Titre

Branche sportive

Lieu

Date

Titre

Fête Cantonale Soleure de Gymnastique

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Indiaca, Ball au poing

Lieu

Lüterkofen

Date du

14.06.2024 - 16.06.2024
21.06.2024 - 23.06.2024

Titre

Fête cantonale de gymnastique Schwyz

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Einsiedeln

Date du

15.06.2024 - 16.06.2024
22.06.2024 - 23.06.2024

Titre

Verbandsturnfest Neuenkirch 2024

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Neuenkirch

Date du

15.06.2024 - 16.06.2024
21.06.2024 - 23.06.2024

Titre

festival régional de gymnastique

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Laufenburg

Date du

20.06.2024 - 23.06.2024

Titre

FIG World Cup GR

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

Milano (ITA)

Date du

21.06.2024 - 23.06.2024

Titre

Kreisturnfest Schofise 2024

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Trampoline, Gymnastique générale, Rhönrad, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Schafisheim

Date du

21.06.2024 - 23.06.2024
29.06.2024 - 30.06.2024

Titre

Regio-Turnfest Ettingen 2024

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Ettingen

Date du

21.06.2024 - 23.06.2024

Titre

Mittelländisches Turnfest 2024

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Belp

Date du

21.06.2024 - 23.06.2024

Titre

CS/CSA Gymnastique artistique

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Biel

Date du

22.06.2024 - 23.06.2024

Titre

Fêtes cantonale de gymnastique Saint-Gall

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale

Lieu

Benken SG

Date du

22.06.2024 - 23.06.2024
28.06.2024 - 30.06.2024

Titre

Thurgovie fête cantonale de gymnastique

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Arbon

Date du

22.06.2024 - 23.06.2024
28.06.2024 - 30.06.2024

Titre

52nd Nissen Cup FIG World Cup & Junior Competition

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Arosa (SUI)

Date du

27.06.2024 - 29.06.2024

Titre

TBOE Verbandsturnfest -annulée

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique générale

Lieu

Madiswil

Date du

28.06.2024 - 30.06.2024

Titre

Match GAM GER-FRA-GBR-ITA-SUI

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Troyes (FRA)

Date du

29.06.2024

– Publicité –

Titre

Stanser Meeting

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Stans

Date du

29.06.2024

Titre

Match GAF FRA-GER-GBR-SUI

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Haguenau (FRA)

Date du

06.07.2024

Titre

FIG World Challenge Cup GR

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

Cluj-Napoca (ROU)

Date du

12.07.2024 - 14.07.2024

Titre

European Gym for Life Challenge

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse

Lieu

Bodø (NOR)

Date du

12.07.2024 - 14.07.2024

Titre

Eurogym

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse

Lieu

Bodø (NOR)

Date du

13.07.2024 - 19.07.2024

Titre

Jeux olympique

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Paris (FRA)

Date du

26.07.2024 - 11.08.2024

Titre

Finale suisse du concours multiple par équipe en athlétisme

Branche sportive

Athlétisme

Lieu

Teufen

Date du

10.08.2024

Titre

4e championnat de Suisse alémanique de gymnastique et danse

Branche sportive

Gymnastique et danse

Lieu

Muhen AG

Date du

17.08.2024

Titre

125 ans Club de gymnastique Frenkendorf

Branche sportive

Lieu

Frenkendorf

Date du

24.08.2024

Titre

SM Korbball Mädchen/Knaben U14/U16

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Lotzwil

Date du

01.09.2024

Titre

Conférence des dirigeants d'association CDA

Branche sportive

Lieu

Ittigen

Date du

07.09.2024

Titre

CSS 2024

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Trampoline, Rhönrad

Lieu

Zuchwil

Date du

07.09.2024 - 08.09.2024

Titre

SM Korbball NLA/B Damen/Herren Schlussrunde

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Brugg

Date du

07.09.2024

Titre

19. Zuger Aerobic-Cup

Branche sportive

Aérobic

Lieu

Zug

Date du

14.09.2024

Titre

Championnats suisses de lever / lancer de la pierre

Branche sportive

Gymnastique aux jeux nationaux

Lieu

Roggliswil

Date du

14.09.2024

– Publicité –

Titre

TG Team Cup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Frauenfeld

Date du

15.09.2024

Titre

CS gymnastique artistique équipe M et F (CSE)

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Liestal

Date du

21.09.2024 - 22.09.2024

Titre

Tour de promotion FSG de balle à la corbeille 1ère ligue/LNB

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Date du

21.09.2024

Titre

9th Golden Age Gym Festival

Branche sportive

Gymnastique et danse

Lieu

Burgas (BUL)

Date du

22.09.2024 - 28.09.2024

Titre

CS gymnastique

Branche sportive

Gymnastique et danse

Lieu

Clarens/VD

Date du

28.09.2024

Titre

30ème réunion USGFV

Branche sportive

Lieu

Lyss

Date du

28.09.2024

Titre

Assemblée des délégués FSG

Branche sportive

Lieu

Lausanne

Date du

19.10.2024 - 20.10.2024

Titre

CS Aérobic

Branche sportive

Aérobic

Lieu

Lausen BL

Date du

26.10.2024 - 27.10.2024

Titre

CS aux agrès masculins individuels/par équipes

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Gstaad

Date du

26.10.2024 - 27.10.2024

Titre

Loulé Cup

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Loulé (POR)

Date du

31.10.2024 - 02.11.2024

Titre

Swiss Cup Kidz Day

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Traitafina Turnzentrum Aargau, Lenzburg

Date du

07.11.2024

Titre

Match U16 Swiss Cup Juniors SUI-BEL-ITA-NED

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Traitafina Turnzentrum Aargau, Lenzburg

Date du

08.11.2024

Titre

Swiss Cup Zurich 2024

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Hallenstadion, Zürich

Date du

09.11.2024

Titre

CS gymnastique aux agrès fém./Finales par engin

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Kirchberg

Date du

09.11.2024 - 10.11.2024

Titre

CS gymnastique aux agrès fém. E/Elle+Lui

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Thun

Date du

16.11.2024 - 17.11.2024

– Publicité –

Titre

CSS jeunesse

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse

Lieu

Sins & Oberrüti AG

Date du

07.12.2024 - 08.12.2024

Titre

Gymotion 2025

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Gymnastique rythmique, Trampoline

Lieu

Lausanne Prilly

Date du

11.01.2025

Titre

RG Ticino Event

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

Biasca

Date du

22.02.2025 - 23.02.2025

Titre

Flower Cup

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Aalsmeer (NED)

Date du

14.03.2025 - 16.03.2025

Titre

8. Schwanen-Cup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Horgen

Date du

22.03.2025 - 23.03.2025

Titre

28. Rheintalcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Widnau

Date du

05.04.2025 - 06.04.2025

Titre

Kantonale Kututage beider Basel 2025

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Bottmingen

Date du

05.04.2025 - 06.04.2025

Titre

Champ. Bernoises en GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Utzenstorf

Date du

05.04.2025 - 06.04.2025

Titre

39. Schaffhauser Jugendcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Schaffhausen

Date du

12.04.2025 - 13.04.2025

Titre

.

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Unterengstringen

Date du

12.04.2025 - 13.04.2025

Titre

Championnats d'Argovie

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Nussbaumen

Date du

03.05.2025 - 04.05.2025

Titre

Züri-Oberland Cup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Uster

Date du

10.05.2025 - 11.05.2025

Titre

Journée cantonale Bernois gymnastique artistique

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

10.05.2025 - 11.05.2025

Titre

Staibock Cup 2025

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique rythmique, Gymnastique générale

Lieu

Maienfeld

Date du

10.05.2025 - 11.05.2025

Titre

Championnats FSG d’estafette-navette

Branche sportive

Athlétisme

Lieu

Grenchen

Date du

11.05.2025

– Publicité –

Titre

107. Zürcher Kunstturnertag

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

16.05.2025 - 17.05.2025

Titre

Leubergcup Zuzwil

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Trampoline, Rhönrad

Lieu

Zuzwil

Date du

17.05.2025

Titre

SM Netzball

Branche sportive

Balle au filet

Lieu

Reiden

Date du

17.05.2025 - 18.05.2025

Titre

Heidilandcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Mels

Date du

24.05.2025

Titre

ChE GAM+GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Leipzig (GER)

Date du

26.05.2025 - 31.05.2025

Titre

Mittelländisches Turnfest Wichtrach

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Trampoline, Gymnastique générale, Rhönrad

Lieu

Wichtrach

Date du

29.05.2025 - 01.06.2025

Titre

Fête de gymnastique pour la Jeunesse

Branche sportive

Lieu

Etzgen AG

Date du

31.05.2025

Titre

Championnats régionaux WTU

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Rhönrad

Lieu

Neftenbach

Date du

31.05.2025 - 01.06.2025

Titre

GYM-DAY

Branche sportive

Lieu

Grosswangen

Date du

31.05.2025

Titre

CE GR

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

Tallinn (EST)

Date du

04.06.2025 - 08.06.2025

Titre

Fête fédérale de gymnastique

Branche sportive

Lieu

Lausanne

Date du

12.06.2025 - 22.06.2025

Partenaire platine

Partenaire or

Partenaire argent

Partenaire bronze