Champions FFG

DisciplineChampions FFG 2019Champions FFG 2013
Aérobic duos, actifsNadia Schild/Fabienne Weber, TV Lenzburg AGRamona Probst/Michel Anken, STV Niederbuchsiten SO
Aérobic équipes de 3 à 5 gymnastes, actifsTV Eien-Kleindöttingen AGSTV Unterkulm AG
Athlétisme Elle+Lui actifsAline Kämpf/Birk Kähli, TV Riehen BSAnna Vogelsanger/Christian Stamm, Schleitheim Turne/TV Schlaate
Athletisme Décathlon messieursThomas Bucher, TV Buttikon-Schübelbach SZMichael Bucher, TV Buttikon-Schübelbach SZ
Athlétisme Heptathlon femmesIris Inderbizin, TV Buttikon-Schübelbach SZLinda Züblin, LAR TV Bischofszell, TG
Balle à la corbeille dammes éliteTV Täffelen BETV Täuffelen BE
Balle à la corbeille hommes éliteTV Pieterlen BETV Pieterlen BE
Balle au poing hommes éliteSTV Dozwil TGFB Elgg-Ettenhausen ZH
Concours de gymnastique catégorie B gf, actifsCorina Obrist, TV Zuzgen und Lea Aschmann, STV Illhard-Sonterswil TGAnita Buchmann, TV Hombrechtikon ZH (höchste Note Frauen und Männer
Concours de gymnastique catégorie B gm, actifsRené Isch-Waldmeier, TV Hellikon AG
Concours de sociétés en trois parties jeunesse 1ère divisionJugi TV Riehen BSTV Riehen BS
Concours de sociétés en trois parties actifs 1ère divisionWangen TV STV AktiveTV Wettingen AG
Concours de sociétés en trois parties dames/hommes 1ère divisionNiederwil (SG) TV STV FR/MRTV Niederwil SG
Concours de sociétés en trois parties seniors 1ère divisionNiederwil SG TV STV FR/MR
Zetzwil AG Frauen-Männer Senioren
Stetten AG MR/DR STV Mixed
Zuzwil TV SG Frau/Männer
TV Hubersdorf SO
Gymnastique aux agrès individuelle Gymnastes féminines catégorie 7Annja Keiser, TSV Rotkreuz ZGOcéane Evard, Team Agrès Val-de-Ruz NE
Gymnastique aux agrès individuelle Gymnastes masculin catégorie 7Fabio Gasser, BTV Luzern LUAlexander Kurmann, BTV Luzern LU
Gymnastique aux agrès à deux, actifsBettina Amsler/Alissa Lea Obrist, TV Schinznach-Dorf AG-
Gymnastique aux agrès Elle+LuiMarisa Gnos/Oliver Müller, TV Hüneberg ZGJana Köpfli/Oliver Bur, TV Sursee LU/TV Orpund BE
Gymnastique individuelle actifsVivienne Tiefenthaler, Gymnastik-Gruppe Kreuzlingen TGSophie Egli, Gym Team Brütten ZH
Gymnastique a deux actifsEléa Roch/Loanne Roch, FSG Vétroz Amis Gymnastes, VSRomina Brandstetter/Armanda Brandstetter, Gym Vilters Aktive SG
Gymnastique aux jeux nationaux classe AAndi Imhof, STV Bürglen URAndi Imhof, STV Bürglen UR
Gymnastique artistique féminine programme 6Ilaria Käslin, FSG Chiasso TIGiulia Steingruber, TV Gossau SG
Gymnastique artistique masculine programme 6Oliver Hegi, TV Lenzburg AGClaudio Capelli, BTV Bern BE
Gymnastique rythmique individuelles Seniors programme 6Fabienne Lüthy, RG Ittigen BELucie Donzé, GR Neuchâtel NE
Gymnastique rythmique ensembles Seniors G4SFG Locarno TINationalkader
Indiaca damesSFG Chiasso TISFG Morbio Inferiore TI
Indiaca hommesMR Tecknau BLSTV Meltingen
Trampoline individuels LadiesSarah Hunziker, TV Liestal BL-
Trampoline individuels MenSébastien Lachavanne, Chêne Gymnastique Genève GEFabian Wyler, TV Stäfa ZH (höchste Noten Männer und Frauen)

Main Partner

Co-Partner

Partner