Titre

Branche sportive

Lieu

Date

Titre

CMGA trampoline

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Baku/Aser

Date du

26.11.2021 - 29.11.2021

Titre

Assemblé des délégués Turnverband Luzern, Ob- und Nidwalden

Branche sportive

Lieu

Stans

Date du

27.11.2021

Titre

Chlauscup

Branche sportive

Rhönrad

Lieu

Untersiggenthal

Date du

04.12.2021 - 05.12.2021

Titre

Assemblée des délégués Turnverband Bern Oberland

Branche sportive

Lieu

Heimberg

Date du

04.12.2021

Titre

Assemblée des délégués Solothurner Turnverband

Branche sportive

Lieu

Laupersdorf

Date du

04.12.2021

Titre

Assemblée des délégués Turnverband Bern Seeland

Branche sportive

Lieu

Kallnach

Date du

04.12.2021

Titre

CSS Jeunesse

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse

Lieu

Schaffhausen

Date du

04.12.2021 - 05.12.2021

Titre

Assemblée des délégués St. Galler Turnverband Kreis Rheintal

Branche sportive

Lieu

Widnau

Date du

11.12.2021

Titre

Assemblée des délégués Kantonal-Schwyzer Turnverband

Branche sportive

Lieu

Schwyz

Date du

11.12.2021

Titre

Gymotion

Branche sportive

Lieu

Zürich Hallenstadion

Date du

08.01.2022

Titre

SM Korbball Halle Mädchen U16

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Steinmaur

Date du

08.01.2022

Titre

SM Korbball Halle Damen/Herren U21

Branche sportive

Lieu

Date du

22.01.2022

Titre

Conférence sport d'élite

Branche sportive

Gymnastique artistique, Gymnastique rythmique, Trampoline

Lieu

Aarau

Date du

26.01.2022

Titre

Conférence du sport de masse

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Sursee

Date du

04.03.2022

Titre

4. STV-Skifest >> abgesagt

Branche sportive

Gymnastique générale

Lieu

Arosa

Date du

04.03.2022 - 06.03.2022

Titre

Qualiwettkampf SM TR - Grenchner Cup

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Grenchen

Date du

05.03.2022

Titre

STV-Cup Korbball Halle

Branche sportive

Balle à la corbeille

Lieu

Moosseedorf

Date du

05.03.2022

Titre

Gym'n'Move Aarau 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Trampoline, Gymnastique générale, Running, Volleyball, Parkour

Lieu

Aarau

Date du

12.03.2022 - 13.03.2022

Titre

25. Alpencup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Altdorf

Date du

12.03.2022 - 13.03.2022

Titre

5. Schwanen-Cup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Horgen

Date du

19.03.2022 - 20.03.2022

Titre

Qualiwettkampf SM TR - Schloss Cup

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Möriken

Date du

26.03.2022 - 27.03.2022

Titre

Rhyfallcup 2022

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Neuhausen

Date du

26.03.2022 - 27.03.2022

Titre

Kututage beider Basel 2022

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Bottmingen

Date du

02.04.2022 - 03.04.2022

Titre

GR, 1. qualification Juniors/Seniors

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

Moudon

Date du

02.04.2022 - 03.04.2022

Titre

FR

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Zuzwil

Date du

02.04.2022 - 03.04.2022

Titre

25. Rheintalcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Widnau

Date du

09.04.2022 - 10.04.2022

Titre

Limmat-Cup 2022

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Unterengstringen

Date du

09.04.2022 - 10.04.2022

Titre

Qualiwettkampf SM TR - Cup Basilea

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Date du

09.04.2022

Titre

GR, 2. qualification Jeunesse

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

Brugg

Date du

23.04.2022 - 24.04.2022

Titre

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kutu M

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

23.04.2022 - 24.04.2022

Titre

Berner Mannschaftsmeisterschaften

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Langenthal

Date du

23.04.2022 - 24.04.2022

Titre

Thurgauer Kunstturn Cup 2022 GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Frauenfeld

Date du

23.04.2022

Titre

Thurgauer Kunstturn Cup 2022 GAM

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Frauenfeld

Date du

24.04.2022

Titre

Conférence des dirigeants d'association CDA

Branche sportive

Lieu

Sursee

Date du

29.04.2022 - 30.04.2022

Titre

Zürcher Nachwuchswettkampf

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Wädenswil

Date du

30.04.2022 - 01.05.2022

Titre

Kunstturnertag Bern/Freiburg

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Sporthalle Wankdorf - Bern

Date du

30.04.2022 - 01.05.2022

Titre

Qualiwettkampf SM TR

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Genf

Date du

30.04.2022

Titre

Journée Neuchâteloise GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Salles de Sport de la Maladière / Neuchâtel

Date du

30.04.2022 - 01.05.2022

Titre

Kunstturnerinnentage LUZERN

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Kriens

Date du

07.05.2022 - 08.05.2022

Titre

36. Schaffhauser Jugendcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Schaffhausen

Date du

07.05.2022 - 08.05.2022

Titre

Championnat Genevois

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Centre sportif du Bois-Des-Frères, Chem. de l'Ecu 24, Vernier

Date du

07.05.2022 - 08.05.2022

Titre

Coupe jeunesse gymbeo

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Thun

Date du

08.05.2022

Titre

Championnats FSG d`estafette navette

Branche sportive

Athlétisme

Lieu

Sportanlage Grünfeld, Jona

Date du

08.05.2022

Titre

*

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Nussbaumen

Date du

14.05.2022 - 15.05.2022

Titre

GR, 2. qualification Juniors/seniors

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

Puidoux

Date du

14.05.2022 - 15.05.2022

Titre

104. Zürcher Kunstturnertage

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

14.05.2022 - 15.05.2022

Titre

Staibock-Cup 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique rythmique, Gymnastique générale

Lieu

Maienfeld

Date du

14.05.2022 - 15.05.2022

Titre

31. Chläggi-Cup

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse

Lieu

Wilchingen

Date du

14.05.2022

Titre

Championnat valaisan Gymnastique

Branche sportive

Gymnastique et danse

Lieu

Sierre

Date du

14.05.2022

Titre

TBOE Championnats de printemps Gymnastique de club FMV

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse

Lieu

Kirchberg

Date du

21.05.2022

Titre

Berner Kunstturnerinnentage

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Uetendorf

Date du

21.05.2022 - 22.05.2022

Titre

Leubergcup Zuzwil

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme

Lieu

Zuzwil

Date du

21.05.2022

Titre

Zürcher Kunstturnerinnentag / Zürcher Oberlandcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Uster

Date du

21.05.2022 - 22.05.2022

Titre

Tournoi suisse de volleyball

Branche sportive

Volleyball

Lieu

Bellinzona

Date du

21.05.2022 - 22.05.2022

Titre

*

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Bellach

Date du

21.05.2022 - 22.05.2022

Titre

CS trampoline

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Date du

21.05.2022 - 22.05.2022

Titre

Tournoi suisse d'indiaca

Branche sportive

Indiaca

Lieu

Gelterkinden

Date du

21.05.2022 - 22.05.2022

Titre

Heidilandcup

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Mels

Date du

28.05.2022

Titre

Réunion des membres honoraires FSG

Branche sportive

Lieu

Spiez

Date du

28.05.2022

Titre

Fête cantonale des Minis

Branche sportive

Lieu

Bramois

Date du

29.05.2022

Titre

CE TR

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Rimini (ITA)

Date du

01.06.2022 - 05.06.2022

Titre

CS GAM juniors

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Lugano

Date du

04.06.2022 - 05.06.2022

Titre

CS GR

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

St. Gallen

Date du

04.06.2022 - 05.06.2022

Titre

Fête Cantonale Vaudoise de Gymnastique

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Gymnastique rythmique, Trampoline, Gymnastique générale, Volleyball, Parkour

Lieu

Yverdon-les-Bains

Date du

09.06.2022 - 11.06.2022
16.06.2022 - 18.06.2022

Titre

Regionalturnfest Subingen

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Subingen

Date du

10.06.2022 - 12.06.2022

Titre

Fête régional de gymnastique WTU

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Gymnastique artistique, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing

Lieu

Wiesendangen

Date du

11.06.2022 - 12.06.2022
18.06.2022 - 19.06.2022

Titre

CS GAF juniors

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Utzenstorf

Date du

11.06.2022 - 12.06.2022

Titre

Berner Kantonalturnfest 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille

Lieu

Lyss/Aarberg

Date du

11.06.2022 - 19.06.2022

Titre

Schaffhauser Kantonalturnfest

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Beringen

Date du

11.06.2022 - 12.06.2022
18.06.2022 - 19.06.2022

Titre

Festival de gymnastique cantonal d'Argovie 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Balle à la corbeille, Ball au poing

Lieu

Wettingen

Date du

15.06.2022 - 19.06.2022
23.06.2022 - 26.06.2022

Titre

CE GR

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

Tel Aviv (ISR)

Date du

16.06.2022 - 19.06.2022

Titre

11. Regioturnfest TV Zwingen

Branche sportive

Gymnastique générale

Lieu

Zwingen

Date du

17.06.2022 - 18.06.2022

Titre

rheintaler turnfest balgach 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale

Lieu

Balgach

Date du

18.06.2022 - 19.06.2022
24.06.2022 - 26.06.2022

Titre

Glarner-Bündner Kantonalturnfest 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique générale, Ball au poing, Volleyball

Lieu

Näfels, Filzbach - Glarus Nord

Date du

24.06.2022 - 26.06.2022

Titre

Fête de Gymnastique

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale, Balle à la corbeille

Lieu

Oberneunforn

Date du

01.07.2022 - 03.07.2022

Titre

Oberländisches Turnfest 2022

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Athlétisme, Gymnastique aux jeux nationaux, Gymnastique générale

Lieu

Frutigen

Date du

01.07.2022 - 03.07.2022

Titre

51th Nissen Cup

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Arosa/SUI

Date du

01.07.2022 - 02.07.2022

Titre

Eurogym

Branche sportive

Aérobic, Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse

Lieu

Neuchâtel

Date du

09.07.2022 - 15.07.2022

Titre

EYOF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Banska Bystrica (SVK)

Date du

24.07.2022 - 30.07.2022

Titre

CE GAM + GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

München / GER

Date du

11.08.2022 - 28.08.2022

Titre

2e Championnats suisses-allemands de gymnastique et danse

Branche sportive

Gymnastique et danse

Lieu

Date du

20.08.2022

Titre

Conférence des dirigeants d'association CDA

Branche sportive

Lieu

Zug

Date du

03.09.2022

Titre

CSS

Branche sportive

Gymnastique aux agrès, Gymnastique et danse, Trampoline, Rhönrad

Lieu

Zug l Sportanlage Herti

Date du

03.09.2022 - 04.09.2022

Titre

CM GR

Branche sportive

Gymnastique rythmique

Lieu

Sofia (BUL)

Date du

14.09.2022 - 18.09.2022

Titre

CS équipe GAM et GAF (CSE)

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Bülach

Date du

24.09.2022 - 25.09.2022

Titre

CS gymnastique

Branche sportive

Gymnastique et danse

Lieu

Date du

24.09.2022

Titre

Assemblée des délégués FSG

Branche sportive

Lieu

Date du

22.10.2022 - 23.10.2022

Titre

CS d'aérobic

Branche sportive

Aérobic

Lieu

Pfäffikon SZ

Date du

22.10.2022 - 23.10.2022

Titre

CS aux agrès masculins individuels/par équipes

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Morges

Date du

29.10.2022 - 30.10.2022

Titre

CM GAM et GAF

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Liverpool (GBR)

Date du

29.10.2022 - 06.11.2022

Titre

CS agrès fém./Finales par engin

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Kirchberg

Date du

05.11.2022 - 06.11.2022

Titre

CS agrès fém. E/Elle+Lui

Branche sportive

Gymnastique aux agrès

Lieu

Olten l Stadthalle

Date du

12.11.2022 - 13.11.2022

Titre

Journées suisses des tests en gymnastique

Branche sportive

Gymnastique et danse

Lieu

Date du

12.11.2022 - 13.11.2022

Titre

CM TR 2022

Branche sportive

Trampoline

Lieu

Sofia / Bul

Date du

15.11.2022 - 18.11.2022

Titre

Journées de test GAM 9-13

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Magglingen

Date du

19.11.2022 - 20.11.2022

Titre

Memorial Arthur Gander

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Chiasso

Date du

23.11.2022

Titre

Swiss Cup Juniors (U16 Match GAM SUI-NED-BEL-ITA)

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Date du

25.11.2022

Titre

Swiss Cup Zürich 2022

Branche sportive

Gymnastique artistique

Lieu

Zürich

Date du

27.11.2022

Co-Partner

Partner