SM Korbball Halle Damen/Herren U20

4.Runde in Madiswil-Aarwangen BE vom Samstag, 25. Januar 2014
Damen U20
4. Runde Damen U20 / Halle 1

09.00  Bachs ZH.............. - Grosswangen LU........     5 :   0ff
09.35  Wolfenschiessen NW.... - Niederbipp BE.........     6 :   4
10.45  Bachs ZH.............. - Altnau-Alterswilen TG.    10 :   8
12.30  Niederbipp BE......... - Grosswangen LU........     5 :   0ff
13.40  Wolfenschiessen NW.... - Bachs ZH..............     9 :  13
14.15  Altnau-Alterswilen TG. - Niederbipp BE.........     9 :   8
15.25  Zihlschlacht TG....... - Wolfenschiessen NW....    10 :   4


4. Runde Damen U20 / Halle 2

09.00  Madiswil-Aarwangen BE. - Lotzwil BE............    11 :   5
10.45  Niederbipp BE......... - Zihlschlacht TG.......     2 :  12
11.55  Altnau-Alterswilen TG. - Madiswil-Aarwangen BE.    10 :  12
12.30  Bachs ZH.............. - Lotzwil BE............    13 :  11
13.40  Madiswil-Aarwangen BE. - Zihlschlacht TG.......     7 :   6


4. Runde Damen U20 / Halle 3

09.00  Dottikon AG........... - Altnau-Alterswilen TG.    12 :   7
10.10  Grosswangen LU........ - Dottikon AG...........     0 :   5ff
10.45  Lotzwil BE............ - Wolfenschiessen NW....     7 :   7
11.55  Zihlschlacht TG....... - Dottikon AG...........     8 :  10
13.40  Dottikon AG........... - Lotzwil BE............    12 :   7
14.50  Grosswangen LU........ - Madiswil-Aarwangen BE.     0 :   5ff

 1.  Dottikon AG           16  15   0   1   137: 90  +47   30   
 2.  Madiswil-Aarwangen B  16  13   0   3   137: 94  +43   26   
 3.  Zihlschlacht TG       16  12   1   3   146: 95  +51   25   
 4.  Bachs ZH              16   8   3   5   131:107  +24   19   
 5.  Altnau-Alterswilen T  16   8   1   7   118:123   -5   17   
 6.  Niederbipp BE         16   4   0  12    95:137  -42    8   
 7.  Grosswangen LU        16   4   0  12    71: 99  -28    8   
 8.  Wolfenschiessen NW    16   3   1  12    88:126  -38    7   
 9.  Lotzwil BE            16   1   2  13   100:152  -52    4
Herren U20
4. Runde Herren U20 / Halle 1

10.10  Altnau TG............. - Nunningen SO..........    17 :   8
11.20  Grindel SO............ - Altnau TG.............    14 :  14
11.55  Lotzwil BE............ - Erschwil SO...........    11 :   8
13.05  Schwyz SZ............. - Altnau TG.............     8 :  18
14.50  Altnau TG............. - Lotzwil BE............    15 :  12


4. Runde Herren U20 / Halle 2

09.35  Zihlschlacht TG....... - Grindel SO............     9 :   8
10.10  Erschwil SO........... - Madiswil BE...........     5 :   8
11.20  Zihlschlacht TG....... - Nunningen SO..........    12 :   9
13.05  Madiswil BE........... - Grindel SO............     6 :  13
14.15  Erschwil SO........... - Zihlschlacht TG.......     4 :  12
14.50  Nunningen SO.......... - Madiswil BE...........    11 :   8
15.25  Grindel SO............ - Herblingen-Büsingen SH     7 :  14


4. Runde Herren U20 / Halle 3

09.35  Herblingen-Büsingen SH - Lotzwil BE............    12 :   5
11.20  Madiswil BE........... - Schwyz SZ.............     6 :   7
12.30  Nunningen SO.......... - Herblingen-Büsingen SH     4 :  10
13.05  Zihlschlacht TG....... - Lotzwil BE............    19 :   8
14.15  Herblingen-Büsingen SH - Schwyz SZ.............    15 :   8
15.25  Schwyz SZ............. - Erschwil SO...........    15 :   5

 1.  Herblingen-Büsingen   16  16   0   0   179:102  +77   32   
 2.  Grindel SO            16  11   1   4   176:143  +33   23   
 3.  Zihlschlacht TG       16  11   1   4   163:109  +54   23   
 4.  Altnau TG             16  10   1   5   164:124  +40   21   
 5.  Nunningen SO          16   6   2   8   134:150  -16   14   
 6.  Schwyz SZ             16   6   1   9   122:146  -24   13   
 7.  Lotzwil BE            16   5   0  11   154:185  -31   10   
 8.  Madiswil BE           16   4   0  12   129:167  -38    8   
 9.  Erschwil SO           16   0   0  16    94:189  -95    0

Offizielle Datenverarbeitung durch Schweizerischer Turnverband, 
FB Korbball  mit DATASPORT AG, Gerlafingen

Main Partner

Co-Partner

Partner