Programma

Sabato, 30 novembre 2019

OrtSportartZeitDisziplinKategorie
Palasport 07:00Apertura delle palestre 
 Ginnastica08:00Ginnastica su piccolo spazioA
  08:06Ginnastica su palcoA
  11:48Ginnastica con piccolo attrezzoB
  13:40Ginnastica su piccolo spazioB
     
 Attrezzistica09:30Combinazione d’attrezziA
  13:05Combinazione d’attrezziB
     
Liceo 07:30Apertura delle palestre 
 Attrezzistica08:36SuoloA
  08:42Combinazione d’attrezzi con sbarraA
  08:54Combinazione d’attrezzi con sbarraB
  09:18SbarraA
  10:42SbarraB
  11:48SuoloB
     
Palasport 14:30–14:50Riscaldamento partecipanti alle finali CA e SU 
  15:00 FinaliSuoloA
   Combinazione d’attrezziA
   Ginnastica su palco   A
    
  16:30–17:30Proclamazione dei risultati delle discipline del sabato

Sabato, 30 novembre 2019

OrtSportartZeitDisziplinKategorie
Palasport 07:00Apertura delle palestre 
 Ginnastica08:00Ginnastica su piccolo spazioA
  08:06Ginnastica su palcoA
  11:48Ginnastica con piccolo attrezzoB
  13:40Ginnastica su piccolo spazioB
     
 Attrezzistica09:30Combinazione d’attrezziA
  13:05Combinazione d’attrezziB
     
Liceo 07:30Apertura delle palestre 
 Attrezzistica08:36SuoloA
  08:42Combinazione d’attrezzi con sbarraA
  08:54Combinazione d’attrezzi con sbarraB
  09:18SbarraA
  10:42SbarraB
  11:48SuoloB
     
Palasport 14:30–14:50Riscaldamento partecipanti alle finali CA e SU 
  15:00 FinaliSuoloA
   Combinazione d’attrezziA
   Ginnastica su palco   A
    
  16:30–17:30Proclamazione dei risultati delle discipline del sabato

Domenica, 1 dicembre 2019

OrtSportartZeitDisziplinKategorie
Palasport 07:00Apertura delle palestre 
 Ginnastica08:05Ginnastica con piccolo attrezzoA
  08:10Ginnastica su palcoB
     
 Attrezzistica09:00SaltiA
  11:15TrampolinoA
  11:40ParalleleA
     
Liceo 08:00Apertura delle palestre 
 Attrezzistica09:00Parallele asimmetriche scolasticheA
  09:30Anelli bilanciantiA
  12:00Parallele asimmetriche scolasticheB
     
Palasport 13:30–13:50Riscaldamento partecipanti alle finali PAS

Riscaldamento partecipanti alle finali AB

 
  14:00 FinalParallele asimmetriche scolasticheA
   Ginnastica con piccolo attrezzoA
     
  15:00-–16:00Proclamazione dei risultati delle discipline della domenica

Domenica, 1 dicembre 2019

OrtSportartZeitDisziplinKategorie
Palasport 07:00Apertura delle palestre 
 Ginnastica08:05Ginnastica con piccolo attrezzoA
  08:10Ginnastica su palcoB
     
 Attrezzistica09:00SaltiA
  11:15TrampolinoA
  11:40ParalleleA
     
Liceo 08:00Apertura delle palestre 
 Attrezzistica09:00Parallele asimmetriche scolasticheA
  09:30Anelli bilanciantiA
  12:00Parallele asimmetriche scolasticheB
     
Palasport 13:30–13:50Riscaldamento partecipanti alle finali PAS

Riscaldamento partecipanti alle finali AB

 
  14:00 FinalParallele asimmetriche scolasticheA
   Ginnastica con piccolo attrezzoA
     
  15:00-–16:00Proclamazione dei risultati delle discipline della domenica

Main Partner

Partner