STV Cup Korbball Halle 2013/2014 Herren

 1. Runde Termin: 14.10.2013 bis 27.10.2013   Spielzeit 2 x 15 Minuten
 TeamSpielplan ResultatPunktDiv.Gruppensieger
Gruppe A 
A1Welschenrohr SO
A1:A206:06
3
+4
Welschenrohr SO
A2Boswil-Boniswil AG
A2:A307:05
3
+2
A3Roggwil BE
A3:A107:11
0
-6
Gruppe B
B1Aegeri ZG
B1:B211:10
2
-5
Fides Ruswil LU
B2Affeltrangen 1 TG
B2:B309:14
0
-6
B3Fides Ruswil LU
B3:B112:06
4
+11
Gruppe C
C1Willisau LU
C1:C207:08
2
+1
Bätterkinden 2 BE
C2Bätterkinden 2 BE
C2:C313:12
4
+2
C3Meltingen 2 SO
C3:C108:10
0
-3
Gruppe D
D1Wikon 2 LU
D1:D208:05
2
-8
Löhningen SH
D2Trubschachen BE
D2:D303:14
0
-14
D3Löhningen SH
D3:D119:08
4
+22
Gruppe E
E1Studen BE
E1:E209:09
3
+12
Studen BE
E2Wikon 1 LU
E2:E315:04
3
+11
E3Mühleberg BE
E3:E111:23
0
-23
Gruppe F
F1Urtenen BE
F1:F217:04
2
+5
Nunningen SO
F2Langnau LU
F2:F303:21
0
-31
F3Nunningen SO
F3:F115:07
4
+26
Gruppe G
G1Bärau BE
G1:G206:17
0
-14
Lorraine-Breitenrain BE
G2Lorraine-Breitenrain BE
G2:G320:12
4
+19
G3Menznau 2 LU
G3:G113:10
2
-5
Gruppe H
H1Windisch AG
H1:H208:05
4
+6
Windisch AG
H2Stein a. Rhein SH
H2:H315:11
2
+1
H3Buochs NW
H3:H110:13
0
-7
Gruppe I
I1Hochwald-Gempen SO
I1:I211:05
4
+14
Hochwald-Gempen SO
I2Sursee LU
I2:I309:06
2
-3
I3Koppigen BE
I3:I106:14
0
-11
Gruppe J
J1Märwil TG
J1:J204:22
0
-31
Herblingen SH
J2Herblingen SH
J2:J311:03
4
+26
J3Neukirch/Roggwil 2 TG
J3:J119:06
2
+5
Gruppe K
K1Oberaach TG
K1:K212:11
2
-6
Illnau-Volketswil 1 ZH
K2Büsingen SH
K2:K306:15
0
-10
K3Illnau-Volketswil 1 ZH
K3:K112:05
4
+16
Gruppe L
L1Aarwangen BE
I1:I213:13
1
-4
Müntschemier BE
L2Büsserach SO
L2:L310:15
1
-5
L3Müntschemier BE
L3:L112:08
4
+9
Gruppe M
M1Oberdorf SO
M1:M217:10
2
+6
Wolhusen LU
M2Frauenkappelen 1 BE
M2:M310:10
1
-7
M3Wolhusen LU
M3:M115:14
3
+1
Gruppe N
N1Erschwil 3 SO
N1:N203:10
0
-13
Menznau 1 LU
N2Menznau 1 LU
N2:N308:08
3
+7
N3Pieterlen 2 BE
N3:N114:08
3
+6
Gruppe O
O1Lotzwil BE
O1:O229:06
4
+34
Lotzwil BE
O2Frauenkappelen 2 BE
O2:O310:15
0
-28
O3Rickenbach LU
O3:O106:17
2
-6
Gruppe P
P1Hergiswil LU
P1:P213:09
4
+5
Hergiswil LU
P2Madiswil 2 BE
P2:P312:11
2
-3
P3Nennigkofen-Lüsslingen SO
P3:P110:11
0
-2
Gruppe Q
Q1Inwil LU
Q1:Q208:18
2
-7
Neuhausen SH
Q2Neuhausen SH
Q2:Q312:12
3
+10
Q3Schwyz SZ
Q3:Q108:11
1
-3
Gruppe R
R1Müllheim TG
R1:R206:09
0
-8
Dussnang-Oberwangen TG
R2Unterer Reiat SH
R2:R307:11
2
-1
R3Dussnang-Oberwangen TG
R3:R110:05
4
+9
Gruppe S
S1Langnau i.E. BE
S1:S208:17
0
-21
Bätterkinden 1 BE
S2Brügg BE
S2:S309:10
2
+8
S3Bätterkinden 1 BE
S3:S119:07
4
+13
Gruppe T
T1Erschwil 2 SO
T1:T211:04
4
+11
Erschwil 2 SO
T2Kleindietwil BE
T2:T305:22
0
-24
T3Hindelbank BE
T3:T106:10
2
+13
Die folgenden Teams werden für die 2. Runde zusammen mit den Siegern 
der 1. Runde ausgelost:
Altnau TG, Bachs ZH, Bözberg AG, Erschwil 1 SO, Fraubrunnen BE, Kreuzlingen TG,
Madiswil 1 BE, Meltingen 1 SO, Neuenkirch LU, Neukirch-Roggwil 1 TG, Pieterlen 1 BE,
Zihlschlacht TG
2. Runde 1/16 Final  Termin: 18.11.2013 - 06.12.2013
Spielzeit: 2 x 20 Minuten ResultatSieger

Spiel 1Pieterlen 1 BE
:Neuhausen SH
10:08
Pieterlen 1 BE
Spiel 2Lotzwil BE
:Müntschemier BE
18:07
Lotzwil BE
Spiel 3Lorraine-Breitenrain BE
:Fraubrunnen BE
23:12
Lorraine-Breitenrain BE
Spiel 4Wolhusen LU
:Kreuzlingen TG
11:21
Kreuzlingen TG
Spiel 5Neukirch/Roggwil 1 TG
:Menznau 1 LU
18:17
Neukirch/Roggwil 1 TG
Spiel 6Studen BE
:Hergiswil LU
19:14
Studen BE
Spiel 7Meltingen 1 SO
:Erschwil 2 SO
13:11
Meltingen 1 SO
Spiel 8Bätterkinden 2 BE
:Löhningen SH
12:11nV
Bätterkinden 2 BE
Spiel 9Madiswil 1 BE
:Bachs ZH
14:18
Bachs ZH
Spiel 10Altnau TG
:Dussnang-Oberwangen TG
23:10
Altnau TG
Spiel 11Nunningen SO
:Zihlschlacht TG
11:14
Zihlschlacht TG
Spiel 12Fides Ruswil LU
:Windisch AG
07:14
Windisch AG
Spiel 13Welschenrohr SO
:Illnau-Volketswil ZH
08:13
Illnau-Volketswil ZH
Spiel 14Hochwald-Gempen SO
:Erschwil 1 SO
08:14
Erschwil 1 SO
Spiel 15Bözberg AG
:Bätterkinden 1 BE
16:14
Bözberg AG
Spiel 16Neuenkirch LU
:Herblingen SH
12:06
Neuenkirch LU

3. Runde 1/8 Final  Termin: 06.01.2014 - 20.01.2014
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 17Bachs ZH
:Lorraine-Breitenrain BE 10:12
Lorraine-Breitenrain BE
Spiel 18Windisch AG
:Studen BE
08:09
Studen BE
Spiel 19Meltingen 1 SO :Pieterlen 1 BE
09:13
Pieterlen 1 BE
Spiel 20Erschwil 1 SO
:Bözberg AG
16:12
Erschwil 1 SO
Spiel 21Lotzwil BE
:Zihlschlacht TG
12:13
Zihlschlacht TG
Spiel 22Illnau-Volketswil ZH
:Altnau TG
08:10
Altnau TG
Spiel 23Neukirch-Roggwil 1 TG
:Kreuzlingen TG
09:10
Kreuzlingen TG
Spiel 24Neuenkirch LU
:Bätterkinden 2 BE
19:10
Neuenkirch LU

4. Runde 1/4 Final  Termin: 03.02.2014 - 16.02.2014
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 25Zihlschlacht TG
:Neuenkirch LU
18:19
Neuenkirch LU
Spiel 26Erschwil 1 SO
:Kreuzlingen TG
09:08
Erschwil 1 SO
Spiel 27Studen BE
:Altnau TG
13:17
Altnau TG
Spiel 28Pieterlen 1 BE
:Lorraine-Breitenrain BE
10:12
Lorraine-Breitenrain BE

Halbfinal   Termin: Samstag, 15.03.2014
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 29Erschwil 1 SO
:Neuenkirch LU
15:17
Neuenkirch LU
Spiel 30Altnau TG
:Lorraine-Breitenrain BE
10:10
12:14
Lorraine-Breitenrain BE

Kleiner Final  Termin: Samstag, 15.03.2014
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 31Erschwil 1 SO
:Altnau TG
11:12
Altnau TG

Cupfinal 2013/2014   Termin: Samstag, 15.03.2014
Spielzeit: 2 x 20 Minuten 

Spiel 32Neuenkirch LU
:Lorraine-Breitenrain BE
15:18
Lorraine-Breitenrain BE
CupsiegerLorraine-Breitenrain BE
SilbermedailleNeuenkirch LU
BroncemedaillieAltnau TG
4. SchlussrangErschwil 1 SO

Main Partner

Co-Partner

Partner