   
 6.  Zihlschlacht TG        3   1   1   1    30: 27   +3    3   
 7.  Bachs ZH               3   1   1   1    22: 22    0    3   
 8.  Neukirch-Roggwil TG    3   1   0   2    21: 26   -5    2   
 9.  Kreuzlingen TG         3   0   0   3    13: 17   -4    0   
10.  Bözberg AG             3   0   0   3    16: 35  -19    0 

1. Runde Herren NLB / Platz 3

12.00  Hochwald-Gempen SO.... - Illnau-Volketswil ZH..     4 :   9
12.45  Fraubrunnen BE........ - Nunningen SO..........     5 :   9
13.30  Hochwald-Gempen SO.... - Neuhausen SH..........     8 :   8
14.15  Oberdorf-Rüttenen SO.. - Fraubrunnen BE........     8 :   8
15.00  Laupersdorf SO........ - Meltingen SO..........     5 :  13
15.45  Illnau-Volketswil ZH.. - Neuhausen SH..........     9 :   9
16.30  Bätterkinden BE....... - Grindel SO............    10 :  10
17.15  Nunningen SO.......... - Meltingen SO..........    10 :  12


1. Runde Herren NLB / Platz 4

12.00  Neuhausen SH.......... - Oberdorf-Rüttenen SO..     5 :   9
12.45  Grindel SO............ - Laupersdorf SO........    15 :   7
13.30  Meltingen SO.......... - Bätterkinden BE.......     8 :   7
14.15  Illnau-Volketswil ZH.. - Grindel SO............     6 :  10
15.00  Bätterkinden BE....... - Nunningen SO..........    12 :  15
15.45  Fraubrunnen BE........ - Hochwald-Gempen SO....     8 :   9
16.30  Laupersdorf SO........ - Oberdorf-Rüttenen SO..    10 :  15

Nationalliga B Herren

 1.  Meltingen SO           3   3   0   0    33: 22  +11    6   
 2.  Grindel SO             3   2   1   0    35: 23  +12    5   
 3.  Oberdorf-Rüttenen SO   3   2   1   0    32: 23   +9    5   
 4.  Nunningen SO           3   2   0   1    34: 29   +5    4   
 5.  Illnau-Volketswil ZH   3   1   1   1    24: 23   +1    3   
 6.  Hochwald-Gempen SO     3   1   1   1    21: 25   -4    3   
 7.  Neuhausen SH           3   0   2   1    22: 26   -4    2   
 8.  Bätterkinden BE        3   0   1   2    29: 33   -4    1   
 9.  Fraubrunnen BE         3   0   1   2    21: 26   -5    1   
10.  Laupersdorf SO         3   0   0   3    22: 43  -21    0 

Offizielle Datenverarbeitung mit DATASPORT AG, Gerlafingen durch STV
und Fachbereich Korbball

Main Partner

Co-Partner

Partner