SM Korbball Damen NLA/B 1. Runde

<pre><strong>1. Runde in Täuffelen BE vom Sonntag 11. Mai 2014
</strong></pre>
<br>

<pre>1. Runde Damen NLA / Platz 1

10.00  Deitingen SO.......... - Wolfenschiessen NW....     7 :   6
10.45  Moosseedorf BE........ - Wettingen AG..........     6 :   7
11.30  Deitingen SO.......... - Grindel SO............     8 :  10
12.15  Aadorf TG............. - Moosseedorf BE........     8 :   8
13.00  Dottikon-Fi-Gö AG..... - Bachs ZH..............     4 :   3
13.45  Wolfenschiessen NW.... - Grindel SO............     6 :   4
14.30  Pieterlen BE.......... - Täuffelen BE..........    11 :  12
15.15  Wettingen AG.......... - Bachs ZH..............     0 :   0 Protest
          Nachtragsspiel nach der dritten Runde


1. Runde Damen NLA / Platz 2

10.00  Grindel SO............ - Aadorf TG.............     7 :   8
10.45  Täuffelen BE.......... - Dottikon-Fi-Gö AG.....    10 :   3
11.30  Bachs ZH.............. - Pieterlen BE..........     7 :   9
12.15  Wolfenschiessen NW.... - Täuffelen BE..........     7 :  13
13.00  Pieterlen BE.......... - Wettingen AG..........     8 :   8
13.45  Moosseedorf BE........ - Deitingen SO..........    10 :   7
14.30  Dottikon-Fi-Gö AG..... - Aadorf TG.............     6 :   4

</pre>

<pre>Nationalliga A Damen

 1.  Täuffelen BE           3   3   0   0    35: 21  +14    6   
 2.  Dottikon-Fi-Gö AG      3   2   0   1    13: 17   -4    4   
 3.  Moosseedorf BE         3   1   1   1    24: 22   +2    3
 4.  Wettingen AG           2   1   1   0    15: 14   +1    3  
 5.  Aadorf TG              3   1   1   1    20: 21   -1    3   
 6.  Pieterlen BE           3   1   1   1    28: 27   +1    3   
 7.  Wolfenschiessen NW     3   1   0   2    19: 24   -5    2   
 8.  Grindel SO             3   1   0   2    21: 22   -1    2   
 9.  Deitingen SO           3   1   0   2    22: 26   -4    2   
10.  Bachs ZH               2   0   0   2    10: 13   -3    0   

</pre>

<pre>1. Runde Damen NLB / Platz 3

10.00  Zihlschlacht TG....... - Unterkulm AG..........     6 :   1
10.45  Erschwil SO........... - Madiswil-Aarwangen BE.    12 :   9
11.30  Zihlschlacht TG....... - Altnau-Alterswilen TG      9 :   5
12.15  Urtenen-Schönbühl BE.. - Erschwil SO...........     8 :   6
13.00  Luterbach SO.......... - Bözberg AG............     6 :  12
13.45  Unterkulm AG.......... - Altnau-Alterswilen TG      9 :   9
14.30  Escholzmatt-Grosswange - Lotzwil BE............     3 :   9
15.15  Madiswil-Aarwangen BE. - Bözberg AG............     3 :   4


1. Runde Damen NLB / Platz 4

10.00  Altnau-Alterswilen TG  - Urtenen-Schönbühl BE..     5 :   7
10.45  Lotzwil BE............ - Luterbach SO..........     7 :   6
11.30  Bözberg AG............ - Escholzmatt-Grosswange    15 :   5
12.15  Unterkulm AG.......... - Lotzwil BE............     5 :   6
13.00  Escholzmatt-Grosswange - Madiswil-Aarwangen BE.     7 :   8
13.45  Erschwil SO........... - Zihlschlacht TG.......    10 :   9
14.30  Luterbach SO.......... - Urtenen-Schönbühl BE..     8 :  14

</pre>

<pre>Nationalliga B Damen

 1.  Bözberg AG             3   3   0   0    31: 14  +17    6   
 2.  Urtenen-Schönbühl BE   3   3   0   0    29: 19  +10    6   
 3.  Lotzwil BE             3   3   0   0    22: 14   +8    6   
 4.  Erschwil SO            3   2   0   1    28: 26   +2    4   
 5.  Zihlschlacht TG        3   2   0   1    24: 16   +8    4   
 6.  Madiswil-Aarwangen B   3   1   0   2    20: 23   -3    2   
 7.  Altnau-Alterswilen TG  3   0   1   2    19: 25   -6    1   
 8.  Unterkulm AG           3   0   1   2    15: 21   -6    1   
 9.  Luterbach SO           3   0   0   3    20: 33  -13    0   
10.  Escholzmatt-Grosswan   3   0   0   3    15: 32  -17    0   

</pre>
<pre>Offizielle Datenverarbeitung mit DATASPORT AG, Gerlafingen durch STV
und Fachbereich Korbball</pre>

Main Partner

Co-Partner

Partner