CS & Championnats FSG

Titre

Branche sportive

Lieu

Date

Titre

CS de balle à la corbeille LNA/B masculins (4ème tour)

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Erschwil

Date du

10.08.2019

Titre

CSs de balle à la corbeille LNA/B féminine (4ième tour)

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Erschwil

Date du

11.08.2019

Titre

CSde balle à la corbeille LNA/B masculins (5ème tour)

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Madiswil

Date du

17.08.2019

Titre

CS de balle à la corbeille LNA/B féminine (5ème tour)

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Brügg

Date du

18.08.2019

Titre

CS de balle à la corbeille filles/garçons

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Müntschemier

Date du

01.09.2019

Titre

CS de balle à la corbeille LNA/B féminine finale

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Aarwangen

Date du

07.09.2019

Titre

CS de balle à la corbeille LNA/B masculins finale

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Aarwangen

Date du

07.09.2019

Titre

CS/CSA GAM et GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Romont

Date du

07.09.2019 - 08.09.2019

Titre

Finale suisse du concours multiple par équipe en athlétisme

Branche sportive

Athlétisme

Lieu

Adliswil

Date du

13.09.2019 - 14.09.2019

Titre

CS lancer de la pierre

Branche sportive

Gymnastique aux jeux nationaux

Lieu

Wenslingen

Date du

14.09.2019

Titre

Tour de promotion FSG de balle à la corbeille 1ère ligue/LNB

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Neukirch-Egnach

Date du

21.09.2019

Titre

CS Jeux nationaux

Branche sportive

Gymnastique aux jeux nationaux

Lieu

Grosswangen

Date du

21.09.2019

Titre

CS de gymnastique

Branche sportive

Gymnastique

Lieu

Kreuzlingen

Date du

28.09.2019

Titre

CS d'aérobic

Branche sportive

Aérobic

Lieu

Zuchwil

Date du

26.10.2019 - 27.10.2019

Titre

CS équipe GAM+GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Montreux

Date du

26.10.2019 - 27.10.2019

Titre

CS de gymnastique aux agrès gymnastes masculines individuels/par équipes

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Yverdon-les-Bains

Date du

09.11.2019 - 10.11.2019

Titre

CS de gymnastique aux agrès féminine individuels/Finales par engin

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Gland

Date du

16.11.2019 - 17.11.2019

Titre

CS de gymnastique aux agrès féminine par équipes/Elle+Lui

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Appenzell

Date du

23.11.2019 - 24.11.2019

Titre

CS de gymnastique de société jeunesse

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique

Lieu

Bellinzona

Date du

30.11.2019 - 01.12.2019

Titre

Championnats FSG d`estafette navette

Branche sportive

Athlétisme

Lieu

Date du

03.05.2020

Titre

Tournoi suisse de volleyball

Branche sportive

Volleyball

Lieu

Date du

16.05.2020 - 17.05.2020

Titre

Tournoi suisse d`indiaca

Branche sportive

Indiaca

Lieu

Date du

30.05.2020 - 31.05.2020

Titre

CS trampoline

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Lausen

Date du

06.06.2020 - 07.06.2020

Titre

CS GR

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

Yverdon-les-Bains

Date du

06.06.2020 - 07.06.2020

Main Partner

Co-Partner

Partner