Calendrier

Titre

Branche sportive

Lieu

Date

Titre

Conférence sport d'élite

Branche sportive

Gymnastique artistique, Gymnastique rythmique, Trampoline

Lieu

digital

Date du

27.01.2021

Titre

Breitlicup

Branche sportive

Rhönrad

Lieu

Buochs

Date du

06.03.2021 - 07.03.2021

Titre

1. Qualiwettkampf SM TR - 38. Grenchner Cup >>wird verschoben

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Grenchen

Date du

06.03.2021

Titre

Assemblée des délégués AFGN

Branche sportive

Lieu

Kesswil

Date du

13.03.2021

Titre

Nachwuchswettkampf 2021

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Utzenstorf

Date du

14.03.2021

Titre

Conférence du sport de masse

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Digital

Date du

19.03.2021

Titre

5. Schwanen - Cup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Horgen

Date du

20.03.2021 - 21.03.2021

Titre

2. Qualiwettkampf SM TR - 20. Schloss Cup >>sont reportées

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Möriken

Date du

20.03.2021 - 21.03.2021

Titre

GR, 1. qualification Juniors P4+P5, Seniors P6, Jeunesse G1, Juniors G3, Seniors G4

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

Le Landeron

Date du

20.03.2021 - 21.03.2021

Titre

Concours de printemps de gymnastique par engins 2021

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Oberentfelden

Date du

27.03.2021

Titre

32. Fürstenland Cup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Zuzwil

Date du

27.03.2021 - 28.03.2021

Titre

23. Rhyfallcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Neuhausen

Date du

27.03.2021 - 28.03.2021

Titre

Assemblée des délégués ACJG

Branche sportive

Lieu

Alle

Date du

27.03.2021

Titre

Assemblée des délégués Turnverband Liechtenstein

Branche sportive

Lieu

Planken FL

Date du

01.04.2021

Titre

48. Limmat-Cup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Unterengstringen

Date du

10.04.2021 - 11.04.2021

Titre

3. Qualiwettkampf SM TR

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Genf, Centre sportif du Bois des frères

Date du

10.04.2021

Titre

26. Rheintalcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Widnau

Date du

10.04.2021 - 11.04.2021

Titre

Journée Neuchâteloise GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Salle de Sport de la Maladière, Neuchâtel

Date du

17.04.2021 - 18.04.2021

Titre

Berner Mannschaftsmeisterschaften

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Bern

Date du

17.04.2021 - 18.04.2021

Titre

TG Kutu Cup GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Frauenfeld

Date du

17.04.2021

Titre

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kutu M

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

17.04.2021 - 18.04.2021

Titre

TG Kutu Cup GAM

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Frauenfeld

Date du

18.04.2021

Titre

CE GAM+GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Basel (SUI)

Date du

21.04.2021 - 25.04.2021

Titre

CS Suisse Rhönrad

Branche sportive

Rhönrad

Lieu

Thun

Date du

25.04.2021

Titre

CE TR

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Sochi (RUS)

Date du

29.04.2021 - 02.05.2021

Titre

Conférence des dirigeants d'association CDA

Branche sportive

Lieu

Campus Sursee

Date du

30.04.2021 - 01.05.2021

Titre

Kunstturnertag Bern/Freiburg

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Sporthalle Weissenstein, Könizstrasse 111, Bern

Date du

01.05.2021 - 02.05.2021

Titre

GYM Cup 2021

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Oberbüren

Date du

01.05.2021 - 02.05.2021

Titre

4. Qualiwettkampf SM TR - Basilea Cup

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Lausen

Date du

01.05.2021

Titre

GR, 2. qualification, Juniors P4+P5, Seniors P6, Jeunesse G1, Juniors G3, Seniors G4

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

Genf/Genève

Date du

01.05.2021 - 02.05.2021

Titre

Championnats FSG d`estafette navette

Branche sportive

Athlétisme

Lieu

Sportanlage Grünfeld, Jona

Date du

02.05.2021

Titre

Championnat genevois

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Châtelaine

Date du

08.05.2021 - 09.05.2021

Titre

Championnat Valaisan de Gymnastique

Branche sportive

Gymnastique et danse

Lieu

Flanthey

Date du

08.05.2021

Titre

*

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Lenzburg

Date du

08.05.2021 - 09.05.2021

Titre

103. Zürcher Kunstturnertage

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Bonstetten

Date du

08.05.2021 - 09.05.2021

Titre

Coupe Jeunesse Gymbeo

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Thun

Date du

09.05.2021

Titre

Mittelländische Kunstturnertage

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Liestal

Date du

14.05.2021 - 15.05.2021

Titre

Championnats bernois de gymnastique artistique

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Langenthal

Date du

15.05.2021 - 16.05.2021

Titre

Leubergcup Zuzwil

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme

Lieu

Zuzwil

Date du

15.05.2021

Titre

Championnat Valaisan Agrès

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Vouvry

Date du

15.05.2021 - 16.05.2021

Titre

Berner Meisterschaften/Berner Kutu Tage

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Langenthal

Date du

15.05.2021 - 16.05.2021

Titre

CM Rhönrad Team

Branche sportive

Rhönrad

Lieu

Leipzig (D)

Date du

15.05.2021

Titre

ZGtv Getu Cup Turner und Sie+Er

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Hünenberg

Date du

15.05.2021

Titre

GYM-DAY

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Trampoline, Rhönrad

Lieu

Grosswangen

Date du

15.05.2021

Titre

Zürcher Kunstturnerinnentage

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Bonstetten

Date du

15.05.2021 - 16.05.2021

Titre

Kunstturnerinnentage LUZERN

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Kriens

Date du

22.05.2021 - 23.05.2021

Titre

35. Schaffhauser Jugendcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Schaffhausen

Date du

22.05.2021

Titre

Zürcher Oberlandcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Uster

Date du

29.05.2021 - 30.05.2021

Titre

Stanser Meeting 2021

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Stans

Date du

29.05.2021

Titre

Réunion des membres honoraires FSG

Branche sportive

Lieu

Spiez

Date du

29.05.2021

Titre

TBOE Frühlingsmeisterschaften Vereinsturnen FMV

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme

Lieu

Roggwil

Date du

30.05.2021

Titre

CS GAM juniors

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Sargans

Date du

05.06.2021 - 06.06.2021

Titre

Gotthard-Cup gymnastique aux agrès

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Altdorf

Date du

05.06.2021 - 06.06.2021

Titre

Seeländisches Turnfest 2021

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Rapperswil

Date du

05.06.2021 - 06.06.2021
11.06.2021 - 13.06.2021

Titre

Tournoi suisse de volleyball

Branche sportive

Volleyball

Lieu

Tenero

Date du

05.06.2021 - 06.06.2021

Titre

.

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Bottmingen

Date du

05.06.2021 - 06.06.2021

Titre

Regionalmeiseterschaften WTU

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Rickenbach

Date du

05.06.2021 - 06.06.2021

Titre

8. Gotthard Cup

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Altdorf

Date du

05.06.2021 - 06.06.2021

Titre

Championnats romand de sociétés

Branche sportive

Lieu

Monthey

Date du

05.06.2021 - 06.06.2021

Titre

CS GR

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

Châtelaine

Date du

05.06.2021 - 06.06.2021

Titre

Fête régionale de gymnastique Zofige >> annulé

Branche sportive

Lieu

Zofingen

Date du

10.06.2021 - 13.06.2021

Titre

CE GR

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

Varna (BUL)

Date du

11.06.2021 - 13.06.2021

Titre

Fête Cantonale Vaudoise de Gymnastique

Branche sportive

Lieu

Yverdon-les-Bains

Date du

11.06.2021 - 13.06.2021
18.06.2021 - 20.06.2021

Titre

CS GAF juniors

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Obersiggenthal/AG

Date du

12.06.2021 - 13.06.2021

Titre

Rainer Turn Cup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Rain

Date du

12.06.2021

Titre

Fêtes cantonale de gymnastique Saint-Gall

Branche sportive

Lieu

Benken SG

Date du

12.06.2021 - 13.06.2021
19.06.2021 - 20.06.2021

Titre

Baselbieter Kantonalturnfest

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Zwingen

Date du

18.06.2021 - 20.06.2021
25.06.2021 - 27.06.2021

Titre

TBOE Verbandsturnfest

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Wangen an der Aare

Date du

18.06.2021 - 20.06.2021

Titre

Oberländische Jugendturntage

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale

Lieu

Frutigen

Date du

19.06.2021 - 20.06.2021

Titre

Appenzeller Kantonalturnfest

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Volleyball

Lieu

Teufen

Date du

19.06.2021 - 20.06.2021
25.06.2021 - 27.06.2021

Titre

45. Berner Oberländischer Kunstturnertag 2021

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Uetendorf

Date du

20.06.2021

Titre

Kreisturnfest Koblenz

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Indiaca, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Koblenz

Date du

25.06.2021 - 27.06.2021

Titre

Oberländisches Turnfest 2021 >> reporté au 1er au 3 juillet 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Frutigen

Date du

25.06.2021 - 27.06.2021

Titre

Regionalturnfest GLZ Embrachertal

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Rorbas-Freienstein

Date du

26.06.2021 - 27.06.2021
02.07.2021 - 04.07.2021

Titre

CS trampoline

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Arlesheim

Date du

26.06.2021 - 27.06.2021

Titre

CS GAM + GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Kirchberg/BE

Date du

26.06.2021 - 27.06.2021

Titre

CM Rhönrad individuel

Branche sportive

Rhönrad

Lieu

New Jersey (USA)

Date du

12.07.2021 - 17.07.2021

Titre

Jeux olympique

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Tokyo / Jap

Date du

23.07.2021 - 08.08.2021

Titre

Waterings Contest - Compétitions parkour speed

Branche sportive

Parkour

Lieu

Montreux

Date du

13.08.2021 - 15.08.2021

Titre

Championnats seelandais gymnastique aux agrès 2021

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Lyss

Date du

28.08.2021 - 29.08.2021

Titre

CMEA Finale 2021

Branche sportive

Athlétisme

Lieu

Sargans

Date du

28.08.2021

Titre

Conférence des dirigeants d'association CDA

Branche sportive

Lieu

Date du

04.09.2021

Titre

PARKOUR SWISS SERIES AARAU — Compétitions parkour freestyle

Branche sportive

Parkour

Lieu

Aarau

Date du

04.09.2021

Titre

CSS

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Trampoline, Rhönrad

Lieu

Zug, Sportanlage Herti

Date du

04.09.2021 - 05.09.2021

Titre

CS lever de la pierre

Branche sportive

Gymnastique aux jeux nationaux

Lieu

Wollerau

Date du

11.09.2021

Titre

CS lancer de la pierre

Branche sportive

Gymnastique aux jeux nationaux

Lieu

Wollerau

Date du

11.09.2021

Titre

CS jeux nationaux

Branche sportive

Gymnastique aux jeux nationaux

Lieu

Beckenried

Date du

18.09.2021

Titre

Conférence trampoline 2021

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Olten

Date du

24.09.2021

Titre

CS gymnastique

Branche sportive

Gymnastique et danse

Lieu

Date du

25.09.2021

Titre

27e Assemblée de l'Union suisse des gymnastes féminines vétérans

Branche sportive

Lieu

Schwanden/GL

Date du

25.09.2021

Titre

CS équipe GAM+GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

02.10.2021 - 03.10.2021

Titre

7th Golden Age Gym Festival

Branche sportive

Gymnastique et danse

Lieu

Rethymno (Kreta)

Date du

03.10.2021 - 08.10.2021

Titre

Buechberg Cup

Branche sportive

Aérobic

Lieu

Tuggen

Date du

16.10.2021

Titre

Assemblée des délégués FSG

Branche sportive

Lieu

Martigny

Date du

23.10.2021 - 24.10.2021

Titre

Herbstpokal Rhönrad

Branche sportive

Rhönrad

Lieu

Zürich

Date du

23.10.2021 - 24.10.2021

Titre

CS d'aérobic

Branche sportive

Aérobic

Lieu

Schötz

Date du

23.10.2021 - 24.10.2021

Titre

CS agrès mas. I/E

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Altdorf, Turnhalle Feldli

Date du

30.10.2021 - 31.10.2021

Titre

Swiss Cup Zürich 2021

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Zürich

Date du

07.11.2021

Titre

CM trampoline

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Baku/Aser

Date du

11.11.2021 - 14.11.2021

Titre

Höfer-Cup 2021

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Altnau TG (Schwärzihalle)

Date du

12.11.2021 - 14.11.2021

Titre

CS agrès fém./Finales par engin

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Frauenfeld, Armeesporthalle Auenfeld

Date du

13.11.2021 - 14.11.2021

Titre

CMGA trampoline

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Baku/Aser

Date du

19.11.2021 - 22.11.2021

Titre

TBOE Assemblée des délégués

Branche sportive

Lieu

Roggwil

Date du

20.11.2021

Titre

CS agrès fém. E/Elle+Lui

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Wettingen, Sporthalle Tägerhard

Date du

20.11.2021 - 21.11.2021

Titre

Chlauscup

Branche sportive

Rhönrad

Lieu

Untersiggenthal

Date du

04.12.2021 - 05.12.2021

Titre

CSS Jeunesse

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse

Lieu

Schaffhausen

Date du

04.12.2021 - 05.12.2021

Main Partner

Co-Partner

Partner